1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Расскажу про свой опыт прохождения интервью в компании Первый Бит. Вакансия, на которую я претендовал — Менеджер по подбору персонала. Пришел на первое собеседование в офис, который находится на Шоссе Энтузиастов. Здание советского типа, все просто, без супер-пупер ремонта, видимо компания не заморачивается на помещениях, а больше на задачах и целях развития. И так, собеседовала меня девушка — рекрутер больше часа. Все началось со стандартных вопросов: «расскажите о себе, как попали в рекрутмент» и так далее. Проверяли компетенции (как я подбирал руководителей), а также дали пару задачек на логику. Почти со всем справился, пришел мой черед задавать вопросы. Один из моих вопросов был, почему компания серая? Более 5000 сотрудников же ведь. На что мне ответили, что «нашей бухгалтерии легче считать….». Вопрос про з.п., естественно, на первой встрече не задавал, но спросил, к каким KPI подвязан доход. На что мне ответили: «у нас грейдовая система — на входе 30 000 руб., после прохождения испытательного срока — 40 000 руб. и когда вы достигните самого высокого грейда — 50 000 руб.» 25 00 0 руб — из них только белая. Количество вакансий, которое нужно закрывать — 3, 4 в месяц (руководители офисов, подразделений, управляющие). Ладно, разговор закончили, договорились, что мое резюме направят руководителю, там она (Руководитель) примет решение, встречаться ей со мной, или нет. Ответ обещали дать в понедельник, дали в среду вечером. Поехал на встречу к Руководителю отдела подбора персонала в управляющий офис (м. Пролетарская). Приехал как положено за 15 мин до начала. Когда вошел в офис такого же советского типа, только на другой станции метро и с текущим ремонтом. Когда пришел, мне сказали, что руководителя еще нет на месте. Хорошо, жду. Прождал почти час. Потом сказали поднимайтесь на третий этаж, там увидите дверь с табличкой «Собеседование». Вошел, попал еще на один ресепшен, сказали подождать. Но ждал, правда недолго, почти сразу подошел Руководитель (молодая девушка, не больше 30 лет, в целом коллектив тоже молодой). Познакомились, оказывается, она ждала меня здесь……. Ладно, вошли в переговорную. В ней стоял посередине круглый небольшой стол, на нем лежал ноут бук, разбросанное оборудование, провода. Убрали. Меня предупредили, что у нас мало времени и Руководитель сильно торопиться. Начали беседу. Все тоже самое: расскажите о себе и так далее. В итоге поговорили, провели мои компетенции. Несмотря на торопливость диалог занял 30 мин. И дошел мой через задавать вопросы: оказывается это исключительно региональный подбор, о чем мне вообще не сказали на первой встречи, потом в их понимании руководители — это специалисты с компенсационным пакетом от 50 000 руб. И дай Бог получиться закрыть одну вакансию в месяц. Воронка кандидатов следующая — из 100 берут только одного. Сегодня ставят одни задачи, завтра другие, после завтра все бросаете бежите в противоположную сторону. Подводя итог: расхождение информации рекрутера с Руководителем, Руководитель опоздал на встречу почти на час, даже не извинилась, видимо у них это в норме. Неясность задач (сегодня бежим в одну сторону, завтра другую). Требования к кандидатам: 3 года опыта в подборе, за это они платят 50 000 руб., максиму 60 000 руб., все серое. Правда предлагаю ДМС и спорт. В общем, судите сами о профессионализме отдела по подбору. И стоит ли вам выполнять такой объем работы за такие деньги.

Наверное есть.

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании 1С: Первый бит

Работаю в компании уже 4 года, прекрасный дружный коллектив, высокая белая зп, есть возможность карьерного роста, руководство всегда поддерживает и идет навстречу. Подробнее>>

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Контент-менеджер о компании 1С: Первый бит

Известная ИТ компания с множеством реализованных проектов на Битрикс, кучей наград и т.п., но... не все золото, что блестит Обещают ТК РФ с первого дня Удаленка Подробнее>>

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании 1С: Первый бит

Не могу выделить достоинства, делюсь впечатлениями после собеседования. Подробнее>>

16.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Станислав о компании 1С: Первый бит

Приятный, дружный, молодой коллектив. Понимающее руководство Подробнее>>

12.03.2018
Отзыв сотрудника о работодателе 1С: Первый бит

В первую очередь это сам офис, просторный, новый, в Плазе. В связи с постоянной текучкой — места хватит на всех и еще останется. Во вторую очередь — это сами люди. Они такие же простые люди, как Вы и я, которые просто хотят отработать и честно получить свою копейку. Спасибо всем тем, с кем я познакомилась за это время — это не прошло бесследно! В третью очередь — и это одна из причин, почему контора еще существует, сюда берут практически всех. Без опыта, студентов, практикантов, приезжих — набирают по объявлению всех ... Подробнее>>

19.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании 1С: Первый бит

Много всего обещают, компания крупная, соц пакет. Более 1000 сотрудников в штате. Подробнее>>

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Имярек о компании 1С: Первый бит

Белая компания, белая зарплата. Официальное оформление. Подробнее>>

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неважно о компании 1С: Первый бит

Мне перезвонили на след день после отклика на вакансию Подробнее>>

15.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сергей о компании 1С: Первый бит

Быстро работают кадры. Можно за день оформится. Больше ничего. Подробнее>>

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Правда о компании 1С: Первый бит

Рядом с метро, есть приятные коллеги но не все. Подробнее>>

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Правда о компании 1С: Первый бит

Рядом с Метро, есть приятные коллеги, но не все. Подробнее>>

12.03.2023
Отзыв сотрудника Максим о компании 1С: Первый бит

Адекватное руководство, отличный коллектив, возможности для проф. развития, увеличение з/п пропорционально росту обязанностей. Регулярные интересные и "живые" тим-билдинги.

Краснодар

05.03.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании 1С: Первый бит

Отличное команда и руководство, которое стимулирует тебя чтобы развивал свои профессиональные навыки. Ну и зарплата растет параллельно твои обязанностям!

Магнитогорск

28.02.2023
Отзыв сотрудника Анон Аноныч о компании 1С: Первый бит

Издержки учебного центра: необходимость быть на связи в выходные и задерживаться после работы, при этом, часы эти не оплачиваются. Обучения как такового не было: "спроси - мы подскажем, как". Нехватка кадров и гибридный характер работы (кто-то на удалёнке, кто-то в офисе) приводит к стиранию границ по обязанностям. Система на базе 1С очень тяжёлая и перегруженная, постоянно лагает. Сама специфика 1С как "фирмы" располагает к большому количеству негативных отзывов: группы часто переносятся и отменяются, не всегда имеется техника для адекватных занятий. Все жалобы и негатив по группам встречает прежде всего

26.02.2023
Отзыв сотрудника марв о компании 1С: Первый бит

Хочу рассказать об направлении интеграции и об его упоротом руководстве в краснодаре. Руководители позволяют себе оскорблять работников. И так компания кормит обещаниями и поатит копейки, так еще и угнатает. Подумайте 100 раз перед тем как поверить их гнилым обещаниям

Краснодар