Мобилмед - отзыв пользователя П*****н Р******в о работе в компании

П*****н Р******в:

Отрицательные стороны Ну, поехали )) Если вы не медработник и не близкий родственник руководителя компании - здесь вам делать нечего. Комания Мобилмед управляется владельцем и советом директоров медцентров. Это особая каста, люди, кторые стояли у истоков создания компании. Таким образом, большинство тёплых мест занято "своими", которые почти ничего не делают, приходят, когда хотят и получают очень приличную зарплату. Остальные сотрудники - пушечное мясо. Ну, по недостаткам: 1) Нет официального трудоустройства. Сотрудник может годами работать без оформления, даже трудовой договор не оформляют! Да, можно конечно уперться рогом и вас оформят на одну из дочек Мобилмеда (на на сам Мобилмед!). С официальной зарплатой 25к, остальное в конверте. Но, нужно ли вам марать трудовую? Решать вам. Большинство страших менеджеров, также не оформлены, а работают под собственными ИП, через которые компания отмывает чёрный нал. Обналичивает приличные суммы, выплачивая процент. 2) Зарплата. На собеседовании вам будут втирать чушь, что через 3 мес. вы будете зарабатывать 70-80к. Полная ложь и бред. ЗП больше 59к я не получал, в среднем - 50-55к. Прожиточный минимум. В конверте. Полностью чёрная. 3) Никаких соблюдений ТК РФ. Больничный НЕ оплачивают даже при наличии справки! Заболел? Минус 1,5к из зарплаты. День за свой счёт? Минус 2,5к из зарплаты! Отпускные? Мизерные. Если, не дай бог не отгуляли, перед увольнением, отпускные заплатят из расчёта 50% от зарплаты в 25к. То есть копейки. Опоздал на минуту? Минус 250р! 4) Карьерный рост. Отсутствует как факт. Месяц-другой вы будете бегать как стажер. Потом станете менеджером по работе с клиентами или офис-менеджером. Все хорошие места уже заняты, см. выше и ваш карьерный рост просто не предусмотрен. Старички получают зп втрое больше пушечного мяса и работают втрое меньше. Особо не напрягаются. Через месяц, другой, менеджер понимает, что ездить на визиты совсем не обязательно, достаточно прозвонить компании и ехать из офиса домой. Впрочем, эта особенность работы идёт как раз от старших менеджеров, так что, не сменив верхушку, компанию реорганизовать (как мечтает владелец) - не получится. 5) Коллектив. Как ни странно, в большинстве - неплохой. Конечно, много подлиз и стукачей, но, если общаться с умом и с ними вполне можно жить. Существует круговая порука ,когда манагеры прикрывают косяки друг-друга, кто где был и не был. Про косяки в компании не принято говорить. Все о них знают. Все знают, что никто не ходит по визитам (за редким исключением), но, все молчат. Руководство тоже знает, но, делает вид, что всё в компании расчудесно. Имеется даже ковыряющий в носу бизнес-тренер, толку от которого, как от козла молока. Скорее, даже, отрицательный толк. Каждый месяц руководство выдумывает способы борьбы со своими же сотрудниками, чтобы платить минимум денег при максимуме выполняемой работы. Сотрудники при этом выдумывают способы обхода этих заумностей. Противостояние брони и снаряда )) Вечное и бесполезное. Итог: если вам нужна подработка на 2-3 месяца - смело идите. Если вам нужна стабильная работа без мозголюбства начальства - это не ваша компания. Впрочем, если вы любите начальство и обладаете навыками музыкального стука - для вас двери открыты. P.S. Да, компании НЕ требуются, умные, исполнительные, честные сотрудники. Таких просто выживают. Удачи!

Отсутствуют.

01.08.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мобилмед

В связи с уходом в декрет хотелось бы выразить свою благодарность компании Мобил Мед за все годы сотрудничества. Не слушайте злые языки - ведь все, кто действительно здесь работал/ет, и остается в коллективе, становятся большой дружной семьей. Главная задача - действительно работать на результат, а не сидеть и плевать в потолок. В Мобил Меде существуют и мотивационные программы, и тим-билдинг,
Недочеты есть, как и везде. Но они субъективны:) ... Подробнее>>

19.08.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мобилмед

Работаю в Мобил Меде врачом уже достаточно долгое время, могу оставить свой отзыв. Конечно, работа очень активная и загруженность большая – через каждого врача представляете какое кол-во народа проходит за день! Но по мне так лучше работать в такой динамике и нормально зарабатывать, чем сидеть в гос.мед.учреждениях за копейки, или зевать в частных клиниках, где вроде и зарплаты нормальные, но
Большой поток пациентов, это минус - он же и плюс:) ... Подробнее>>

12.04.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мобилмед

Их много. Несоблюдение ТК. Трудоустройство после испытательного срока, длится от 1-3 месяцев, отпуск 2 недели в год, помещения, в большинстве своем, полуподвальные, плохая организация условий труда, отсутствие мест для отдыха и приема пищи, отсутствие регламентированных перерывов. Если Вы грамотный и квалифицированный специалист, делать Вам в этой компании нечего, ни профессионального, ни карьерного роста. И еще, многочисленные плохо воспитанные и малообразованные менеджеры, весьма далекие от медицины.
Выплачивают, то что обещают, аванс и заработная. Неплохие корпоративы 2 раза в год за счет компании. ... Подробнее>>

05.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобилмед

1) по обязанностям (организация проведения выездных профосмотров) много суеты, нужно собрать всё необходимое оборудование и специалистов, а также постоянно контролировать их деятельность и процесс в целом. Требуется постоянное внимание и контроль, при этом лично отвечаешь за всё; 2) Материальная ответственность. К примеру, забудет какой-нибудь доктор после осмотра, скажем, клизму))) ... а ты будешь возмещать её стоимость; 3) Ненормированный рабочий день, выезд может завершиться после официального окончания рабочего дня (после 18.00). Вывод: Работа специфическая и подойдёт не каждому. Хотя если срочно нужна работа на 30-40 тыс.руб. то можно устроиться, а со временем возможно и привыкнуть. Но если есть возможность и время поискать что-то получше, то следует пройти мимо.
1) Близко от метро; 2) Достойная оплата и перспектива роста (со слов проводивших собеседование). ... Подробнее>>

18.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобилмед

Пришла на собеседование. Была встречена менеджером по персоналу блиь метро Чкаловская, на меня так недружелюбно посмотрели. Оценивающее. Да,меня плохо подстригли и чувствовала себя неуверенно, но не беда волосы растут. Мне, вот не понятно, зачем заполнять столь подробную анкету до разговора с рекрутером, вы сначала поговорите с человеком, не нравиться, скажите , что вам не подходит и все.. Что мне не понравилось, что рекрутер начла искать мне по профессии работу в "Суперджоб", это уже верх неприличия. Или эта дама полагает, что она знает лучше меня, что я хочу, что мне надо. Она мне сказала, что если средства вам позволяют, то поищите лучше по профессии, у вас такая хорошая профессия. Специально для дамы: а может я не хочу по профессии работать, может мне не хочется инфекциями дышать, может у меня еще какие мотивы, может мне надоело тратить пол зарплаты на обучение детей, или быть может я ... Подробнее>>

23.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мобилмед

Работаю в центре Мобилмед уже 5 лет. Очень довольна. Зарплата хорошая, работа стабильная,т.к. центры Мобилмеда всегда востребованы. Раньше, работая в поликлинике, получала меньше.И условия работы в Мобилмеде очень устраивают ( работаю в центре на Таганской) Коллектив прекрасный, текучка не большая, что о многом свидетельствует. Своими руководителями также очень довольна- отношение уважительное, профессиональное. Возможности для карьерного роста есть. Премии бывают. В
Даже затрудняюсь...наверное, меня все устраивает ... Подробнее>>

27.11.2020 | положительный отзыв

Гость Николай:
В Мобил меде проходить медосмотры быстро и удобно, был пару раз, медсестры в процедурном просто огонь, ни разу ни синяков не было, ничего, отлично кровь берут. Хотя сейчас по воле обстоятельств чаще в Орис хожу, мне там офтальмолог нравится

24.10.2021 | положительный отзыв
Мобилмед

Работала в регистратуре на Студенческой, новое просторное здание, дружный коллектив, адекватное руководство. Официальное трудоустройство ...

24.10.2021
Мобилмед

Из минусов: частые клиенты-граждане СНГ, приходилось для них всё объяснять более доступным для них языком, но чаще они все-таки приходили с переводчиками. Нет собственной столовой. Не знаю кому как, а мне бы хотелось.
Небольшая текучка кадров, из-за чего коллектив очень сплочённый. Всегда можно обратиться за помощью по работе, все всё подсказывали. График был удобный. Работа не надоедала. Пришлось уволиться в связи с переездом в другую страну, так бы ещё подработала. ...

09.10.2019 | положительный отзыв

Олег:
Качество результатов вызывает доверие. Приятный медцентр, тем более, учитывая цену. Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Мобилмед

1. Официальная зарплата минимальная, остальное в конверте.2. Рабочее место в офисе на Курской подвальное помещение. 3. Но это всё можно было терпеть, были и плюсы, в том числе личные, субъективные, которые я не стала указывать, самое негативное впечатление осталось после того, как предложили уволиться в апреле 2020 года, в самый разгар коронавируса, когда другую работу найти было просто невозможно. Выплаты Подробнее>>

17.07.2019 | положительный отзыв

Алла:
Анализы точные и делают их быстро. Хорошее обслуживание, приветливый персонал. Помещение чистое.

18.01.2021 | положительный отзыв
Мобилмед отзыв Николай Б

Николай Б:
   Я в Мобилмеде сдавал анализы по направлению с работы. В принципе понравилось обслуживание, все мило, приветливо, аккуратно. Самостоятельно я обычно в клинику Орис хожу, там врачи очень хорошие, особенно стоматолог. И анализы тоже делают быстро и качественно

16.12.2020 | положительный отзыв
Мобилмед отзыв Лидия П.

Лидия П.:
  Я в Мобилмеде до декрета работала, все устраивало, но потом перешла в клинику Орис - сюда добираться ближе, с ребенком это важно. Тоже нравится, руководство хорошее, платят нормально, вовремя Подробнее>>

19.06.2019 | положительный отзыв

Андрей:
Уровень обслуживания на 4+. Не могу сказать, что я в восторге от мужчин в качестве администраторов, задающих кучу вопросов, но все остальное меня более чем устраивает. Цены приятные, быстро и безболезненно последний раз сдал анализы. Подробнее>>

10.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании МобилМед

Добрый вечер. Для совершенствования порядка проведения медосмотров в МобилМед на Новослободской необходимо упорядочить хаотичные очереди в кабинеты. Пожалейте своих сотрудников и посетителей, у которых от этих разборок в очередях большая стресс-нагрузка. Электронная очередь через терминал (как, например, в 'Сбербанке', или в 'Мои документы' и др цивилизованных местах) сохранит всем нервы и репутацию медцентра.

11.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании МобилМед

Была вчера с сестрой в Таганском офисе. На входе стоит не милая девушка, а хамоватый амбал. Здрасьте, куда идете?! Выгнал сестру на улицу, наехал на женщину, которая забыла снять бахилы при выходе, потом сказал мне показать фотографии, если у меня нет фотографий, то мне нельзя подняться в регистратуру. Везде одни не русские люди. В кабинет флюорографии все заходили толпами - это ужасно. В регистратуре была большая очередь. Зачем предварительная запись, вообще не понятно. В этом балагане я продержалась пол часа и бегом от туда сбежала. Не советую тратить время

23.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Владимир о компании МобилМед

Вводят людей в заблуждение, а именно: на сайте черным по белому написано, что готовность продуктовой мед. книжки 3-5 дней, что не соответствует действительности! по состоянию на 23.11.16 моя мед. книжка до сих пор не готова, оформлял 17.11.16 г. При выборе компании решающим фактором стало: 1) быстрое прохождение мед. комиссии (не более 30 мин.). 2) Быстрое изготовление мед. книжки, что к сожалению, не соответствует действительности. А так же непонятен факт того, почему я заплатил за те услуги, которые мне не предоставили в стоимость мед. книжки входят 2 прививки от

27.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании МобилМед

У этих наглых грубиянов на все свои правила и директивы! Плевали они и на Роспотребнадзор, и на Минздрав, и на имидж! Отношение - деньги заплатил, а дальше на тебя плевать!

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ахмад о компании МобилМед

Мед книжка была оформлена 11.11 с доставкой, сегодня уже 28.11 мед книжки нет, оператор по телефону сказала, что мед книжка готова и доставка по вашему адресу осуществляется, только по выходным, но увы она так и не пришла. После очередного звонка, мне сказали, что пока не наберется нужного количества книжек не повезут. На вопрос: почему мне не сообщили об этих нюансах, оператор ответила, что мне об этом говорит, что доставка бесплатная поэтому она вот такая и, если я не готов был ждать, то зачем оформил доставку, короче бред. Коллеги прошли

28.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Татьяна о компании МобилМед

25.11.2016 года проходила мед. осмотр в 'Мобил Мед' на м. Таганская. Больше всего хочу похвалить ребят-администраторов! Помогали мне с кабинетами на протяжении всей мед. комиссии! Отзывчивые, приветливые. Понравилось очень! Вообще всё очень оперативно и аккуратно

28.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Алиса о компании МобилМед

Проходила комиссию в мед центре на Таганке, не однократно сдавала анализы и осталась, очень довольна обслуживанием. Заходишь в центр встречают с улыбкой, объясняют куда пройти. После оформления полное сопровождение по клинике. Хочу выразить огромную благодарность старшему администратору Николаю, а так же его коллегами администраторам. Спасибо за комфортное пребывание в клинике и быстрый сервис (не смотря на то, что идёт огромный поток людей).

30.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Эдуард о компании МобилМед

Несмотря на множество негативных отзывов о вашей клинике, решил открывать мед книжку у вас. И ни разу не пожалел об этом! Весь осмотр занял максимум минут 40 (это в час пик, как мне сказали), весь персонал дружелюбный, улыбчивый, всё объясняют-что ещё нужно? В следущий раз к вам и буду рекомендовать вас друзьям. P. S.: кто бы, что ни говорил, а в любом гос. учреждении такая комиссия заняла бы мин 2 дня.

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Анонимно о компании МобилМед

Грубый персонал! Не было ни одного кабинета с врачами, где мне не нагрубили бы. Показуха осмотра для заколачивания денег. Какой может быть адекватный осмотр, если в кабинете осмотр за считанные секунды. Нет никакого доверия к учреждению. Проходила на Таганке. Одно только радует, что книжка готова. Увы, смысл медицинских книжек руководство и покровители руководства данного бизнеса явно не знают. Сплошная бутафория, рассчитанная на малограмотный контингент, преимущественно из Ближнего зарубежья. Та же поддельная книжка, только дороже и с испорченным настроением на целый день. 'Мобилмед' явно делает хорошие откаты, чтобы эту шарагу

12.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании МобилМед

1 декабря в районе 16.30-18.00 сдала кровь на анализ на Новослободской, 36, 'Мобилмед' ждала медкнижку. Очень обрадовалась, что она готова уже была где-то числа 6, а вот карта здоровья - нет. К моему удивлению никто ничего не знает - почему я пыталась узнать причину, но получить вразумительного ответа ни от кого не могла. В течение 3 дней дозванивалась, но тщетно, обещали перезвонить. В итоге 9 декабря в районе 16.30 мне позвонили с отдела персонала и попросили, чтобы я перезвонила в 'Мобилмед'. Я перезвонила и мне предложили подъехать на повторную

29.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Галина о компании МобилМед

Я оформляла медкнижку в 2016 году для медицинской деятельности. Два раза лаборатория ставила мне сомнительный анализ по гепатиту 'С'. Второй раз я в этот же день пересдала в районной поликлинике. Там было 'чисто'. Терапевт 'Мобилмеда' меня направил к районному инфекционисту (!) по месту жительства, чтобы я принесла, что я не болею. Мне в связи с этим пришлось сдать 'прямой' анализ на определение самого вируса в крови в Инвитро. Результат - 'чисто', вирус в крови не обнаружен. И даже тогда мне отдали недооформленную медкнижку, где просто стоит штамп 'анализ на

29.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Наталья о компании МобилМед

Была вчера в Таганском офисе 'Мобил Мед'! В первую очередь хочу поблагодарить девочку Свету, которая меня долго консультировала и оформила! Ребятам сп спасибо большое, все такие вежливые и услужливые. Всё супер, быстро, оперативно!

21.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ольга о компании МобилМед

Продлевала медкнижку, меняла фамилию, привозила все документы. Скидочную карту сказали сделают новую. На работу мне ее так и не довезли. Позвонила, сказала, что будут привозить к нам медкнижки, пусть карту мою привезут. На что мне сказали, чтоб я ехала сама. По-моему это издевательство, тратить свое время и деньги в выходной, чтоб получить карту которую они должны были мне сами оформить.

30.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Н о компании МобилМед

В 2 декабря 2016 года проходил медосмотр по адресу: метро Новослободской, медкнижку оплачивала моя организация, но ни моей организации ни мне не сообщили о моих анализах и чтоб я подъехал. И до сегодняшнего дня ни моей организации, ни мне так и не привезли. Я в течение 8 лет только прохожу в вашей организации и проходил только на Курской, что случилось с вами, Мобил-Мед???