Филин, международное бюро переводов

Компания предоставляет профессиональные услуги на рынке переводов как в городах Украины, так и в странах СНГ физическим и юридическим лицам.

Переводчица:

Работала переводчицей в штате больше четырех месяцев. Очень хочу предостеречь соискателей и соискательниц. Во-первых, зарплата, указанная в вакансии (от 12 до 16 тыс) недостижима, от слова никогда, то есть это обман. Поясню, чтобы столько зарабатывать, нужно переводить от тридцати страниц в день, в среднем, и иметь эти тридцать страниц в работе (обеспечить достаточным количеством работы в бюро не могут). Во-вторых, расценки рекордно низкие (от 18 до 30 грн страница), зарплата полностью сдельная (при этом работа поступает неравномерно, можно в рабочий день несколько часов просидеть без заказов и заработать меньше 100 грн… напомню, время, когда заказов нет, не оплачивается даже символически, ставки нет). В-третьих, пугают грандиозными штрафами в случае ошибок и рекламаций. Переводить предлагают, в основном, шаблонные документы: паспорта, свидетельства, справки, доверенности и тому подобное. Исходники нередко плохого качества, не распознаются. О Trados, MemoQ и прочая тут не слышали :). К слову, перевод с английского и на английский стоит одинаково, никакой разницы. А ещё замечала, что менеджерки указывают меньшее количество страниц, чем на самом деле (оплата и так смешная, так ещё и количество символов считают меньше), когда пытаешься разобраться, можно столкнуться с пассивной агрессией и деструктивной критикой в свой адрес. В целом, странные придирки и неадекватная реакция на те или иные ситуации… не скажу, что правило, но бывало, да. А ещё длинные нешаблонные документы могут вполне посчитать шаблонными с крошечной оплатой. На мой взгляд, современное рабство и абьюз на рабочем месте. Обещают 10% премию от зарплаты в случае отсутствия рекламаций (критических замечаний), но последнюю зарплату мне заплатили без бонуса, хотя на момент увольнения рекламаций у меня не было, насколько я помню (в любом случае, если и была, никто мне не удосужился сообщить). В целом, никакого развития (в частности, творческого и переводческого) и перспектив карьерного роста нет. Нет даже уверенности хоть в какой-то пусть низкой, но стабильной зарплате. Вспоминаю как страшный сон. Никому не советую. Даже начинающим специалистам и специалисткам. Да, в случае официального трудоустройства налог с минимальной зарплаты платит сама сотрудница. Отпуск, похоже, оплачивается исходя из минимальной зарплаты (его можно взять после полугода работы). Социальных благ и гарантий ноль.

22.10.2020 | отрицательный отзыв
ООО ФИЛИН

Внимание!!! Мошенники, кидалы ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФИЛИН" ИНН 7728355724, ОГРН 5167746449460 зарегистрировано 15.12.2016 в регионе Москва по адресу: 117485, г Москва, улица Бутлерова, дом 4, КВАРТИРА 248 Руководителем организации является: Генеральный Директор - Енина Татьяна Юрьевна, ИНН 772508876892 Данная фирма занимается обналичиванием денежных средств. Принимают безналичные платежи на свою фирму, по разным назначениям, потом кидают людей на деньги. Наличку никому не возвращают. За всю схему отвечает Енин Валерий Валерьевич 31.08.1967г . Его ИНН 772508876966. В прошлом банкрот. По прописке (г. Москва, ул. Речников, д. 14, к. 2, кв. 103) не живет. Его выгнали из квартиры за прежние долги. У них работает целая группа. Контролирует Межидов Руслан мучаевич Енин Валерий Валерьевич часто меняет номера телефонов. Если с кем-то ведет переговоры, говорит, что телефон оставил в такси и сейчас у него другой номер. Это значит, что уже кого-то кинули. Иначе бы пошел и восстановил сим карту. ... Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Компания "Филин" (Россия, Санкт-Петербург) - Все отлично сделали.

Быстро, качественно и как договаривались в срок. Скидка. Подробнее>>