Автор:Юлия

Забронировали номер в гостинице через букинг, одобрили заселение, в письме был указан номер телефона гостиницы, по нему звонили, трубку ни разу никто не взял, приехали в день заселения, вход не нашли, спросили в кафе при гостинице, нам сказали подождать минут 10, якобы хозяин занят и скоро выйдет. Выходит хозяин и сразу говорит мест нет, что мы уже пятые или шестые так приезжаем, пытаясь как-то оправдаться и показывая свой календарь заселения и разворачивается и уходит, мы остаемся без жилья. В букинг не дозвониться, номера для связи как такового нет, с хозяином гостиницы они тоже связь не держат, чтобы узнать есть ли действительно наличие мест у него, отвечают спустя долгое время в чате, через сутки или двое, и то отвечает просто автомат, проблему никак так и не решили, написали, что надеемся вы нашли жилье! Отличный вообще сервис бронирования, а если не нашли жилье в итоге, в разгар лета и пришлось бомжевать на вокзале?! Потратили нервы и время в итоге, желания бронировать на букинг больше нет, чтобы не было таких подстав!

26.10.2020 | отрицательный отзыв

Дмитрий:
Забронировал апартаменты на Booking . Апартаменты взяли предоплату за первые сутки. При приезде на поселение выяснилось, что эти апартаменты не существуют, эти апартаменты выставили на Booking мошенники. После двух месяцев общения с поддержкой Booking добиться компенсации не удалось, деньги потеряны. Booking никакой ответственности за выставленные объекты не несёт и посылает самостоятельно искать мошенников. Будьте осторожны!

Киев

05.09.2020 | отрицательный отзыв

алексей:
Хотите потерять свои деньги нервы и испортить себе отпуск- то обращайтесь в БукингОтзыв будет отрицательный, длинный. Негативные коменты, оставьте при себе, мы пишем то что было. Лохи не лохи, это с каждым новичком так может быть. Спасибо за понимание.Поехали:Сайт типа номер 1 Букинг, на самом деле, рассадник мошенников, даже сами сотрудники могут быть причастными к воровству ваших денег.В интернете Букинг занимает в топ 1 место, вот и мы решили заказать апартаменты через них. Решили летом 2020г, отдохнуть в центе Сочи. Бронировали за ранее дней за 10. Нашли квартиру через сайт, зарезервировали, там была отмена бесплатного бронирования за сутки до заселения. Тут же нашли ещё лучше, эту отменили, новую сохранили и написали в Букинг через их сайт, как и кому оплачивать, так как у них не понятно новичку. Единственно, что было понятно, это то, что если мы откажемся меньше чем за сутки, то всю сумму мы потеряем (так было написано в Букинг красными буквами), мы подумали тогда, что значит деньги нужно как-то перевести в Букинг в резерв. Ответа не дождались от Букинг, через сутки написали опять же через их сайт только владельцу квартиры (там есть такая функция), тот ответил тут же,

Волгоград

02.06.2020 | отрицательный отзыв

Игорь:
Из-за пандемии коронавируса по рекомендации букинга отменил в апреле бронь на проживание в Санкт-Петербурге в мае 2020г.Несчастные 2900 руб. не могу получить 2 месяца. Подробнее>>

08.01.2020 | отрицательный отзыв

Дмитрий:
Ничего не бронируйте на букингкоме!!! Забронировал авто в аренду в Дубае через букингком. За два месяца оплатил. Контора прокатчик europcar. Прихожу забирать 27.12.2019, а машину не дали, требуют водительское удостоверение формата а5, несмотря на то что у ОАЭ входит в число стран международной конвенции о дорожном движении и в нем действуют водительское удостоверение международного образца, там где продублированы на английском языке все данные и которое действует во всех странах. Пишу, звоню в букинг, бесполезно, им нет дела. Через пять дней только появилась реакция и ответ что им все пофигу. Деньги не вернули. Не оставляйте букингу данные своей карты никогда. Да и вообще не стоит связываться с этой конторой. Спокойно в Дубае и в принципе везде можно дешевле и без заморочек взять авто по тем правам, которые у вас есть. Кроме того они прислали письмо через 10 дней что я якобы не явился за машиной и деньги не вернут. Это кидалово теперь . Хотя пользовался этой системой лет 10.

Омск

04.12.2019 | отрицательный отзыв

cat:
Booking - уроды! Лозунг компании: ваши проблемы это ваши проблемы, но свои деньги мы возьмем! Никакой поддержки партнеров! Все что написано на сайте - ложь! Если вы сдаете квартиру через них - откажитесь немедленно! потому что во всех ущербах от гостей, по политики компании - вы виноваты сами! Как мне объяснили сотрудники компании, что если мне гость причинил ущерб - это я плохими мыcлями притянула к себе плохую ситуацию. А политика компании, что в данном случае вы не то что поддержки не дождетесь, а еще и перейдете в статус проблемных клиентов, которым могут просто без оснований закрыть объект! При этом у вас как бы есть право написать на сайте жалобу что гость совершил бронирование ненадлежащего характера и есть возможность получить минимальную поддержку от компании в виде возврата комиссии, ( о чем они сами говорят вам по телефону  когда вы сообщаете о проблеме) но эту кнопку наживать нельзя, потому что вы автоматически становитесь проблемным клиентом! так же как и нельзя этого гостя просто внести в черный список, потому что опять же, вы становитесь проблемным партнером и вас могут закрыть! К черту логику! Сотрудники некомпетентны, по телефону будут вам рассказывать про какие

23.10.2019 | отрицательный отзыв

Елена:
Первое знакомство с Booking оказалось настоящим кошмаром.  Собрались мы в Барселону. Маман с тетей нашли отель, который букинг предложил им за определенную сумму и скинули мне, чтобы забронировала (решили с сестрой сделать им подарок). Для меня отель по ссылке оказался значительно дороже (не беда, понимаю, лояльность к постоянным клиентам. А я использую сервис впервые) Сразу после брони (отель тут же снимает деньги, отмена возможна только Без возврата средств) Booking подключил меня к программе genius (или вроде того) на неделю и предложил тот же номер забронировать на 156$ (10тр на тот курс) дешевле. Решила узнать, входит ли этот случай в программу «вернем разницу, если нашли дешевле». Согласна, звучит глупо, но перед отпуском такая сумма неплохой бонус для меня (родителям он номер вообще предлагал на 20тр дешевле, так что). В общем после обращение через дней 10 (когда тестовый период genius закончился) мне перезвонили и сказали, что я пытаюсь их обмануть и фотографии сделаны с разных аккаунтов (!) и что воспользоваться неделю этой программой лояльности они мне не давали (Привет оператору Ольге! уже это навело на мысли о сомнительной клиентоориентированности. Плюс серьезно, вы в одной компании не можете за неделю отследить к каким

21.06.2019 | отрицательный отзыв

Сергей:
Как отвратительно на самом деле работает booking.Периодически на протяжении десяти лет делал бронирования отелей в разных странах на сайте booking. Отели попадались адекватные, бронирований было около 30, поэтому я уже считал себя постоянным и уважаемым клиентом этой компании. В январе 2019 года я сделал бронь в стамбульском отеле Sirkeci Family Hotel на майские праздники за 220 долларов. Бронирование было подтверждено с моей стороны абсолютно рабочей картой. Однако накануне вылета мне приходит сообщение от отеля, что моя карта недействительна, и мне нужно отправить данные новой карты. Что ж, с кем не бывает, подумалось мне, и я выслал данные другой карты, хотя на "неработающую" карту я в тот же день совершал покупки в обычном режиме. Но отелю не понравилась и вторая карта и он без предупреждения отменил бронь. Я стал разбираться в вопросе и увидел, что мой номер (который был забронирован 4 месяца по цене 220 долларов) моментально появился в продаже за 440 долларов!!! Другими словами, отель решил, что прогадал с ценой в январе и просто кинул невыгодного клиента. Но это все присказка. Теперь об отвратительной работе booking.Немедленно звоню им, объясняю ситуацию, говорю, что готов подтвердить работоспособность любой из представленных двух карт,

04.05.2019 | отрицательный отзыв

Мартина:
Люди, никогда не бронируйте у них!03.05.2019 Букинг.Ком в очередной раз кинул с бронью.Забронировали отель в Ярославской области в 9-30 утра, получили подтверждение бронирования от Букинга на почту, ехали на машине в этот отель весь день, 12 часов...По приезду, в 21-30 часов вечера, в отеле выяснилось, что мест нет ... уже три дня как все номера забронированы... Работники отеля ругали сайт за постоянные накладки и косяки. Остались мы ночевать в машине на стоянке(Я написала в Букинг письмо, с предложением компенсировать нам моральный ущерб в размере стоимости этой брони-кидалова от Букинга. Получила спустя сутки ответ с предложением компенсировать наши дополнительные расходы по чекам.То есть, если Букинг оставил вас ночевать на улице, то и компенсировать ему нечего).Это уже такой второй случай с Букингом лично у меня. Первый был 2 года назад, с апартаментами в Хорватии. Остались в 2 часа ночи ночевать на улице, уставшие с самолета(На основании лично моего опыта, логичный вывод по использованию сервиса Букинг.Ком:Люди, никогда не бронируйте у них! Выбирайте на их сайте отель по параметрам и отзывам, находите его в интернете и бронируйте напрямую. Сможете избежать потери нервов времени и денег.

Петербург

18.04.2019 | отрицательный отзыв

Ольга:
Пользуюсь этим сервисом моего лет. Проблема с якобы надежно защищенными данными моей банковской карты, которые я предоставляю букинг при бронировании проявилась 5 лет назад когда гостиница в питере должна была списать по условиям бронирования стоимость за 1 сутки, а списала за все 4. При разборе ситуации на месте администратор гостиницы показала мне бумажку с всеми данными моей банковской карты. Это считается 'надежная защита моей банковской карты'?3 недели назад забронировала гостиницу также в питере с условием списания за весь период проживания, через 2 дня деньги списали, а вчера списали еще раз. Чтоб найти телефон службы поддержки букинг это еще надо постараться, ответил оператор который очень плохо понимает по русски, на мой вопрос как т в каком формате предоставляют данные моей карты ответить не смог, попытался дозвониться до гостиницы, вернулся с информацией что 'нужный человек за рулем,  перезвоню ему чепез час' и спросил как со мной связаться- по телефону или почте? Ответила что пл телефону. Итог- никто со мной не связался, искала телефон гостиницы, позвонила,  получила ответ что  кпрты доступны, без проблем поэтому и списал'и 'ну что вы хотите, человеческий фактор- ну не отметила администратор что 3 недели назад списала с вас

29.03.2019 | отрицательный отзыв

Наталья:
бронировала за 2 месяца giolliti guesthouse (giolliti 375), рядом с термини, мало того, что хозяин пытался снять с меня деньги, в условиях бронирования этого не было, потом отменил бронирование, я приехала в рим и стою с чемоданом а он по телефону говорит, что комнаты у него для меня нет...коррозия на букинге-выставляют бог знает какие объекты, вынуждена была тут же забронировать комнату в хостеле, отменила ЭТО, так этот букинг пытался с меня еще и штраф стрясти!!!ругалась с ними полчаса потом, уже дома

екатеринбург

18.03.2019

Яна:
Компания работает с  ненадежными поставщиками услуг, так что будьте осторожны, вас могут "кинуть" в последний момент и предложить в качестве "альтернативы" совсем не то, что было нужно. При этом неблагонадежный поставщик услуг вряд ли понесет ответственность

москва