Бывший сотрудник:

Их нет.

Работа в представительстве московской компании, которая уже давно на рынке и выпускает известные бренды. Зарплата полностью официальная, даже на испытательном сроке - по гражданско-правовому договору. Хотя в большинстве саратовских компаний на испытательный срок договор не оформляется. Здесь же уже идут все отчисления. Зарплата из оклада и бонусов, оклад для Саратова - хороший, с учётом того, что открыт простор для работы специалистов с небольшим стажем. При успешной работе оклад повышается. Зарплата и все заработанные бонусы выплачиваются в срок, без задержек. Работа ведётся в комфортных условиях труда - светлый просторный офис в красивом офисном здании, все удобства, даже кухня есть отдельная. С первого дня, как приходишь компанию и начинаешь проходить обучение ты уже считаешься работником и за эти дни получишь зарплату. Да - с самого начала есть интересное обучение, которое сначала ведут руководители из Москвы, потом помогает руководство и коллеги. Обучение очень подробное - даются все необходимые знания для работы и инструкции, проверенные временем. Все всегда рады подсказать, поделиться знаниями. В компании много компетентных сотрудников, которые работают уже давно. Опытных сотрудников могут поставить руководителем подгруппы и можно даже претендовать на руководителя группы, если чувствуешь в себе силы, знания и желание двигаться вперёд, делится опытом с коллегами. Что касается руководства компании - претензий никаких нет. Директор представительства Роман был всегда любезен, спрашивал - нужно ли что-то для работы ещё, хотя уже и так всё есть, интересовался успехами и подбадривал. Если была какая-то просьба, не отказывал и всегда помогал. Руководитель группы Эмиль - также всегда поддерживал, подбадривал, говорил, что лучше сказать, чтобы был положительный результат в переговорах, мотивировал, советовал почитать хорошие книги, был в каких-то вопросах строгий, но справедливый. В целом, коллектив большой, яркий. Все интересные, яркие личности, имеющие своё мнение. Работа не сложная, что очень здорово - на одном месте, без разъездов. От сотрудника требуется только соблюдать нормативы по звонкам, которые выполнить реально. Сидишь за своим отдельным столом и за своим ноутбуком и просто звонишь клиентам, рассказываешь о компании и продуктах, высылаешь предложения. Всё это интересно и не сложно, на сотрудника не сваливают никаких других заданий, работай только и всё. Если нужно, можно сделать себе небольшой перекур. После работы никто не задерживает. В пятницу сокращённый рабочий день, что очень удобно.

г. Москва

20.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Международный центр финансово-экономического развития

Отрицательная сторона компании - ее руководство в лице директора - Ромы. В глаза мило улыбается, а за спиной говорит ужасные вещи о людях. Девушек рассматривает только со стороны внешности, за людей не считает. Вообще может внезапно выгнать с работы. Эмиль - отдельный разговор. Неадекватный тип, обзывается на сотрудников. Пьет беспробудно. Хорошо что руководитель-наркоманка их ушла в декрет. Еще там есть одна стукачка - Машковцева. Вообщем хорошего от этот конторки не ждите.
Белая зарплата, платят вовремя. ... Подробнее>>

30.01.2015

Сборище алкоголиков-руководителей!!! Куда только смотрит Москва. Гнать Саратовских руководителей надо за пьянство и прогулы!!! Все делают только в своих интересах. Если ты им не подхалимничаешь, то хороших клиентов не жди!!! Подставить могут на раз-два.
Обещают много, получаешь шишь!!! ... Подробнее>>

13.08.2015

Пришла на собеседование по вакансии дизайнера. Сделала 2 тестовых задания. Теперь жду результатов собеседования.
Хороший офис Анкету не заполняла на собеседовании ... Подробнее>>

24.12.2015
Отзыв сотрудника Ан о компании Международный центр финансово-экономического развития

Руководство Саратовское хуже некуда. Кадровичка сидит- дура дурой и наглая. Коллеги вроде нормальные. Подробнее>>

15.02.2016
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Международный центр финансово-экономического развития

Евдокимова Н А берет взятки . Требует деньги с сотрудников за клиентов которые по ее мнению готовых . Она тут царь и бог . Прошу уберите это чудовище с поста руководителя Подробнее>>

02.03.2016
Отзыв сотрудника Мария о компании Международный центр финансово-экономического развития

Сотрудник самарского офиса. Отзыв о руководителе Евдокимовой Надежде считаю подлым . Оскорбления и переход на личности присущи слабым людям, которых обидела жизнь. За время работы никогда не было подобных ситуаций, которые описаны в отзыве, посмеялись всем коллективом. Люди здесь работают с открытия, по 3 года, считаю, это показатель. Подробнее>>

12.05.2016
Отзыв сотрудника Марие о компании Международный центр финансово-экономического развития

Евдокимова не берет взятки, она всего лишь часть премии не отдает. Нет там сотрудников с самого начала работающих, остались лишь декретники и пенсионеры. Им тупо некуда идти. А там больше делать нечего, кроме как смеяться сидеть. Работа для тупых. Подробнее>>

23.08.2016
Отзыв сотрудника Анонин() о компании Международный центр финансово-экономического развития

-коллектив сказать не ужасный.Нет. Там просто все в тебе видят врага,который пришёл на их место. И с Вами не будут здороваться,прощаться -Стучат.Там стучат. За Вами будут наблюдать, ждите и бойтесь первые месяцы спать Вы не будете,это точно -несогласованность среди отделов и людей в отделах,кто в лес,кто по дрова -ВСЕ перерабатывают

30.01.2017
Отзыв сотрудника Мила о компании Международный центр финансово-экономического развития

Не доработка системы не отработано кто чем должен заниматься , отдел по техническое поддержки клиентов не отлажен. Пересечения продаж с другими городами да и с другими группами твоего же города. Так что за продажи приходится повоевать ,если люди которые должны заниматься фильтрацией базы будут это делать ,тогда все минусы думаю уйдут. А ещё есть один не понятный ,как его обозвать даже не знаю "ЭФИР"(((((( -это страшное слово ,от него реально трясло))))) ,ну не реально на болтать 2.ч 30 мин . ,с занятыми людьми. Договора

28.03.2017
Отзыв сотрудника Михаил о компании Международный центр финансово-экономического развития

Просторный уютный офис с чудесными сотрудниками, все приходят на помощь в беде Подробнее>>

18.05.2017
Отзыв сотрудника анна о компании Международный центр финансово-экономического развития

работать можно. если хочешь. как ты к коллективу. так и коллектив к тебе. отсидеться здесь не получиться. зато деньги реальные за это платят. не хотите работать не идите. но не поливайье гадостью здесь все нормально и правильно

20.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Международный центр финансово-экономического развития

Крупная компания, возможно даже и известная. Но вот люди, которые там работают и руководят рабочим процессом просто быдло.Когда приглашают на собеседование, то описываю все очень красиво, чуть ли не золотые горы обещают. Высокая зп, трудоустройство по ТК, есть обучение для новых сотрудников. Ты успешно проходишь собеседование и тут начинаются сюрпризы. 1. Никакого оформления по ТК нет: (Работодатель) Ты сначала отработай по ГПХ 3 месяца, а потом посмотрим что с тобой делать. (Работник) Ну хорошо пусть даже и по ГПХ, давайте подпишем договор. (Работодатель) Ой а договор будет готов только через

06.06.2018

Ужасный офис, где идет не прекращающийся ремонт и все рабочее место вечно в побелке и в грязи. Места всем не хватает, столовая выполняет также роль переговорной-скайповой и обучающей комнаты, так что обедать приходиться прям на рабочем месте. Работаешь на договоре ГПХ столько, сколько посчитают нужным, обещают 2, максимум 3 месяца, оформляют после 4-х и больше месяцев. По данному договору премия не полагается, поэтому получай свой мизерный оклад и скажи спасибо, что вообще его начисляют. Обучения действительно нет, тебе вывалят всю информацию, а дальше сам разбирайся, разобрался-молодец, нет-ты плохой сотрудник. При этом

Саратов

09.07.2018
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Международный центр финансово-экономического развития

Белая зарплата. Отличное руководство,которое к тебе прислушивается. Карьерный рост. А теперь ещё есть ДМС. Те,кто хочет зарабатывать - зарабатывает. Не сидела без премии ни разу. Корпоративные мероприятия. Различные плюшки приятные каждый месяц,как денежные,так и для души. Поощрения от бизнес-направления.приходи и работай. Те кто пишут плохое,видимо хотели ничего не делать и получать деньги,а так не бывает!!! В общем,если хочешь работать в команде и получать деньги за свою реальную работу,то здесь самое оно!

18.04.2019

Ребята, можно всю жизнь искать причины в своих неудачах и обвинять работодателей, руководителей и всё остальное. Я менеджером работаю в этой компании больше 2,5 лет. Последние два года премию меньше 60-ти тысяч не получаю плюс оклад. И знаю огромное количество своих коллег, которые так же успешно работают уже далеко не первый год. Да текучка большая, но большая она только потому что не каждый готов работать и зарабатывать нормальный кэш, хотя готов наверное каждый, а делать для этого ничего не готов. Любой кто придет на собеседование, найдите сотрудников работающих больше

Рязань

08.07.2019
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Ушла, и даже не жалею. Сразу нужно было в момент обучения уходить. Врут, что сразу принимают в штат. На самом деле - если не выполнишь план по показателям - а иди найди тех клиентов, которые захотят слушать по телефону сказки про журнал - показатели у многих реально ниже, поэтому могут и не принять в штат. Просто трата времени впустую. Работа - просидеть на лавочке.
По началу можно подумать, что серьезная компания. Внешний вид, офис. Расположение офиса. ... Подробнее>>

19.06.2018
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Брали вроде на менеджера по продажам.На самом деле на оператора Coll-центра.Кривовато идти от метро,15-20 мин. Комментарии к отзыву
Пригласили на вакансию менеджер по продажам.Здание само по себе большое,красивое.Поднялась к менеджеру по подбору персонала.Приятная девушка (Ларкович Екатерина).Все мне рассказала,объяснила.Показала рабочие места,зашла и обомлела-человек 200 сидят.Короче кол-центр,только в крупных масштабах.На сегодняшний день-оклад обещают в 25000 р.,остальные kpi,насчитывают в зависимости плана,продаж.Вроде все понравилось,но терзали сомнения-мое,не мое.И коллективы люблю маленькие и домашние.В итоге,Екатерина сказала,что позвонит мне через пару часов,и я ... Подробнее>>

21.03.2018
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

-Нездоровая атмосфера в коллективе.Просто жесть.Просто АДище. -Адские переработки -Мой руководитель залезла в мою личную почту, когда меня не было в офисе.За Вами следят и будут. -И стучат -Вас ненавидят в коллективе все и первые месяцы Вы будете ощущать себя не просто белой вороной, а изгоем.
Работа в Московском офисе непосредственно в МЦФЭРе. Итак,из плюсов:Белая зарплата, всё начисляется вовремя, Вас никогда не оставят без денег, всегда всегда чётко. Переработка-по договору. Рядом с метро. насчёт перспектив всё смутно, но по идее есть.Думаю,что есть.Если Вы вы сможете пережить этих уродов в коллективе........ ... Подробнее>>

20.12.2017 | положительный отзыв
Международный центр финансово-экономического развития

Нельзя бить подчиненных. Иголки им под ногти сувать.
Плюс в том, шо я могу себя вести неадекватно всегда. Могу в углу нассать. Могу на подчиненного наорать. Меня погладят по головке и скажут, так больше не веди. А,я,естественнво, ещё покажу. ...

Москва, Оренбург, Самара, Саратов

19.06.2017
Международный центр финансово-экономического развития

Нашла вакансию "Ассистент генерального директора" с такими обязанностями: 1) Работа с документами и корреспонденцией; 2) Делопроизводство; 3) Организация рабочего дня руководителя; 4) Контроль исполнения приказов; 5) Подготовка встреч руководителя; 6) Работа с оргтехникой; 7) Подготовка к проведению совещаний, ведение протоколов; 8) Прием посетителей. Казалось бы, стандартные обязанности секретаря, ничего необычного, никаких "подводных" камней. У меня опыт более 7 лет личным секретарем директора + высшее образование. Выслала резюме, довольно быстро ответила менеджер по персоналу Зотова Татьяна, сказала что резюме отдала руководителю на рассмотрение. Это было 24.05.16г. Рассматривали аж до 02.06.16г. (ну допустим, высокие требования или еще что-то). Пригласили на собеседование. Приехала на 10 минут раньше, офисное здание приличное, а вот внутри... Встретила Зотова Татьяна, сразу начала говорить что у руководителя идея фикс чтобы ассистент сначала месяцок-другой прошел стажировку в отделе продаж, так сказать, специфику фирму понял. Зачем человеку занимающемуся ... Подробнее>>

25.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Немного не понятно пересечения с другими регионами по продукту, когда с твоей организацией может работать и другой регион, и твой коллега, и партнер.
В целом хорошая компания, но как и у всех есть свои нюансы. Хочу сказать огромное спасибо Евдокимовой Н.А. - это настоящий руководитель, который предан своему делу и всегда постоит за своего сотрудника. Было приятно работать с ней. Ушла потому хочу развиваться немного в другой сферы. ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Посвещается Ищенко Александру(езжай разваливать свою хохлянтию).... Понятна мне времен превратность, Не прекословлю, право, ей: У нас нова рожденьем знатность, И чем новее, тем знатней. Родов дряхлеющих обломок (И, по несчастью, не один), Бояр старинных я потомок; Я, братцы, мелкий мещанин. Не торговал мой дед блинами, Не ваксил царских сапогов, Не пел с придворными дьячками, В князья не прыгал из хохлов, И не был беглым он солдатом Австрийских пудренных дружин; Так мне ли быть аристократом? Я, слава Богу, мещанин.
Узнаете в этой компании, что такое руководитель "ХОХОЛ". ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Основное название: Международный центр финансово-экономического развития Другие названия: МЦФЭР Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы Сайт: www.mcfr.ru Телефоны: (495) 937-90-80 Эл. почта: Международный центр финансово-экономического развития Страна: Россия Адрес: г. Самара, Аэродромная 45 А Рейтинг компании: Рейтинг 2,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 55 Описание деятельности: Издание деловой и специализированной литературы, в том числе периодики; проведение краткосрочных образовательных программ; консалтинг. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Специалист Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2016 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Добрый день ! Начнем с того , что Евдокимова Надежда Анатольевна руководитель группы специалистов в Самаре ведет себя неадекватно по отношению ко всем сотрудникам , требует чтобы ей подносили дань , в чем это проявляется( она дает готового клиента своему любимчику , тот делает продажу и отдает ей 10-15%) также проявляет нездоровый интерес к лицам, которые не согласны с ее мнением - откровенно говоря, пытается выжить человека путем публичных унижений и тем, что устраивает цирк на публике , в общем, все работники филиала в Самаре со мной согласятся , что такого руководителя гнать надо , если вы все таки это читаете особенно руководители , прошу вас уберите эту женщину с поста руководителя она весь отдел развалит и не спрашивайте почему потом люди уходят в ГК Ермак. ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Руководитель продаж БН "Коммерция" , БН "Образование" Ищенко Александр(хохол), распределение клиентов в МЦФЭР идет по хохляцки, если вы не из хохлянтии, клиентов нормальных не видать, только не говорите ни кому, что все клиенты одинаковые, не пытайтесь рассмешить, не смешно)))), скоро в МЦФЭР одни хохлы работать будут, и их жополизы в этой клоаке! Если ты хохол смелее в МФЦЭР, гы-гы...!!! Тебя ждет успех!!!
Клоака для задолизов! ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Руководитель продаж БН "Коммерция" , БН "Образование" Ищенко Александр(хохол), распределение клиентов в МЦФЭР идет по хохляцки, если вы не из хохлянтии, клиентов нормальных не видать, только не говорите ни кому, что все клиенты одинаковые, не пытайтесь разсмешить, не смешно)))), скоро в МЦФЭР одни хохлы работать будут, и их жополизы в этой клоаке! Если ты хохол смелее в МФЦЭР, гы-гы...!!! Тебя ждет успех!!!
Нет, это клоака! ... Подробнее>>

31.05.2014 | отрицательный отзыв
Международный центр финансово-экономического развития отзыв сотрудника Аноним

Если вы хотите оказаться в совке вам туда дорога Тема сообщения касается только издательского дома. Итак вы выходите на работу. Вам дают новый компьютер кучу софта и все. Тут же заваливают работой по самые уши (работа в выходные само собой обязательна). Проблемы по установке софта или заведения корпоративного аккаунта (почты) волновать должны только вас. Всем абсолютно наплевать на вас, вы должны вкалывать по 10-12 часов (об оплате сверхурочных естессно никто не говорит) и все. Если вас что-то не устраивает вы увольняетесь без оплаты. Издательский дом напоминает сборище людей, которые ничего кроме как лезть по служебной лестнице делать и не умеют. Нет ни одного Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

1. Якобы есть стабильность и всё по-белому, но на испытательный срок в 3 месяца оформляют по трудовому договору, с которым толком не дают ознакомиться и который очень долго оформляют. 2. Два варианта рабочего графика 09-18 и 10-19, первый естественно более предпочтительнее. 3. На работу многие опаздывают, как сотрудники, так и начальники, подначальники, замы, и замы замов (преимущественно женщины и девушки). 4. Начальников и руководителей очень много, чуть ли не по 4-5 на один отдел. 5. Если пойдёте на собеседование (менеджер интернет - магазина), то ответ дают через 2-3 дня и будут пытаться оформить в первый же день выхода на работу, см. пункты 1. и 3., но естественно это займёт у них 2-3 дня. Кстати прочитав предыдущие отзывы алко – трешеров, не наблюдал, а вот понтами от многих веет за версту. 6. Офисов никаких там нет, огромный call-центр, все у всех на виду, ... Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Не вздумайте идти работать в эту компанию. Оставили на улице в ноябре месяце. Перед самыми праздниками. Мало того. Всю наработанную базу клиентов забрали и отдали другим. Несмотря на то что планы продаж мной выполнялись. В Москве работают непрофессионалы, которые в продажах вообще ничего не понимают. Только гребут бабло. А вас используют как рабов - дешевую рабочую силу. Будте осторожны - компания мошенник!
нет ... Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Международный центр финансово-экономического развития»

Не стала бы писать отзыв, компания приятная во всех отношениях, но... В рамках компании идёт уже давно серьёзное сокращение штатов. И в то же время периодически всплывают свежие вакансии. Думаю, стоит подумать, пускаться ли с этой компанией "в долгую". Во всяком случае в реалиях сегодняшнего дня.
Отличный коллектив, адекватное руководство, не слишком строгая дисциплина, в целом, демократичная атмосфера. ... Подробнее>>