ООО Умное решение "Самокат".

Итак, устроился работать велокурьером. Привлёк свободный график работы (у меня есть основное место службы) + то, что на первое время не требуется медкнижка.Приехал на склад, прошли мои 4 часа стажировки. За это время упало заказа 3 4. Окей.Далее, я проставил себе смены в приложении и начался цирк с конями. Директор тупо их сперва передвигал на вечер (23:00), урезал до 6 4 часов, и менее чем за сутки отменял. Я позвонил, мне сообщили, что много курьеров, мало заказов, поэтому вот так. В итоге, я числюсь сотрудником, смены мне не подтверждают.Дальше было ещё интереснее. К сожалению, у меня есть такая болячка как хронический панкреатит, на основной работе я взял больничный, и никак не думал, что в самокате мне решат наконец подтвердить смену в 5 часов. Окей, пришёл. Отвёз два заказа и понял, что всё, надо в кровать и лежать.Отпросился, отпустили вроде как спокойно. Да, с моей стороны это был косяк, но, к сожалению, так сложились обстоятельства.Далее, мне звонит менеджер и сообщает, что меня уволили. То есть, директор молча меня удалил из чата в Телеграмм и посчитал дело завершённым. Я менеджеру объяснил, в чём дело, спустя пару минут она сообщила, что директор не против вновь меня принять. Отлично! Сперва сам уволил, а потом сам не против взять обратно, что за биполярное расстройство? Разумеется, я отказался. Мне пообещали найти другой склад, окей.и я уже забил на всё это, но мне вновь написала менеджер и сообщила, что: "Поскольку у Вас проблемы со спиной, Вас отказываются директора принимать на склад".и тут моя степень...кхм...удивления достигла предела. В своё время я не доучился до конца в медколледже. Но учился же. Быть может, только на первом курсе специализированного учебного заведения, людям объясняют что такое хронический панкреатит и как он относится к спине (никак).в общем, после этого я понял, что дирекция наших дарксторов неадекватна полностью.я не студент, не безработный, мне не прям очень нужны деньги. Я устраивался, чтобы иметь какую то разгрузку от своей сидячей работы.Да, кстати. Вас на собеседовании не предупредят, конечно, о том, что необходимо будет ездить и приставать на улице к рандомным людям, чтобы они установили приложение. Я таки шёл работать курьером, а не промоутером массовиком затейником.в общем, если вам больше 18 лет, и вы хоть немного себя уважаете не рекомендую.

Воронеж

30.10.2023 | отрицательный отзыв
Самокат: hr Самокат Мария Никитина

Назначят время собеседования, не спросив можете ли вы в это время ответить, ответят за вас, даже добавят вас в чёрный список) видимо платят за количество найденных людей, а не трудоустроенных)
Вас даже не спросят, за вас сделают все сами)

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Самокат: Собеседование в самокат? Нет, спасибо, не надо

Казалось бы компания, с хорошим, думал ранее, hr брендом... Но, увы, работа самих hr оставляет желать лучшего. Окей, понимаю, большой поток вакансий и кандидатов.. Но серьезно? В эпоху мессенджеров нельзя потратить буквально полминуты (!) своего времени для того, чтобы "копировать" "вставить" сообщение о том, что кандидат вам не подходит и это уже даже не на этапе "откликов на hh", а после полноценного интервью. Ув. hr, это куда лучше, чем сидеть, ждать, надеяться. А вообще, давно следил за вакансиями в Самокат и очень странно, что приличное кол во вакансий заново открываются ...

16.01.2023
Самокат: Как пытался устроиться на работу в самокат

Решил устроится в компанию самокат в Рязани, сказали стажировка 4 часа , но за 4 часа ничему научится новичку сразу не получится , вообщем спустя 4 часа меня отправили домой , сказав что я не смогу тут работать . Нагрузка была сразу большая , но запомнить маршрут и одновременно работать с приложением меня заводило в тупик и отнимало лишнее время Подробнее>>

28.12.2021
Самокат: Очень жаль , что Самокат в Рязани превратили в магнит

Как таковые недостатки имеются в Рязани , псевдо умные супервайзеры превратили самокат в магнит с кучей не нужной отчётностью , отчёты ради отчёта тут навалом , хотя сама компания против такого . В целом работа норм , но не в Рязани, тут ты полное гуано от не можешь ни чего работаешь до 4х утра , это норма , ни чего Подробнее>>

21.06.2024 | отрицательный отзыв
Самокат: Ужас

Работаю в данной компании несколько месяцев. Отношение со стороны директора даркстора ужасное. Постоянно добавляются новые задачи и требования, с учетом того, что и на старые времени не хватает. Чтобы успеть все в срок необходимо в прямом смысле научиться летать и отрастить еще две пары рук. Никого не волнует, что сотрудников не хватает. Все обязанности свешают на одного, приходится оставаться на пару часов переработок практически каждый день. Переработки не оплачиваются. От вас будут требовать, чтобы вы успевали всё буквально в моменте, обед 15 минут, и то, если повезет. Директор же тратит ...
Молодой коллектив

13.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Самокат

Пришла первый день, сказали проходить какие-то дурацкие курсы, которые всё равно никто не запоминает. Детский сад какой-то, подработка для школьников. Всё важное могли бы сказать непосредственно на стажировке
Директор была приятная

05.06.2024 | отрицательный отзыв
Самокат: отзыв сотрудника

Я самозанятый курьер Яндекс Еды, планировал найти что то лучшее по условиям и оплате за работу. На резюме откликнулся hr компании "Самокат" и предложил устроится к ним. Были озвучены данные условия: Вело курьеры 265 руб/час, сотрудничество в дружной команде, время для сотрудничества выстраиваешь сам, полностью оплачиваемое обучение, реальный карьерный рост, доставка заказов со склада на дистанции 1 3 километра, не более, доплаты за выходные дни и погоду. Условия более чем устроили, сделал сравнение среднего дохода за завершенные смены в Яндексе против Самоката, по деньгам выходло почти одинаково, с небольшой разницей ...
Выдают вел и полный комплект формы / Работа возле дома / Доставка в пределах одной зоны от 1 до 3 км

29.05.2024 | отрицательный отзыв
Самокат: Уволен по инициативе директора

Уволили по инициативе директора цфз, не понравилась критика. Тем самым директор снижает уровень дохода фирмы самокат.

18.03.2024 | отрицательный отзыв
Самокат: Невменяемый директор и товароведы

Мне «посчастливилось» поработать сборщиком на цфз Кутуя 82. Несдекватное руководство, директор вечно орет и истерит. Может наорать на сотрудника по любой причине. Это прям крики и оры. Ей нужно голову лечить. Это же диагноз, с которым ей нельзя работать на рук должности. Товароведы и админы данного даркстора некомпетентны во многих вопросах и на вопросы о помощи смотрят на тебя как на мусор, и просто игнорируют либо в открытую говорят что не могут помочь. Даже новичкам. Извините, а как новичок должен адаптироваться в дарксторе, если ему никто не помогает. Плюс к ...
Зп вовремя

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Самокат СПб

В Самокате вас будут пороть кожаной плёткой и заставлять отжиматься от пола за медлительность и ошибки в сборе заказов. Здесь вы будете серой мышью в мире стекла и бетона,пешкой на шахматной доске,шестерёнкой в механизме капитализма. Вы будете преодолевать полосу препятствий на китайском велосипеде и в дождь,и в снег,и в гололёд,и в летний зной. За ошибки вас будут штрафовать так,что вашей зарплаты хватит лишь на плошку риса да китайские кроссовки. Забудьте о Мерседесе и квартире на Крестовском острове,потому что в Самокате вам попросту не дадут на них заработать.
В пешей доступности от дома.