Минск, Гродно

Безусловно, самый печальный опыт в моей трудовой деятельности. В отделе персонала (проще говоря, в кадрах) на собеседовании рассказывают замечательные истории про коллектив (который "почти семья"), уровень дохода (который выше среднего) и прочие прелести работы в "материке". На самом же деле все обстоит совершенно по-другому. Политика фирмы заключается в том, чтобы посеять откровенную ненависть между различными службами (продавцы vs. охрана, охрана vs. кассиры и т.д.). В качестве инструмента достижения используется элементарное поощрение стукачества в виде системы штрафных баллов (все просто: охрана находит причину оштрафовать продавца или кассира (условно, телефон в руках или отсутствие бэджа), жалуется на него руководству и получает за это небольшую часть из той самой суммы штрафа). Покинуть территорию магазина в течение 12-часового рабочего дня можно только дважды на полчаса (мне не принципиально, а для курящего человека, думаю, тяжеловато), при этом оба раза пройдя унизительную процедуру обыска на выходе (как, в принципе, и в конце рабочего дня). В общем, мой совет всем соискателям: держитесь подальше от этого места! P.S. Думал, что такая картина только в Гродно, но, судя по прочитанным отзывам в других городах то же самое.

29.05.2021 | положительный отзыв
Эрнис

Отвратительное отношение. Постоянные и притянутые за уши штрафы ( которых избежать, как бы ты не работал хорошо невозможно). Не оплачиваются выходные/праздничные дни дополнительно. Не оплачивается переработка, которая у вас всегда будет. Может быть не только тут сегодня такая ситуация, но тем не менее это факт.

29.05.2021 | положительный отзыв
Эрнис

Если вы тут продавец - вы никто. Вам не объяснят почему у вас зарплата, которая должна быть 1000, по итогам продаж, превращается в 600-700. Вы будете ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ по 20-30 часов в месяц бесплатно и спасибо никто не скажет. Благодарности будет 0. И только вы начнете качать свои права найдут другого продавца, ведь его найти легко. За своих тут не заступятся и ваши заслуги, то, что вы хороший продавец, всем будет плевать, если вас что-то не устроило.

09.06.2020 | положительный отзыв

Минск

16.12.2018 | положительный отзыв

Минск

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Эрнис

Проработал в этой компании год. Работал продавцом в гипермапкете Материк. Поначалу меня привлекала зарплата, но уже через несколько месяцев осознал, что это за работа. Очень тяжёлая, заставляют выполнять функции грузчика, жёсткая система штрафов. За малейшую провинность штрафуют. Ладно бы это были квалифицированные начальники, опытные продавцы. Так нет же, вас штрафуют охранники, которым нужна премия или заведующих, которые понятия не имеют о Подробнее>>