Отзыв сотрудника Валентина о компании Азбука Цветов

Адрес: Москва

Автор: Валентина

Давно хотела написать, не тратьте на них своё время. Вас будут штрафовать за все. Работают одни старички, видимо на своих схемах.Все новые сотрудники бегут. А старые обманывают покупателей. Клиенты, опасайтесь не докладывают цветы в букеты. Зп не выплачивают, просто увольняют. Принимают без инвентаризации, т.е. недостачу повесят тупо на вас. Ты для них раб. Они используют тебя на 300%. Будешь работать без выходных, даже в свой законный выходной. В праздники отпустят только, когда выгодно им. То есть пришла к 6-7 утра, ушла в 1 ночи, и так без выходных. Графика нет. Могут вызвать, когда угодно им. Не нравится - увольняют без зп. Выжмут и выбросят. Неблагодарный работодатель.

12.03.2019
Отзыв сотрудника Марина о компании Азбука Цветов

Отработала в этой компании 3 года, ушла по семейным обстоятельствам, у нас был отличный коллектив, руководство часто шло на встречу, выдавались авансы ещё до з/п, было много постоянных покупателей , с которыми также сложились тёплые отношения. До сих пор иногда захожу в гости.

03.01.2013
азбука цветов

считаю что мне просто не удалось произвести нужного впечатления на руководство.в интернете постоянно висят их объявления о вакансии помощника флориста и ночного продавца цветов.звонить туда не хотелось,текучка настораживает,но решила отработать вариант на своей шкуре,отзывов об азбуке цветов не нашла.по существу.работа на износ,за 13 часов работы не присядешь,да и некуда.за весь день поесть и попить чаю или воды,сбегать в туалет,покуритьтоже некогда,постоянно клиенты если не покупают то смотрят цветы в холодильнике,и ты за ними как тень туда сюда,несмотря на их возражения.постоянно в грязи,гнилье,ноги весь день мокрые,руки все время мокрые,от колючек роз страшные незаживающие нагноения,ноги,спину ломит.уйти домой можно только после того как всю свою работу сделаешь и полы помоешь,а иначе завтра не выходи и денег не получишь.цветы стала ненавидеть после такого опыта.отработала я неделю,после чего мне объявили что мне позвонят когда нужно будет выходить на работу.через пару дней поняла что к чему,посмотрела ... Подробнее>>

18.01.2014
азбука цветов

Все остальное.Условия работы соответствуют даже написанному в обьявлении,Обращайте внимание на то ,что написано в обьявлении.Полный рабочий день.-у вас вызывает представление о 8 часовом рабочем дне согласно КЗОТа .У работодателях свое мнение об этом.У них рабочий день может даже ночью продолжаться.Узнавайте условия оплаты труда ,в какое время по числам.Как оплачивается отпуск и есть ли он вообще,оплата больничного.Работают ли по выходным и праздникам и как оплачиваются выходные и праздничные дни.Такие статьи могут или вообще не оплачиваться или оплачиваться копейками из "БЕЛОЙ"зарплаты.праздники и выходные часто оплачиваются как простой рабочий день.К сожалению сотрудники об этом узнают ,когда их уже кидают. Все это исходит из того ,что таких работодателей приучили так относиться к работникам мигранты,которые за копейки сутками работали на них.
Все улыбаются и смотрят на тебя как на очередную жертву перед пиром во время чумы. ... Подробнее>>