Чио-Чио

Странности начинаются с трудоустройства. Я молодой мастер, еще студентка, но на руках уже имеется диплом об окончании школы [censored] искусства, не просто на теории, а на практике, то есть подстригать людей умею и довольно хорошо и уверенно. Хозяин точки придумывает схему с аттестацией вместе с одной мастерицей и говорит о том, что придется поработать как минимум первый месяц бесплатно, если понадобится то и больше, пока имеющийся мастер в [censored] не скажет, что я прошла «аттестацию». Те кто там работают хоть на месяц больше тебя, будут тобой командовать и устраивать тебе аттестацию, а ты бесплатно работай, пока не дадут добро получать проценты. В этот период запрещено пользоваться телефоном на работе, даже в перерывы, которые не всегда бывают, так что даже обедать не всегда получалось. Если взять в руки телефон, то имеющийся мастер с ехидным лицом будет говорить «кажется надо переговорить с начальником, чтоб он искал тебе замену». Работать приходится по 12 часов в день без выходных весь месяц, ни о каком трудовом договоре и речи быть не может. После «испытательного срока» беспредел не прекращается. Всё последующее время я не могла сама поставить себе смены, потому что имеющиеся мастера главнее, даже если работают на пару недель дольше, и именно они в первую очередь выбирают себе смены, а я должна под них подстраиваться, права выбора у меня нет. Начальство сначала улыбается в глаза, а потом показывает всю свою натуру. Если заранее за 2 недели написать в рабочем блокноте о том, что придется придти на работу какого то числа не к 9, а к 14, начальство спустя время начнет просить «пояснить», почему он (начальник) не в курсе этой ситуации (хотя он сам не смотрел дневник). Но дальше хуже. Сейчас период пандемии, я очень сильно заболела, случилось это как раз на работе. Сообщила начальнику заранее за 2 3 дня о том, что не смогу выйти из за болезни. Он сказал, что я должна платить штраф за закрытую [censored] (т.к. другие мастера сами выбирают себе смены, и нужно подстраиваться под них, они в эти дни не выйдут), либо выходить. Выходить больной девушке и дальше убивать свое здоровье на 12 часовой смене за копейки. А как же дети, пенсионеры, да вообще все люди, которых начальство подвергает риску своим безответственным решением? Не думаю, что кто либо из клиентов захотел бы заразиться от мастера, но начальству наплевать. Я сказала начальнику, что не могу работать из за здоровья, потому что неизвестно, как долго я будет болеть, и не хочется никого подвергать риску. Завершается история уходом из этой ужаснейшей сети [censored] и худшего коллектива. Начальник при своей партнерше по бизнесу сказал, что рассчитает меня 1 го числа в день выплаты з/п за все отработанные дни. Но это начальство настолько ужасное, что даже здесь не обошлось без подставы. 1 го числа начальник придумал историю о том, что в пятницу 23 го числа приходил клиент и его подстригли за 200 рублей, хотя не было отзыва и купона. (Если есть отзыв/купон то стрижка не 200, а 300). Затем он «переобулся» и сказал о том что стрижка вообще была мимо кассы и даже 200? не прошли по терминалу. Еще он сообщил, что эту историю ему и имеющемуся мастеру (которая проводила липовую аттестацию) рассказал сам клиент, и они это проверили несколько раз. Вот как было на самом деле: был один клиент, он оставлял отзыв, чтобы получить скидку, но потом удалил, т.к. начальник с ним переговорил и решил устроить вот такую подставу, потому что уже в пятницу 23 го числа он удалил меня из конфы и уже что то затеял. Я ни копейки не своровала, посвятила всю себя этой работе, даже учебу отодвинула на второй план, потому что у меня горела искра заниматься этим делом, но сотрудники Чио Чио убили всё это своим ужасным отношением к новым мастерам. Специально инсценировать ситуации и придумывать непонятно что, чтобы обвинить молодую студентку и скрысить деньги, которые она заработала честным трудом это неописуемо. В итоге начальник сказал следующее: «Это лишь один случай, который мы распознали, а таких наверняка было много, поэтому никакие деньги за отработанные смены я выплачивать не стану, плюс это штраф за закрытые смены посреди месяца». Меня сразу заблокировала везде тот самый мастер, который была в сговоре с начальником и проводила «аттестацию», и начальник удалил меня из групп, чтобы я не могла афишировать эту ситуацию. На нормальных работах дают больничный, или хотя бы относятся иначе. А тут даже в период пандемии начальству просто наплевать и устраивают ультиматумы и штрафы. Причем даже трудовой договор не составляют, поэтому сотрудники не имеют подстраховки. Сотрудницы горячей линии Чио Чио говорят, что заявка передана в отдел качества, но никакого обратного ответа нет, потому что всем попросту наплевать. Итог: месяц бесплатной работы практически без выходных; ни разу не подводила, посвятила всю себя этой работе; пригрозили штрафом за то, что не выйду больная на работу, и наплевать, что тем самым руководство подвергает клиентов опасности; и в конце концов нагло обвинили в том, чего не было и не выплатили честно заработанные деньги, на которые я, молодая девушка студентка рассчитывала и планировала.

Омск

07.08.2021
Чио-Чио( ИНН 7751169701) - негативный отзыв

#ЧиоЧио #Парикмахерская #Мастер #Парикмахер Привет! Хочу рассказать о работе в сети парикмахерских Чио-Чио. Если кто не слышал, это сеть, которая набирает обороты в сфере социальных парикмахерских, проще говоря эконом сегмент. Странности начинаются с трудоустройства. Приходит девушка, молодой мастер, еще студентка, но на руках уже имеется диплом об окончании школы парикмахерского искусства, не просто на теории, а на практике, то есть Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ