ТК Альта

Техника безопасности отсутствует чуть больше чем полностью. 95% складского персонала это аутстафные узбеки, нанимаемые главой сб. Соответственно вся дичь которая ими вытворяется покрывается господином [И.] Эти черти могут спокойно проскочить у тебя за спиной в момент когда ты снимаешь полутонный поддон с высоты 10+ метров, либо на скорости просквозить под этим шатающимся поддоном, рискуя быть расплющенным всмятку, отправив водителя рича в тюрьму лет на пяток. Могут повиснуть на перемещаемом поддоне, либо сидеть в пополняемой ячейке. На жалобы о нарушениях тб к охране и начальству ответственные разводят руками со словами "а что мы сделаем, их даже не штрафуют, ведь если оштрафуют, [И.] на деньги попадёт, он запретил". Черная зп выдается в кассе по дням, когда у собственников хорошее настроение. Если плохое, то в день зп можешь просидеть часов эдак пять, ожидая подписи ведомостей и разрещения на выдачу, но так и не дождаться. В самой кассе можешь быть неприятно удивлён размером своей зп, поскольку о каких либо штрафах и вычетах ты можешь просто быть не в курсе и узнаешь по факту. Ещё могут потеряться смены, когда ты выходил на подработку. Так, отработав в январе 10 доп.смен, за 4 смены я получил деньги только в апреле. Могут вычесть за документы требующиеся самой организации, такие как медкнижка или в моём случае какие то "права", несмотря на то что у меня есть удостоверение категории вс, с меня удержали 5000 в августе. Уже конец сентября, и я давно уволился, но этих документов пока и в глаза не видел, хотя уже три раза приезжал что б их забрать. Парк складской техники находится в максимально убитом состоянии. У всех ричей колеса какой угодно формы: квадратные, овальные, шестиугольные. Но только не круглые. В течение года главный инженер Сулимов каждую смену кормит завтраками, что "ну вот уже завтра все ричи починят", но по факту ты убиваешь почки катаясь на трясущемся как в припадке риче с отбитой сиденьем задницей, рискуя уронить от вибрации поддон. При увольнении на компенсацию отпуска и отработки даже не рассчитывай. Если получишь всю зп это уже хорошо. У меня оставался полный месяц отпуска (около 30000) при увольнении плюс чуть меньше двух недель отработки в августе(тоже около 10000). В кассу сказали даже не приходить, так как "тебе всё отдали", а по факту я получил на руки зп июль (20000 на карту и 15000 в кассе. Всё) Ни отпускных, ни отработочных выплачено не было. Когда увольнялся, с дурьего ума зачем то сказал куда ухожу. За что был наказан. На той фирме куда уходил, за день до выхода на смену, мне позвонили и сказали что начальник сб господин [И.] связавшись с сб этой фирмы, просто и ненавязчиво запретил брать на работу персонал ушедший с Альты))) Таким способом он видимо хотел добиться уменьшения оттока персонала, но добился прямо противоположного эффекта. Народ побежал интенсивней, поскольку с таким начальством не знаешь что взбредет ему в голову в следующий раз, вдруг решит что за право уволиться оттуда, человеку надо будет внести в кассу денег?))) Штрафы за всё. Даже за то, чего ты не совершал. Если ты оказался последним, кто закатывал в ячейку поддон с гнутой стойкой, значит стойку согнул ты. Если ты оказался человеком исправившим неисправность в риче, грозившую выпадением аккумулятора, то "с тебя пятак". На вопрос "почему" был получен странный ответ "потому что не сообщил". На вопрос "кому не сообщил, ведь на видео ясно видно старшего смены и электрика, которые помогали чинить эту неисправность", от господина [И.] был получен в высшей мере странный ответ "не, там всё в порядке, вы всё починили, неисправностей нет, но с тебя пятак потому что не сказал и вообще иди, не мешай работать". Удивился, но работать пошёл. В общем, при хорошем коллективе, оооочень странное топ начальство. В общем, теоретически работать можно, но рискуешь сесть, задавив какого нибудь тунгуса, стремящегося к суициду с рвением северного лемминга, либо попасть на овердохрена денег сложив склад. При этом, уходя из этой конторы рискуешь остаться без копейки денег просто потому что "начальник сб огорчился что люди уходят, чего им, сволочам, нужно".

24.08.2022
ТК Альта

1. зп в основном по низу рынка. На старте обещалок наобещают воз и маленькую телегу, но, официально мрот. Все остальное черным налом через кассу, при этом на испытательный срок пытаются зарплату еще подрезать.2. Кидалово на кидалове и кидаловом погоняет в силу черных зарплат. 3. Сумасшедшая текучка в силу первых двух пунктов, уровень проф. подготовки тех, кто приходит около ноля, а Подробнее>>

09.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании ТК Альта

Кантора желает лучшего,не больничных не отпускных чёрный нал. зарплата.Там работает старшая уборщица Андрюхина Елена и её дочь,которые не дают больше ни кому работать Андрюхина делает так обстановку что люди сами вынуждены уходить от туда.Работа адская условия ни каких И САМИ ОТНОШЕНИЯ ГОВНО.Милые женщины советую туда не ходить работать.

24.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании ТК Альта

Ну начнем с того, что зарплата черная. И черную часть хочу даю, хочу нет. Имейте это в виду. Как у руководителей настроение будет. А захотят будут штрафовать) Тоже практика частенько используется. На больничный ходить??? О чем вы говорите!??? получите такие копейки, что плакать хочется. А в отпуск??? Отпускные считаются от БЕЛОЙ ЗП!!! То есть понимаете сами, какие слезы Вы получаете.... Отношение руководства как к скоту. Они о людях не думают, о себе только. Скажу так, люди, если хотите себе испортить жизнь, ВЭЛКОМ) А так даже не