Шико дизайн - отзыв пользователя Алек о работе в компании

Алек:

Начнём с того: когда подходил к типографии рядом со мной лопнуло стекло из здания которое уже находилось на снос и меня чуть не завалило осколками. Я сразу понял что туда лучше не идти, но пошёл. На собеседовании как то не понравилось форма общения и попросили внести все свои паспортные данные и прочее(что меня не очень обрадовало) на руках у них было моё резюме но попросили написать ещё одно. Самое интересное на вопрос как они рассчитывают заказы я не получил вразумительного ответа. Вообщем посмотрев где это и какие условия я особо не рвался туда да и перед тем как пойти к ним посмотрел отзывы о компании очень насторожился. Про соц. пакет я вообще молчу. Тоже ничего внятного не получил в ответ попытка будто бы хотят увильнуть от обязанностей по выплатам соц.пакета. итог: Лишняя трата своего времени.

нет!

24.09.2010 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Диди о работе в компании

Диди:
Не организованы рабочие места. При приеме на работу старорабочие не вводят в курс дела, не передают дела или ооочень размыто. У меня сложилось впечатление, что мало кто из них понимал что-то в полиграфии. Всё наобум и кое-как. Странно что у них еще есть постоянные клиенты. Рабочий день не нормирован. Молодые менеджеры работают упаковщиками на складе. Из з.п. вычитается какой-то депозит, который впоследствии не выплачивается. Типография находится на территории бывшего завода. Грязно и холодно. Который год рассказывают что недавно был пожар. Один туалет на округу далеко, да еще в таком состоянии, что тошнит! Друзья! не тратьте время. Когда работа превращается в ад с первых дней, это не нормально. Не повторяйте моих ошибок.

05.09.2011 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

У нас была не большая и дружная команда в 2008 году, работали можно сказать за идею. Всё тоже самое как вижу и сейчас, ни чего не меняется.

13.05.2012 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя БРР о работе в компании

БРР:
Рыба гниет с головы, вот и в этой компании попахивает гнильцой. Даже не тратьте времени на эту компанию. Штрафы, текучка, хамство, из зарплаты вычитают депозит в размере пол зп., по организованности фирма застряла в 2000г. Очень низкий уровень менеджеров.

21.05.2012 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя tresor о работе в компании

tresor:
Приготовьтесь к тому, что ползарплаты вам действительно просто не отдадут, а вот оштрафовать никогда не забудут...это при том что вы будете приходить пораньше, уходить попозже, просыпаться от телефонных звонков в два часа ночи и по выходным ещё там отдыхать, а не дома. Плюс ко всему легко могут оформить вас на работу в день вашего же увольнения, так что никаких отчислений в тот же пенсионный фонд не будет. Не тратьте время, обходите стороной это место.

01.06.2012 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Леонид Львовский о работе в компании

Леонид Львовский:
Компания прошлого века. Автоматизации производства - ноль, учет материала, склада, отгрузок - отсутствует. Если кого то удивляет наличие постоянных клиентов, не удивляйтесь, откаты никто не отменял. На производстве работают в основном люди с Узбекистана и прочих бывших республик СССР. Зарплата не то что серая, она полностью черная. Текучка кадров большая. Ген. директор считает себя богом (видимо из за наличия денег в кармане), как руководитель полный ноль. Плюс из типографии сделали "Санта-Барбару". При приеме на работу нового человека, рабочим местом не обеспечивают, я лично сам ходил и искал себе место, куда можно поставить стол. Обходите эту типографию стороной и его ген.директора Шкловского Леонида.

18.07.2012 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
Все время кудато спешат. сотрудников штрафуют за каждую мелочь. если обещали оклад 40т.р то в итоге будет 20-30т.р. киргизов 80% от всего состава сотрудников. оплата почасовая(но могут урезать часы за мало сделанной работы)

26.07.2012 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Александр Будигин о работе в компании

Александр Будигин:
Я был принят на должность технического директора! Первый день на работу я вышел в пятницу.Прошёл,посмотрел пронюхал и пролазил все дырки в типографии!Выходные не смог ни спать ни есть !Причины такого состояния раскрою по порядку .1. электрика : а) начнем со шкафов ВРУ.На самом деле их нет. Стоит щит советских времён (защитногшо цвета и закрытый на неизвеный ключ ) на нем весит коробочка с счетчиком (и Вы думаете из неё пошли все кабели подключения ? Вы ошибаетесь.половина кабеля идет напрямую в щит . Существует вторая точка ввода (идут пучки кабеля ,не известно откуда и весит маленькая коробочка с счетчиком).Всё это завалено бумагой (до потолка 12 метров)кабелёчки маленькие напряжение 380 в. б) дальше пошла разводка провода(так как текучка кадров ,то провода и приборы подключались так же -кому как надо и кто как

11.12.2012 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Zery о работе в компании

Zery:
Названивают как минимум с августа этого года, шлют приглашения, даже интересно - это у них такая текучка или просто отдел кадров занять нечем? Учитывая то, что года три назад у меня коллега сходила к ним на собеседование и ей там нахамили, я даже не стала проверять лично, как ЭТО выглядит изнутри.

17.12.2012 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Анюта о работе в компании

Анюта:
Работала в Шико-дизайн некоторое время. Зарплату платили без задержек, сколько отрабатывала, столько и получала (на производстве оплата почасовая, у менеджеров оклад). Впечатление о компании сложилось как о группе професиионалов с солидным опытом все таки не первый день существуют. Может раньше какие-то и были проблемы, но за время моей работы там я особенного ничего не заметила разве что филонить не давали, но это и плюс :)

19.12.2012 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Михаил В. о работе в компании

Михаил В.:
Почитал отзывы и не смог молчать) Во-первых, темп на производстве действительно энергичный, но оно и понятно, типография востребованная, заказов много, все нужно вчера, если вы не готовы работать много и продуктивно, вам явно не сюда. Во-второых, отсюда и вытекает текучка кадров, не каждый может справиться. В-третьих, все там впорядке с пожарной безопасностью, курят на улице). В общем,не читайте всякую ерунду, что пишут в интернете завистники или не справившиеся люди, лучше приходите и делайте дело, работы много, хватит на всех!

23.12.2012 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Шико молодцы, дело свое знают, а крупные игроки с плохими компаниями дела иметь не будут, это еще один довод в пользу Шико…

04.04.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Федор о работе в компании

Федор:
Собеседование прошло без напрягов, спросили как доехал, предложили чай/кофе, в общем впечатление сложилось самое приятное как о людях, так и в профессиональном плане. По разговору было видно, что общаешься с людьми которые знают свое дело. Собеседовался на должность начальника логистики, в принципе по условиям все устроило, автомобильный парк новый, водители с гарнитурой ездят, зарплату обещали вкусную. Разошлись на том, что мы подумаем и они мне позвонят.

29.05.2013 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Марта о работе в компании

Марта:
Некогда туда не устраивайтесь на работу! Малейший незначительный повод и вы - уволены без содержания вашей оплаты.Типа "депозит" некогда не отдадут. В типографии полный беспредел,кидают всех от сотрудников до заказчиков.Персонал меняется регулярно,страшная текучка. Много негатива о ней и ничего положительного. Она в чёрном списке везде! С тех пор как пойти в какую типографию навожу справки через интернет и вам советую!

01.06.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Интересная и динамично развивающаяся компания. Леонид Шкловский один из самых интересных людей, которых встречала в своей жизни. Яркий, умный, энергичный. Получила лучшее приглашение и уволилась, но до сих пор есть сожаление, что не поработала в компании дольше. Моя проблема, что не смогла донести до главы компании, что я нужна именно на этом месте. Успехов, "Шико!

07.06.2013 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Юра. о работе в компании

Юра.:
Лёня Шкловский кидает как сотрудников так и заказчиков. Не устраивайтесь туда. Больше трёх месяцев вы вряд ли проработаете. Он найдёт причину мелкую вас уволить. Лёня уволил печатника,что увидел пепел на "подиуме" печатной машины,который работал ночью. Депозиты вы некогда не получите. Текучка кадров,объявления не слезают с газет и журналов о работе. В основном там работают узбеки и киргизы. Некогда не устраивайтесь туда и не размещайте заказы!

20.06.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Зарплата каждую пятницу, получается очень удобно - не надо ждать полмесяца или месяц. Нравится видеть результаты своего труда, но это скорее мое личное отношение, но когда я вижу стопки тиражей, на душе становится лучше, а в Шико с заказми проблем нет... Что еще хочу отметить это то что очень продумано с точки зрения безопасности все: за курение штрафуют, везде защитные барьеры, в общем все по нормам.

29.07.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Расскажите, как работается в офисе?Стоит туда устраиваться?Или они нарушают ТК?

30.07.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя алексей филин о работе в компании

алексей филин:
Скажите пожалуйста как работается печатникам на деньги не кидают.

13.09.2013 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Анонимно о работе в компании

Анонимно:
Есть менеджер такой в этой компании Юля Курдюмова - создание довольно глупое! Никому покоя от нее нет, кроме работы своей ничего не видет, да и жизни личной-то нету.... Мужик бы ей не помешал. А с ней девушка Ксения Бессонова работает. Так вот они два сапога пара. За свои заказы порвут всех окружающих, а если что не по их будет - к руководству бегут. Коллектив их терпеть не может. Как только заказчики с ними работают...

16.09.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
на данный момент работаю в Шико уже год.Когда пришел был потерянный, и не понимал как так, можно работать на производстве, когда во круг все жужжит. Сейчас, я могу сказать точно, что по своей воле вряд ли когда нибудь уйду с этой работе. Атмосфера улея, где каждый занят делом, можно пройтись по производству и увидеть своими глазами как и что работает. Зарплату всегда платят в срок, а по итогу месяца, еще и выдают премию ( естественно за хорошую работу), к любому человеку в офисе я легко могу обратиться с вопросом или просьбой помощи, и никто, на моей памяти ни разу не отказывал. Сам Леонид, всегда готов обсудить проблемы и найти способы их решения, хотя пинка волшебного к работе, тоже даст не хилого. Завистникам у которых, что - то здесь не получилось, не сраслось и не вышла, наверное лучше заняться своей жизнью, нежели писать нелестные отзывы, подтверждая свою неудачу.

19.09.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя дима о работе в компании

дима:
Отработал в Шико два с половиной года и ничего плохо об этом месте сказать не могу. Работа интересная, всегда при деле, народ в компании общительный и дружелюбный, и зарплата достойная. Ушел из-за более выгодного предложения для меня. Так что могу сказать шико- стандартный доход и хороший старт для начала карьеры.

24.09.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Работаю в Шико уже почти месяц. По хорошему счету, когда пришел на собеседование подумал, что стратегия тут такая же как и везде "они врут мне, я вру им", и вот спустя месяц работы, могу сказать точно, что пока, все что мне обещали воплощается в жизнь. Не сказать, что я такой уж ценны сотрудник, и уже пару косяков у меня было после которых я думал все- выгонят. Но нет, поругали, объяснили в чем ошибка, больше сказали так не делать, и научили как надо. Я как молодой специалист, начавший карьеру только после института, могу сказать что я реально рад, что попал в Шико. Чувствую, что смогу и эта работа принесет мне и нормальную зарплату и хороший опыт

27.09.2013 | положительный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

«Шико дизайн» - это уникальная компания, я бы даже сказала «корпорация» с потрясающими неограниченными возможностями. Здесь работают профессионалы высокого уровня, которые о рекламе (полиграфии) знают все и помогут каждому, кому необходима консультация. Технологии «Шико дизайн» являются передовыми в России. Благодаря им мы гарантируем высокое качество, быстрые сроки, конкурентоспособные цены. Доставка груза по Москве или в любую точку России -легко, надежно, быстро». Гришина Екатерина

18.12.2013 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Работала там 1,5 недели. Лена, бухгалтер, сказала, что им срочно нужен оператор 1С. На следующий день после собеседования я вышла на работу. Место не было подготовлено, полдня я носилась с вещами от места до места. Затем предоставили его на первом этаже (вверху кухня и отдел кадров). Работа сама мне нравится, но вот из-за условий я ушла. Через 1,5 недели выясняется, что они каждую неделю удерживают по 500 с копейками рублей - это депозит, чтобы человек не ушёл сразу при увольнении, а отработал 2 недели, передал дела. Это нигде не прописывается, поэтому просто не выдать денег, я считаю, что могут. О том, что сразу не оформляют (может быть меня бы это задержало), сказано не было. Уже обман, который я на дух не переношу. Далее, условия - вонь на складах и производстве специфическая, ужасный шум, везде грязь, пыль; на кухне вообще задохнуться можно. Туалет - место адское, пока дойдёшь - от запаха в глазах рябит, а уж он сам - грязный, раковина с холодной водой, а летом там таджики моются, оказывается... После того, как узнала об обмане, подумав на выходных,

21.02.2014 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Отношение к сотрудникам! Если Вы пришли работать в Шико, то можете забыть о личной жизни, у Вас ее просто не будет! Вы будете работать 24 часа в сутки! Чтобы тебе оплатили твои переработки нужно пройти 7 кругов ада. Условия, в которых приходится работать просто ужасны! Ни одного окошка, следовательно ни капли свежего воздуха. В Шико живут по закону - ошибся?значит нужно добить! При любой возникшей проблеме, требующей мгновенной мобилизации всех отделов, каждый стоит сам за себя! Сотрудники постоянно меняются, потому что не каждый морально такое выдержит.

29.06.2014 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя сурок сурков о работе в компании

сурок сурков:
отношение к сотрудникам производства, да и не только, просто поганое. обычно больше одного месяца никто не задерживается. на"бывают с зарплатой. мне так 15 косарей и не отдали.(сволочи) Шкловский - Редиска.

05.08.2014 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ехать не хотелось после первого этапа, но интерес взял верх. На первом этапе - отсутствие элементарной этики на собеседовании и его структуры как таковой. Женщина hr во время собеседования переписывалась с кем-то в телефоне, никаких важных вопросов не задавала и изъяснялась так, будто вчера приехала из деревни под Липецком. Офис находится на территории завода ЗИЛ и добираться туда можно только на оленях. Само здание - отвратительное. Офис подбора находится на первом этаже в каморке без окон. Второй этаж более менее, и то, совок. Обещали 45 на исп срок, но по факту все это серая зп, 20 тысяч белая, отдается налом. Но самый смак это директор. Мужчина за 45, у которого на лице написана любовь к алкоголю, полнейший хам. Разговаривает без соблюдения субординации, гнет свою линию и на вполне справедливое возражение психанул и заявил, что он собеседование закончил. Пока я сидела в его кабинете, зашли 2 рабочих, с которыми он разговаривал на весьма повышенных тонах. В общем, не рекомендую данную компанию для работы, если и есть какие-то плюсы, то я их не увидела.

05.08.2014 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
жуткая компания. Интерьер здания создан в стиле 70-х.Указатели с табличками тихо идет собеседование. Тебе дают анкету и выпроваживают в коморку, где вентилятор разгоняет пыль по чрезмерному истоптанному грязными следами полу. Все что заявлено на федеральном сайте SuperJob это просто приманка ибо на деле все ни так. Не адекватное руководство. + ты теряешь около 20 мин времени дабы дождаться доставки их транспорта.

01.09.2014 | отрицательный отзыв
Шико дизайн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Придя на собеседование, место жутковатое меня напугало. Вопросы не по теме, зато умение сделать умный взгляд. Несвязная речь. Устроилась. Поработала в коллективе. Есть нормальные люди. Но очень много тех, кто водит за нос. Начальники цехов например. Что печать, что поспечатка. На работу без настроения, с постоянным страхом получить штраф, но не столько пугал штраф, сколько прилюдные разборки. Оформления действительно нет на испытательном сроке. Говорится, что испытательный срок месяц, а на самом деле...Все по усмотрению начальства. Можно и год ходить не оформленным. Зарплаты копеечные. Взимается некий депозит, который вы никогда в своей жизни больше не увидите. Т.е. это половина вашего честно заработанного оклада, якобы хранится в бухгалтерии, и выплачивается при увольнении. НО!!!!! Если ты "нормально" передаешь дела. Офис наверно весь получает, хотя и тут уверенности нет. На производстве еще ни одна упаковщица не была цивилизованно уволена. Все экономит начальник. Зарплата каждую неделю выплачивается, но не до конца. Денег у фирмы нет. Забрались в центр ЗИЛа, и никто туда не ездеет работать. Ладно. Бог с ними. Уволилась и слава Богу. Не жалею, что ушла из ужаснейших условий в своей жизни.