Отзыв о работодателе «Манеки-неко»

В январе 2015 года устроилась курьером.Зарплата конечно не очень ,но платили вовремя.Время работы с10 до 23.И кормили вроде.Правда в праздничные дни редко я ела.Не знаю как остальные.А 13-15часов без еды хочу сказать что очень тяжело.Обеда тоже никогда не было.Заказы принимали ровно до 23.Соответственно заказы можно развозить до 24 и позже.За это ничего не доплачивали,потом персонал надо развести.За это тоже не доплачивали.Вези,трать деньги на бензин из своего кармана,кто возмущался того сразу увольняли.А если ты отпросишься на час,то обязательно вычтут из зарплаты.А ты должен бесплатно ездить до24 часов.Это у них в оплату не входит.И каждые выходные звонили типа выходи на работу у нас курьеров не хватает.Я и выходила,по-человечески относилась,а зря.Все майские праздники на работе провела,у них водителей нехватало и я работала.А 17 мая пришла на работу,а мне говорят что я уволена и сегодня уже новый курьер выходит на работу.Вот так в пять минут я осталась без работы.Персонал ужасный:все друг про друга гадости говорят.А когда не было там самого хозяина,царем там себя считал повар(брат хозяина).В общем возить его надо было куда он захочет,а ты сиди его в машине жди.Типа ты водитель и ты должен.Потом надо было за детьми в детский сад ездить(у меня нет детских кресел).У персонала сан.книжек нет,на кухне полная антисанитария.А уволили меня за то что этому самому повару не угодила.Он ещё с одним курьером обьединился и начал про меня капать хозяину.В конечном итоге получилось что я говорила что за такую зарплату нельзя работать и всех подбивала чтобы все так сказали хозяину и требовать поднятия зарплаты.Хотя это они об этом говорили постоянно.Я была единственным у них курьером кто так долго проработал.В общем если хотите работать по13-14 часов и слушать про себя гадкие слова,то вам туда.

Вовремя выплачивают зарплату.

г. Липецк

19.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Алмаз о компании НЕКО, Креативное Агентство

Приятная атмосфера в коллективе, благодаря чему удалось не просто качественно развиться как специалист, но и получить массу положительных эмоций. Отдельное спасибо директору "НЕКО", который постоянно вкладывает много сил, в развитие своего коллектива!

Казань

24.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Манеки-Рус

Отвратительное руководство, свинья, которая построила свой бизнес на законах 90-х. Сотрудники выполняют работу за 2-3 людей. О повышении зарплаты с увеличением обязанностей, конечно же, речи нет. Могут испортить трудовую книжку, потому что работу кадрового работника выполняет логист.

27.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Манеки-Рус

1) собственник самодур с непониманием сути работы сотрудников, да и вообще по-моему особо ни во что не вникает. Провинциальный мужик 90х, с «рыночным» уровнем взгляда на бизнес. 2)трудоустройство не официальное, ЗП в конверте 3) жуткая текучка кадров, уволениния одним днём, с матом и рукоприкладством. 4)информационная база для работы нулевая. Если хотите работать с нуля, под контролем каждого Вашего действия, а после выстраивания вашего рабочего процесса получить пинок, то Велком.

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Манеки-Рус

Не ходите.

30.08.2016 | отрицательный отзыв
МАНЕКИ РУС, АТЭС ГРУПП, ЭКОБУМ - Нарушение прав работников

ООО "СЭНСЕЙ", ООО "ЭКОБУМ", ООО "МАНЕКИ РУС", ООО "АТЭС ГРУПП", ООО "АТЭ Сервис", ООО "Домашний уют" - взаимозависимые и связанные компании, имеющие одного собственника, Храмова О. А. Располагаются в бизнес-центре по ул. Барклая дом 6. Общая численность работающих во всех компаниях группы - около 20-25 человек. Владелец бизнеса - провинциал из Приморского края. Мнит себя серьезным бизнесменом. Людей у Храмова Подробнее>>