Отзыв сотрудника Игорь о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Адрес: Москва

Автор: Игорь

Чисто совковая компания, которая держится исключительно за счёт административного ресурса хозяина компании. Даже не представлял, что в наше время могут быть такие компании. Если завтра АвтоВаз перестанет покупать их дерьмовую продукцию, то после завтра контора развалится в один миг. Здоровую конкуренцию на рынке, они не выдержат и один день. Людям платят гроши, а сами гребут миллиарды. Сами толком ничего не производят, все в Китае закупают, но считаются российским производителем, ещё и деньги с государства пытаются получать. Позорище в общем.

Неплохой офис, белая зарплата.

20.09.2019
Отзыв сотрудника С. Малышев о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Я всегда осторожен с отзывами, осознавая ответственность за любую коммуникацию и степень взвешенности суждений. Тем не менее, именно многогранность оценок и формирует живую картину коллективного восприятия. Мое знакомство с компанией произошло удаленно, через коллег в автомобильном бизнесе, с которыми периодически поддерживаю связь. Буду откровенен: до пересечения порога предприятия и слыша о проектах с ГАЗ, ВАЗ и КАМАЗ, присоединяться к ООО НПП ИТП желания не возникало. Обилие стереотипов о «наших конторах», мёртвый годами сайт, отсутствие информации (если не считать водосчетчиков) в Интернет едва бы заставили меня даже прийти на собеседование. Однако, после

02.10.2019
Отзыв сотрудника Николай о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Второе – насчет людей. На данный момент весь процесс разработки в компании держится исключительно на личных качествах и компетенциях (как правило весьма разноплановых) сотрудников. С одной стороны, это хорошо, так как мы можем «переваривать» проекты значительно более сложные, чем кажется, если взглянуть на деятельность компании с формальной стороны. Это было не раз отмечено и в рамках аудитов автопроизводителей. С другой стороны, уход любого сотрудника – это огромная дыра, которую приходится долго и сложно закрывать силами остальной команды. Текучки нет, но не хватает разработчиков. Проектов в компании много настолько, что

25.11.2019
Отзыв сотрудника Антон о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Оставил заявку, перезвонили на следующий день, назначили собес, и вот недавно у меня закончилась испыталка. Хитрить ни с чем не пытались, зп, отпуск, договор - всё корректно. Очень порадовала столовка, от столовой с компенсацией питания обычно чего-то нереального не ждёшь, но тут приятное исключение, и разнообразие есть, и менюшку регулярно разноображивают. Парковку я пока не оценил потому что предпочитаю метро, от нагатинской к счастью топать всего ничего. Работа мне нравится. есть и место для креатива, и всегда помогут и подскажут советом при необходимости. СБ ВС честные выходные, пришёл в

20.02.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Глупое собеседование по вакансии инженер-исследователь. Настойчиво предлагали решить задачу по определению ориениации и точности осей автомобиля по неизвестно как и где установленному гироскопу с датчиком угловых скоростей. О глупости постановки работодателями задачи сообщил им корректно, что в такой постановке задача не разрешима, но начальник с хвостиком еа макушке очень настаивал что на иностранных автомобилях эьа задача решена и им в компании нужно сделать такое же импортозамещение. На мой вопрос, что ща пр клалная задача подэти стоит, сказали что-то невнятно. По сути просили сделать некую высокотехнологичную математику для нештатно

22.10.2020
Отзыв сотрудника Олег о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Работал на должности инженера-исследователя. Куда собирался устраиваться предыдущий автор. Выполнял расчёты, показывал результаты исследовательской деятельности, но как оказалось после испытательного срока им требовался вообще антенщик. Уважаемый работодатель вы бы хотя бы знали что за специфика работ вам нужна и что хотите достичь. Отвратительная компетенция эйчар и в целом начальства в плане исследований и новаторства. Не рекомендую если хотите работать по направлению R&D. Попросили уйти после испытательного, решил не конфликтовать (а надо было) чтобы меня пускали по сокращению (мотивировали увольнение снижением заказов на исследования после пандемии).

25.10.2020
Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Работал на должности инженера исследователя. Куда собирался устраиваться предыдущий автор. Выполнял расчёты, показывал результаты исследовательской деятельности, но как оказалось после испытательного срока им требовался вообще антенщик. Уважаемый работодатель вы бы хотя бы знали что за специфика работ вам нужна и что хотите достичь. Отвратительная компетенция эйчар и в целом начальства в плане исследований и новаторства. Не рекомендую если хотите работать Подробнее>>

20.02.2020
Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Глупое собеседование по вакансии инженер исследователь. Настойчиво предлагали решить задачу по определению ориениации и точности осей автомобиля по неизвестно как и где установленному гироскопу с датчиком угловых скоростей. О глупости постановки работодателями задачи сообщил им корректно, что в такой постановке задача не разрешима, но начальник с хвостиком еа макушке очень настаивал что на иностранных автомобилях эьа задача решена и им

Россия, Москва

24.12.2019 | положительный отзыв
Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Первое время занимался поддержкой пользователей, после тестирование и непосредственно разработка во внутренних проектах, и блин - первое место где я работаю и пользователи адекватные, а не куча тикетов с High приорити из-за того что кто-то просто головой не подумал. Конечно, бывают свои забавные моменты, но это скорее исключение.Итэлма кроме непосредственно заработной платы радует и другими моментами: очень удобная парковка и

Россия, Москва

27.11.2019 | положительный отзыв
Научно-производственная компания ИТЭЛМА

От ИТЭЛМА на данный момент лишь положительные эмоции, начиная от офиса и конечно заканчивая заработной платой. Мне очень нравится офис, места внутри куча, нужное оборудование всегда под рукой, и если что-то нужно дозаказать не проблема - привезут вообще без проблем равно как и нужную специальную одежду. Не знаю мне так повезло, или вообще по компании так, но чертовски нравится что

Россия,  Москва

04.12.2017
Отзыв пользователя Павел о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Приятное место, Вас на собеседовании расспросят подробнейшим образом, сводят на производство, возможно и там сможете пообщаться. Пусть у работающих там все будет хорошо. В общем коль пригласят на собеседование - сходите обязательно. Вы как минимум получите опыт и свежее впечатление. :)) По зарплате, общему впечатлению выставил позитивные значения только потому что пропустить эти пункты на дают на этой страничке.

17.06.2018
Отзыв пользователя Анатолий о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Непонятное собеседование, ваше резюме даже не согласовывают с руководителем и как следствие вы приезжаете в слепую, заполняете неинформативную анкету, где оставляете все свои паспортные данные, снилс и ИНН, данный о родственниках и домашний адрес. Далее вам предложат встретиться с руководителем (если он не будет занят, а занят он будет). Но вам пообещают, что заполненную вами анкету ему обязательно передадут и он примет решение. Естественно на основании той анкеты, где вам предлагается уместить свой опыт работы в строке размером 1 на 4 см. Как следствие результат будет отрицательным. Непонятно, почему нельзя заранее согласовывать

22.01.2019
Отзыв пользователя Александр о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Сначала Вас пригласят на собеседование. Встретит вас девушка, которая будет вам мило улыбаться и рассказывать,как же хорошо работать в компании Итэлма, что и обед бесплатный и зарплата отличная, после этого проведет экскурсию на производство, между делом вам скажут, что график сменный: одна неделя утром, другая вечером. Что это будет чередоваться и по-другому нельзя. Тут вы немного насторожитесь, как же так, утром, вечером. Но вас уверят,что у них все так работают. И, конечно же, вас это убедит. Вы же до этого были на производстве и видели- действительно. Люди же работают.

01.06.2019
Отзыв пользователя МММ о компании Научно-производственная компания ИТЭЛМА

Подвальное помещение. Зарплата оператора 2 разряда - 35000 на карточку, работать надо в основном электрической отверткой, много разных операций. У оператора 3 разряда - 38000. Каждый день, приходя на работу,оператор не знает где будет работать . Нужно подойти в начале смены к стенду с разнарядкой и найти в ней свою фамилию и где будешь сегодня работать. Постоянного места работы нет ни у кого. За последний год планы на некоторые изделия увеличились на 50%, а зарплата нет. Постоянный контроль со стороны руководства . Делают замечания по любому поводу. Вот так вроде бы