Fortgroup

Меня откровенно поразила эта компания. Устраивалась в конкретный торговый центр Ситимолл администратором.Начнем с собеседования. Самодовольная старший администратор [А.] и масса обещаний. Всё красиво, прилично треп. По окончанию собеседования ожидала неделю звонка. Когда уже и не ждала вовсе, пригласили на оформление. Оно так же заняло неделю.И вот, наконец, я выхожу на работу. Условия труда просто очаровательны. Голые стены, коробки, мусор, грязь. Есть отдельный "кабинет" для 2ух работающих в смену админов, заваленные коробками, с продувающим окном, непроходимые и тесные.Администраторы в Ситимолле, как оказалось, просто рабы. 12 ти часовой рабочий день на ногах, когда ты бегаешь по трем этажам огромного здания и такой же внушительной прилегающей территории. Обещали час на обед не дают посидеть даже 20 ти минут. Принеси подай сходи туда, мне всё равно, что ты ешь. и, естественно, этот час не оплачивается и ты фактически бесплатно его работаешь. Зато [А.] может сидеть в своем теплом кабинете часами.Далее по списку претензий: понебратсво. С какой стати подруге старшего администратора начисляются сверхурочные и лишние часы? Человек приходит на 3 часа, но платят ему за 8. С какой стати управляющий закрывает на это глаза и оправдывает? [А.] хамка, не умеющая управлять людьми и с ними общаться. В чате использует ненормативную лексику и считает нормальным обращаться к своим сотрудникам как к животным.Зарплата мизерная. Почасовая оплата. За день с вычетами выходит 1700. Обещали премию, но, как оказалось, премии очень часто лишают за любой малейший косяк. Не проконтролировал как убрал витрину арендатор, не заметил что то в центре или на прилегающей территории, не на орал на бедных уборщиков (которых гоняют как сидоровых коз и обращение к ним соответствующее) за все это лишают премии, и, фактически на руки получается 20 25000 рублей.Как оказалось после, в Ситимолле текучка администраторов бешеная несколько лет работает только вышеупомянутая подруга со "льготами", а остальные не задерживаются более чем на несколько месяцев. Лично я сбежала за полтора, как и двое до меня.Я категорически не рекомендую Ситимолл. Но, слышала, что Европолис и 5 Озер абсолютно с другим отношением.

27.08.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Fortgroup

Горностаева Виктория Владимировна - HR показала себя абсолютно не компетентным , не грамотным сотрудником. Навыки делового общения отсутствуют напрочь !!!! Пригласила на собеседование, но забыла написать адрес куда идти, на звонки не отвечает, на смс тоже. Но мне повезло, она сама забыла когда было назначено собеседование и перезвонила чтобы уточнить дату и время, что показывает что сотрудник абсолютно не способен организовать свою работу и делать необходимые записи в ежедневник. Приглашая на собеседование не смогла объяснить куда же надо подойти и что сделать для прохода в здании компании. Я как и ...
не обнаружила даже на стадии собеседования.

03.02.2022
Fortgroup

А теперь обо всем остальном.Если есть возможность, подумайте и повыбирайте еще тысячу раз прежде, чем устроиться в эту компанию. На собеседовании всё красиво, производят хорошее впечатление, а по факту вонючее болото с жабами. Управляющий партнер хам, матершинник и грубиян. Но в самом офисе, к счастью, бывает довольно редко, т.к. живет в Москве.В период пандемии 2020 года сократили весь штат отдела Подробнее>>

01.12.2021 | положительный отзыв
Fortgroup

Все отзывы правда.Помимо этого само руководство далеко не адекватное.https://78.ru/articles/2020 08 07/uvolnyai_i_vlastvui_kak_borba_oligarha...Слежка за сотрудниками, различными инструментами.Поговаривают связаны с фсб, гру, Газпром уточнить у службы безопасности. Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
Fortgroup

Собеседование было ужасным! Расскажу подробно. Я много лет работала в крупных компаниях на административных должностях и была в шоке, что такая крупная компания, как fg провели так собеседование. Когда я вошла, со мной не поздоровались и не представились. Собеседование проводила некая дама с короткой стрижкой, светлыми волосами, в джинсах и в худи. Странно видеть представителя компании в рабочее время и

26.11.2020
FORTGROUP

Неадекватное руководство Отвратительное отношение к персоналу Управляющий партнёр - избалованный самодур Берут на 1 объём ,а в итоге ишачишь в разы больше. Нет возможности профессионального и карьерного роста Никакой поддержки в кризис
белая зп хороший офис ...

10.09.2020
Fortgroup

Отношение со стороны высшего руководства к сотрудникам как к какой то челяди, "низшим слоям". Такое отношение по традиции сползает вниз и практически каждый директор своего департамента поддерживает такую политику. Избалованный миллиардер Левченко порой просто как психически больной человек. Может уволить просто потому что настроение плохое... Все в компании делается в первую очередь ради того, чтоб Люди хвалили Максима Борисовича (музей Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Fortgroup »

коллектив делится на приятных неамбициозных людей и неприятных амбициозных, как, наверное, много где. насколько приятным будет опыт работы напрямую зависит от отдела, куда вы устраиваетесь. проработала почти год в этой компании. считаю самой большой проблемой внутреннюю политику управляющего партнера - максима левченко, который поощряет "своих" и тех, кто активно перед ним расстилается. в результате уходят сильные специалисты своего дела, а остаются никогда не работающие начальники и не думающие исполнители, среди которых всегда текучка. коммерческий отдел - клубок змей, хотя платят там неплохо. много женщин сидят в одном большом кабинете, мест не всегда всем хватает, все одновременно говорят по телефону и считают, что их желание - закон. есть две или три относительно адекватных, но это всё. начальница и ее заместитель коммерческого отдела (Ермолович и Сизых) настолько тупые, что не понятно, как им удается выговаривать слова. юридический отдел - тоже странный, с ... Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Fortgroup »

как и во многих больших компаниях были сотрудники, которые просто занимали чье-то место, не имея на это должной квалификации. А довольного грамотные специалисты ,за них не держались. Особенно в Строительном Департаменте,многие сотрудники совсем не понимали свое роли. Из социальных благ-не было ДМС, питание стало платным.
О положительном: компания быстроразвивающаяся с мощной финансовой поддержкой, зарплата выше средней по городу. Условия для комфортной работы тоже имеются, в целом. Зарплату ВСЕГДА платили в назначенные дни, задержек не помню. ТО,что обещали на собеседовании, то и получалось при выплате. Так же была индексация ежегодная. В компании есть довольно грамотные специалисты. Могу отметить, что за время трудовой деятельности контакт был со ... Подробнее>>