Анонимный пользователь:

Посещала данное заведение по направлению своего онколога. Делали МРТ и КТ по ОМС.Хотела отметить хамское отношение со стороны сотрудников ресепшена.Уважаемый персонал, помните, когда к Вам приходит пациент, пусть даже по ОМС (бесплатно), он может быть смертельно болен, ему нельзя нервничать и волноваться. Держите себя в руках и сдерживайте свое недовольство.

06.09.2017

Анонимный пользователь:
Доктора Басос Сергей Федорович и Шейко Сергей Борисович профессионалы с большой буквы. У них великолепный контакт с пациентами. На следующий день после операции не было никаких неприятных ощущений. На любой вопрос были получены ответы. У этих докторов, как у Христа за пазухой. Здоровья им и успехов в нелегком и благородном труде.

06.09.2017 | положительный отзыв

Самойченко В.Н.:
Хочу выразить благодарность замечательным хирургам Басос Сергею Федоровичу и Шейко Сергею Борисовичу за отлично проведенную операцию (холецистэктомию). А так же руководству клиники, сумевшему так четко организовать лечебный процесс, собрать команду высококлассных специалистов - внимательно и доброжелательно относящихся к пациентам. Спасибо всем огромное. Желаю успехов и процветания вашей замечательной клинике.

08.11.2017 | отрицательный отзыв

Александр:
СМТ - расшифровывается как СОВЕТСКИЕ Медицинские Технологии именно СОВЕТСКИЕ!!! привез супругу на анализы, врач говори а вы катетор принесли с собой!!! ААА жесть! (вспомнил как раньше с одноразовыми шприцами приходил в поликлинику) В итоге я гоняю по району в поисках катетора и теряю время! Телевизоры в коридорах висят, куллеры с водой стоят НЕУЖЕЛИ нельзя катеоры запасти! я в шоке от такого сервиса!

28.02.2018 | отрицательный отзыв

Елена С,:
Я дважды была на приеме у врача-терапевта Андрюхина Антона Николаевича. И дважды получила неквалифицированную помощь. Первый раз я обратилась к врачу сентябре 2016 г. с жалобой на опухоль под коленкой и на ладони. Врач осмотрел только ногу и назначил мне анализы крови. Он не посмотрел мне горло и не послушал легкие. А на тот момент у меня уже в горле были пробки (тонзиллит) и от этой инфекции появилась опухоль на суставах. Я упустила время лечения инфекции. В ноябре 2016 г я обратилась в Клинику СМТ для сдачи анализов и за заключением терапевта для операции. Терапевт Андрюхин Антон Николаевич написал положительное заключение без анализа на гепатит, не дождавшись ответа из лаборатории. Врач меня об этом не предупредил. Спустя 2,5 месяца уже в феврале 2017 г. врач Андрюхин А.Н. позвонил мне и попросил приехать в Клинику СМТ, так как анализ на гепатит, который я сдавала для операции, оказался положительный. Я специально сдавала анализы за 10 дней до операции. Почему анализ Клиника СМТ мне выдала только через 2,5 месяца, а не перед операцией? И почему перед операцией врач дал положительное заключение? Этот подлог, допущенный терапевтом Андрюхиным А.Н. привел к ошибочному диагнозу. С такими

13.03.2018

Дина А:
Оценка -1 Самое неприятное впечатление не компетентность вспомогательных служб, в частности бухгалтерии (получение справок для налоговой службы). Ни одно уважающее лечебное заведение не требует посещений для получения справок неоднократно. Обычно это делается в день обращения. В данном случае необходимо сначала приехать написать заявление, а потом через какое-то время приехать забрать справку. На сайте отсутствует информация для подачи заявления в электронном виде, узнать контакты службы по телефону для решения данного вопроса также невозможно.

15.06.2018 | отрицательный отзыв

Владимир:
Сделал операцию 14.06.2018. Врач прекрасная, персонал в палате прекрасный, сама палата хорошая. Но все разбивается о полную профнепригодность работников регистратуры 2 этажа. Абсолютно полная профнепригодность. Люди не знают, что происходит за стеной от них. Ничего не могут объяснить, только вставлять паспортные данные в договор и распечатывать. Благодаря им, до госпитализации пол дня сдавал анализы, которые могли быть сданы за 15 минут. Тут отдельное спасибо работнице лаборатории - сидит там такое полкило автозагара и кило макияжа, не здороваясь, мизинчином показывает куда анализы ставить, наклейку дает - наклеивайте, еще замечания делает попутно. Это частная клиника??. Прошла операция хорошо, врачу огромное спасибо, даже не хочется ее упоминать в этом негативном контексте. Выписываюсь, обращаюсь на регистратуру 2-го этажа, чтобы оплатить остаток (надо было 3-го, но мысли читать не умею, голова гудит) - и началось, куда только не посылали, а всего-то надо было спросить, где делали операцию, и послать в соответствующую регистратуру. И это все с таким удивлением, как будто я спросил не нормальный вопрос а бред какой-то. Сходил два раза в аптеку на первый этаж благодаря им, там техперерыв, достучался до аптекаря, оплатил, поднялся наверх оплачивать остаток за лечение - уже было желание

16.07.2018 | отрицательный отзыв

Ирина:
Приехала в клинику сдать анализ. На это требовалось буквально 5-10 мин. Стоянка у клиники во дворе, очень маленькая, но половина мест перекрыты шлагбаумами. Так вот, я обратилась к охраннику с просьбой выделить место на 5-10 мин. На что получила ответ, что мест нет. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Утром на Московском и Фонтанке припарковать вообще нереально. Разве что за пару километров от клиники. Все же, припарковалась во дворе клиники, перегородив подъезды, т.к. с больной ногой, извините, километры не намерена преодолевать, причем за немалые деньги ДМС. При этом повторюсь, что половина парковочных мест стоят пустые. В ответ выслушала хамство со стороны охранника. Я просто возмущена таким отношением к пациентам клиники. У меня есть повод задуматься, нужна ли мне такая страховка.

06.09.2018 | положительный отзыв

Ирина Юрьевна:
Очень хороший доктор-хирург, внимательный, терпеливый, приятный. Я очень нервничала из-за предстоящей процедуры, боялась. Но доктор очень по-человечески отнесся, все спокойно и качественно сделал.

24.05.2019

Laurier Sauce:
И так! Попала я в клинику с диагнозом « Множественная миома матки, смешанная форма» Операция : Лапароскопия. Консервативная миомэктомия. В клинику пришла по рекомендации. И рекомендации не самой клиники, а именно доктора. ПОПОВ ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ!!! Вот кому благодарна безмерно, так это ему. Для меня было приятным открытием, что он не только профессионал своего дела, хирург-ювелир, но и , что является редкостью в данной клинике, человек с большой буквы «Ч»! Внимателен, заботлив, ненавязчив! Без воспитательных процессов и упреков «а чего ж не рожала?» или «раньше надо было думать!» Деликатен, корректен , без фальши и наигранности. Говорит все, как оно есть. С трезвым чувством юмора, что немало важно в стрессовой для меня ситуации. Разряжал обстановку , успокаивал объяснениями тех или иных моментов , чем морально очень поддерживал. В свободное время заходил в палату, интересовался состоянием. И утром, и днём, и вечером. Уставший, после операций и приемов! А ведь я у него не одна! Мне было с ним очень комфортно, спокойно и совсем не страшно. Чувствовала себя с ним важным для него человеком, а не очередной дамой с проблемами. Все, выше перечисленное, для

16.03.2021 | положительный отзыв

Александр Хорьков:
Обратился к Роману Витальевичу с проблемой сложностей дыхания и явно выраженным искривлением носовой перегородки. Провели операцию, все прошло отлично, спустя 1-2 месяца принципиально новые ощущения, проблемы исчезли. Спасибо большое за помощь!

01.05.2021 | положительный отзыв

МАРИЯ МАЛИНОВСКАЯ:
В апреле 2021 Неронов Роман Витальевич сделал мне сложную операцию 4 в 1: исправление перегородки, вазотомия нижних носовых раковин, удаление миндалин, пластика верхнего неба. Операция прошла штатно, первые два дня были сложными, так как нос из-за отека не дышал, дышать надо было ртом. Перевязки доктор делал лично, также заходил в палату узнать о состоянии. На лице следов операции не было и нос не болел совсем, болело горло, ставили обезболивающие. На седьмой день доктор снял швы с перегородки, убрал силиконовые пластинки и нос задышал прекрасно. При выписке Роман Витальевич дал номер личного телефона на экстренный случай, который со мной произошел. По моей неосторожности началось кровотечение в горле. Я позвонила , доктор сказал какие меры принять и срочно ехать в клинику, сам также сразу выехал в клинику, несмотря на вечер пятницы. К моему приезду в клинику меня уже ждала бригада врачей, все было организовано четко. Хочу выразить благодарность Неронову Роману Витальевичу за такое отношение к пациентам и всем работникам клиники СМТ на Римского-Корсакова. Весь персонал был очень приветлив, особенно медсестры отделения, внимательные и заботливые. В целом, клиника очень понравилась. Палата была трех-местная, удобные кровати с пультом, выдают махровый халат и все необходимое.