Антон Фомичёв:

Перед тем, как я начну писать о минусах компании, и чтобы Вы не запутались в перипетиях длинного текста ниже, я запишу «оглавление» этого раздела:

I. Пару слов об авторе.
II. Введение (зачем и для кого написан данный текст).
III. Тотальный контроль: совещания, отчеты и служебные записки.

IV. Система мотивации: «на бумаге» и фактическая.
V. Кадровая политика и микроклимат.
VI. Токарев Р. и «Санвел».
VII. Выводы и обращение к кандидатам на работу в «Санвел».

Также: текст на 2/3 состоит из конкретных примеров (для лучшего понимания читающего о Санвеле).

1.Рабочее место.

Чистый и аккуратный офис в БЦ класса «В». У компании есть помещение под свою небольшую кухню. Есть микроволновка, холодильник, кофеварка. Бесплатные чай-кофе.

2.Профессиональный коллектив.

Профессиональный костяк отдела продаж (+ еще несколько грамотных людей из других отделов).
Трудовая ориентированность коллектива (касательно работы как средства заработка, но не более того). Люди приходят на работу в 9.00. И, единственное, чем они занимаются до 18.00 (и часто после 18.00) – это работа. Нет сплетен, разбродов и шатаний, саботажа, постоянных походов в курилки и кофейни, траты рабочего времени на решение личных вопросов и пр. (исключение – Логинова О., о которой речь пойдет ниже). Люди просто приходят на рабочее место и работают, без разных «одолжений». Если есть вопрос по работе (кроме орг. вопросов – по ним см. ниже), то Вам, как правило, помогут.

3.Руководство компании – собственники. Это, по самой своей идее, лучше, чем наёмное руководство.

4.Не вдаваясь в специфику орг. вопросов и документооборота (см. ниже), можно отметить, что в компании присутствуют элементы тайм-менеджмента и отчетности. Знакомство с этими элементами в компании будет полезно людям, не имевшим опыта работы с ними (но лишь знакомства, т.к. большего ожидать не стоит).

5.Впервые 2 года работы в компании мне занимали небольшие суммы денег без %.

Выводы:

Подводя итог рассказу о положительных качествах, можно сделать вывод, что Санвел - это, всё-таки, не «фирма-однодневка». И, если Вы очень молодой специалист, только закончивший ВУЗ или ПТУ, не имеющий опыта и элементарного представления о том, как работают современные компании, не знаете чем конкретно хотите заниматься, но желаете овладеть элементарными навыками работы (без амбиций по з.п.), Вам на данный момент просто некуда устроиться, и Вас есть кому финансово поддержать если будут форс-мажоры (какие – см. ниже), то, возможно, Вам стоит рискнуть и поработать в Санвеле некоторое время.

г. Санкт-Петербург, Проспект Непокорённых, дом 49.

Отзыв о работодателе «ООО «Санвел»»

Указал в отзыве от 3.08.2015г. и 6.08.2015г. IV. Кадровая политика и микроклимат. Я приведу здесь разные примеры, замечания. Положительные моменты микроклимата я записал уже в «плюсах» компании. Однако, работая и общаясь с людьми из Санвела 3 года, я понял, что примерное поведение многих из них – это не заслуга руководства, а результат хорошего воспитания с детства. Говоря же о кадровой политике и микроклимате, специально/не специально формируемом руководством, я пришел к следующим выводам: - С человеческой точки зрения, руководству практически нет до Вас дела. Это выражается в характере повседневного общения, проводимым мероприятиям (см. ниже) и вообще учитывая написанное в отзыве. - С деловой точки зрения, микроклимат серьезно губит давление бюрократизма, сильная апатия, вызванная: отсутствием бонусов (а вдвое обесценившиеся с конца 2014г. российские зарплаты усиливают эту проблему). А также общее настроение руководителей, передаваемое коллективу (см ниже). Теперь примеры и мысли вслух: 1. Если в 2012г. компанией проводились ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО «Санвел»»

Начало в отзыве от 3.08.2015г. I. Пару слов об авторе. Меня зовут Антон Фомичёв. Я проработал в Санвеле 3 года. Начинал с должности продакт-менеджера по СКС (отработал 1 год). Затем стал руководителем нового отдела – Развития (фактически – 1 год; затем работал в О.Р. как заместитель Токарева Р.). Работал как в офисе, так и в «полях». «Прожил» в командировках суммарно 1,5 года. Взаимодействовал (в той или иной степени) со всеми сотрудниками компании. II. Введение (зачем и для кого написан данный текст). Через месяц после устройства на работу в Санвел, я взял за основу записывать разные «любопытные» ситуации, происходящие в конторе. Делал я это для того, чтобы в будущем поразмыслить над написанным и делать выводы для себя о том, как «надо», и как «не надо» работать компании и в компании. И часть этих записей мне пригодилась для «отзыва-эссе». 1.Над этим отзывом-эссе я начал думать и работать ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО «Санвел»»

Указал в отзывах от 3.08.2015г. и 6.08.2015г. V. Токарев Р. и «Санвел». Ну что, господа! Добрался я до самого интересного пункта моего отзыва. Должен Вам признаться и выразить свое небезосновательное мнение, что, скорее всего: 1. Не было бы этого отзыва; 2. Не было бы процентов 60% и того негатива, что есть у меня (и, думаю, у других в конторе), 3. Дела в компании с «качественной» точки зрения шли бы совершенно по-другому, если бы в Санвеле не было этого «замечательного» человека – моего непосредственного начальника, «собственника бизнеса» (как он любит себя называть), человека с добрую пятерню должностей в компании – Токарева Р. Когда я только пришел работать в контору, один добрый человек мне сразу посоветовал уйти, узнав, кто будет моим руководителем. Говорил, что с таким начальником я сам долго не вытерплю. По факту я проработал с ним 3 года. Столь долгое время работы в ... Подробнее>>