ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАПАДНАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАПАДНАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Сахалинской областиАдрес : 694920 САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ РАЙОН УГЛЕГОРСКИЙ ГОРОД УГЛЕГОРСК УЛИЦА РЕЧНАЯ ДОМ 4 ОФИС 19Проверяющий: Старший государственный инспектор труда по охране труда [Е.] [В.] [В.]Дата проверки: 01.09.2021Цель: Проверка соблюдения Трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы Трудового праваПричины проверки: Истечение установленного законом периода со дня государственной регистрации юридического лица индивидуального предпринимателяСведения о нарушении : выявлены нарушения обязательных требований или требований установленных муниципальными правовыми актами с указанием положений нормативных правовых актовВ нарушение абзаца 10 ч 2 ст 22 ч 3 ст 123 ТК РФ работодатель не ознакомил с приказом распоряжением о предоставлении отпуска под роспись следующих работников[Б] ПВ 143к от 15072021г [К.] ВИ 129к от 21062021г[М] ЕД 144к от 19072021гВ нарушение ч 9 ст 136 ТК РФ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАПАДНАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ не произвел оплату отпуска не позднее чем за три дня до его начала 2 работникам а именно [М.] ЕД Штефану АН Так согласно реестра 208 оплата отпуска [М.] ЕД произведена 19072021г согласно реестра 194 оплата отпуска Штефану АН произведена 05072021гВ нарушение ст 236 ТК РФ компенсация 2 работникам за задержку оплаты отпуска не начислялась и не выплачивалась документов подтверждающих начисление и выплату компенсации за задержку выплаты заработной платы не предоставленоВ нарушение ст 212 221 ТК РФ приказа Минтруда России от 02082013 341н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам действующих и строящихся шахт разрезов и организаций угольной и сланцевой промышленности занятым на работах с вредными и или опасными условиями труда также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением» средства индивидуальной защиты выданы не в полном объеме [К.] ВИ Погонышеву ПВ [Ж.] АВ о чем свидетельствуют личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защитыДата правонарушения дата обнаружения 23092021 годаМесто правонарушения 694920 САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ УГЛЕГОРСКИЙ РАЙОН УГЛЕГОРСК ГОРОД РЕЧНАЯ УЛИЦА ДОМ 4 ОФИС 19Ответственный за данное правонарушение ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАПАДНАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ юридическое лицо Мейер [Е.] [В.] должностное лицоНарушенный правовой акт: ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИТребование: 1Обязываю ознакомить с приказом распоряжением о предоставлении отпуска следующих сотрудников [Б.] ПВ 143к от 15072021г [К.] ВИ 129к от 21062021г [М.] ЕД 144к от 19072021гОснование абзац 10 ч 2 ст 22 ч 3 ст 123 ТК РФ 151020212Обязываю начислить и выплатить компенсацию за задержку выплаты отпускных сумм [М.] ЕД Штефану АН предусмотренной ст 236 ТК РФ в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительноОснование ст 236 ТК РФ151020213Обязую исключить нарушение требований ст 212 221 приказа Минтруда России от 02082013 341н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам действующих и строящихся шахт разрезов и организаций угольной и сланцевой промышленности занятым на работах с вредными и или опасными условиями труда также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением» выдать средства индивидуальной защиты в полном объеме следующим работникам [К.] ВИ Погонышеву ПВ [Ж.] АВ261120214Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц виновных в указанных нарушениях Трудового законодательства Основание статья 357 Трудового Кодекса РФ15102021

Углегорск

18.11.2017
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЕТОН СЕРВИС ПЛЮС"

Проработав 2 месяца - не выплатил ни копейки,произошел форс-мажор , заболел сын, нужно было вылетать в другую страну, так как врач не давал согласие на лечение ребенка без отца, не рассчитал даже, не вошел в трудное положение, при этом сказал , что не выплатит , так как нет замены, совести нет вообще, кормить обещаниями, на связь не отвечает , кинул Подробнее>>

12.11.2020

Номер дела: 2-98/2020 ~ М-7/2020Дата решения: 02.06.2020Дата вступления в силу: 03.07.2020Истец (заявитель): Зубарев Владимир СергеевичОтветчик: Общество с ограниченнной ответственностью "Сеть Связной" Филиал Западно-Сибирский, Общество с ограниченной ответственностью "Сеть Связной" Филиал Западно-СибирскийРезультат рассмотрения: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО        УИД 22RS0010-01-2020-000008-29РЕШЕНИЕИменем Российской Федерации02 июня 2020 года                                г. Камень-на-ОбиКаменский городской суд Алтайского края в составе:председательствующего: Хрипуновой О.В.,при секретаре Мананниковой П.П.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

Россия, Барнаул

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Северо - западная промышленная компания - Северо - западная промышленная компания мошенники

С ООО СЗПК был заключен договор на поставку кранов на сумму 1 054 000, 00 рублей. Продукция якобы была в наличии, после получения 100% предоплаты в начале сентября м-ца, продукции в наличии не оказалось и по сей день. На звонки практически не отвечают, грубят (Иванов С.П.)или нагло смеются. Подробнее>>

27.07.2014
Компания Общество с ограниченной ответственностью «Транспортная Компания Абсолют»

Сергей:
Заказывали транспортные услуги в компании нам на свадьбу 23.07. Была сложная программа, поэтому требовалось, чтобы автобус и микроавтобусы работали как часы и прибывали на места по оговоренному заранее маршруту. В связи с этим конечно были волнения, т.к. очень много информации что транспорт опаздывает, водители не знают города и так далее… Серьёзных косяков к которым можно было бы придраться не было, автобус был как и обещали с кондиционером. Микроавтобус был мерседес с кожаным салоном, хотя мы оплачивали в более дешёвой начинке… за что отдельное спасибо и оценку 5!

12.10.2014 | положительный отзыв

Людмила:
Здравствуйте! От имени моих коллег и всех наших друзей выражаю благодарность фирме "Абсолют" за тот сервис и автобусы, которые вы нам предоставляете! У нас достаточно большая компания – мы любим выезжать на природу в Лен.области по праздникам и не только, и давно уже перешли с поездок на личных машинах на арендованные автобусы: так намного комфортнее и удобнее. Поэтому можете смело зачислять нас в список своих постоянных клиентов! Спасибо вам за обслуживание, пунктуальность, качество работы и приемлемые цены!Людмила,ЗАО "АВАНГАРД"

09.02.2015 | положительный отзыв

Татьяна:
В честь юбилея фирмы не много не мало 10 лет решили собрать коллектив и выехать всем офисом за город в район Карельского перешейка в Рощино, там нас ждали оборудованные коттеджи была запланирована шоу программа, помимо сотрудников, а их не много не мало 19 человек , было высшее руководство поэтому было поставлена задача преподнести все на высшем уровне, а в таком деле очень важную роль играет перевозчик, знакомые посоветовали компанию Абсолют-транс. И я и руководство остались очень довольны! Для сотрудников нам подали микроавтобус Mercedes Sprinter на 20 человек, а для руководства был подан Mercedes Viano, подача была в пятницу вечером без задержек. Так же в воскресенье днем нас всех забрали на том же транспорте и доставили без проблем, пробок и задержек в город с развозкой сотрудников по домам. Водителям Эдуарду и Дмитрию ОГРОМЕЙШЕЕ СПАСИБО за профессионализм! В будущем мы ваши постоянные клиенты! Татьяна. Строительная Группа Автор

10.03.2015

Светлана:
В срочном порядке искали автобус для школьной экскурсии. Для меня оказалось удивительным, что отвечая на вопрос менеджеров транспортных фирм, что перевозить надо детей- я получала категорический отказ, и короткое объяснение, что ДЕТЕЙ МЫ НЕ ВОЗИМ!» и вешали трубку.. В Абсолюте мне не отказали, забронировали необходимый автобус с опцией оплаты на месте и выслали все необходимые документы для перевозки детей и документы на наш автобус. Будем обращаться, спасибо! Светлана. Гимназия 148 Калининского района

12.02.2016 | положительный отзыв

Валерия:
Неоднократно обращались с заявками на автобусы и микроавтобусы в транспортную компанию «Абсолют». Замечательные водители, автобусы опрятные и чистые. а подача транспорта всегда была точно и в срок! Одним словом, сервис на хорошем, высоком уровне! Мы и в дальнейшем планируем заказывать транспорт только здесь, нас полностью устраивает их работа. Сталкивались с другими транспортниками, и в отличие от них в их большом многообразии - Абсолют доказала, что является надёжным партнером в любом деле! Здесь все четко и надежно! Удачи в труде. ООО СибСервис

10.05.2017

Александра Горюнова:
Огромное спасибо компании Абсолют за прекрасную работу! У нас как у организатора крупного международного события Санкт-Петербурга была достаточно сложная программа по обслуживанию легковым и автобусным автотранспортом в течение 5 рабочих дней, требовались десятки встреч гостей в аэропорту и на ж/д вокзалах + была насыщенная итоговая экскурсионная программа в последний день. Констатирую факт - компания Абсолют справилась на "отлично"! Не было ни одного срыва, машины подавали на полчаса раньше срока, водители "с иголочки" + профессионалы в своем деле, выдержанные и терпеливые, никого не потеряли, ожидали в случае задержки рейсов, никто не уехал и всегда были на связи для консультации. Водители автобусов так же заслужили немалую похвалу от гидов, спасибо всем кто был причастен к нашей работе! Впереди много проектов и мы в Вас полностью уверены!

28.04.2024 | отрицательный отзыв
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ "МАЙ": результат проверки нарушений трудового кодекса

Проведена государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в общество С ограниченной ответственностью "компания "МАЙ". Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Липецкой области Адрес: 398059, область, липецкая, город, липецк, улица, коммунальная, дом 9, 480000010000254 Дата проверки: 02.06.2024 Требование: Согласно информации Управления социальной политики Липецкой области на основании данных осфр по Липецкой области о выплате заработной платы ниже мрот работникам ооо «Компания «Май» инн: 4826068384, место нахождения и адрес: г. Липецк, ул. Коммунальная, д. 9, офис 308