сберкорус - Сбер Корус ( бепредел и халатность)

Автор:Laukar MCL

безответственность, безолаберность, отсутсвие порядочности и т.д.

Не советую работать с этой компанией. Бардак, безответсвенность, неграмотность, пофигизм и т.д. Уже два месяца не могут решить вопрос с УКД для отправки в АО тандер. Всем пофиг. Запросы пишешь в ответ получаешь просто отписки. Не чего не рашают. Очень плохая компания, бегите оттуда.

06.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Леон о компании СберКорус

Девиз компании "Денег нет, но вы держитесь" и "Мы не просили вас развиваться". На собеседовании вам расскажут про ежегодные аттестации и пересмотр зарплаты, но ничего этого тут нет. То ли компания потратила все деньги на аутстаф, то ли по другим причинам, но у неё явные финансовые трудности. По итогу в компании огромная текучка, а в результате низкое качество продуктов и документации на них. Также в последнее время компания решила контролировать своих сотрудников и требует пояснить за каждую списанную в задаче минуту, при этом важна точность списания времени (даже предлагают завести ...
Зарплата вовремя, можно работать удаленно (но не для всех)

28.06.2023 | положительный отзыв
СберКорус

Мне было сложно в начале «врубиться» в происходящее, в том числе в структуру менеджмента. Я знал только своего непосредственного начальника, но он был слишком занят все время, приходилось постигатьь действительность самому. Хотя коллеги говорят, так не всегда и не у всех, в общем, как повезет.
Многие, чьи отзывы я читал, относили переработки к минусам. А я отнесу к плюсам. Это возможность подработать сверхурочно – все оплачивается. Для человека без семьи и детей это милое дело. Я никогда не отказываюсь. Приятно видеть, что и руководство тоже выходит сверхурочно.

18.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании СберКорус

Проходила собеседование в эту компанию на должность юриста. Что могу сказать: хуже отношения к соискателям я ещё не встречала. Мало того, что меня не предупредили, что собеседование онлайн будет проходить через их собственную платформу, которая практически не работает с телефона, так ещё и обвинили меня в выключенном камере и моих неправильных настройках, когда камера на ноутбуке так и не включилась. В итоге, они наконец-то решили позвонить через зум и далее со звуком и изображением все было прекрасно. С порога тётка, напоминающую совковую училку, сразу заявила, как она будет меня собеседовать, ...
Гибкое начало рабочего дня

30.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании СберКорус

Работаю полгода, коллектив нравится, начальство в целом тоже. Есть льготрные условия по кредитованию в Сбере для сотрудников Коруса. Есть ДМС, уже пользуюсь. Довольно много переработок, но они оплачиваются и при этом всех собак не вешают на кого-то одного – на работу выходят все кто вовлечен проект, включая руководство. Оно в целом достпуно и для внезапных уточнений, текущих вопросов, в том числе в выходные и внеурочное время.
На первых порах было трудно адаптироваться к шуму опенспейса, я к такому не привык. Даже сейчас порой не получается сосредоточиться. Много работы по отчетности, я бы это время продуктивнее тратил, но тут отчетность просто во главе угла.

03.03.2023
Отзыв сотрудника Маньчжурский кандидат о компании СберКорус

Проходил собес не на IT вакансию. Не понравилось им, что я работу часто меняю (минимальное время - 1,5 года). Долго выясняли устраивает ли меня з/п, в том числе и методами психологического опросника из военкомата - мы переформулируем вопрос раза три, вдруг ты тупой и не заметишь. Потом выясняли, что я сделаю если проработаю у них год и мне не повысят з/п. При этом так и не сказали порядок повышения зряплаты и должности. Видимо предыдущий сотрудник свинтил от туда после года работы. И да, з/п ниже рынка на 10-15к

25.02.2019
Отзыв сотрудника Имя о компании СберКорус

Работаю в компании на административной должности четвёртый год. В первую очередь, хочу отметить здоровую атмосферу в коллективе, нет ощущения подсиживания и подставничества, наоборот чувствуется поддержка коллег. Второе, это зп — белая и всегда в срок. В-третьих, человечное отношение руководства и постоянные приятные бонусы от безлимитного кофе до массовых ежегодных корпоративных мероприятий.

30.01.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании СберКорус

Тоже особых минусов не выявила, средний по рынку уровень зп, типичные для российского бизнеса переработки без дополнительной оплаты, имеется небольшой беспорядок с адаптацией новеньких работников. На собеседовании слышала про премирование, но ни за один квартал не получила премию. В общем, ничего необычного для российской компашки, не ждите что вас там встретят как родных и выложат на стол полную и понятную должностную инструкцию. На моем опыте - такого не будет.

16.05.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании СберКорус

Офис в шаговой доступности от метро. Доступность руководства для решения любых задач. Дружная сплоченная команда в Московском филиале. Плотное взаимодействие со Сбербанком по развитию и продаже продуктов компании (ДЗО Сбербанка). Для сотрудников ДЗО, как и для сотрудников банка спец. условия по кредитованию. Белая ЗП и премии, своевременные выплаты, оплачиваемые отпуска, болезни. Достойное ДМС

18.06.2020
Отзыв сотрудника Евгений о компании СберКорус

Хороший коллектив. Все молодые. Гнили и всяких интриг не обнаружил. Бесплатные кофе, печеньки и прочие радости. Офис современный, но опенспейсы забиты – тесно. Платят вовремя, задержек нет. Дочка Сбера, поэтому у большей части сотрудников крышка поехала от всех этих agile, scrum и digital.

30.06.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании СберКорус

Работа со сбером - тот еще атракцион. Все очень сильно зависит от проекта. Где-то заказчик адекватный, а где-то все время приходится его убеждать, что количество должно быть не в ущерб качеству. Есть legacy, но его все меньше - старые проекты закрываются, а новые уже вполне на уровне.

05.01.2021
Отзыв сотрудника сотрудник о компании СберКорус

жуткий бардак в организации работы. Хронические переработки, как нечто само собой разумеющееся. Раздача задач без малейшей оглядки на квалификацию и опыт сотрудника. Построение проекта на одних костылях и полное отсутствие документации. Совещания на 3-4-5 часов ни о чём и разработка по ночам, чтобы хоть что то успеть. В настоящее время страдаю от борьбы благорозумия с жадностью и начинаю посматривать по сторонам. Коллектив очень разный. Но в большинстве своём очень любящий поболтать на совещаниях - дейли митинг на пяток человек редко заканчивается быстрее, чем за час

24.11.2021
Отзыв сотрудника Олег о компании СберКорус

Я работаю в Корусе уже год, но скажу, что компания очень далека от самого Сбера. Про всякие сберовские плюшки тут можно забыть. Офис норм, руководство норм, зп средняя. Напряг с задачами, переработки, отчетность бесконечная, все есть. Из плюсов только хороший опыт получите, ну и строчка в резюме будет неплохая.

22.05.2022
Отзыв сотрудника Анатолий о компании СберКорус

Вечные переработки. Стратегии топов, которые топят компанию (от перестроения структуры разработки, последствия которой уход 70% штата и в итоге привлечение аутстаффа, до HR, которых, чтобы инициировать поиск кого-либо надо пинать каждый день). Людей тут больше держат на уговорах и просьбах остаться, те кто понял, что тут уже ловить нечего давно ушли.

13.06.2022
СберКорус

Кумовство, я работал с [Т.] (она была моим руководителем), ее муж был начальником отдела, мучала всех сроками, постоянно подгоняла, сама толком ничего не знала и не делала, так же работал с Покидиным [А.] крайне непорядочный и токсичный человек, который не держит свое слово, не ставит четких метрик. Сама компания так же не очень хорошая в Москве у них всего лишь Подробнее>>

03.10.2021 | отрицательный отзыв
Московский офис

Отрицательный там в первую очередь начальник (господин Ковков) в департаменте, который работает с ритейлом и дистрибуцией. Премии квартальные, выплачивают не от показателей компании, отдела, и твоих результатов, а по звёздам и ретроградному Меркурию. Будет премия или нет и в... Подробнее>>

30.07.2021
HR Юля Воробьёва из Московского офиса СберКорус

Кадры работают так: Юля Воробьёва из Московского офиса пригласила на собеседование на должность программиста, отказалась собеседовать в нерабочее время, настояла чтобы я взял отгул для собеса я взял за два дня до собеса ушла в офлайн. Если рискнёте то учтите это Подробнее>>

27.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберКорус

Категорически не рекомендую сейчас идти в эту компанию, если вы хоть чучуть себя уважаете. Руководство считает, что если вы уже работаете у них: «значит никуда не уйдете так как никому не нужны» © Зарплаты максимально не конкурентно способны, 80% IT компаний предложат больше, только с нормальными условиями. Повышать и развивать вас компания никак не намерена. Отмечу важный момент, раньше было намного лучше, но руководство поменялось, и поменялось не один раз, и как мы видим лучше не стало.

Россия, Санкт-Петербург

05.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберКорус

Жуткий бардак в организации работы. Хронические переработки, как нечто само собой разумеющееся. Раздача задач без малейшей оглядки на квалификацию и опыт сотрудника. Построение проекта на одних костылях и полное отсутствие документации. Совещания на 3–4-5 часов ни о чём и разработка по ночам, чтобы хоть что-то успеть. В настоящее время страдаю от борьбы благорозумия с жадностью и начинаю посматривать по сторонам. Коллектив очень разный. Но в большинстве своём очень любящий поболтать на совещаниях — дейли митинг на пяток человек редко заканчивается быстрее, чем за час.

Россия, Москва

22.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберКорус

Экосистема Сбера — это, конечно, не Сбер. А куча не самых успешных проектов, но перспективных с точки зрения Сбера проектов. Касательно Корус напрягло собеседование в Зуме стороны работодателя без видео. Камеру не включил никто, ни потенциальный руководитель, ни HR. Далее тестовое задание на позицию дается на тему, будущего события. То есть ваш текст априори потенциально может пригодиться. Тем не менее я решила тест сделать, но никто не потрудился дать по нему обратную связь. Короче, ни элементарной культуры диалога с кандидатом, ни уважения к бесплатно проделанной работе. Пока что, несмотря на прибавление бренда Сбер к прежнему имени шаражка осталась шаражкой. А жаль…

Россия, Москва