подружка: Шок контент. Вся правда о работе в подружки

отличный коллектив зарплата вовремя

Работа для рабов.Начнём с того, что обещанную зарплату вы никогда не получите. В Москве получает пк 30к, это просто копейки для Москвы.Работаешь пк, а по факту ты товаровед, уборщица, грузчик , спк, охранник. Просто работаешь за всех и тебе это не оплачивают. Просто бредовая система начисления премии. Целый месяц старались получить премию за тайника, а кто то один завалил и не получают премию все, супер, да? Самое минимальное я получала 20 тысяч рублей за месяц работы, максимальное 32к. Норм для Москвы вообще?Каждый день вы обязаны проходить тесты, приезжать 2 раза в месяц на собрания к 8 утра в свой собственный выходной, время на собрании вам не оплачивается. График не стабильный, устраивалась на 2/2, в итоге работаешь 4/3, 3/1. Приход на работу за полчаса. Времени переодеться хватает 10 минут, все остальное время ты просто так сидишь в телефоне. Отметиться нужно до 08.30 опоздание на минуту пишешь объяснительную , 3 объяснительных штраф. Сайт не работает от слова совсем. Смотрит человек наличие товара на сайте, приезжает в магазин, а этого товара нет. И ты стоишь как дурочка и не знаешь как извиниться, потому что сотрудники офиса ленятся поднять свою пятую точку и сделать нормальный сайт. Тупые стандартны мерчандайзинга. Премия за мерча 1150 до ндфл, чтобы получить эту премию нужно каждую смену убирать стелами ( то есть весь товар убирать с полок и протирать полки), следить за всеми воблерами, ценниками. Скидка для сотрудников смешная, 20%, иногда у покупателей больше. В общем, девочки, не ходите в этот розовый ад. Офис думает только о своей прибыли, для компании вы просто напросится расходный материал, вот и все. Вы будете работать за десятерых , а получать просто копейки. Трудовая инспекция плачет по вам, табер трейд.

02.02.2024 | отрицательный отзыв
Подружка

Офис без воздуха (нет системы кондиционирования). Компания катится на дно. Во главе со Слепухиной т. (Директор по персоналу). Из за ее не компетенций увольняются все отделы. Люди реально уходят целыми отделами. Если данную компанию начнут проверять, она закроется на следующий день. Нарушений уйма. Магазины стоят пустые, без товара и сотрудников. При этом магазины открываются "пачками".
Дмс, белая зп

25.09.2023 | отрицательный отзыв
подружка

1. дмс есть страхование от компании Согласие. Страховка потрясающая. После года работы, выдается каждому сотруднику. Можно забыть про бесплатные поликлиники! И наблюдаться в платных, проверенных клиниках. 2. Коллектив, если каждый к своей работе относится положительно и с ответственностью, то проблем вообще не будет в магазине! 3. Обратная связь с руководителями. Всегда пойдут на уступки и всегда помогут при необходимости! 4. Работаю более 3 х лет, есть проблемы, есть недостатки, но если ты любишь свою работу и подходишь к ней с ответственностью, то любая проблема быстро решается! 5. Многие пишут про ...
1. Единственно, что хотелось бы чтобы увеличили окладную часть каждому сотруднику! 2. Штрафов нет, если вы не будете нарушать регламенты и т д

01.07.2023 | отрицательный отзыв
подружка: ужасно

Недостатков очень много: 1 вы будете работать не продавцом консультантом (пк), а закриптованным ботом, которого руководство сети проверяет как хорошо вы выучили скрипт. Каждый месяц дважды приходит тайный покупатель и записывает вас на диктофон. Если вы забыли хоть что то сказать, то все это минус баллы, то есть и минус зп, даже если вы сами прошли его на хороший балл, но кто то другой оплошал, то зп не получат все равно все сотрудники . 2 Так же вы будете мыть полы вечером обязательно, (я работала по 12 часов). Мерч тоже ...

17.02.2023 | положительный отзыв
Подружка: А начиналось так хорошо...

Назначили собеседование ещe в 15:00 , на часах уже 16:00 + 20 минуть я пришла за ранее . Первое созданное впечатление это то что ценят только продавцов, тимлидов, и детекторов. Обьясню почему. С момента моего прихода по дошло ещe 4 девушки 3 из них уже прошли собеседование почти сразу. Тк шли на должности пк, а не кладовщика как я. Не

30.01.2023
подружка: Мои воспоминания

Коллектива у нас прям чтоб "один за всех и все за одного", не было. Перед увольнением вообще хотели чтоб тв и товар принимал и сроки смотрел и товар принимал/выставлял и инвентаризацию каждодневную проводил и планограмму менял,так и ещё консультровал и отпускал людей на кассе.. Я еще могу понять приём товар,выкладку и т.д.,но отпускать людей на кассе?! Вы серьёзно?! У тв

Краснодар

07.02.2022
подружка: Компания, которая лжёт сотрудникам.

Переходим к минусам.Приходить нужно за пол часа до открытия, чтобы отметиться в программе.Полы будете мыть сами каждый вечер. По мере загрязнения ещё и полоски на полу сами мыть губкой в рабочее время до открытия или же после.Каждую среду есть изменение цен, когда вы вместо консультации половину дня будете переклеивать ценники.Нужно будет помогать, а точнее это и ваши обязанности тоже, разносить Подробнее>>

15.01.2022
подружка: Косметика, импорт косметики

Была на собеседовании у этой шараги январь 2022. Вакансия Менеджер вэд, хотя в разговоре говорят менеджер по логистике. Это все немножко другое по функционалу... Но видимо для них это одно и то же ))) Собеседование проводила некая [В.] которая представилась руководителем какого то.. департамента, у которой есть под департамент, вот в нем она какой то руководитель))). На вид Подробнее>>

02.09.2021
Подружка

итак, рассказываю все с самого начала.. 02 августа я начала официально там работать, до этого момента было собеседование, где я рассказала о своей учебе и рассказала о двух исходах: 1. я учусь во вторую смену и не смогу работать; 2. я учусь в первую смену и совмещаю с учебой. управляющая магазином услышала только то, что она хотела слышать( это нужно Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
Подружка

Девчонки, это просто розовый ад… Я тоже изначально читала отзывы, и плакала, что меня сюда занесло, но думала, вдруг у меня будет не так, но отзывы были правдивыми. Ужасная униформа, в которой ты чувствуешь себя клоуном (розовое поло, синие джинсы). Компания позиционирует себя, как современную, но поверьте, в современных компаниях либо нормальная униформа, либо свободный стиль, чтобы сотрудник чувствовал себя уверенно в том, в чём ему удобно. Если ты СПК, то весь магазин держится Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
Подружка

Проработала два месяца в магазине подружка (проработала бы меньше, но они умоляли остаться ещё немного поработать, потому что не могли найти сотрудников) в общем я оттуда не уволилась, я оттуда сбежала! Господи, это самое просто ужас там работать. Вечные проверки, тайники, мерчи. Оклад на пол ставки 8–9 к, не помню ! Это в Москве! Вечная нехватка сотрудников, потому что никто не хочет там работать. Ставят план, почти не выполнимый (за выполненный план премия) ну конечно Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Подружка

пошла работать в подружку прежде всего из за того, что она находилась в двух шагах от моего дома буквально. на собеседовании заливали про зп 30к, а на деле оклад всего 16 тысяч и постоянные проверки, которые лишают тебя премий, если их не пройти. обещали график 2/2, а по факту пашешь чуть ли не 3/1 из за постоянной нехватки персонала. каждый день моешь сраные стеллажи, после чего ноги чуть ли не отваливаются, а в конце смены ещё и становишься уборщицей)

17.03.2021
Подружка

Отвратительный коллектив, где позволяют [censored] новых сотрудников и хамить им, пользуясь либо тем, что они выше по должности, либо тем, что работают тут дольше. Вечные переработки за которые не платят. Любая оплошность начиная с «неправильного тона» при разговоре со страшим кассиром и заканчивая опозданием на 10 минут — объяснительная. Уволиться оттуда — вообще отдельная история. Управляющая была в отпуске, старший продавец кассир врал о какой то отработке в две недели, хотя я работала

13.03.2021
Подружка

Работала в сети магазинов больше двух лет. Целенаправленно пошла туда работать, потому что хотелось разбираться в декоративной косметике и в уходовой косметике. Работала я в магазине недалеко от станции Строгино, по улице Маршала Катукова, 18. Мне попалась управляющая Алеся, лицемерная, циничная особа. Если ей не понравился сотрудник, просто как человек, начиналось гнобление, придирки по любым мелочам. И все это делалось с целью выдавить сотрудника из своего коллектива, уволить посредством уничижения достоинства человека. Таким образом Подробнее>>

01.03.2021
Подружка

Хамство директора. Хамство сотрудников. Покупателей директор не уважает. Сотрудники бухгалтерии не умеют даже считать больничный. У меня стаж 22 года. Написали 7,9 лет. в фсс сказали, что компания проблемная. Собрались работать в «Подружку» — не советую… Подумайте 1000 раз… На словах одно на деле совершенно другое.

Россия, Дубна

20.02.2021
Подружка

Не рекомендую для трудоустройства. Все что написано до — все верно. Когда я работала коллектив был ужасен! Сплетни, унижающие токсичные шуточки. Вечно кости друг другу перемывали. Если ты не с ними тебя сразу ненавидят и тоже кости перемывают. Магазины хамят грубят (естесственно кому нравятся проверки которые у тебя из зп за каждый косяк снимают). Подробнее>>

20.02.2021
Подружка

Хамское руководство!Сначала позвонили из главного офиса, предложили вакансию продавца консультанта, согласилась, назначили день и время собеседования.в в назначенный день, не доходя до магазина, мне звонят из офиса со словами, что вакансия закрыта. Через несколько дней позвонили снова, на этот раз я хотя дошла до самого магазина. В самом магазине меня встретила крайне неприятная хамская женщина, которая являлась управляющей, без слов Подробнее>>

25.01.2021
Подружка

Забрала по факту со всеми премиями меньше заявленной. График работы не 2/2, а 3/1 по 13 часов на ногах (сидеть в зале нельзя, только в подсобке на перерывах) и каждый день мойка полов такое чувство что уборщицей работаешь. Когда просишь поставить нормальные смены, тебя не слушают. Обещали как можно скорее найти в штат ещё сотрудником, за 3 месяца никого не нашли, да и не сильно старились найти. Знание ТК РФ у исправляющих отсутствует, на испытательном сроке не нужно 2 нежели отрабатывать.

13.01.2021 | положительный отзыв
Подружка

Неадекватный менеджер Завышенный план, чтоб не платить зп и тем более премию Переработки Мытье полов по 6 раз в день Подробнее>>

13.01.2021
Подружка

Что можно улучшить: 1. Отношение к сотрудникам магазина. 2. Повышение зарплаты. Работала в компании около года. Пришла обычным кассиром, через 4 месяца стала старшим кассиром. Мне попался отвратительный коллектив, из за этого была всегда большая текучка. Приходили работать 18–20 летние девочки, которые проработав месяц или два, увольнялись, потому что невозможно было терпеть постоянный прессинг от руководства: управляющей магазина, территориальной управляющей. Сотрудников постоянно не хватало. Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
Подружка

Если захотите туда пойти работать то мой вам совет отбросить эту идею из головы сразу. Ничего хорошего вы там не увидите. Будете работать не 2/2, как там изначально обещают, 6/1 и за мизерную зарплату. Если чего то не сдадите мерча или тайнового покупателя или не будет сделать план то вас будут драть как сидрого козу. Ещё будьте готовы к тому, что помимо продавца консультанта вы уборщица, охранник и товаровед это при том при Подробнее>>

07.11.2020 | положительный отзыв
Подружка

Во первых, на собеседовании озвучивают 12 ти часовой рабочий день в графике 2/2, но будьте готовы, что работать вы будете минимум 13 ть часов каждый день, это без вариантов и скорее всего это будет всего неделю в месяц, всё остальное время будете работать по 14–15 часов, сидя в открытом пустом магазине после окончания его часов работы, ведь «куст не выполняет план», а задерживаются все. Ах да, за это кстати не платят. График 2/2? Подробнее>>

13.10.2020
Подружка

Здравствуйте. К сожалению, я не прочитала отзывы на данную компанию, когда шла работать. Очень даже зря. Меня ждало большое разочарование. Отвратительный коллектив. Постоянно не хватает персонала, а ты один работаешь абсолютно за ВСЕХ! На кассе—ты, консультируешь— ты, полки протираешь тоже ты, а ещё есть стикировка. А тебе только говорят:" давай быстрее!" Товаровед вообще отдельная тема. Сидит в подсобке и нифига не делает, только распоряжения даёт. То на склад нужно пойти, то ценники проверить. А она вообще хоть что

13.10.2020
Подружка

Работала год, но хотела уволиться раньше. Коллектив отвратительный. Все крысы. Никому ничего не расскажешь, всё передадут менеджеру, даже малейшие провинности. Сама менеджер к нам относилась, как к рабочим собакам с командами"КОНСУЛЬТИРУЙ" (когда в зале 3–4 человека, и им консультация не нужна. Я обязана была подходить и навязывать ненужный им товар, лишь бы сделать план. Когда до плана не хватало тысячи 1–3, то мы конечно же скидывались и покупали то, что нам, сотрудникам, не особо то и нужно. График обещали 2/2

17.09.2020
Подружка

Я читала отзывы прежде чем туда пойти, но тогда я очень отчаилась, так как опыта было очень мало, а туда брали. Рискнула… Коллектив в купчино, ужасный был! Вечно с недовольными лицами сидят, жрут в этой подсобке поливая всех грязью, особенно новеньких. Или когда я шла на работу, видела девочку товароведа, она делала вид что не видит меня, лижбо не поздороваться. Да ребят, это выглядело именно так. Работа адская, ты не можешь отдохнуть даже 5

10.09.2020
Подружка

Улучшений масса! Зря я не читала отзывы о работе в данной компании намного раньше. Коллектив крысы, постоянно обсуждают всех подряд за всё. Знакомиться невозможно с кем то из сотрудников, менеджер всё обо всех узнает. График 2/2,5/2., стоп! Его нет! Это выдомки, сказки! Вам будут пихать смены по 12 часов 3,4,5 смен подряд. А если у вас стоит 2–3 выходных подряд, не радуйтесь! Один или пару дней менеджер может поставить под Подробнее>>

10.08.2020
Подружка

Девочки, уважайте себя и свой труд, на этой работе вы не найдёте отдушины и хороший коллектив тоже навряд ли будет, ибо он бабский. Плохие складские помещения, узкие коридоры и нет места для отдыха. Я сидела и ела возле одежды на коробках РЦ. Очень сложная работа и физически и морально, частенько приходилось консультировать покупателей, хоть это и не входило в мои обязанности. Очень тяжёлые коробки, которые приходилось затаскивать в подсобку и разбирать (в зале нельзя ставить короба), у продавцов три волны тайного Подробнее>>

06.04.2020
Подружка

Низкая оплата труда при рабочем дне 13–14 часов. Наплевательское отношение как к сотрудникам так и к покупателям (отвечая на вопросы льют воды больше чем я в диплом при этом не добавляя ни капли конкретики). Дикая текучка кадров при устройстве вам будет обучать человек который сам пришел месяц назад и ни черта не знает. Глупейшие стандарты обслуживания приветствовать и прощаться нужно конкретными фразами из методички и да спасет господь вашу душу если вы предложили консультацию не заученной фразой.

14.02.2020 | положительный отзыв
Подружка

Проходила собеседование в магазине в Купчино. Совершенно, просто максимально не заинтересованная управляющая, более того, вставляла неуместные комментарии после каждого моего ответа и корчила непонятные гримасы. Сказала, что обязательно должны быть накрашены глаза, ведь тайный покупатель на это смотрит. На мой уточняющий вопрос, как именно они должны быть накрашены (туш, тени, подводка, карандаш, брови, что конкретно требуется) был ответ «Вы устраиваетесь в магазин косметики, но это Вам, видимо, не сильно интересно».

03.02.2020
Подружка

Девочки. Уважайте себя! За оклад в 16 т вы будете работать товароведом, уборщицей, кассиром, и консультантом. Ах дааа, есть же ещё премии за выполнение плана и за тайного покупателя!) Конечно это все здорово, всякие премии и тд, если не считать того, что перед этим из вас все соки будут выжимать с мыслями «надо пройти мерча, и цифры, цифры надо делать, моем каждый день стеллажи все и полы, консультируем покупателей по стандартам, и на кассе не забываем все сказать», и при