Анастасия Свиридова:

У нас на южном 4 могилы, которые мы посещаем. В работе и ценах-беспредел. При подхоронении урны- всё уплочено в кассу, но исполнитель нагло потребовал наличных для себя, когда отказали, в кассе было сказано не платить, пригрозил-ну,ну... К следующему приходу- 3 фото были оторваны и валялись на земле. Как подходишь к могиле-подскакивают и начинают вымогать работы, даже не побыть наедине с близкими, как за кустами стоят. Согласились на заливку могилы сверху цементом с крошкой. Вылили цемент горой прямо на землю, не ровняя, всё треснуло,где слой не толще тетрадного листа, крошка совсем иная, чем при заказе, правда переделали, но не лучше. Ветки с сухих деревьев на могилу падают, самим пилить не разрешили, а запросили круглую сумму, оставили пень, который цветёт и рвёт основание могилы, дают советы нам как его убрать, за полученные деньги, можно всё в асфальт закатать в округе. Потом узнали, что сухостой они и так обязаны убирать,мы не сажали. Больше услугами пользоваться не хотим. Весной к могилам не подойти- всё в воде. 9 мая 2016 - туалет 20 руб, позор крохоборам.Ветераны и инвалиды должны отдать им последнее, за посещение этого места. Территория грязная, на дорожках старые венки, воду берём в грязной канаве, тоже засыпанной отслужившими цветами, но подскочили к нам сразу, как дошли до могилы. Кто должен установить цивильный туалет?

23.09.2022 | положительный отзыв
Благодарность

Сотрудник помог найти могилу без навязывания каких-либо услуг. Пррсто помог и все! Подробнее>>

26.04.2016 | отрицательный отзыв

Марина Завизион:
Добрый день! Ужасное отношение к людям, ни прейскурантов ни цен на установку надгробий, отправляют к каким то непонятным бригадирам, которые озвучивают боснословные цены без чеков о актов , те угрожают, что снимут памятники и никаких прав у людей. Альтернативу никакую не предоставляю Бандитизм.

13.07.2016 | отрицательный отзыв

vasnetnat:
Это явно завышенная оценка. Но ниже нет, к сожалению. Уже ниже читал формулировку - наглые... неадекватные. ... как коршуны... и т.д "работники" кладбища. Был невольным свидетелем. как у недавней могилы. еще без памятника, "разводили " родственников. Очень уж лакомое место... и цена за мешок цемента, три мешка песка, ведро воды и час лопатой поболтать - 40 тыс. руб. За тридцать лет ничего не изменилось (в лучшую сторону). только кое-где дороги заасфальтировали. Градоначальнику как-то не до кладбища. наверное.

22.12.2016 | отрицательный отзыв

RozaMaria:
Это просто самый настоящий ад! Собирались подхоронить маму к могилке сестренки? давно не ездили. Так они мало того, что по документам имеющимся у нас на руках -там пустое место без намека на какую-либо могилу! Администрация разводит руками и якобы никаких документов не хранит и все отправляет в архив! В архиве нам выдали справку, на которой зафиксировано, что могилка с моей сестренкой ВООБЩЕ НА ДРУГОМ УЧАСТКЕ похоронена! Там посмотрели- другой человек захоронен! Мы еле нашли нужную могилу бродя по кладбище с неделю, и то, по фото с похорон! НИКТО НЕ ХОЧЕТ нести ответственность за дурака, неправильно оформившего документы, но из-за этого человека, я не могу упокоить душу матери! ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!

27.02.2017 | отрицательный отзыв

Елизавета Новицкая:
Хотели подхоронить дедушку к бабушке, которая умерла в 1997 году, памятник ставили работники кладбища. С нас потребовали св-во о браке (дедушка 1923 года, расписывались даже не знаем где во время войны), к тому же нам сказали, что бабушка похоронена неофициально, т.к. нет печати сзади св-ва о смерти, послали на 1-ю Советскую за архивной справкой. Мы решили не биться, взять новое место. Сначала нам сказали, что стоит 13000,00 потом по телефону, что 15000-16000, поедем уже с прахом в субботу, о дальнейшем напишу. Могу сказать только одно, если записи в архиве нет, будем обращаться в суд. Так не оставим. Жаль меньше одной звезды не поставить. Обратились бы в другое кладбище, да не хочется родню по всем кладбищам навещать.

10.07.2017 | отрицательный отзыв

Just Ice:
Навязчивые кладбищенские мужики, который каждый раз пристают с новыми идеями по благоустройству, развели мою бабушку на 40.000 в рассрочку за бетонный фундамент! Передал дело адвокату.

30.09.2017

Евгений Раков:
Как посчитать вес памятника? ведь у них нет там весов - нужно знать размеры (а они написаны в бумагах). Эти размеры перемножаем друг на друга и результат умножаем на плотность гранита (2600 кг/м3) или габбро-диабаза (3000 кг/м3) - плотность другого материала памятника ищите в интернете. Например, надгробие 40х80х8 см из красного гранита. 0,4*0,8*0,08 = 0,0256 м3 (см переведены в метры) 0,0256*2600 = 66,56 кг Рассчитать можно что угодно, чтобы не навязывали лишние услуги, т.к. разница там большая между до 100 и после 100 кг. Начальник мастерской хороший мужик, а за остальное надо бороться)

30.09.2017 | отрицательный отзыв

Игорь Суворов:
Хоронили маму. Полное разводилово и беспредел. Бодрые бригадиры разъезжают по кладбищу на бизнес седанах и не без оснований. На сентябрь 2017 за место не на плановых участках (сбоку у дороги) просят от 35 000 до 60 000 , профессионально объясняя почему похоронить бесплатно это полное неуважение к себе и покойному.Деньги естественно на руки бригадиру и никаких чеков.За бетонное основание для памятника запросили аж 100 000 руб, -это за заливку от силы одного куба бетона в готовую опалубку.Мы спорить не стали - сами вы туда этот куб не сможете залить никакими способами, а если сможете то возможно, что следующую опалубку придется оплачивать вашим родственникам.Конкуренция на кладбище жесткая, во всяком случае бригадир посоветовал в случае проявления к нам инстереса со стороны других "сотрудников" незамедлительно ему отзвонится. Да, и берегите свидетельство о смерти со штампом кладбища на обратной стороне с адресом захоронения.Иначе если могила поменяет свой вид и вы ее потеряете среди тысяч других, то вы никогда не узнаете где похоронен ваш родственник.Никакого учета на кладбище нет.

01.09.2018 | положительный отзыв

Виталий Файнберг:
Редкий случай- приехал на кладбище с ужасным настроением- проблемы с подхоронением, уехал, решив все проблемы, совершенно с нормальным. Да, не положено, да не по инструкции, но все люди- надо говорить, надо объяснять . В конце концов не только выслушали, но и показали какие бумаги и как заполнять, как правильно оформить, что и как делать. Директор кладбища нашел время для разговора . Под конец добили окончательно- оплата в кассу по прейскуранту. Мир перевернулся. Спасибо !

18.05.2019 | положительный отзыв

Татьяна Дроздова:
17 мая 2019 года я подхоранивала урну с прахом моего дяди в родственную могилу. Это были уже четвертые похороны на Южном кладбище. До этого я хоронила родителей и брата в 2010 и 2017 году. Остались ужасные воспоминания. Помимо денег в кассу люди оформляющие документы писали на "бумажке" цифры, которые надо заплатить лично им. В 2010 это было 8 тыс, в 2017 уже 16 тыс. Что делать, платила. Не то состояние, что бы скандалить и спорить. Но сейчас ВСЕ изменилось! Заказ оформлял ЗЫКОВ ВАДИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ. Чудесный человек. Помог, подсказал, пошел навстречу. Перемены в отношении к людям налицо! Никаких "цифорок" на бумажках. Спасибо большое за человечность! Просьба к администрации обратить внимание на Зыкова Вадима Вячеславовича, он заслуживает поощрения!

03.07.2019 | отрицательный отзыв

www.nastusya:
Работники ООО"Виолин" указывают услуги в прайсе, которые не выполняют. Песок - 1200 р, которого не было и в помине и т.д. Прайсы не предоставляют. Округляют размер могилы (урновый) 90х60см до 1 м х1м, требуя оплатить именно этот размер. При заказе временного оформления могилы (оплаченного вперед), через пару месяцев сделано ничего не было, пока не пожаловались и не начали работы. Когда все сделали, стелла была расколота, пришлось опять жаловаться! Через пару месяцев приехали- все засыпано мусорм и песком с соседней могилы, после установки этим "Виолином"соседнего памятника и так сказать их "уборки".Еле все откопали. Все мраморное покрытие залито бетонными каплями. Никакого уважения ни к людям умершим, ни к живым. Ужасное место.И работники там такие же.

16.11.2019 | положительный отзыв

Денис Мокрушин:
13.11.19. ночью умер мой ПАПА Кострушин Валентин Павлович, хоронили его на Южном кладбище в могилу к брату и его матери. При оформлении у меня кроме справок о смерти его родственников не было не чего.Нужно было свидетельство о рождении, мне начали отказывать в этом, предложили новое место за 18.000.р.Через пять минут разговоров МНЕ пошли на встречу, поняли мое горе и желание похоронить ПАПУ в родственную могилу .Чесно говоря я не видел пьяных работников в своем случае, все было очень ТАКТИЧНО и тихо....что не понравилосьмне так это цена на песок(10.000Р) там было лопат 10-20(((( а может мне показалось , ну и то что я оплатил бригаду из 5 человека по факту их было двое но все прошло хорошо,ПАПУ не кто не уронил .. На все похороны у меня ушло 144 тысячи рублей. ПАПА умер в другом городе и что бы его сюда привезти со всем процессом я отдал 66р Ну остальные деньги ушли на ЮЖНОЕ кладбище и поминки.ВОТ и весь мой отзыв ,ВСЕМ спасибо.

30.10.2020 | положительный отзыв

Ольга Фомина:
Первый раз я столкнулась с горем в 2017 году,когда нестало моего папы.тогда всем занималась мама,по этому ничего писать не буду.В этом году нестало моей мамы и естественно я хотела подхоронить ее к папе.Начитавшись "дивных отзывов" мне было, мягко говоря, жутковато.Но приехав на кладбище я была приятно удивлена не обнаружив там "корумпированых наглых могильщиков" о которых начиталась в разных отзывах.Я там встретила компитентных вежливых и очень понимающих людей,за что я им безумно благодарна.За подхоронение урны я заплатила 2400 в кассу,получив чеки и квитанции с расписанными услугами и их стоимостью. На последок напишу одно:не читайте грязь и клевету в интернете,а подъезжайте непосредственно к ним,там вам все расскажут доступным языком, понимая ваше горе.

10.09.2021 | отрицательный отзыв

Станислав Матвеев:
Убирают скамейки, потом выманиваювают деньги на починку. Нагло обещают всё исправить но кроме вранья и высасывания денег из убитых горем людей в основном ничем не занимаются