LITE-MOBILE - положительный отзыв

Автор:Руслан

Я являюсь студентом-выпускником («на носу" защита дипломной работы) и у меня сгорает ноутбук, мне в срочном порядке понабился новый, причем достаточно мощный, так как необходимо производить весьма "тяжелые" расчеты. Наткнулся на данную компанию и подкупил высокий рейтинг в Яндексе, ох зря...Подобрал модель ноутбука стоимостью 56 200 р, оформил заказ и мне перезвонил менеджер. Договорились о доставке на вечер и все вроде-бы хорошо. Смутило лишь то, что при оплате наличными цена была почти на 2000 ниже. Вечером 03.03.2020 мне привезли ноутбук, я осмотрел его на наличие внешних дефектов, хотел включить, но курьер сказал, что они разряжены и что вообще он торопится, и у меня есть на осмотр 14 дней. Ладно, я рассчитался с ним, расписался о получении, и мы разошлись. Занес его в комнату и сразу приступил к настройке, подключил к сети, попытался включить путем нажатия кнопки включения... а он не включается( загораются индикаторы, шумят кулера, а сек через 2-3 все гаснет и все) в итоге ноутбук не запустился и с 10 попытки. Дал ему постоять 20 мин, пытался дозвониться до магазина, но он был закрыт. Попробовал еще раз его запустить, попытка 7 или 8 увенчалась успехом и ноутбук включился. Я подумал, что возможна проблема в слабом нажатии или еще чем-либо, но стоило мне нажать на перезагрузку, то все началось заново. В итоге ноутбук может запуститься с 5 нажатия, а может с 20 не запуститься (больше не пробовал). 04.03.2020 я с утра позвонил в компанию, на что мне сказали :" Отвезите его в сервисный центр, там должны дать заключение о его неисправности и приезжайте с ним к нам". Я отправился туда (пр. Тореза 98/1, мне этот адрес назвал оператор Light-mobile) на что мне ответили, что диагностик с последующей выдачей заключения они не проводят и никогда не проводили и что я не первый человек, которого сюда присылают в надежде на то, что я просто сдам технику на ремонт.После этого я поехал в офис на Рубинштейна и попытался вернуть ноутбук с явным дефектом, после покупки которого не прошло и суток, но мне отказали, сославшись на то, что неизвестно что я с ним делал и что требуется диагностика. Я написал заявление на диагностику и мне обещали, что в кратчайшие сроки все решат, но с того момента прошло почти 20 дней, я звонил 3 раза, но результатов по моему заявлению нет, отвечают, что диагностика занимает до 45 дней и что только в случае подтверждения неисправности мне вернут деньги....А после скачка доллара и роста цен на технику, я сомневаюсь, что смогу что-либо себе приобрести за данную сумму с такими же характеристиками.В итоге меня МОГУТ ОТЧИСЛИТЬ, так как часть денег на этот ноутбук были взяты в долг и собственно денег на покупку другого у меня нет, если в ближайшее время мне не вернут деньги за ноутбук, то я не успею закончить семестр и написать ВКР. Спасибо за этой сей чудной компании.Если проблема так и не разрешится мной будет написано заявление в Роспотребнадзор и подано исковое заявление в суд о взыскании уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества,неустойки и компенсации морального вреда.

26.12.2019 | положительный отзыв
LITE-MOBILE - положительный отзыв

Дарья:
Обходите этот магазин стороной! И даже не думайте что-либо там покупать!!!!Мы приобрели у них телевизор, его доставили в коробке, не проверили, сообщили, что в течение 14 дней его можно сдать или заменить на новый. Включив телевизор, мы сразу обнаружили дефект - моргающую подсветку. Позвонили в магазин, попросили забрать и заменить на новый или вернуть деньги в размере 43 000руб. (стоимость телевизора). Человек, приехавший забирать телевизор, сразу же увидел и подтвердил дефект, сказал, что в течение 7 дней нам заменят его на новый. Но по прошествии 6 дней, позвонили и сообщили о необходимости дополнительной диагностики (не смотря на то, что моргание экрана видно сразу) которая займет еще 20 (!!!) дней. С нами разговаривал абсолютно некомпетентный работник колл центра Борис, который отказался дать телефон менеджера или начальника, а сам по сути не смог ответить ни на один вопрос! Возвращать деньги отказались, сказали писать новое заявление, которое опять же будет рассматриваться 20 дней. Вот так мы остались без телевизора на Новый Год потому что сотрудники Lite-Mobile не хотят работать!