Павел Владимирович:

Ужасные врачи,ужасное обслуживание,никто ничего не знает,только в регестратуре сидят нормальные,глав,зам врачи,ответить не могут где находится человек,говорят информации не дают,хотя обращались родственники,что бы их так же лечили,слов больше нет,охрана быдло,лицо бы им свернуть,жалко добросовесный человек,ВЫВОД,ВСЕ ХОТЯТ ТАМ ДЕНЕГ!

05.01.2015 | отрицательный отзыв

Елена Федорова:
Я не понимаю почему СТОЛЬКО негатива, а изменений в самой больнице нет!!! В приемное покое человека держат, пока не умрет, или не заорет не своим голосом!!! Ни в одной больнице такого нет!На Костюшко не меньше отделений, но такого бардака нет. Что 4 года назад, я не дождавшись после сильногго ДТП помощи ушла своими ногами, что сейчас. Пока не заорали благим матом, на всю окрестность, маму так и не определили. В итоге сообщили, что еще чуть-чуть и умерла. У нее была сильнейшая рвота, так благо мусорное ведро было рядом...Но это ж не дело. Сегдня пришла к ней В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ, ошиблась отделением. Зашла на гинекологию. НА меня врач наорала на вопрос и самочувствие матери, которая ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ. Сказала, что ей не до меня, ей выписки писать! Это нормально?! Потом, я поняв, что ошиблась отделением, пошла в правильное. Все лежат ТЯЖЕЛЫЕ. Медсестра просто мимо тебя смотрит. Ни у кого даже бейджа нет, где было б написано, КТО, ЧТО...Все злые, нервные...на фиг вообще они там, если на все вопросы: Я НЕ ЗНАЮ - это один ответ!

19.11.2015

Татьяна Ковалева:
Добрый день. Хотела бы оставить крайне негативный отзыв о данной больнице. О компетенции врачей сказать ничего не могу, а вот о палатах в которых лежат больные выскажусь. Моя бабушка попала в эту больницу 4 дня назад, с многочисленными ушибами и переломами (6 отделение сочетанной травмы). Естественно встать она не может ни в туалет, ни поесть. Когда она только поступила ее определили не в палату, а в коридор. Ну понять можно, мест в палатах не хватает, народа много. Все всё понимают. Заботясь о здоровье бабушки мы перевели ее в платную палату. А это на минуточку 1600 р/сутки. Прямо таки как отель. В моем понимании в за такие деньги палата должна быть превосходной. Какого было мое удивление, когда я увидела отклеивающиеся обои (хотя мне казалось в больнице их быть не должно), поломанный диван и старую советскую мебель, всю "перекосившеюся". В палате даже раковины нет. Ну да ладно, легла она не отдыхать туда, а лечиться. Палата рассчитана на двоих человек, она уже какой день лежит там одна. И в этой палате нет "кнопки вызова медсестры". Как такое может быть???? Она не встает, не может ничего сама сделать, палата в приличной удаленности от поста.

02.05.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Лебедев:
У меня умер муж в больнице в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе из-за не оказания медицинской помощи 1 или 2 мая. 1 мая нас на машине скорой помощи доставили в данное учреждение где-то в 18 часов. Почти сразу же повезли в кардиологическую реанимацию. Но прежде чем увезти, кто-то из врачей, кажется, врач из приемного покоя, обратил внимание на очень бледные губы мужа и предположил , что это ,возможно, анемия. Привезли его в кардиологическую реанимацию и вскоре оттуда перевезли обратно в приемный покой. Сказали сдать кровь, сделать УЗИ, рентген и ЭКГ, дождаться хирурга. Кровь взяли после 19 часов. Повезли на рентген еще позже, где-то через полчаса. Его привезли , он был весь в черной блевотине. Я сделала вывод что у него внутреннее кровотечение. Подошла ко врачу приемного покоя,сказала ему об этом, он даже никак не отреагировал. Мы уже лежим 3 часа на каталке без всякой медицинской помощи, мой муж сказал что хочет в туалет. Я опять обратилась ко врачу из приемного покоя,сказала ему об этом. Он ответил, что бы я позвала санитарку и подала мужу судно. На судно муж не согласился. Где-то после этого ему сделали ЭКГ. Недалеко от нашей каталки, около поста,

08.10.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Смирнов:
Привезли по скорой. Задыхался до потери сознания.Стали снижать свертываемость (это при наличии язвы желудка) Снизили в 4 раза(с их слов) пока я не узнал об этом и в категорической форме отказался от этого эксперимента.Предложили убираться домой но все же перевели на кардиологию (из реанимации).Не буду рассказывать про лечение в каком состоянии приехал в таком и уехал (хорошо что на тот свет не успели отправить)

29.10.2016 | отрицательный отзыв

Яна Ледовских:
Очень недовольна тем, как прошло тестирование на риск развития инсульта 28.10.2016. Об этом тестировании было сообщено в СМИ, оно проходило во многих больницах, в том числе и в НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ им. И.И. Джанелидзе. Я пришла на тестирование в 15:30, была очень большая очередь, но врач, который раздавал анкеты, сказал, что кто занял очередь до 18:00 будут все приняты, если надо продлят время приёма. Я провела 3,5 часа в очереди и все зря! Ровно в семь часов вечера врач УЗИ ушла без предупреждения, сказав, что уходит на срочную операцию, так как одна единственная врач УЗИ на всю больницу. Вышел другой врач, который проводил анкетирование и сказал, что она не вернется больше. Оставшиеся люди в очереди, в том числе очень много пожилых людей, остались ни с чем! Люди спрашивали, возможно будет пройти УЗИ в другой день, нам врач ответил, что нет! Все анкетирование проходило со слов людей (холестерин, сахар, давление и т.д.), УЗИ и ЭКГ ( тем кто успел) делали при открытой двери, вся очередь смотрела, а ширма была для видимости, через нее все было видно. Какой смысл этого тестирования без УЗИ??? ВСЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО ФОРМАЛЬНО! ЛЮДИ

25.05.2017 | отрицательный отзыв

Николай Николаев:
Поступили на скорой,по направления врача из поликлинике.У моего отца начали отказывать ноги,по поиезду в НИИ на неотложки в приемном покое провели 12 часов,просили поставить катетр,поставили спустя 6 часов.Правду тут пишут,если попали туда,то старайтесь от туда убежать,уползти...Отношения вмед персонала отвратительное...осмотр не производят...наа жалобы не реагируют..через 3 недели после ухудшенний так нечего и не сделали,подготовили на выписку...Просто уроды а не врачи....В больнице стало гараздо хуже...

25.08.2017 | отрицательный отзыв

mariatishe:
На токсикологии избили девушку за просьбу воды. Пригнали охранников, душили ее подушкой, привязали к кровати, при этом ржали. При том, что единственным источником воды в палате была раковина, где санитарки моют утки. Я все понимаю, на токсикологии мы все для них как бы биомусор. Но всему должен быть предел

11.12.2017 | отрицательный отзыв

sectsia:
ужасная больница!!!в приемном покое можно умереть,так и не получив мед.помощь! относятся как к дерьму,даже не как к животным!если все же человек дожил до отделения-там тоже ничего хорошего его не ждет!мой опыт связан с отделением травматологии.Все врачи нерусские,общаются грубо и надменно!утром заходят на 5 мин и всё,днем с огнём не найти, оправдание всего одно-ушёл на операцию.Если появились боли-либо терпи либо укол анальгина(а когда говоришь что он не помогает -в ответ слышишь u0027терпите,ничего сильне нетu0027)скоты и твари работают на этом отделении!

14.12.2017 | отрицательный отзыв

ascew2018:
Здравствуйте хотел рассказать о том как я побывал в пятницу в этом ужасном месте.мне иногда кажется что с пятницы по воскресенье врачи отыгрываются на больных за то что они оторвали их от каких то важных дел.в моем случае было так:меня доставила неотложка в1час ночи.я понимаю что поздно но извините вы вроде НИИ.привезли меня с побоями и когда я поинтересовался зафиксируют ли они мне все мои гематомы и ссадины то услышал в ответ что они не травмпункт и что езжайте по месту жительства в травму и это спустя два часа моих мучений они даже мне укол под лопатку делали,кровь пытались взять.в итоге я отказался от этих мучений.вот и скажите пожалуйста что мне делать.я изменяюсь за мои ошибки.

14.12.2017 | отрицательный отзыв

gupector:
"Сказать,что это УЖАСНАЯ больница — нечего не сказать. Второй раз 2 недели поступила с приступом туда по скорой.В приёмном покое просидела корчась от боли 5 часов.Всем все равно на тебя.Ужасные,неквалифицированные врачи,которые относятся к пациенту,как к куску фикалий. Особенной хочу заметить Сараева Павла Владимировича, ещё то хамло с ужасным отношением."

15.12.2017 | отрицательный отзыв

vikfed2018:
Ужасная больница!отвратительные врачи,всем наплевать на пациентов,никаких объяснений,ни плана обследования/лечения не рассказывают. Ленивые и непрофессиональные!В моей палате все пациенты жаловались на отношение пересонала. Антисанитария. Всё плохо,ничего не понравилось.Качество оказанного лечения на нуле!Просьба главному врачу обратить внимание на отделение травматологии!

24.01.2018 | отрицательный отзыв

Ксения Юдова:
Брат поступил с высоким пульсом на фоне васкулита. Пульстерапию не сделали, нужные лекарства отменили, продержали, кормили обещаниями. Потеряли драгоценное время. В итоге человек пришел на своих ногах, зрячий, а через месяц родственники забрали слепого не ходячего. В Алмазова тут же поставили на ноги, но глаз уже не вернуть. ОН ОСЛЕП!!! Наверное в НИИ Джененлидзе есть врачи способные собрать кости. НО В ОСТАЛЬНОМ ЭТО НЕ БОЛЬНИЦА! БЕГИТЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!

01.02.2018 | положительный отзыв

Алла Петелина:
Выражаю особую благодарность за оперативную помощь моему супругу Петелина Н.Д., который в срочном порядке был госпитализирован в отделение кардиологии в предынфарктном состоянии. Врачи от Бога - Авраменко Андрей Игоревич, Сжигало Виктор Николаевич, о/с Сараева Галина Павловна, вр.анестезиолог Шаховская Эльвира Рафаиловна, м/с анестезист Панюшкина Валентина Владимировна среагировали моментально, поставили правильный диагноз и спасли дорогого мне человека!!! Большая человеческая благодарность Больнице Им. И.И.Джанелидзе, и каждому сотруднику данной больницы.

08.02.2018 | положительный отзыв

Vitya Skliar:
Все люди разные! И в то же время в чем то похожи! Два года назад, я работая в СПб, в очередной раз, двадцатый или больше, за лет 15 на ездил! Выпил, много, до этого почти 5 лет не употреблял пав, вообще, и кто то с собутильников достал метадон,! "дальше я очнулся как оказалось через двое суток, в токсикологии, провалы памяти, речь почти исчезла, руки грудь в катеторах, на аппарате вент лёгких! Передозировка! Пульса Почти не было! Хорошо что рядом работали мусульмане,вот их шеф дагестанец спас мне жизнь, вызвав скорую, так как паспорта и регистрации как и мед страховки не было, он за всё порешал! Пусть Аллах бережет эго семью! И конечно спасибо врачам, которые, хоть и зная что я украинец, остались верны клятве Гиппократа! Потом перевели в общею палату, голово, голодного, полу живого, в бреду, там ещё пару десятков таких как я была, вонища, страшная, алкоголики ходили в туалет не вставая с кровати, медсестра расистка, орала чего-то о политике, мол это я виноват что распался СССР) голова и так болела страшно, еда очень плохая! Свет не включают, половина на вязках, орали сутки! Иногда заходили врачи, через стекло смотрели, и всё

11.02.2018 | отрицательный отзыв

nadinxxxka:
5 февраля 2018 г. в реанимации нейрохирургического отделения на втором посту умер мой папа, там он лежал в коме 39 дней, ему делали операцию по удалению гематомы, но занесли инфекцию, образовался менингит и сепсис, антибиотиками промывали, и в какой- то момент отказали почки, никто нам ничего не говорил, что он умирает, даже намёк не давали, отношение к пациентам очень плохое, не смотрят за ними, потому что не хватает медсестёр, нас туда не пускали, только на пару минут иногда, толком ничего не рассказывали, дежурная фраза- состояние тяжёлое, всё по-прежнему, когда мы его всё- таки видели, ему очень плохо было, он не мог глотать слюну и задыхался, вся голова была в слизи, никто её не убирал, они только при нас подходили и откачивали, мы предлагали им помощь, приносили лекарства, противопролежневые бинты, они их не клеили, так они и остались у них на столе лежать, за несколько дней до смерти ему отключили аппарат по измерению пульса и давления, а нам сказали, что всё хорошо, поэтому ничего уже не нужно, мама была у папы за несколько часов до смерти, он открыл глаза и очень плакал, ничего не мог сказать, потому что он был в

23.04.2018 | отрицательный отзыв

Krisia13:
Попала с отравлением в токсилогическое отделение. Всех разливают догола, дают пелёнку и в комнату с решётками . Нас было 25 человек, спали на каталках, без белья. Вода только из-под крана, никаких туалетных принадлежностей и бумаги, никаких своих вещей, телефоны забрали. Лечение -только один раз капельница . И то, все капельницы меняла я девочкам, так как их принесут, и больше персонал не заходит. Врачи не общаются, там оооочень страшно. Очень . Я думала , что нас заперли в дурку. Никто ничего не понимал. Сбежать не получалось, двери заперты, через окно-решётка. Никогда, никогда туда не попадайте!

06.06.2018 | отрицательный отзыв

Nameveiof:
Туберкулёзную больную алкоголичку с открытой формой положили в общую палату токсикологического отделения. Через неделю начался кашель, по этому и прочим симптомам похоже на туберкулёз! Позже перевели в другое отделение, с тремя больными пневмонией, они не кашляли но там позволяли пить только из одного стакана. В эту больницу опасно попадать!

08.08.2018 | отрицательный отзыв

Suvorov Vasily:
Жену привезли на скорой токсикологический, отравление лекарственным препаратом, когда нас туда привезли кровь и кардиограмму сняли прямо при входе на железной каталке, увели сказали ждать, так и не дождался. начал искать два омбала охранника просто выкинули меня из больницы сказали приходи завтра к часу дня (вещи и ее телефон были у меня) какие эмоции были у меня не представляете думал пошла целая вечность. В 8 утра я уже был у больницы. Конечно же меня не пустили дождался часа, нашел отделение и ох...ел эта психушка. Заведующий меня не пустил к ней по причине что она еще в плохом состоянии и приказал приезжать завтра.Это было еще вторая вечность для меня. на следующий день меня пустили к ней это был ад. ей принес одежду и когда она стала продеваться она была вся в синяках состояние почти такое же как я ее и привозил, реч стала лучше и все она мне сказала что сестры ее таскали по полу и бросили на кровать изо того что она вышла найти врача, на мои вопросы что за на, ответа я не получил зато с удовольствием сказали забирайте, я ее в охапку и домой, ни выписки не рекомендации

01.09.2018 | отрицательный отзыв

Анастасия Ли:
Это просто ад! Я думала такое только в кино бывает. Врачи садисты. В общем попала в токсикологию.. На окнах решётки, железная дверь, 10 или 15 коек, только простыня, туалет грязный, ни туалетной бумаги, ни мыла, запах мочи. На меня стали орать и обращаться как с животным, как только за мной закрылась дверь, поставили капельницу и забыли про меня, никого не докричишься не допросишься, обматерят только. Ночью привозили с алкогольным отравлением, включали свет, орали на них матом, угрожали, привозили раздетых, даже трусы с них снимали. Большенство не понимало, почему с них снимают одежду и украшения, и куда они собственно попали, сопротивлялись и спрашивали: что вы делаете? А врачи, как садисты, передразнивали и стояли смеялись. Девушку раздели до белья и привязали к койке, когда она попросилась в туалет её проигнорировали, мне самой пришлось её отвязывать. Никого не волнует если ты описаешься. Еду приносили в железных тарелках и алюминиевые ложки, швыряли как собакам. В палате была лежачая бабушка, про которую забыли и как я поняла просто ждали пока она умрет. Памперс ей никто не менял, подходили для виду спрашивали будет ли она есть 1 раз в день, та только могла промычать что то

25.10.2018 | отрицательный отзыв

vic.munin:
Ужасная "больница" и "врачи". 29 сентября попала по скорой с равной раной ноги. С кровотечение просидела 5 часов (до 23:00), после чего пришлось ехать домой в Пушкин и лечиться самой.

17.03.2019 | отрицательный отзыв

Repin_e:
Попал в тосикологию. Перепил. Ну бывает(((. 30 человек на 25 примерно койках лежаках. Воняет мочей. А в туалет чтоб сходить т.к. был в носках только , простыню перед собой бросил. ОСобое спасибо за клопов которые вместе со мной домой приехали!!! С бомжами и нариками из одного стакана пить?! Все что выше пишут абсолютная правда!!! Капец полный

17.01.2020

Полимер Полимерович:
Не больница, не то что федеральная. Максимум - поликлиника. Много хороших людей довелось повстречать среди персонала за довольно короткое время (6,5 часов). Руки-ноги на месте, голова не пробита, кровища из глаз не бьет? Подержат день-два, проведут разок-другой узи и капельницу, кашкой покормят и отправят гулять. Повторив прошлые диагнозы, насоветуют пить побольше ношпы и есть поменьше огурцов.

25.06.2020 | отрицательный отзыв

milana.bakhmatova:
Второго июня этого года я почувствовала сильную боль в области грудной клетки и желудка, вызвала скорую помощь. Причина : отравление. Выпила 5 таблеток антидепрессантов (мне их выписали в частной клинике ) хотела уснуть таким образом, моя глупость, согласна. Приезжает скорая, вполне себе адекватный медперсонал, две женщины. Объяснила им ситуацию, дали мне таблетку активированного угля. Предложили поехать промыть желудок. Я согласилась. Меня привозят, сразу же в коридоре берут кровь из вены. Посадили у железной двери. -раздевайся до трусов, давай пока все вещи ценные в сейф, сейчас промоем желудок и поедешь домой. После чего меня просто запирают в палате с решетками на окнах. У меня по прежнему все болит. Спойлер: никто так и не пришел ко мне из врачей, никто тем более не промыл мне желудок. Скорая записала мой вызов как попытку суицида. Я помню с нами в палате лежала старенькая бабушка инвалид. Она ходила под себя. Медсестры только дали судно, а менять его - дело видимо было не их, ей помогали пришедшие в себя другие пациенты. Вечером привезли: * женщину в бреду, видимо вызван он был алкогольным опьянением. Она кричала пол ночи. * молодую девушку с телосложением ребенка, маленькую и худенькую. Она поссорилась с мужем и наглоталась таблеток. Ей было

28.07.2021 | отрицательный отзыв

Юлия Ягудина:
Поступила по скорой помощи с маточным кровотечением (угрозой выкидыша) в Дженелидзе. Привезли меня 12.07.2021 в 20.30, сделали кучу анализов, ожидать мне пришлось их в толпе людей, ни о каком дистанцировании в Короновирус там и речи нет, полный зал ожидания и даже к ночи ситуация не изменилась... Так вот привезли меня 20.30 а в палату меня направили в 2.40! Извините как так можно? Ожидать 6 с лишним часов!? Так можно и умереть и не дождаться помощи. Люди при мне истекали кровью, с черепно-мозговой травмой мужчина, и ему дали пакетик чтоб не лил на пол свою кровь и сказали ждать в порядке очереди. Тоже было у другого парня только с рукой, кровь ручьём текла, а ему говорили ждите. Так вот, положили значит меня в палату (2-е отделение гинекологии, 6-я полата), а дышать там не возможно! Окно не открывается, от слова СОВСЕМ! Как так можно ложить на сохранение беременных, туда где не чем дышать, вот лежишь значит и потом покрываешься, а к слову перегреваться то нельзя вредно. спать не возможно. Итог: не больница, а сказка ужасов! Лучше бежать из данного заведения! И прошу принять меры руководства данного заведения!