CBRE

Полной удаленки нет. Может кто то и работает на удаленке целиком, но я про них не слышала. В некоторых отделах разрешают какие то дни работать из дома. Но почти все, кого я вижу постоянно находятся в офисе. Для меня полная удаленка была бы плюсом.Офис в Москва сити. Локация на любителя, если работали там, то поймете, о чем я. Мне место не зашло, хотя есть те, кто его обожает.

19.03.2023
Отзыв сотрудника Стас о компании CBRE

Работал в российской CBRE (сейчас CORE-XP) в Москва-Сити больше года. Отдел складской и индустриальной недвижимости - консультирование по продаже, аренде и стройке под ключ современных логистических и складских хабов, по итогу закрыл крупную сделку. Команда отдела очень маленькая - и мне лично этот колектив показался самым классным и человечным за все время работы в разных компаниях. Начиная от помощи и советов от коллег и заканчивая комфортным взаимодействием с начальником на принципах взаимного уважения, также не было никаких переработок (возможно, это специфика брокериджа). Формат оплаты консультанта

21.12.2021 | положительный отзыв
CBRE

зарплату не повышали уже лет 10. если раньше были премии, 13я зарплата, подарки по праздникам и сотрудникам и детям, на корпоративные праздники приглашались все, сейчас же только начальство, ну и офисный планктон. дмс опять же только для "избранных". От компании осталось только имя, а всё почему .... иностранные менеджеры поуезжали и их места позанимали наши, включая бывших "вояк", ну а Подробнее>>

01.12.2021
CBRE

Полной удаленки нет. Может кто-то и работает на удаленке целиком, но я про них не слышала. В некоторых отделах разрешают какие-то дни работать из дома. Но почти все, кого я вижу постоянно находятся в офисе. Для меня полная удаленка была бы плюсом. Офис в Москва-сити. Локация на любителя, если работали там, то поймете, о чем я. Мне место не зашло, хотя есть те, кто его обожает.
Я работаю в компании больше двух лет и никогда раньше не заходила на такие сайты, пока мои коллеги не скинули мне эту ссылку. Было очень странно прочитать по поводу несоблюдения CBRE договоренностей и тем более непорядочного поведения. Да, компанию есть за что критиковать, но мне и моим коллегам все что обещали сделали, причем мне еще на ...

15.09.2021
CBRE

Предложили приехать в офис и познакомится. Собеседование проходило сначала с hr, менеджером, потом непосредственно с руководителем отдела. Все прошло отлично, через 3 дня написали, что готовы брать, прислали оффер. Оффер я приняла, согласовали день выхода на работу. Через два дня звонит уже абсолютно другой сотрудник hr, говорит, что не знает как начать разговор. «мы не согласовали вашу позицию и не Подробнее>>

05.01.2021 | положительный отзыв
CBRE

Очень разные люди – были те, с кем сразу не сложились отношения. По прежнему есть дресс код. Только в этом году разрешили ходить в джинсах, что было преподнесено как вселенское достижение. Парковка только для боссов. Из дома разрешили работать в самоизоляции частично. Подробнее>>

25.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании CBRE

Если вы когда-нибудь захотите трудоустроиться в эту компанию, судя по имеющимся вакансиям ТОП-управленцев (управляющий, главный инженер), то забудьте сразу. Эти вакансии висят годами, появляясь раз в месяц для галочки перед центральным офисом в Америке. Мол у нас демократия. На самом деле все ключевые посты давно уже заняты. Вы можете, конечно, устроиться рядовым инженеришкой и работать примерно 5 лет, а потом вас типа заметят и дадут порулить самым мелким БЦ либо ТЦ, типа продвижение. Техники и рядовые инженеры на любом из объектов получают КОПЕЙКИ — 40 тыщ это потолок. При этом управляющие хотят, чтобы они делали ВСЁ! Чудес не бывает, никто не работает, приходят лишь отсидеться в смене (сутки-трое)

Россия, Москва

20.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе CBRE

Но вот, чем же в реале пришлось заниматься ...это уже совсем другая история. Покраска заборов и замер снега на крышах, при помощи линейки и безмена (хоть это и не работа инженера- электрика), это пустяки ........по сравнению, с тем , с чем пришлось столкнуться в тайных уголка чудного заведения. Не знаю, кто проектировал этот комплекс, но то, как это сделано выходит за рамки моего понимания об инженерии в целом. (а там таких приколов великое множество) Я не понимаю, как сливная труба из туалета 2-го этажа (по которой течет естественным потоком говно), может проходить на высоте 5 метров по потолку 1-го этажа над головами офисных работников. При том что туба не цельная (собрана из секций) и длинной около 12 метров. Но вот случилась беда.....засорилась труба. Говно, плавно начало струится на головы работников. Вызвали бригаду ремонтников ....прочистить не удалось. В результате разъединения секций, произошел ниагарский ... Подробнее>>

27.03.2018
Отзыв о работодателе «CBRE»

Отвратительный зажравшийся менеджмент в офисе, начиная с генерального директора. Рыба, как вы знаете с головы. Такого откровенного разворовывания компании ранее не встречалось на моем пути. Миссия , стратегия и ценности нацелены только на то, чтобы не платить консультантам бонусы. Сотрудников не ценят и не развивают. В новом офисе обстановка очень красивая, но безликая и отсутствует душа, так люди зашуганные и не общительные. Коллектив не сплоченный и 90процентов не довольны своей работой. Хорошо, что хоть топ-менеджеры рады.Неадекватный HR директор Ольга - студентка 30 лет, на голову больная,изображает из себя психиатра и психолога, в одном лице, и это у них лицо компании. Перспектив роста-ноль!
Белая зарплата в срок ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «CBRE»

1. Отвратительное отношение руководства - зимой запретили ходить в туалет, приходилось бегать зимой (в сменной обуви) в соседнее здание, предварительно договорившись о том, что тебя подменят (а это иногда было очень проблематично и не всегда удавалось быстро). Ушел с работы на 4 минуты раньше - замечание. 2. Отвратительное отношение со стороны службы безопасности - крайне нетактичное поведение, нецензурная брань, недвусмысленные реплики, намеки (в т.ч. со стороны руководства СБ). 3. Отношения в коллективе. Частые скандалы, выяснения отношений, лицемерие, обсуждения коллег за их спинами, полное отсутствие взаимовыручки. Некоторые сотрудники пользовались родственными связями для своих выгод в ущерб другим сотрудникам. 4. Условия труда. Очень холодно, сидеть приходилось на сквозняке, ковер на одном из ресепшенов отсутствовал (пол мраморный), отходить от ресепшена можно только по крайней необходимости (на обед и в туалет и то как получится договориться с коллегами). Если есть уважение к себе, к своему труду, то тогда ... Подробнее>>

13.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «CBRE»

Экспандиа если быть точным,,,,,не идите работать ни в коем случае, будете делать все, чистить туалеты, мотать трубы, и бегать сутками как проклятый, и все за 3000 тысячи, специалисты там не нужны, сейчас вряд ли стало больше, так что не советую
Положительно и правда только зарплата белыми и вовремя, нормальный трудовой колектив, ... Подробнее>>