Могу ли я рекомендовать Мирафокс как работодателя? Однозначно - ДА!

Автор:DariaMira

Работаю в компании полтора года. Выбрала Мирафокс, т.к. мне важно работать удаленно и важно получать удовольствие от работы. Идея проекта Кворк, на котором я работаю, мне близка (в прошлом сама фрилансила). Ценности компании разделяю полностью, поэтому работа только в кайф. Рада, что попала именно сюда) За полтора года в проекте у меня было одно повышение в должности, и дважды повышение уровня ЗП, что мощно мотивирует на дальнейшее развитие и продуктивную работу!) Очень важно, что здесь замечают твое развитие и достижения, дают конструктивную обратную связь, поддерживают и направляют. Даже удалось одновременно поработать над двумя проектами Мирафокс, это шикарный опыт. Коллектив Кворк - это отдельная история. Несмотря на удаленный формат, тут все настолько "близко", что ты чувствуешь тепло и настроение твоих коллег даже через монитор ноутбука) Корпоративные созвоны, чаты, подарки - это любовь. Могу ли я рекомендовать Мирафокс как работодателя? Однозначно - ДА! Благодарна за всё)

Да, пока нет соцпакета для удаленных сотрудников, но я знала об этом изначально, и для меня это не являлось и не является проблемой, потому что преимущества (формат, идея проекта, коллеги, интересные задачи, достойный уровень ЗП, возможность развития и многое другое) перекрывают этот момент.

2021-07-15  hr mirafox

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением) Нам бесконечно приятно читать такие отзывы :) C уважением, Ваш Mirafox

23.08.2023 | положительный отзыв
Мирафокс

По-настоящему свободный график, почасовая оплата с очень хорошей ставкой, приятная атмосфера в коллективе
Легаси-код в проекте, но благо он планомерно переписывается на актуальные технологии

26.05.2023 | положительный отзыв
Мирафокс - положительный отзыв

Могу без преувеличения сказать, что это лучшая компания , где я работал за 11 последних лет в сфере маркетинга и рекламы. Работаю тут уже более 9 месяцев на позиции специалиста по контекстной рекламе и для мне тут одни плюсы. Конкурентная, высокая заработная плата, относительно свободный график работы, его я формирую себе сам, адекватное и лояльное руководство, отсутствие давления и тирании, интересные задачи , достижимые цели, сильная команда специалистов, дружелюбная атмосфера и общение с коллегами. В компанию было утроиться не так просто, чувствуется что отбор довольно серьезный, прошел только со второго ...

16.06.2023 | отрицательный отзыв
Мирафокс

Прежде чем дойти до первого этапа собеседования, скидывают на почту памятку в pdf и анкету в google forms :) В анкете куча неадекватных абстрактных вопросов и что меня удивило больше всего, что есть блоки где по сути два вопроса, но поле для ответа одно :) Далее после заполнения этой адовой формы рекрутер вам ответит через пару дней: мол подождите еще пару дней пока мы рассмотрим вашу заполненную анкету. В итоге мне пришел отказ на следующий день. Не рекомендую связываться с данной конторой (это помимо того, что все пишут ...

29.04.2023 | положительный отзыв
Мирафокс - положительный отзыв

Хорошая зп, всегда вовремя, высчитывается по отработанному времени. Полная удаленка. Интересно работать, всегда что-то новое узнаешь. Есть возможность переходить в другие отделы, если есть желание. Старшие всегда помогают/подсказывают, без обратной связи в процессе не остаешься. Замечательный, дружелюбный коллектив. Очень хороший hr отдел, всегда подскажут, все объяснят.

29.04.2023 | положительный отзыв
Почти идеальная удаленка:)

Полная удаленка!) Хорошая оплата. Высчитывается по отработанному времени. Никаких задержек. Работать интересно. Если есть какие-то затруднения, то всегда помогут, подскажут в отделе. Хороший, дружелюбный коллектив. Есть возможность переходить в другие отделы, если есть желание.
Соц. пакета нет. При трудоустройстве об этом сразу предупреждают. Для меня это было не так важно. Работаю уже почти 3 года, все устраивает:)

15.10.2022 | положительный отзыв
Мой отзыв о "Мирафокс"

Работаю в компании уже больше 3-х лет. Полностью довольна работой. Плюсы для меня: стабильная зарплата, прозрачна система расчета зп, в режиме реального времени можно увидеть, сколько ты работал и сколько... Подробнее>>

28.07.2021 | положительный отзыв

Екатерина:
Давно следила за компанией Mirafox в публичном пространстве (отзывы сотрудников, рейтинги, отклики пользователей сервиса), поэтому, когда на один из проектов потребовался специалист со знанием английского языка, не раздумывая отправила резюме, несмотря на 10 лет плодотворного сотрудничества с одной из крупнейших компаний на рынке телерадиокоммуникаций. При прохождении отборочных этапов понимаешь, почему Kwork является лидером по посещаемости среди бирж фриланс-услуг - они ищут профессионалов в свою команду. Нетипичная анкета (с разбором 4х интересных кейсов), тест на уровень английского языка, собеседование с прохождением тестового кейса - через все эти ступени тебя ведёт чуткий HR, который своевременно дает обратную связь на всех этапах (включая трудоустройство и адаптацию), а также готов прийти на помощь в любое время. Несмотря на полную удаленку обучение, адаптация и рабочий процесс построены таким образом, что не возникает и доли сомнения, что ты находишься в команде настоящих единомышленников. Я рада, что стала частью Mirafox. Подробнее>>

31.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника

Доброго времени суток всем читателям. Я являюсь сотрудником компании на позиции менеджера службы поддержки вот уже как 9 месяцев. Предыдущим местом работы была компания МТС. Стабильность во всем, в том... Подробнее>>

14.04.2021 | положительный отзыв

Екатерина:
Работаю в Мирафокс с 2014 года на должности Product менеджера. Отличный коллектив, сильная команда, все ребята - профессионалы своего дела. В Мирафокс действительно строгий отбор, как по профессиональным компетенциям, так и по человеческим качествам. Этот отбор оправдан - именно благодаря ему в компании отличный климат и добрые отношения в коллективе. Мы ищем сотрудников, чьи ценности совпадают с нашими. И это здорово, когда в команде единые ценности! Что могу отметить - это возможность учиться и развиваться “не отходя от рабочего места”: множество интересных задач, смена деятельности, постоянное повышение квалификации обеспечивают постоянный рост и развитие. Мирафокс - это вечный стартап - он не стоит на месте, начинает новые проекты, проводит эксперименты, тестирует решения...  Живем в ритме постоянной “движухи” :)Еще важным для меня является отсутствие всякой бюрократии - вопросы решаются быстро, без проволочек, простыми обсуждениями. По тестовым заданиям - да они есть, и это нормальная ситуация во многих компаниях. Небольшое тестовое делаешь бесплатно - решаешь сам, готов ли тратить усилия на то, чтобы получить работу. Более серьезное тестовое - оплачиваемое. Также решаешь - делать или нет, но приятный бонус, что даже если не пройдешь, работа будет оплачена. По поводу соцпакета и официального трудоустройства - его нет.

Йошкар-Ола

02.08.2020 | положительный отзыв

Екатерина:
Мне очень нравится работа в данной компании (работаю с января 2020). На этапе отклика на hh не думала, что получится пройти. Было много вопросов про предыдущий опыт работы, про развитие и ответственность. Далее iq тестирование и два собеседования. Но я успешно все прошла).Очень честный работодатель, готовый вкладываться в свой персонал. Старшие менеджеры обучают всему необходимому. Первый месяц из-за большого объема работы тяжеловато, но втягиваешься быстро. Мне очень удобен именно данный формат работы: видишь сколько ты заработал и сколько ты получишь. Оплата труда хорошая, всегда вовремя. Коллектив отличнейший.

Воронеж

18.05.2020 | положительный отзыв

Юлия:
Если честно, когда я проходила тестирование, то мне казалось, что все это бесполезно, зря, и вообще - что за вопросы? Да, они мне показались странными, ответы пришлось вымучивать, но... Но я прошла и успешно работаю уже 5 месяцев. И могу с полной уверенностью сказать, после полугодичных мытарств по различным компаниям на позицию саппорта, что Мирафокс - одно из лучших мест, где я работала. Максимально комфортный процесс вливания в работу, обучающая база обширнейшая, работа в команде налажена. Никогда не думала, что с таким большим количеством саппорта люди способны между собой так эффективно и дружно взаимодействовать. И ни на секунду не пожалела, что в тот день не закрыла вкладку, не забила болт, а приложила усилия (еще даже не зная, насколько они окупятся!) и прошла странный на первый взгляд тест.Это огромный опыт в огромном проекте, это колоссальный скачок  в личном развитии.Да, конкуренция, должно быть, высокая, много кандидатов, вероятно, отсеиваются. Да, далеко не многие проходят, но это  не удивительно - если речь идет об удаленной работе, где на одну точку может быть нереальное количество соискателей. Но оно того стоит!

Мариуполь

14.06.2021 | отрицательный отзыв
«Мирафокс» - отзыв клиента/сотрудника Елена

Елена:
Под вывеской mirafox организована какая-то странная украинская контора, выдающая себя за TaskBelt. На самом деле чисто посредническая организация, я набирающая в сети за копейки начинающих копирайтеров. Все сайты завалены их объявлениями

RU, Нижегородская область, Нижний Новгород

16.07.2021 | положительный отзыв
Компания, в которой можно и хочется развиваться

1. Высокий уровень корпоративной культуры. Это очень важно, потому что именно в Мирафокс я понял, как должна быть построена работа в команде и каким должно быть отношение к сотрудникам. Хочется... Подробнее>>

Работа мечты!

В Мирафокс работать очень комфортно. Главное: - команда: все сотрудники вносят вклад в развитие нашего крутого и значимого для многих миллионов людей проекта, поддерживают друг друга (в саппорте это особенно важно) -... Подробнее>>

Мирафокс

Крайне позитивное общение с HR-менеджерами. Все четко, быстро по делу. Быстрый ввод в обязанности Классный позитивный коллектив, приятное общение и оперативное сотрудничество, отзывчивость коллег Подробнее>>

Мирафокс

Недостатки Mirafox продолжение их достоинств. Прежде всего, это строгий отбор и высокий порог вхождения. Но оно того определенно стоит именно за счет талантливых кадров Mirafox завоевала успех в рунете.Во вторых, отсутствие официального трудоустройства. По сути, рядовые сотрудники это фрилансеры, которым предлагается оформлять ип и платить налоги самостоятельно. За счет этого зарплаты выше, чем в среднем по индустрии, да. Но вы Подробнее>>

06.07.2021 | положительный отзыв
Бросил старую работу ради Mirafox

1) Зарплата. За первые две недели начинающим специалистом техподдержки я получил больше, чем на прежнем месте за месяц. 2) Коллектив. Молодая команда адекватных, приветливых и понимающих людей, минимум формальностей и абсолютная... Подробнее>>

02.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Отличный коллектив Достойная заработная плата Легкий доступ к руководству отдела и компании в целом Все вопросы обсуждаются, не бросят в трудную минуту Интересные задачи Развитие.

Россия, Санкт-Петербург

28.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Дружелюбный коллектив и руководство, лояльное отношение к сотрудникам, достойная з/п, гибкий и удобный график для удалёнки. Это компания которая действительно стремиться к развитию: IT отдел постоянно расширяется, используются различные технические средства, разработчик всегда может предложить что-то новое. Еще мне очень нравится что каждый специалист занимает свою должность и выполняет свой функционал максимально эффективно. Я очень довольна тем что попала в эту компанию.

Россия, Новосибирск

05.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Компания ведет себя очень странно, собеседование с начала не проводит, только шаблонные ответы. Сотрудников в сети можно найти около 10 человек, где половина HR, о генеральном директоре вообще не возможно найти упоминание в сети. Пишут в вакансии одно на деле совсем происходит иначе. Много подозрительных отзывов на сайте и никто не упоминает что работая удаленно каждый 10 минут надо высылать скриншот экрана иначе оплачивать это время не будут. Просто потратил время на эту компанию, думая что это профессионалы, но увы нет. Через несколько дней в конце дня прислали отрицательный ответ и вакансия стала недоступной. По их инструкции, анкета, собеседование с hr, собеседование с руководителем. Вообщем в конце рабочего дня после

23.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Компания с интересными проектами и задачами. Работа позволяет развиваться. То есть часто задачи необходимо делать с нуля, без каких-либо шаблонов. В этом плюс, что всегда можно узнавать что-то новое. Зарплата вовремя, на хорошем уровне.

Россия, Комсомольск-на-Амуре

20.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Мне очень нравится работать в этой компании. Интересная работа, потрясающий коллектив, достойная оплата труда. Обучение очень понятное, в период испытательного срока старшие менеджеры поддерживают в период работы, а потом отпускают в самостоятельное плавание. Очень дружный коллектив, такого коллектива не было даже в оффлайне) И самое лучшее рабочее место — дома!

Россия, Воронеж

21.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Какой-то идиотизм ещё на стадии собеседования. Сначала предложили выполнить тестовое задание — потратил время, выполнил. Вместо того чтобы провести хотя бы первичное интервью (я даже не знал на какую должность, какие обязанности, уровень з/п), предложили выполнить ещё одно тестовое задание, на этот раз якобы оплачиваемое. Само задание полная чушь из курса «С++ для чайников», не представляющее коммерческого интереса — за что они там собирались платить мне не ведомо. Делать не стал т.к. сначала оговаривают этапы для кандидата, а не каждый раз нового кролика из шляпы достают. Ну и судя по слюняво-восторженным отзывам здесь — полагаю что компания очередная MLM-помойка. Если это не так — то извините. Впредь начинайте поиск кандидатов с интерьвью.

20.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Соцпакета нет, плюшек нет, стажа нет (что позор для IT сервиса в 2021 году, где давно уже все работают в белую). Для гребцов есть только "штрафы". При трудоустройстве нет обратной связи. Кандидаты тратят свое время на школьные сочинения, продающие тексты, тестовые задания. Уважаемые, не тратьте свое время на эту компанию с ее сочинениями, там вакансии годами висят. Product Manager бесплатно собирает ваши идеи для нового продукта, а support manager готовые ответы для техподдержки.

| положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мирафокс

Сложно и интересно. Люди и продукт — это лучшее, что есть в Mirafox, по сути, больше ничего не надо. Люди. Коллеги супер-отзывчивые. Это мой первый длительный опыт работы на удаленке после многих лет в офисе, и я был приятно удивлен атмосфере внутри компании в целом и внутри отдела в частности. Ощущаешь себя членом семьи — тебя не бросят, но и с тебя же спросят, то есть уровень комфорта равнопропорционален уровню ответственности, Продукт. Очень интересно наблюдать за работой топ-менеджеров, которые создают продукт. Скрупулезный и благодарный труд, который воспринимается как важнейший опыт. Продукт растет и изменяется буквально на твоих глазах, ни с чем не сравнимые ощущения.

Россия, Воронеж

15.04.2021 | положительный отзыв
Мирафокс

По поводу соцпакета и официального трудоустройства его нет. Это мне не мешает более 7 лет работать в Мирафокс. Достаточно быть ип или самозанятым. Для небольших городов всего с несколькими it компаниями по выбору работы особенно не разбежишься, особенно, если задачи не интересные и команда слабая. В этом плане работа на удаленке отличный выход. Именно поэтому в 2014 я пошла в

Йошкар-Ола

20.03.2021
Не рекомендую тратить свое время на эту компанию

Соцпакета нет, плюшек нет, стажа нет (что позор для IT сервиса в 2021 году, где давно уже все работают в белую). Для гребцов есть только штрафы. При трудоустройстве нет обратной связи. Кандидаты тратят свое время на школьные сочинения, продающие тексты, тестовые... Подробнее>>

20.08.2018 | отрицательный отзыв
Мирафокс отзыв сотрудника

Павел (Москва, менеджер продукта):
По всей видимости, вакансия Product Manager опубликована для того, чтобы действующий Product Manager черпал идеи для своих проектов. У самого креатив иссяк.Суть задания:1. Присылают анкету с интересными вопросами.Отвечаешь - развернуто, качественно, всё по делу.2. Пишут "Нам очень понравились ваши ответы, теперь пройдите iq-тест"Проходишь тест. IQ под 150.3. Пишут "Молодец! Теперь последний тест. Есть 2 раздела на сайте. Напиши, что в каждом разделе можно улучшить"Анализируешь конкурентов, предлагаешь офигенные идеи.И в ответ получаешь это: "Здравствуйте! Благодарю Вас за уделенное время. Мы проверили Ваши работы. Ответы нам показались интересными. Для окончательного положительного ответа не хватило совсем чуть-чуть. Поэтому на собеседование, к сожалению, пригласить не могу. Искренне желаю Вам успехов в поисках работы Вашей мечты, а учитывая те навыки и знания, что вы уже продемонстрировали, у меня нет сомнений, что вы найдете друг друга очень скоро."Чуть-чуть с*ка не хватило! Чуть-чуть.... Обычно, когда "чуть-чуть" берут на испытательный срок, дают возможность проявить себя.Пишешь в ответ: "Намекните, в чём конкретно чуть-чуть не дотянул, чтобы прокачать этот скилл."А в ответ тишина....Стопудовый развод.

Астрахань.

30.08.2019 | положительный отзыв
Мирафокс отзывы о работодателе

Каира Огонбаева, г.Бишкек, Кыргызстан, Product Manager:
Поделюсь свои опытом участия в конкурсе: меня приятно обрадовал каждый шаг конкурса, начиная от возможности напрямую написать фаундеру Компании, заканчивая благодарственным письмом за участие. Все очень продумано и оптимизировано, сотрудники HR очень позитивные и доброжелательные! Большие профессионалы, успехов и процветания Mirafox! Надеюсь, сотрудничать с Компанией в будущем!

Астрахань.