ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство АК следует отдать под суд за угрозы безопасности полётов, а именно, назначение на должности людей обеспечивающих эту самую безопасность, с тремя классами (ЦПШ), а конкретно с 7-ю классами средней школы, делающих в трёх предложениях по 4 грамматических ошибки.Таких даже в грузчики багажа брать нельзя, поскольку не смогут прочесть документы! За примером ходить не буду, говорю конкретно-Бурмистров Игорь Владимирович, пусть руководство компании посмоторит его досье, а затем задумается куда она катится!

Абсолютно нет!

25.06.2009 | отрицательный отзыв

неспособный к руководству начальник - Чунихин И.М. нарушение трудового законодательства мобинг сотрудников интриги

08.11.2012 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Не имеет значения о работе в компании

Не имеет значения:
На собеседовании обещали большую зарплату, говорили о премиях в три оклада раз в три месяца как минимум, о стремительном карьерном росте, и других прекрасностях. На деле оказалось, что работаешь за зарплату в 17 тысяч, премии эти дают крошечными кусками, и они не в размере трех окладов, а раз в 4 месяца по кусочкам на протяжении полугода тебе их выплачивают, бред полнейший, в итоге уже забываешь что и когда тебе были должны выплатить. Коллеги все старые неудовлетворенные тетки, которые с таким гонором общаются с клиентами, просто ужас, не хотят лишний раз свою жопу поднять, только сплетничают, плетут интриги, пытаются выживать новичиков...просто уже им там делать нечего от скуки..Начальница этого офиса продаж Верочка, молоденькая некомпетентная девочка...не умеет управлять этими злыми тетками, ее все ни во что ни ставят, не слушают, откровенно хамят и отказываются выполнять ее поручения...она совершенно не понимает как вести себя подобает начальнику, сплетничает со всеми о разговорах, которые обещает оставить между сотрудником и ей...а на деле всем все треплет и обсуждает...ну короче полный бред, кто так себя ведет из руководства..это странно. Комментарий конечно получается скомканный, просто много очень там негативного, а само оформление

22.11.2012 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Вобщем ребят два месяца мотаешься по разным объектам для собирания справок, после этого месяц обучения и месяц стажировки под контролем и зарплату первую дадут 8000, потом 11000, потом 13000 может 15000, в итоге ходишь пол года и не понимаешь что происходит вроде работаешь а денег нет!! Спрашиваешь у своего начальника в чем дело почему не платят денег, в ответ слышешь "тебе заплатили сколько надо, вот и радуйся" вобщем дурят нашего брата почем зря!!!! руководство себя никак не обделяет,срезает премии у подчиненых и распиливает. Карерного роста никокого!!увольняют и понижают в должности даже квалифицированных сотрудников одавших 20 лет своей жизни этой работе!!!!на headhuntere в данной вакансии стоит зарплата 45000, Н Е В Е Р Ь Т Е люди!!!! такого не будет,реальная зарплата не больше 23000., готовтесь к тому что получая зарплату будете каждый раз расстраиваться так как она может быть то больше то меньше)) вот! удачи всем!!!!!и давайте жить дружно))!!

23.11.2012 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Чипа о работе в компании

Чипа:
Ушла из компании сразу как отработала контракт, т.к. с первого рейса поняла ,что это не мое. Работа не то что стрессовая, с пассажирами всегда находила общий язык, а вот в департаменте-это жесть, хочешь нормально работать, нужно лизать ж..., хотя и в департаменте есть хорошие люди. Коллеги в основной массе отличные ребята, в основном старички, ловила от общения кайф. График работы неудобный, приходилось жить не своей жизнью, а жизнью компании. Больше для меня минусов нет. Не жалею ,что ушла. Если есть ребята которые мечтают попасть в эту компанию-вэлком! Я же ушла и нашла более подходящую мне работу и высокий карьерный рост. Есть ребята которые давно мечтают уйти, но бояться что на земле не найдут достойную работу и зп- я яркий пример тому доказательству, что можно! Всем успехов!)

20.03.2013 | отрицательный отзыв

Занесло поработать в этой ужасной компании Авиационным механиком, ну на самом деле профессию бы я назвал грузчик багажа. Сразу насторожил один придурошный начальник в Шереметьево-3, когда я получил вещи и пошел на оформление. На вид лет 25, но строил из себя пупа земли, бросался умными словами и всячески пытался подколоть меня в лице другого сотрудника, попутно ухмыляясь. 1) Чтобы устроиться в компанию нужна тонна бумаг (я понимаю если работа стоит этого, но тут просто идиотизм). 2) Никакого карьерного роста и в помине нет, "работай до гроба" в самых низах. 3) Для простых работников не могут выделить парковки на площади аэропорта, ставь на обочине дороги и иди потом пешком до аэропорта. Одному богу известно что будет с машиной пока ты на работе. Зато у сотрудников "повыше" есть талоны на паркинг. 4) Никакого удобства для персонала, есть какая-то небольшая комнатка на несколько бригад, где во время обеда творится столпотворение и нормально присесть за столом пообедать получалось крайне редко. 5) Коллектив я бы назвал на любителя. Шутки ниже пояса и сплошные маты надоели уже после нескольких дней, так толком

16.05.2013 | отрицательный отзыв

Неудобный график(есть смены с 6.00 утра, есть рабочие дни по 14 часов), твои пожелания никому не интересны, повышение не грозит, и ОЧЕНЬ маленькая ЗП, которая вообще не покрывает расходов на проезд и питание. Вобщем чувствуешь себя полным ничтожеством!

19.07.2013 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Кандидат о работе в компании

Кандидат:
Во время собеседования,комиссия абсолютно не слушает тебя,отвлекается на телефонные разговоры,а под конец собеседования торопит.Когда начинаешь говорить о чем либо по английски-говорит что ты говоришь заученными фразами.Вообщем комиссии самим надо еще учиться проводить собеседования!

21.08.2013 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Sophia о работе в компании

Sophia:
Очень, очень жаль потраченного времени! И неприятный осадок после общения с начальником. Шла с опытом работы на вакансию "Диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок группы по работе с пассажирами особых категорий". Девушка, назначившая собеседование, не предупредила об этом начальника. Когда я приехала в аэропорт в назначенное время, оказалось, что меня там никто не ждёт. По телефону предложили посидеть подождать полчасика. В итоге более часа прозябала в терминале. Когда, наконец, дождалась появления начальника, он первым делом мне заявил, что я не подхожу по росту, им нужны ДЕВУШКИ ПОСТРОЙНЕЕ. Смысл в том, что на этой должности предполагается общение с пассажирами бизнес-класса, а невысокие, пускай и симпатичные сотрудницы - это для аэрофлота не комильфо. Рост у меня чуть более 160 (а чтобы для диспетчера рост был принципиально важен - впервые слышу), а размер одежды 40 - куда ещё стройнее-то? Я всё понимаю, на вкус и цвет..., хозяин - барин, НО! Раз уж помимо аккуратного презентабельного вида требуется ещё и высокий рост, почему бы не оговаривать это заранее? Мне было отвечено, что, мол, такие вещи в требованиях указывать не корректно. А высокомерно заявить девушке, что у неё рост

23.08.2013 | отрицательный отзыв

Обещают одно, на деле другое, ужасная текучка кадров, люди попадают сюда на работу понимают куда они попали и уходят. Аэрофлот уже далеко не тот что был раньше. Работал диспетчером в данной компании. Когда устраивался на работу, в объявлении прочитал что зарплата 35-45 т.р. Пошел на собеседование. В трудовом договоре мне указали оклад 12900, на собеседовании(очень красиво рассказывали про социалку и систему разнообразных надбавок, которые, кстати, считаются от оклада) сказали что будет обучение в течении двух месяцев и зарплата будет ниже заявленной в объявлении, пока не сдадим внутренние экзамены. В итоге я "проучился" 4 месяца в течении которых зарплата еле доходила до 20 т.р.(из них 12 на дорогу и еду), причем 2 из 4 этих месяцев я уже работал как обычный диспетчер. Сдал экзамены и думал что жизнь наладилась, ан нет). После экзаменов зарплата выходила под 30 т.р. Это все с учетом кучи нервов на этой работе(работа то с людьми, и не всегда адекватными) и большой нагрузкой. Плюс к этому непочатый край возможностей "косячить", за что всенепременно снижается переменная часть зарплаты, а иногда и возможность получить практически голый оклад. В общем эта работа для тех

13.09.2013 | положительный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Неждан о работе в компании

Неждан:
Аэрофлот. Все таки БОЛЬШАЯ и СТАБИЛЬНАЯ компания. - корпоративный транспорт (шутки шутками, а 500- 800 руб.месяц на дорогу - это смешно) - униформа - график 2/2 (день/ночь) - мильные билеты - отпуск 42 (!!!) дня - вышел в выходной - лови серьезный бонус к з /п с почасовой оплатой. - языковая практика - опыт работы в крупной компании, в которых, как правило, есть возможность роста Собеседование проводят на самом деле ГРАМОТНЫЕ спецы, не стоит считать их просто "девочками"...можете оказаться в неприятной ситуации. Коллектив - очень много приятных людей и внешне и в общении.

22.10.2013 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Опаньки о работе в компании

Опаньки:
1. Создаваемый компанией дефицит кадров. В итоге приходится работать за себя и тех двух ВАСЬ которых нет, при этом ЗП ты получаешь только за себя. Единственное ощутимое поощрение это годовая премия за эффективность, как правило от 50000 - 100000. Каждой службе, смене и конкретному человеку на усмотрение начальника. 2. Вечные попытки спихнуть задержку рейса на ИТС, поэтому приходится работать с большой пробкой в заднице, и постоянно оборачиваться, чтоб не вые..ли. Короче вечный стресс. 3. Шанс подняться есть, но как правило этот шанс будет, если ты либо попал в струю, либо у тебя есть высокий интеллект, который затмевает других не менее умных людей, которые там работают по более тебя. Либо есть английский, причем на хорошем уровне, тогда подняться из техника в инженеры будет гораздо проще и быстрее. Либо и то и другое вместе. 4. Формирование ЗП происходит очень по хитрой схеме. Когда устраиваешься на роботу, будь готов к тому, что первые три месяца будешь получать оклад + максимум еще 50% к нему. Объясню почему, зп формируется из оклада, надбавки за вредность, надбавки за допуск (если его нет, то значит и надбавки нет), надбавки за

19.11.2013 | отрицательный отзыв

Суть такова, что слаженность между структурами полностью отсутствует. Из-за чего много косяков и бед. Управляющее руководство служб не ценит опыт и проффесианализм сотрудников. Огромная текучка кадров, что не является плюсом. Полное отсутствие безопасности сотрудников от пассажиров.

04.12.2013 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Раб компании о работе в компании

Раб компании:
Постоянный стресс. Нестабильный уровень заработанной платы. Ужесточающиеся приказы, инструкции. Недовольство персонала. Атмосфера аэропорта. Вредные факторы. Непонятное начисление, каждому свой, уровень заработной платы(думаем ворует кто то по крупному с наших зарплат деньги). Суровость. Много негатива.

08.12.2013 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Сотрудник компании о работе в компании

Сотрудник компании:
Отсутствие логического мышления у руководства, в связи с чем и куча бед. Прямое и неоднократное нарушение ТКРФ. Надеюсь топ менеджмент читает эти отзывы. Пусть включат голову.

12.01.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
З/п - не надейтесь на получение миллионных гонораров и регулярных поощрений. Первые несколько месяцев вам надо будет продумать как жить у родителей в кармане, дабы з/п растет с опытом и не важно работали вы в этой сфере прежде или нет. Да есть премии, но не думайте, что вам захотят платить много и соизмеримо затратам. Соотношение нагрузок и их оплаты 5/1, т.е. вы работаете за пятерых, а получаете за одного. Отпуск 42 дня - супер!!! Но есть тот нюанс, что при стандартных графиках в году у вас столько же дней отдыха. Форма - красивая и стильная, укомплектованная всем кроме нижнего белья и кож галантереи( на заметку молодым людям в форме реально зацепить пару тройку хороших девочек за раз) но когда брюки кончаться приблизительно за месяц два из за низкокачественной формы вы сильно огорчитесь. Девушки женская обувь не очень удобная со слов коллег. Сразу запаситесь вазелином! Имеют во все во что найдут и руководство и пассажиры. Огромное количество неквалифицированных работников как среди персонала так и среди руководства. Не смотря на то, что это думающая работа, мозги здесь любят только на собеседовании, а в дальнейшем это больше недостаток

27.02.2014 | отрицательный отзыв

Инженеров столько как и работников, работников считают за рабов. У инжеров зарплата раза в три больше, и премии гораздо выше, годовая премия работника 10000, а начальника 1000000, разница чувствуется, а начальников там хватает.

19.03.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Анна Воробьева о работе в компании

Анна Воробьева:
Была на собеседовании Мои данные Три высших Английский 30 лет Опыт работы большой Снимаю жилье в Москве И я не одна такая Как мне сказал начальник отдела Ну Вы поищите что-то другое У нас зарплата 20-25 тыс первый год максимум Потом 30 000 р и не факт что будет больше Контракт на 3-5 лет Если менее 3 лет работаешь то платишь компенсацию компании за свой уход Это более 100 000 р То есть влетаешь по самое не хочу В договоре офиц зарплата 13000 р И кто гарантирует что все эти премии будут? На собеседование приглашали и не сказали что оно на 7 часов Выехала из дома в 7 утра, приехала в 21 час; с 10 до 17 с толпой торчала там Просто потраченные время и силы и деньги Обращались с нами как с быдлом Ни стульев, ни воды и ничего не предложили Стояли в коридоре все время!!! Ни поесть, ни в туалет выйти так как двери магнитные Потом на 2 этапе уже у начальника ждали его По телефону естественно говорят о зп в 40

20.03.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Очень хотела работать в Арофлоте о работе в компании

Очень хотела работать в Арофлоте:
Оговорюсь сразу, пишу этот отзыв не в порыве гнева, потому что мне отказали на собеседовании, а описываю реальную ситуацию, с которой столкнулась при попытке устроиться на работу в компанию, которую до вчерашнего дня буквально боготворила и идеализировала. Я ОЧЕНЬ хотела работать именно тут, но теперь желание мое пропало после всех прочитанных отзывов и личного опыта. К слову сказать, это не только мое мнение, а большинства таких же желающих получить вожделенную работу, с кем мне довелось познакомиться за 5 часов стояния в коридорах в очереди на собеседование. Да уж... устройство на работу в Аэрофлот - это нелегкий путь мытарств, которые начинаются еще с собеседования. Сначала собирают в один день к одному часу человек 30-40, выдают анкеты и выставляют в узкий коридор, где нет ни стульев ни столов, надо заполнить эту анкету ( на стене, на коленке или на спине у соседа), как вы будете это делать - никого не волнует. Затем ждешь в этом коридоре стоя несколько часов, пока подойдет твоя очередь на собеседование по английскому языку. Если прошел это собеседование удачно, то снова вся группа "счастливчиков" ждет определенного часа, когда начнется следующее собеседование с начальником,

08.04.2014 | отрицательный отзыв

Александр:
Прохожу сюда уже второй раз, в первый раз прошел все этапы отбора без проблем, но не смог устроится по причине оформления военного билета. На данный момент опять же прошел собеседование на арбате, с небольшой натяжкой из за английского языка ( растерялся и не знал как рассказать о своем городе), отфотографировали и сказали ждите ответного письма после рассмотрения фото руководством. Вроде бы все хорошо, собрал все документы заранее после собеседования, прошел влэк на соколе и через неделю пришел отказ. Причина не известна...Просто не могу понять, неужели компании не нужны ответственные и умные работники? Тем более с хорошими физ данными, 2мя высшими образованиями и т.д. Ребята, обратите внимание, у вас в компании и так нехватка мужских кадров, так вы еще и отсеиваете хороших кандидатов.

04.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя почти ухожу о работе в компании

почти ухожу:
Отработала в компании почти 2 года. Изначально все было не так плохо,да действительно первые 3 месяца зарплата выше 20-22 тыс. не поднималась, но первоначальное чувство эйфории ,красивая форма, самолеты вокруг, аэродром, все можно рассмотреть потрогать)))ты полон надежд ,ожиданий и веришь в то ,что дальше все будет еще лучше! В моем случае я успела застать это лучше))и моя зарплата действительно какое то время росла, хотя всеравно вуалировала от 30 до 45 т.к стабильной зарплаты здесь вы получать не будите! За полный отработанный месяц даже без косяков, работая плечем к плечу с коллегой, ты можешь получить з/п 38000, а твой коллега 20000 и никто не объяснит почему!!!если вы пойдете с какими либо вопросами в бухгалтерию, с полным осознанием проблемы, выйдите вы оттуда с квадратной головой!!! Сейчас же таких зарплат вы не увидите в принципе работая агентом или диспетчером! З/п упала во всем ДНОПе в среднем на 15-20 тысяч! Так же это коснулось и механиков и техников и грузчиков и доставщиков!Зарплата агента за полностью отработанный апрель месяц составила в среднем 16 000!!! При этом работы хватает!!в ночные смены не всегда найдется хотя бы час свободный!отношение

05.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Александр Шевелев о работе в компании

Александр Шевелев:
Недавно отправил резюме на вакансию в компании "Аэрофлот" , которую нашёл на корпоративном сайте. Получил приглашение по электронной почте на собеседование от Купиной Елизаветы Сергеевны. В письме она объяснила как проехать . Когда я приехал, то оказалось, что написанное не соответствует действительности. На четвёртый этаж пройти нельзя, хотя был указан кабинет А-421. Это служебная зона, в которую не пропустил охранник. Он также пояснил, что я не первый. О том , что кабинет А-421 находится в служебной зоне (Staff only) Елизавета Сергеевна не указала. Я позвонил по указанному в письме телефону 8-499-500-63-57, но он ответил длинными гудками. Я перезвонил через пятнадцать минут. Те же длинные гудки. Мне пришлось уйти ни с чем. С таким отношением к людям я с толкнулся только в Аэрофлоте. Купина Е.С. бросила тень на репутацию национального перевозчика своим безответственным отношением к делу. Таких нерадивых сотрудников надо увольнять без промедления. Прошу этот крик души считать жалобой на халатное отношение к своим обязанностям сотрудника отдела кадров Купиной Е.С.

13.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Борпроводник Стюардессович о работе в компании

Борпроводник Стюардессович:
Теперь самое интересное))) Просто, опишу все как есть, сами решите плюс это или минус. Начну с того, что не нужно вестись на брэнд Аэрофлот. То каким он был раньше, и каким стал сейчас. Абсолютно разные компании. Проработал я в этой авиакомпании без малого 7 лет. Небольшое представление имею... Про коллектив: Отношение к рядовым сотрудникам как к быдлу. Начальники над тобой все... Абсолютно все... Начиная от пассажира заканчивая Савельевым. Все стараются тебя загнобить и унизить. Коррупция процветает. Ты всем постоянно чего то должен))) Если начинаешь брыкаться лишают всех премий и надбавок (а терять есть чего). Выручают обычные рядовые бортпроводники. В основном ребята отличные... Про зарплату: Зарплата хорошая от 20 до 150 т.р. Зависит от многих факторов (стаж, косяки в работе, налет, класс, должность) в основном примерно 50т.р. За такую работу это мало. Причем, считают з/п не понятно как. Всегда все по разному оплачивают. Работает система кнута... Пряники редко. В основном лишают, поощряют мало. Про саму работу: Если вы идете на должность бортпроводника, готовьтесь к тому, что Вы будете не облака лицезреть и смотреть на восходы солнца.. Вы в поте

28.05.2014 | положительный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Хочу устроиться в Аэрофлот на позицию бортпроводник.Подскажите,пожалуйста,тяжело ли пройти собеседование?Какие у них основные требования?Какие тонкости прохождения интервью?Какая зп? Мне полных 27 лет,рост почти 190 см,размер одежды 50,свободный англ.,опыта НЕТ.Есть ли у меня шанс? Заранее благодарен за ответ!

08.07.2014 | положительный отзыв

Хочу устроиться в Аэрофлот на позицию "Ведущий эксперт отдела контрактов и управления поставщиками АТИ." Подскажите,пожалуйста,тяжело ли пройти собеседование?Какая обстановка в коллективе сотрудников аэрофлота? Может кто то работал в данном департаменте!?

29.01.2015 | отрицательный отзыв

В этой компании хотела работать очень давно. Отправила резюме на вакансию менеджера по бронированию авиабилетов, так как офис находится в центре. Опыт работы в авиации у меня огромный, английский свободный. И вот, пришла я на собеседование в офис на станции метро Тверская. Барышня, проводившая собеседование, совершенно ничего из себя не представляющая,строит из себя непонятно кого. Человек, работающий в такой компании, мне кажется, может хотя бы накрасить ресницы и поприличнее одеться. Взяв мое резюме, она начала спрашивать каждую мелочь, которая и так там написана. Но суть ни в этом. Дала мне какой-то листочек с совершенно элементарными фразами на английском языке. Я прочитала, перевела. И услышав в свой адрес: "Ну английский у Вас конечно так себе...", захотелось сразу оттуда уйти. Уважаемые менеджеры по подбору персонала, если вы учили английский только в начальных классах, не нужно из себя ставить крутых носителей языка! Я два года жила в Лондоне и сама преподаю английский. И уж " You are welcome" произнести могу. Потом она начала спрашивать коды городов. Опять же возникает вопрос: В описании вакансии указано без опыта работы. Откуда человек, не работающий в авиации может их знать?

01.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
очень хотела пойти на бортпроводника, но сейчас не знаю, стоит ли оно того? по прочитанным отзывам работа не очень...

04.04.2015 | положительный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Когда-то компания была единственным гражданским авиа перевозчиком на весь СССР и работать в ней было по воспоминаниям бывалых действительно интересно и почетно... Данного сайта несколько лет назад не было и потому с большим опозданием оставлю небольшой отзыв. Любила летать всегда. Люблю и сейчас. В свои 25 решилась откликнуться на объявление Аэрофлота о наборе бортпроводников (кстати, прежние названия должностей: стюард и стюардесса) мне больше по душе. :) Прошла все этапы собеседований, включая английский, но... на медкомиссии обнаружили проблемы со здоровьем, ставшие преткновением. Ничего не могу сказать крайне отрицательного по этапам собеседования. Давно уже понимаю, что все в жизни человека происходит по Божьему промыслу и если с Аэрофлотом не сложилось, значит так было нужно именно для меня. Грустно читать про внутренний непорядок в компании, про неадекватное отношение к людям. Не только в Аэрофлоте, но и во многих других компаниях наблюдаешь повальный непрофессионализм и безчеловечность. Да, любой бизнес построен в первую очередь на извлечение прибыли. Но эту прибыль делают люди, начиная от уборщицы и заканчивая гендиром. Из хорошей компании человек не уйдет и будет максимально отдавать свои знания и опыт на благо общего дела. Но если

12.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Добрый день! Ну что могу сказать, розовые очки пришлось снять как только я зашла в здание Аэрофлота. На ресепшене сидел не очень счастливый сотрудник, который сразу нагрубил мне. Тогда я поняла, что не все такие дружелюбные и улыбчивые в Аэрофлоте как это описывается. Ну это ладно. Кандидатов в бортпроводники было примерно 40 человек, все конечно волновались, и пытались как-то друг другу помочь, поделиться, как говорится, знаниями. Началось собеседование. В комиссии было 4 человека, "мужчина" и 3 женщины. Вопросы были у всех разные, например "расскажите о нефтеперобатывающем устройстве" , "о солнечной системе" , "о кодексе РФ" ... Да, да ... И это всё на английском языке естественно! Мой вопрос был не из таких, но тоже не особо описывающий меня и то подхожу ли я на это должность. Так вот мой вопрос " как готовится борщ?" Смешно конечно, но готовить я не умею, я же не на повара устраиваюсь всё таки. Назвав ингредиенты, я извинилась и сказала, что повар из меня не очень, ожидая следующего нормального вопроса. Но мне сказали, всё, до свидания. При этом они не спросили ни какой информации обо мне. У некоторых ребят

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" - отзыв пользователя Лиза Аникина о работе в компании

Лиза Аникина:
При всем уважении, начальство ДОБ относится к бортпроводникам, как к шлаку. Сами - летные единицы! Самый адекватный среди них это начальник ДОБ. На Арбате работают уважаемые люди, а вот пожелание к Мелькисарово - по человечески относиться к сотрудникам и идти им навстречу!