моди

Ну чтож, поехали.Если не хотите читать огромный отзыв можно пересказать его в нескольких словах: не работайте В МОДИ!1.тк РФ Это была моя первая официальная работа, где меня оформляли по тк рф. Ну как оформляли, морально надавили при подписании бумаге о том что выдали мне трудовой договор на руки, и потом кормили завтраками по его выдаче. То в понедельник отдадут, то через 3 дня, как подпишут в офисе. По итогу директор мне сообщила что его отдают, внимание, только при увольнении. (нарушение 67 статья тк рф). Совершила ли я ошибку что продолжила там работать? Безусловно. Спрашивала у своих коллег студенток о том выдали ли им трудовой договор мне отвечали что вообще не знали что нужно его забирать (видимо, компания рассчитана на юридически [censored] людей).2.ФОРМА Едем дальше мне выдали форму в отвратном состоянии. От неё так пасло (именно пасло, не пахло) потом, что будто бы её не стирали год. Отстирывала дома весь вечер. Было мерзко.Ещё дали шапочку, проработав в закатанной шапке (она выглядела так, будто бы я отобрала её у бомжа) один день, купила свою. Позже хабалка админ сказала что я её украла у их магазина. (про персонал читайте далее)3. СИЗЫ Моя работа выпала на разгар пандемии. По указу мера Москвы работодатель обязан обеспечивать работников СИЗами. Мой работодатель говорил что их мы покупаем сами и используем сами. Т.к я уже переболела и у меня уже нет антител, болеть повторно я не хотела, поэтому половину своей зарплаты потратила на недельный запас масок. Бедные кассиры стояли весь день в хлопковых масках, которые абсолютно не защищают, бедняги.4. ПЕРЕРАБОТКИ По тк рф (по которому, напомню, работодатель вас оформляет) работник в праве отрабатывать не более 40 часов в неделю (91 статья тк РФ).За 1 неделю я отработала 40 с лишним часов.Из за особенностей моей вакансии я могла выбрать свой график (ага, наивная). Когда составляла с директором совой график, просила четверг выходной нет, у нас поставка. Пятница? Нет. По итогу работала 12 часов в сутки (обед не оплачивается, поэтому 1 час, хотя есть удавалось не более 15 минут) с максимум 1 выходным в неделю. После того как увидела график на грядущую неделю (56 часов) решила уйти и найти более хорошее место.Хочу так же рассказать что со мной работала девушка 17 лет, которая работала так же как и я(более 40 часов в неделю), однако для неё часы работы должны были сократиться вдвое. Кто знает, сколько ещё нарушений они позволяли в адрес ребёнка.5. место для ОТДЫХА Место для отдыха персонала под завязку забитый склад, где из каждой дырки на тебя выпадает какая то китайская сломанная лабуда. Пройти там нормально невозможно. Только боком и изворачиваясь. Кушаешь ты в самом углу, вокруг коробки, давит нереально. Сидишь на шатающийся табуретке и упираешься коленями в стену напротив, молясь чтобы тебя не прибило складскими коробками, которые кто то случайно заденет.6. КОЛЛЕКТИВ Одним словом это полный ужас.в особенности мне "понравилась" то ли администратор, то ли управляющая, которая всех и всегда покрывала двухэтажным матом. Вместо того чтобы сказать работнику идти и сделать что то, всегда говорила Piздуй. Иногда позволяла себе сказать это при покупателях, её это не смущало.Когда я купила свою новогоднюю шапочку, чтобы не понацеплять непонятно чего от "формы", эта же женщина начала обвинять меня в том что я её украла, подтверждая всё это громким визгом, цитирую "Pizдишь как дышишь".Директор отдельная тема. С виду вполне адекватна, а при увольнении полная жесть. Изначально я сказала ей что увольняюсь по собственному желанию, ругаться не хочу. Она начала докапываться до меня и распрашивать почему я ухожу. Когда я всё таки решила ей высказать целый список того, почему я ухожу, так как она уже задушила меня вопросами "почему?", Начала доказывать мне что они ничего не нарушают, а когда я спросила почему нас, людей без мед.книжек ставят работать с продуктами ответила, внимание: "Зачем ты сюда устроилась, если знала что тут нужна медкнижка". Таким образом, мне сказали что я сама виновата что работаю здесь без медкнижки.7. САНПИН Медкнижку должны иметь все сотрудники, которые контактируют с пищевой продукцией, косметикой, товарами для детей и т.д. я, как и все остальные сотрудники, медкнижки не имела.Эту графу оставляю без итогов, на ваш собственный суд.8. СТАЖИРОВКА в каждой сноске буду напоминать что "моди" устраивает по тк рф. Поэтому, назвался груздём полезай в кузовок.Перед началом работы мне предложили 4 х часовую неоплачиваемую стажировку. Моя стажировка продлилась 7 часов вместо 4. 21 статья тк рф обязывает работодателя заключать трудовой договор перед началом стажировки иили испытательного срока, а так же оплачивать её. Даже не смотря на то что она длится "4 часа".9. травма на рабочем месте? пахай ДАЛЬШЕ!Пожалуй, это был переломный момент, когда я решила что с меня хватит.Из за того что вы работаете таская тяжеленные коробки и постоянно "ныряя" в эти бездонные накопители, вполне возможно что вы получите травму. Я была не исключением. Наш директор попросила меня и ещё одну девушку, проверить просрочку на полочках и убрать её. Каково же было наше удивление, что просроченной продукции оказалось на килограмм 20, и просрочена она была от месяца и более. (всегда внимательно смотрите сроки перед покупкой). Для того чтобы покупатели не увидели всего этого великолепия, искать куряг парней кассиров как помощь возле тц у меня не было возможности я потащила эту корзину одна, с девушкой. Как итог жутко потянула спину. Стоит отметить что ещё на территории магазина установлены кондиционеры, которые дуют в спину, и продуть поясницу возможно даже самой здоровой спине.Так вот. Я рассказала директору что у меня жутко болит спина. То ли я её потянула, то ли её продуло. Я попросила её уйти как остальные девочки продавцы консультанты на новогодние праздники в 8 вечера, на что она мне ответила "Нет, у нас сегодня поставка, будешь всё разбирать". После этого я расплакалась, доработала день и ушла из этого адского места.10. трудовая КНИЖКА После увольнения, сказали что все документы придут мне письмом на почту, взяли мой домашний адрес, обещали прислать всё подписанное. Вместе с моей трудовой книжкой. Изначально устраивалась без неё, поэтому на её заведение у меня вычли из зарплаты около 200р. Спустя почти год после увольнения трудовая книжка мне так и не пришла)))) Директор магазина трубку не берёт, никто ничего не знает)))Грубейшее нарушение, из за которого я спокойно могу подать в суд)Если дорожите своей трудовой, забудьте про это место)В заключении всему вышесказанному хочу сказать что есть места, где сотрудников ценят и уважают больше, где нет переработок, где соблюдаются ваши права и вас не пытаются обмануть.Цените себя и выбирайте места, где вас будут ценить.Спасибо.

21.05.2023 | отрицательный отзыв
моди

Мне кажется, минусы от точки к точке могут немного разниться, но в целом картина везде одинаковая. Ну, самое главное, наверное, зарплата. Как и во всех подобных местах, она ожидаемо невысокая. О 2/2 можно забыть, график ненормированный, иногда режут часы или говорят выйти в выходной, просто ставя перед фактом. Поэтому вы не можете рассчитывать на определeнную сумму зп, даже если график уже составлен. Если вы не готовы к физическому труду и работе на ногах по 12 часов, Моди вам не подходит. Коллектив тоже везде разный (несколько знакомых помимо меня работали в ...
Официальное трудоустройство. В целом рекомендую Моди как временное и срочное место для подработки. Хоть какую то приличную сумму там не заработать, но берут почти всех, так как присутствует текучка и нехватка персонала.

31.10.2022
моди: Неуравновешенный директор, задержка зарплаты, неоплата часов

Гимадеева [А.] директор магазина Моди в Новосибирске, некомпетентный и неуравновешенный сотрудник магазина «товаров для хорошего настроения». Обязывает начинать рабочий день с 9 часов утра, аргументируя, что работать с 9 до 10 бесплатно, это основное и важное правило компании. После подписания трудового договора не выдаёт сам договор на руки сотрудникам. Компания зачисляет зп/ аванс, практически к 12 часам ночи, Подробнее>>

13.01.2021
Моди

Ну чтож, поехали.Если не хотите читать огромный отзыв можно пересказать его в нескольких словах: не работайте В МОДИ!1.тк РФЭто была моя первая официальная работа, где меня оформляли по тк рф. Ну как оформляли, морально надавили при подписании бумаге о том что выдали мне трудовой договор на руки, и потом кормили завтраками по его выдаче. То в понедельник отдадут, то через Подробнее>>

14.12.2014 | отрицательный отзыв
МОДИ

Компания "MODI", набирает на работу сотрудников, на должность столяр, заработную плату обещают хорошую, от 30/50 тысяч. Оплата сдельная, т.е. сколько сделал-столько и получил. На самом же деле, оплата за изготовленные изделия выплачивается частями по 1-2 тыс рублей, и еще когда увольняешься оказывается, что тебя большое количество изделий никто не просил сделать, т.е вообще отказываются оплачивать. Условия труда ужасные, никакой техники Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ