стоматология вероника савушкина - Испортили зуб, не признают свою вину! Все доказательства в прикрепленных документах и КТ по ссылке.

Автор:Mari A

Мне плохо поставили коронку в этой клинике, испортили зуб, так как неправильно поставили штифт, тем самым проделав дырку в корне зуба, перфорировали канал. И самое обидное, что мне ничего не сказали! Взяли полную сумму за лечение и отправили домой. Мой КТ заархивирован и его можно скачать по ссылке: yadi.sk/d/UGCHSppA5sUtuw. Так что если есть тут стоматологи, могут все сами увидеть. Как все было: врач клиники поставил конструкцию и понимая, что сделал плохо – (он сделал мне несколько рентген снимков по окончании процедуры) просто подпилил мне верх коронки 26 зуба! Снизив тем самым нагрузку при жевании, что бы я не чувствовала как штифт выходящий из канала впивается в десну. Я ничего не подозревая расплатилась и ушла. Позже у меня возник дискомфорт, поэтому я начала обследование этого зуба. Сделала рентген, где другой врач обнаружил, что с зубом проблема и штифт стоит неправильно, и именно поэтому десна воспаляется. Я почувствовала шок. Все эти документы, подтверждающие, что этот зуб я делала в Веронике, вы можете увидеть в прикреплённых файлах. У меня на тот момент был психологический удар - я теряю зуб. Это сейчас уже появляются новые технологии, и сейчас есть возможность такой зуб восстановить (хотя и не понятно насколько это долговечно, реставрация канала стоит как обычная пломба а не как конструкция штифт-коронка, да и часто менять реставрацию канала не возможно, из-за тонкости канала, то есть зуб я этот рано или поздно все рано потеряю из-за клиники Вероника). Думать об установке импланта не хотелось. Из опыта своих знакомых я знаю, что имплант это вообще не весело, для многих это очень не удобно, под него попадает еда, фиг вычистишь. И имплант это вообще удачный исход, так как есть люди, у которых иплант не приживается, у меня это был бы первый имплант, то есть я не знала как мой организм с реагирует. То есть вообще может такое быть, что мне придется без зуба ходить, если имплант не приживется!!! Моим шагом было выжидание, и надежда на чудо, что зуб простоит подольше, так как имплант я не хотела ставить. И мне повезло, зуб действительно стоит несколько лет, но естественно, время от времени вызывает достаточно сильный дискомфорт. Уже давно этот зуб я не использую в полную силу, из-за того что коронка была спилена сверху, и в связи с этим остальные зубы испытывают дополнительную нагрузку и деформацию. Плюс коронка стоит плохо, между десной и коронкой достаточно большое расстояние, и этот промежуток потемнел, выглядит грязно. В последнее время дискомфорт в десне все чаще и чаще, что приводит к мысли, что скоро воспаление в десне станет хроническим, чего нельзя допускать. Недавно я нашла врача, с очень хорошими рекомендациями, который готов сделать мне ресторацию канала и главное, которому я доверяю. Эта процедура должна решить мою проблему на несколько лет, если повезет лет на 10-15, но потом в любом случае придётся ставить имплант. И виновата в этом клиника Вероника, ибо если бы они не испортили мне канал, то мне ни когда бы не пришлось задумываться об имплантации этого зуба, правильно поставленный штифт служит всю жизнь . Сейчас мне предстоит дорогостоящие лечение, и я решила, что ответственность на себя должна взять клиника Вероника, так как из-за них я оказалась в такой ситуации. Я предложила клинике в добровольном порядке выполнить мою претензию и выплатить мне компенсацию, однако получила отказ, обоснованный тем что я так долго хожу с их “работой”. Ну как бы смешно, то что я хожу с этой конструкцией частично чудо, а частично результат того, что коронка спилена, то есть зуб не испытывает нагрузки, но зато другие то зубы нагрузку испытывают двойную! Но Вероника говорит, что все ок мы сделали, какая разница, что штифт криво стоит, он же у вас стоит уже дольше гарантийного срока. Но при чем тут гарантийный срок, мы говорим о врачебной ошибке. Да и простоял этот штиф дольше гарантийного срока только из-за того, что этот зуб мне разгрузили, спилив, то есть по сути за счет здоровья остальных зубов. Почему я должна платить здоровьем остальных зубов кривой штифт Вероники? Не понятно. Почему я должна потерять зуб, который должен был мне прослужить до глубокой старости из-за ошибки Вероники? Не понятно. Почему я должна платить сначала за испорченный штифт Вероне, а потом за реставрация, а потом за имплант? Хотя по хорошему должна была заплатить один раз за коронку. Почему я должна тратить свое время на разборки с Вероникой? Почему я должна переживать психологический стресс, что если имплант не приживется мне придется ходить без зуба? Почему я должна испытывать неудобства жизни с имплантом из-за врачебной ошибки Вероники? Что я могу сказать, ни кто не застрахован от ошибок, но разница в том, что мы с этими ошибками делаем, берем ли на себя ответственность в ситуации если из-за нас кто-то понес психологический, физический и финансовый ущерб..... Так вот «Вероника» свои ошибки не хочет признавать мирным путем. Я буду обращаться в суд! А вам не рекомендую поддерживать своим рублем вот такие вот мошеннические организации.

04.06.2015 | положительный отзыв

Наталья Казакова:
Очень-очень нравится доктор Гордиенко Вероника, умеет находить общий язык с самыми пугливыми детками, потрясающе добрая и ласковая.

13.11.2015 | положительный отзыв

lena_roma:
Проходила лечение у Глушцовой Елены Сергеевны и могу заверить, что это пока лучший стоматолог, с которым мне приходилось встречаться. Спасибо большое ей! Визиты к стоматологу теперь перестали быть неприятными! В клинике есть КТ и микроскоп для более качественного лечения каналов.

23.01.2016 | положительный отзыв

Светлана Иванова:
Поплавский Дмитрий, хирург-отличный врач!!! Сегодня удалила у него сложнейший зуб мудрости. Очень волновалась, боялась, но врач проделал свою работу безупречно! Было не больно вообще. Доктор был уверен в том,что делает, подбадривал меня шутками, волнения и страхи исчезли через 5 минут.Я расслабилась и все прошло отлично! Повторюсь, зуб был сложный,огромного размера, с кривыми корнями,пришлось зашивать еще десну. Так что огромное спасибо! Рекомендую всем ! В клинику Вероника хожу около 15 лет, а так же вся моя семья. Отличная клиника, профессиональные врачи, все по последнему слову техники.

13.05.2016 | отрицательный отзыв

Ольга Парфенова:
Выбрала эту клинику по многочисленным положительным отзывам, что к детям здесь относятся очень внимательно и терпеливо.У сына 5 лет разболелся зубик, записались на прием только на следующий день на 12 00.По телефону я объяснила, что у ребенка болит зуб и нам требуется лечение, а не консультация. Пришли заранее за 20 минут до назначенного времени,только в 12.30 нас пригласили в кабинет. Доктор извинился, сказав что был сложный пациент, поэтому он потратил 30 мин нашего времени. Естественно от длительного ожидания и зубной боли ребенок разнервничался, но согласился сесть в кресло. Врач пытаясь провести какие-то манипуляции с моим ребенком начал вяло его уговаривать и торопиться. Т.к. времени на нас совсем не осталось, а мы пришли ни много ни мало лечить пульпит(о чем по телефону я заранее администратору озвучивала), доктор быстро нашёлся, сказав что помочь он нам ни чем не может, т. к. ребенок просто не выдержит процедуру(еще бы просидев в ожидании приема уйму времени). В итоге после манипуляций с ноющим зубом испуганный ребенок в слезах убежал из кабинета! А доктор выдал вердикт о том что нам поможет только общий наркоз и ни что другое! Уважаемые доктора клиники, дети не подопытные звери, с ними

08.09.2016 | отрицательный отзыв

Александра Панькова:
Большие сомнения вывязывает компетентность врача Цыреторовой Юмжаны (Савушкина 12 а), к которой мы обратились за консультацией. У ребёнка в год и семь обнаружили проблемы на передних зубах, в ходе осмотра врач нашла 2 пульпита 4 кариеса и предложила лечение под общим наркозом , удалять нервы. Но, к счастью, я привыкла перепроверять всех и всегда. В других клиниках врачи пульпитов, как ни старались, не увидели!!! Сегодня уже успешно пролечили один зубик, в Меди на Комендантском, у профессиональных и терпеливых врачей, которые не зарабатывают деньги на общих наркозах БЕЗ показаний и не подвергают малышей процедуре с сомнительными последствиями. Подобная халатность -самое настоящее преступление! Дорогие родители, не верьте слепо, ищите альтернативы! Да, есть ситуации, когда без наркоза не обойтись, но, к сожалению, на сегодняшний день почти все детские стоматологии, где есть эта услуга, стараются притянуть за уши необходимость наркоза, который, к слову, по деньгам больше половины всей стоимости лечения. И дело даже не в деньгах, а в возможных последствиях, риск которых минимальный, но он есть!

21.11.2016 | отрицательный отзыв

elena:
Наблюдалась в клинике больше 10 лет, и все было замечательно, пока я не уговорила мужа сделать там операцию. Операция стоила больше 400 тыс… И за эти деньги моего мужа, под действием общего наркоза, заставили встать на ноги сразу после операции и пройти в невменяемом состоянии через холл детского отделения, где сидели детишки в ожидании своей очереди (картина была для детей жуткая, а для нас - унизительная. Абсолютно невминяемый человек с бледно-синим лицом практически висел на сопровождающих) Потом нам предложили диванчик, где можно "посидеть, чтобы прийти в себя" в подсобном помещении. Муж начал отходить от наркоза только через 2 часа после этого жуткого издевательства. Все это время в душное подсобное помещение без окна безостановочно заходил персонал - кто-то брал стул, кто-то что-то из ящика. У меня было ощущение, что мы нелегально сделали запрещенную операцию. НИКОГДА не делайте в этой клинике ничего под общим наркозом!!! О причинах такого "сервиса" за такие деньги от разных сотрудников клиники я услышала 3 версии: 1. форс-мажор, трубу прорвало…. 2. мы расширяемся, ведутся ремонтные работы, потерпите…. 3. (моя любимая) мы амбулаторное заведение, а не стационар - имеем право не иметь палат.

29.11.2016 | отрицательный отзыв

Гена Дербандант:
Выдирала 8ки в отделении на В.О. 2й зуб выдирали и задели нерв. Итог-онемение правой стороны рта. Жуткие ощущения выводящие и расшатывающие нервы. Виден перекос лица при мимике/улыбке. Боль. Врач сказал ждите пол года-год, нерв прорастет. Паника. Две работы, состояние нерабочее. Не знаю насколько виновен врач и можно было ли иначе выдирнуть зуб, но туда ни ногой больше.

05.04.2017 | положительный отзыв

Alena.iunda83:
Пришла в эту клинику пять лет назад.Надели брекет систему.Спустя некоторое время удалили пол рта зубов.Ходила без них несколько лет,развилась серьёзная болезнь.Поставили диагноз-АРТРОЗ челюстно-лицевого сустава!Перекосило лицо.И ещё плюс ко всему выпал имплант,якобы не прижился...Им обсолютно наплевать на здоровье пациентов,только платите...Буду обращаться в Министерство здравоохранения,Роспотребнадзор,прокуратуру с последующей подачей документов в суд. Моя претензия(вернуть деньги за некачественное лечение, возмещение морального вреда,и приченённого вреда здоровью.С последующей оплатой дальнейшего лечения!

04.07.2017 | положительный отзыв

kriss:
В "Веронике" команда специалистов исполнила мою давнюю мечту - исправили от природы неровные и некрасивые по цвету зубы. Так как по работе, я много общаюсь и как продавец должна выглядеть опрятно. То я решилась на установку 6 виниров сверху и снизу в зоне улыбки. Выбрала именно "Веронику", даже зная, что здесь дороже. Но зато эту работу мне не нужно будет переделывать, за квалификацию врачей и качественные материалы я готова заплатить. Рекомендую своих врачей - Петрову Екатерину Владимировну, Панченко Сергея Александровича. Лечение заняло 2 месяца

07.05.2018 | положительный отзыв

Анжелика Крамар:
Благодарна Светлане Владиславне Мандрик за сложное лечение и восстановление зуба. Спасибо за то, что удалось его сохранить. С клиникой Вероника познакомилась впервые, конкретно Светлану Владиславну порекомендовали друзья. Спасибо им, а я в свою очередь рекомендую этого врача дальше.