Руслан:

По роду своей деятельности в продажах, ориентируясь в технологиях продаж по телефону, инструменты «холодных звонков», как «пройти через секретаря и выйти на лицо принимающее решение» и пр. Не сложно было прочувствовать эти заготовленные алгоритмы звонков в разговоре с этой молодой девочкой (менеджером по привлечению). Хотя по началу не придал этому большого значения.
Убили вопросы:
- сколько вы готовы пожертвовать?
- когда могу вам перезвонить.
Прислала мне на почту кучу копий регистр. док-тов БФ "Світла Україна". Копии паспорта мамы Лизоньки и пр. справки для массовки.
Приблизительно через час перезвонила спросить. Не посмотрел ли я док-ты.
Типа «Ну, что? Готов жертвовать?»
Обычно так ведут диалог менеджеры по продажам, не давая клиенту много времени на размышления. Чтоб не «слетел».
Да! И смутило то, что деньги они просят перечислить на свой расчетный счет. Логичнее сразу маме на карточку, без каких либо посредников.
Обычно доверяю. Но в этот раз решил проверить.
Первое что сделал зашел на сайт vk.com и буквально сразу нашел страницу vk.com/club80126663
И что я вижу на странице.
Мама пишет, что сбор уже закрыт, Всем спасибо и все такое.
Эти подонки, собирают "бабло" подставляя реальные истории, реальных людей. И тем самым дискредитируют в глазах людей, добросовестных волонтеров и благотворительные организации.
Таки аферистов как БФ "Світла Україна" надо очень жестко наказывать.
Пора подать заявление в прокуратуру.
Просьба ко всем, кто хочет реально помогать и творить добро.
ПРОВЕРЯЙТЕ правдивость информации на сколько это возможно.
Большая просьба, перепостить эту инфу, дабы по возможности уберечь более доверчивых людей от «лохотрона» этого гребаного БФ "Світла Україна".
А в добавок к своей истории добавлю ссылки на отзывы других людей имевших отношение с этим «лохотронским» фондом БФ "Світла Україна"
orabote.net/feedback/show/id/336104
black-book.com.ua/business/106-lohotron-ot-blagodynogo-fondu-nebayduzh-sercya.html
svitla-ukraina.webnode.com.ua/
orabote.net/feedback/show/id/336104

ВНИМАНИЕ Мне сегодня типа c Благотворительного фонда "Світла Україна" звонила некая Полякова Леся Викторовна. Просила пожертвовать денег на лечение девочки Супрун Лизоньки vk.com/club80126663 с диагнозом ДЦП. Типа еще надо собрать до десятка тысяч грн. на реабилитацию.
Убили вопросы:
- сколько вы готовы пожертвовать?
- когда могу вам перезвонить.
Приблизительно через час перезвонила спросить. Не посмотрел ли я док-ты.
Типа «Ну, что? Готов жертвовать?»
Обычно доверяю. Но в этот раз решил проверить.
И что я вижу на странице.
Мама пишет, что сбор уже закрыт, Всем спасибо и все такое.
Таки аферистов как БФ "Світла Україна" надо очень жестко наказывать.
Пора подать заявление в прокуратуру.
Просьба ко всем, кто хочет реально помогать и творить добро.
ПРОВЕРЯЙТЕ правдивость информации на сколько это возможно.
svitla-ukraina.webnode.com.ua/
Лохотрон.

г. Киев, Киев

21.01.2019
Отзыв о работодателе «Благотворительный фонд "Світла Україна"»

Была в октябре 2016г. на собеседовании на должность администратора офиса. Говорили, что это организация по продаже и доставке мед оборудования, зар плата 6000 грн, график 5/2 с 09:00 - 18:00. Пришла на следующий день с еще двумя стажерками по адресу Патриса Лумумбы 21. Нам дали папки с информацией о благотворительном фонде Світла Україна, сказали выучить, записать самое главное (5 шагов общения, 8 правил успешного бизнеса, закон вероятности и т.д.), потом будет тестирование, и если я его пройду, то завтра у меня будет первый рабочий день. В папке было куча информации об ортопедически больных детках, законы Украины и благотворительности и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, шаблоны общения с клиентами. Написаны не грамотно, с ошибками. около 4 листов А4 о видах отказа клиентов в помощи и как им отвечать. В кабинете сидели около 4 девушек-телефонисток, постоянно звонили с очень жалобным голосом и выпрашивали ... Подробнее>>

07.02.2017
Отзыв о работодателе «Благотворительный фонд "Світла Україна"»

Пригласили на собеседование, на должность администратор офиса с зарплатой 4500+10%. Фирма называлась МЭГА, якобы занималась закупкой мед.оборудования. На следующий день пришла на стажировку, и оказалось, что это благотворительный фонд СВІТЛА УКРАІНА. Полный развод людей, они звонят на предприятия,организации и просят помощи на лечение якобы больных деток, на раненых в зоне АТО военных. Это мошенники самые настоящие!!! Находится их офис г. Киев ул. Патриса Лумумбы, 21, офис 411. Печально что в нашей стране кругом мошенники. Комментарии к отзыву
находится в центре ... Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Благотворительный фонд "Світла Україна"»

Пошла вчера на собеседование, сказали,что ставка 4500 _+ возможны % и доплаты.Назвались какой-то компанией "нэван"что-то в этом роде. Пришла сегодня на стажировку, дали мне файлы в папке с надписью "Світла Україна" и сказали переписывать себе в блокнот все,что там написано,там все было в ошибках!!! я решила уточнить ЗП, а мой "стажировщик" начал отнекиваться типа это тайна и они не имеют права её оглашать, извините, ЧТО??? Я не имею права узнать свою зарплату??? Я начала его прогружать,а он морозится,что я у секретаря вчера это все узнала, на раз пятый моей давки он отвечает "2000 или 4000" +%, я подняла кипиш, сказала,что они аферисты и незаконны,список их помощи немощно маленький,где отчеты?, а они начали варнякать типа по ЗАКОНУ имеют право 20% прибыли забирать на свет,помещение и интернет, на моё возражение и вопрос "что это за закон такой в не законной компании?" Он ... Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Благотворительный фонд "Світла Україна"»

Очередные мошенники! Началось с того, что позвонили пригласили на собеседование, при себе иметь распечатанное резюме и очень бегло назались. Я даже неуспела переспросить, как бросили трубку. Потом начала проверять отправляла ли я им резюме, но по размытому названию компании так и не нашла. Ну и бог с ним. На следующий день приехала на собеседование, разговаривала со мной Александра может минуту-полторы заученным текстом. Пару слов про офис. находится недалеко от Майдана, в закаулках дворов, помещение небольшое как на такое количество персонала и ужасно грязное - мусорники переполнены, на полу грязь, ремонта нет, какие- то непонятные криво прибитые фотки на стенах с африканцами. При входе сразу попадаешь в маленький предбанник, в котором уже стояли 3 стола с ноутами , пару стульев и стойка для одежды. Далее по корридору слышно было гул сотрудников, вероятно разговаривающих по телефону. Шум , гам и очень мало места. ... Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Благотворительный фонд "Світла Україна"»

БЕГИТЕ ЛЮДИ!!! Бегите, и чем скорее, тем лучше. Перезвонили в 11:00 и сказали приезжайте только сегодня и только до 16:00, закрываем вакансию. Ну ок, думаю я себе, поеду, посмотрю. При тел.разговоре и даже на собеседовании четко название организации не назвали, с собой сказали иметь резюме. Проводила собеседование Наталья заученным и монотонным голосом, сказала что позвонят в течении часа и пригласят на стажировку. Стажировка не оплачивается и проводится на следующий день. Ну думаю круто, офис-менеджер - работа не пыльная та и оклад в 4000 грн не везде найдешь. На стажировке была схема Премьеры (везет мне на таких чмошников). Папочка на изучение, записываем и запоминаем. Если раньше часа закончите, положительным мы это считать не будем. Посадили в затхлой комнате где 6 человек, все общаются по телефону ужасно наигранным голосом, не называют имени настоящего и ужасно грубят. Посидела, почитала, написала тест, вышла ... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Благотворительный фонд "Світла Україна"»

Приехав на собеседование и найдя во дворах офис меня смутило отсутствие вывески перед входом и вообще какой-либо информации о компании внутри. Также не понравилось то, что соискателей было много, вместе со мной искала офис еще одна девушка, пока я сидела зашла еще одна, как выходила шло еще несколько, то есть они приглашает девушек просто валом. При входе в маленькой комнатушек сидят сразу трое HR, вопросы задают одни и те же, все банальные, не понравилось, что пообещали доход "от 4000 и до бесконечности". Назвались компанией Kid Medical. Пообещали перезвонить сегодня же и пригласить на первый стажировочный день. Перезвонили через 2 часа, сказали, что руководитель утвердил мою кандидатуру))) и сказали, что у них завтра не будет света в офисе на Майдане, поэтому надо приехать на Левобережную))) Я спросила у HR есть ли у их компании сайт, так как не смогла найти информацию о них в ... Подробнее>>