АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

Ну а теперь я вам расскажу обо всем ужасе что твориться в данной компании. 1) С самого начала, когда вам звонит менеджер по подбору персонала слушайте внимательно что вам говорят, а именно на какую должность вас приглашают (могут назвать одну должность, а после собеседования предложить другую, ниже). На самом собеседовании уделите пристальное внимание вопросу зп. Вы должны четко понимать что вам предлагают по деньгам на момент испытательного срока, а что после него. У нас в отделе неоднократно были случае, когда кадровые сотрудника оглашали одни цифры на время испытательного срока а после прохождения испытательного срока повышение зп. Но по факту было так, испытательный срок заканчивался, а зп поднимать никто не собирался без прохождения аттестации (о которой на собеседовании не говорил никто). На прохождение аттестации дополнительно дается еще 3 месяца, подготавливается кипа бумажек и только спустя 3 месяца после прохождения испытательного срока, при условии, что вы проходите аттестацию вам повысят зп и то, на ту сумму на которую кадровики посчитают нужным. Суммарно вы выйдите на тот доход что вам пообещали через 6 месяцев после трудоустройства (если повезет). 2) Также хочу отметить работу специалистов по подбору персонала и в целом кадровую политику компании. hr (менеджеры по подбору специалистов) сделают все чтобы вас привести в эту компанию (это их работа и у них свои ежемесячные планы, которые они должны выполнять) пообещают вам золотые горы, скажут вам все то, что вы хотите услышать, а после, когда вы приступите к работе и пройдет какое то время и вы поймете, что обещанного вы не получите, они сделают вид что вам такого не говорили и вы не докажете обратного. Поэтому с этими людьми будьте предельно осторожны, особенно с руководителем группы по подбору персонала [М.] [О.] Наглая, грубая, хамоватоя, никогда не встанет на вашу сторону, а будет топить за политику компании и выгораживать своих подчинённых (тех кто вам горы золотые обещал). Также еще в этой кадровой тусовке есть руководитель кадровой службы [К.] [Е.] очень неприятный человек в плане общения да и как специалист так себе. Она не будет решать ваши проблемы, не будет помогать в решении каких либо вопросов, которые находятся кстати в ее компетенции непосредственно, она предпримет все, что бы сделать из вас виноватого и чтобы у вас не появилось лишний раз желание прийти к ней еще раз дабы не потревожить «ее величество» (ни она, ни ее подчиненные никогда не будут ни в чем виноваты, только вы). Кстати, она главная по аттестации работников и неоднократно она валила людей глупыми, некомпетентными вопросами (она кадровик ей же виднее как должны люди на производстве работать, она же всю специфику работы лучше знает, чем человек, который непосредственно работает в своем направлении)))))) , для того чтобы не переводить человека на должность выше или не повышать зп. Однажды она довела до слез молодую девушку на аттестации, сама лично видела. 3) Жуткая текучка кадров, именно из за работы вышеперечисленных подразделений и не только. На минуточку, в одном из подразделений за последние 4 месяца ушло 15 человек в том числе руководители т.е все. 4) С февраля 2021 года стабильно задерживали зарплату (на 2 3 неделе) а если учесть, что большинство сотрудников приезжие, а компенсация за жилье входит в зп и ее не отдельно как то дают, люди были вынуждены постоянно влезать в долги, чтобы оплатить хотя бы съем жилья, я уже молчу про обеспечение своих семей и элементарно еды. И всему вышестоящему руководству (замам Генерального и самому Генеральному) было пофиг, как простые рабочие выходили из этой ситуации, у них зп в разы больше, я бы сказала огроменее, чем у простых специалистов, поэтому чё им париться. Вот такое отношение к своим людям там. Да кстати люди там просто как раб сила, как расходный материал. Не ты так придет кто то другой, там никто никого не держит и не борется ни за кого, никто не спрашивает а почему ты уходишь, что послужило причиной, а может как то помочь, решить возникшие проблемы. НЕТ!Это не кому в данной компании не надо (читайте выше). Это тоже учтите. 5) Приступим к должностным обязанностям и к работе в целом. Я надеюсь вы поняли, что из за катастрофической текучки кадров, там жуткая нехватка рабочих рук – просто тупо некому работать, а так как данная компания панахапала немерено заказов (директорам то хочется жить красиво) она не может обеспечить их выполнение из за нехватки людей, поэтому вы будите работать за двоих троих а может и за всех. Будите задерживаться на работе, что бы хоть как то спасти ситуацию, но вам за это никто даже спасибо не скажет, вас будут ежедневно эмоционально давить, угнетать, вы будите во всем виноваты (ну не начальники же) и никого не будет волновать причины срывов сроков, никто не будет разбираться, просто в каждом подразделение есть свои «козлы отпущения» и этим козлом можете стать вы. 6) Да и вообще эмоциональная обстановка в этой компании не здоровая. Там хорошо только приближенным к Ген диру. Кстати Ген дир даже многих проблем и не знает, потому что его приближенные эти проблемы тщательно от него скрывают, дабы не получить от Генерального люлей. И в кабинет к Ген диру просто так не зайдешь со своей проблемой, ты туда просто не дойдешь, не пустят. Так что единственный кто мог бы повлиять на весь этот беспредел, перечисленный выше, который творят Замы и другие «большие начальники», это Генеральный директор, но он либо не знает ни о чем (хотя вряд ли) либо не хочет ни о чем знать. Кстати на ежегодном совещании у Ген директора, каждое подразделение отчитывается о проделанной работе за год и там поднимаеться вопрос почему и по каким причинам ушли люди за этот год в каждом подразделении. Вы бы слышали как его Зам по персоналу [Ж.] [И.] и руководители этих подразделений придумывают разные причины ухода людей, что угодно, но только не из за политики компании, не из за отношения компании к своим людям, не из за условий труда, неет, придумывают разные причины лишь бы не брать на себя ответственность и не нести наказание. Я надеюсь мой отзыв поможет людям принять правильное решение. Я знаю что, руководителями подразделений и сотрудниками (в особенности кадровиками) данной компании отслеживаются все отзывы, я знаю что вы прочитаете и этот отзыв и я хочу, что бы вы, мои бывшие коллеги задумались о своей работе и о своем отношении к людям, которые к вам приезжают в надежде на светлое будущее. У меня все.

14.03.2024 | положительный отзыв
Работа полностью устраивает

Устроился по специальности, я инженер-испытатель, опыт большой, менять профиль не хотел и рад, что удалось попасть в эту организацию. Меня ценят, созданы все условия для нормальной работы. Платят вовремя, зарплата по отрасли хорошая, плюс соцпакет и доп плюшки, спорт, мед...
Хотелось бы что бы руководство было более лояльное

25.01.2024 | положительный отзыв
Работаю здесь в должности инженера-технолога

В профессии реализовался на 100%, есть куда расти и по должности и по навыкам. Руководство ценит и относится хорошо. Коллектив тоже неплохой можно на ребят положиться. Только не стоит ждать от людей здесь расшаркиваний, народ подобрался суровый, зато все ответственные...
Необходимость соблюдения формальностей которые как таковые ни на что не влияют. Я про запрет на опоздания и требования к внешнему виду. Даже 10 минут опоздать с утра уже нельзя.

19.01.2024 | положительный отзыв
Я рад трем вещам, которые получил в связи с трудоустройством

Первое это возможность сменить обстановку, переезд в Дубну мне пошел на пользу. Здесь меньше стресса и суеты, можно спокойно сосредоточиться на работе и заниматься любимым делом. Второе - это деньги. Зарплата, премия, оплата проживания и питания. Все это вместе составляет хорошую...
Не могу претендовать на удаленку, хотя пару раз в неделю точно мог бы выполнять свою работу из дома, еще и ресурсы нанимателя экономил бы при этом.

05.12.2023 | положительный отзыв
Это мое первое рабочее место, чему я рада!

Начиналось все с оплачиваемой практики. Понравилась атмосфера, проекты и условия, так что я хотела попасть на должность программиста специального ПО. Зп выше рынка, коллеги поддерживают, за мной закрепили наставника, так что освоиться было нетрудно.
Переезд отнял силы, скучаю по дому, но сама Дубна как город неплохой и довольно спокойный

15.11.2023 | положительный отзыв
Доволен!

За все время работы тут я понял, что в основе лежит принцип: от каждого по способностям, каждому по труду! Если ты выкладываешься и даешь результат, ты в любом случае получишь вознаграждение, будешь на хорошем счету и тебя начнут активно двигать...
Каким бы ценным ты не был, дисциплина общая для всех, опоздания непозволительны даже на 5 минут, не расслабишься

23.01.2022
АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

Недостатков намного больше но следует учесть что компания относительно молодая и вероятно при грамотном руководстве и политике все станет намного лучше. В первую очередь хочется сказать о том, что компания вначале понабирала контракты, а только потом стала думать о том как их выполнить как следствие кадровый голод, перегрузка существующих специалистов, невыполнение обязательств перед заказчиками. Половину 2021 года были задержки по Подробнее>>

19.01.2022
АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

1. Реально крупное современное производство с хорошими условиями труда (тепло, светло, чисто)2. Технологии и отрасль очень востребованы и перспективны (есть с чем сравнивать, 15 лет на разных производствах)3. Коллектив профессиональный, по большей части очень дружный. Со многими с удовольствием продолжаю общаться4. Социальный пакет хороший и знаю, что сейчас добавился дмс, начинаются мероприятия для сотрудников5. Уволилась по семейным причинам, пришлось вернуться Подробнее>>

30.11.2021
АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

Здесь заслуги общие, а неудачи личные. Здесь все проекты не сдаются во время, если вообще сдаются. Заявки на оплату чего либо рассматриваются по полгода. Периодически задерживают зп. Ужасное планирование процесса разработки устройств. На исполнителя стараются повесить по максимум обязанностей в ходе работы таким образом, чтобы начальник просто выслушивал тебя о твоих (его) результатах. Чем сложнее проект, тем больше вероятности, что Подробнее>>

20.10.2021 | положительный отзыв
АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

Работать будете в ангаре где сидит человек 100, похоже на большой металлический гараж. Вам дают работу и по обучению если и подскажут то с одолжением, каждый сам за себя, поэтому нужен реально огромный опыт, т.к работы будет тьма, задерживаться также придется. Руководству тоже особо не до вас, они сидят за 2 км от гаража, и вы чтобы что то подписать Подробнее>>

02.02.2021
АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

1. Что касается зп, то при заключении договора она не совсем "прозрачна", задержки зп бывают. 2. Оплата за жилье меньше суммы, необходимой для аренды нормального жилья в г.Дубна (имеется в виду не старую "бабушкину квартиру с тараканами"). В качестве примера могу сказать, что в г.Дубна снять нормальную квартиру за 20 т.р. не всегда получается. Это скорее стартовая сумма. 3. Не

Россия, Дубна

29.11.2020
АО ОКБ "Аэрокосмические Системы"

Начнём с небольшого позитива.почему стоит рискнуть И поехать туда РАБОТАТЬ:1. Компенсация аренды жилья иногородним.2. Компенсация питания (200 руб. в рабочий день)3. Если вы молоды, не имеете семьи, либо должность ваша невысока можно поехать набраться опыта и закалиться в многозадачности, переработках, смене приоритетов.4. Свежий воздух, чистые дороги, чистый город, отсутствие спецконтингента.5. Задержка зарплаты не более 7 дней.6. Если пообещали, вам действительно Подробнее>>