гипермаркет гиппо - Работа в Гиппо

Автор:

Ни в коем случае в Гиппо в Гомеле не трудоустраивайтесь, пока они не поменяют флаг. Там работают белорусы, как пленные румыны, по 10-12 часов в день без возможности присесть, кроме обеденного перерыва. Это нарушение норм охраны труда в торговле. По белорусскому законодательству продавцы, укладчики и грузчики имеют право посидеть, для этого на складе и в зале должны стоять стулья со спинками. Их там нет. Стул есть у начальника склада и на прессе. Укладчики имеют право чередовать труд стоя и сидя. Но они об этом не знают. За нарушение местных правил их лишают премии. В столовой можно находиться только во время обеденного перерыва. В остальное время туда ходить нельзя. Если работник хочет попить воды, охрана вычисляет по камерам и докладывает начальнику отдела. После чего работника депремируют. График при трудоустройстве обещают два через два. Но просят в связи с производственной необходимостью пару месяцев поработать 3 через 1, 5 через 1. По количеству часов переработки в неделю нет, но это все равно нарушение санитарных норм. Люди надрывается без возможности присесть, как загнанные лошади. За один выходной день организм не восстанавливается. К концу смены опухают колени, болят ступни. Боль не прекращается порой до утра, и человек без сна выходит на работу. Уволиться по собственному желанию нельзя,, только по соглашению сторон. Как правило, Гиппо не отпускает на волю, пока работник не найдет себе замену. Если работник возмущается, предлагают отработать после заявления на увольнение две недели. Отношение начальства хамское, к работникам относятся как к бесправным рабам в плену. Очень гордятся тем, что у них евростандарты обслуживания, так как это белорусско-австрийский магазин. Только они не говорят, что капиталисты в Европе платят 12 евро в час. Мне удалось вырваться из этого плена без отработки и поиска себе замены, только потому, что я ткнула им в свиные рыла ссылки на белорусское законодательство об ответственности за принуждение к труду, 3-5 лет лишения свободы со штрафом. Рекомендую руководству сменить флаг, а в каждом углу и в каждом отделе поставить белорусские флажки, чтобы не забывать, на чьей территории они находятся.

21.10.2014 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Гиппо - Изъяли вещи не принадлежащие магазину

Несколько лет посещал этот магазин, не считая мелочей, в принципе был всем доволен. Зашёл месяц назад в очередной раз купить на работу еды. Вошёл в зал с рюкзаком, не снимая его прошёл быстро до лотков с фруктами и так же быстро вернулся к кассам. На выходе остановил охранник и досмотрел рюкзак, аргументировав тем, что я кобы вызываю у него подозрение - при Подробнее>>

01.10.2014 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Гиппо - Не смог уволиться без статьи

Во время учебы в университете решил устроиться на работу. Долго искал что-нибудь подходящее, в итоге, нашел работу в гипермаркете "Гиппо". Суть работы заключалась в сборе тележек для продуктов по магазину и на стоянке, в день надо было работать четыре часа. Первый день был испытательный, за него денег не заплатили. Работал там один парень, он меня учил что и как делать. Подробнее>>