Бюро квартир - Отвратительное сопровождение сделок

Автор: Андрей

Добрый день. Сам я по образованию юрист, в недавнем прошлом работал риэлтором и третейским судьей по вопросам недвижимости. И при продаже квартиры со стороны покупателей "Юрист" из БК сопровождал мою сделку Журавлева Наталья. Первые сомнения у меня начались при подготовке договора: зачем ей понадобился СНИЛС? Просто паспортных данных уже не хватает? Ну думаю ладно хочет, пришлю, не жалко. Потом сам договор. Взяла типовой с интернета, вбила туда ФИО участников и все. Ни каких нюансов, ни то что я справки должен предоставить, в какой срок, в каком виде, и где их брать. (Справки о задолженности по ЖКХ и антенне) При обращении по антенне оказалось, что таких справок не дают в принципе и не давали ни когда. При обращении в Мособлеирц справок не дают тоже, но раньше давали. А сейчас даже возможности нет. Но Юрист со стороны покупателя твердил как мантру: Справку, справку, справку. По антенне я просто заключил новый договор и показал, что долгов нет. Но все отнеслись скептически. Вместо справки по ЖКХ показал последнюю квитанцию и чек, что все оплачено. Ответ меня просто озадачил: "Чек не является доказательством, что нет долгов". Видимо не знает, что есть финансовые документы. Так же полное не знание ГК РФ, которым она пытается пользоваться, то же смутил. Противоречие и в договоре и в устных требованиях. После моего замечания, что про справку в договоре ни чего не указано, она сказала, вы его подписали и замечаний не было. Мои увещевания, что дополнительные требования не должны появляться после подписания договора, остались не понятыми. В результате квартиру передали с большой задержкой. Видимо покупатели торопили и она согласилась на отсутствие справки. Итог: договор составлен студентом 2-3 курса юр. фак., она вбила ФИО ( работа секретарши), Юрист похоже просто запаривает мозги клиентам, создаёт трудности и их преодолевает, создавая видимость большой работы. И на последок она мне, судье порекомендовала повысить свой уровень знаний. Если бы на моем месте были бы не честные продавцы, продажа бы закончилась ни чем. Но покупатели бы много потеряли в деньгах.

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Бюро квартир - Ужасный сервис

На сайтах по подбору жилья, у данной организации, висит большое количество не актуальных объявлений! Для чего? Зачем вы тратите время людей, это же ваша работа, отслеживать актуальность предложений! И даже после звонка объявление не было удалено! Подробнее>>

07.06.2021 | отрицательный отзыв
Бюро квартир - Отвратительная организация

Безобразный сервис, сопровождение сделок и организация работы оставляет желать лучшего, вдобавок ко всему собирают и разносят сплетни о потенциальных клиентах. Никому не советую данную организацию. Подробнее>>