Отзыв о работодателе «многомебели»

Аня соколова:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или дайте совет. Хочу пойти работать в компанию много мебели на вакансию продавец-консультант.Слышала про гибкий график- что при необходимости придется выходить на работу когда скажут-это правда? Что оклада нет только %от продаж? Может подскажите еще про режим работы если есть 2смены. Кто раньше работал, что можете сказать, стоит ли идти или нет? Заранее спасибо)))

Не являюсь сотрудником

г. Краснодар

01.03.2017
Отзыв о работодателе «многомебели»

Придя полгода назад в компанию МногоМебели в Санкт-Петербурге, я был рад, что наконец-то нашел работу. первые три месяца зарплата радовала, а именно 50+. А последняя зарплата составила 16 000 (шестнадцать тысяч рублей). Тут мы сталкиваемся с проблемой №1. А именно: зп складывается целиком и полностью из процента с объема продаж. При условии выполнения плана. Никаких оплат за рабочую смену. Абсолютно нет понимания, сколько ты заработаешь хотя бы приблизительно. А в условиях нестабильной экономики, упадка и кризиса это важно. Проблема №2. Отпуск. Зарплата полностью черная. Есть, конечно, оклад, поистине серьезная цифра в одиннадцать тысяч рублей! Я примерно столько трачу на дорогу до работы и обратно. Если сотрудник уходит в отпуск, его рассчитывают по окладу. не по среднему заработку, не какой-то фиксированной цифрой, чтобы можно было прожить на эти деньги. Лично мне, съездить домой к родителям не хватит на билеты. ... Подробнее>>