Odna_tapka13:

Всегда приятно иметь дело с этой компанией! Быстрая доставка почты . Приятный персонал ! Вообщем одни плюсы!

29.12.2022
DHL Express

Ну начнем с))) Проработала в dhl 10 прекрасных лет, на станции Никита на 8 марта, все было ничего, прекрасный супервайзер Стрелкова Ирина, дай Бог здоровья прекрасной женщине, отличный коллектив, веселый и дружный. А потом сменилась власть! Катечка Лежнева (фин. отдел.) начала "чистку" ( кстати в этой компании это норма) неважно как ты работаешь, захотят тебя убрать и понапихать сватов, сестер, Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв

kostoyanov:
Российское отделение DHL в Санкт-Петербурге работает безобразно. Полное отсутствие соответствия между ценой и качеством. Самым циничным образом нарушаются гарантируемые сроки доставки. Потенциальным клиентам настоятельно рекомендую не пользоваться услугами данной компании!!!!!

23.03.2015 | отрицательный отзыв

ONISHINA:
Сегодня, 23 марта 2015 года, оформила заявку на забор документов на дому. Вежливые операторы приняли заявку, вежливый представитель приехал,упаковал документы, но все началось при расчете. Было предложено две карты разных банков, в том числе Сбербанка, к тому же приятно было бы получить при этом 5 процентную скидку, но не по одной оплата не прошла. Пришлось заплатить по полному тарифу, без скидки,наличными, но и сдачи мелкими не нашлось. Думаю компании необходимо серьезно подумать об улучшении обслуживания в части расчетов, в наше то современное время, не стоит тратить время и эмоции на это.

21.04.2015 | положительный отзыв

fima:
Огромное спасибо курьерской службе и особенно руководителю, к сожалению я не знаю имени. Приятно иметь дело с людьми умеющими слышать и понимать, а самое главное помогают решать достаточно серьезные проблемы. Теперь я буду пользоваться только этой службой доставки.

10.06.2015 | положительный отзыв

Rysiz:
Руководству DHL,создавайте руководство в России из коренных немцев,тогда контроль по качеству обслуживания и транспортировки будет выше!!!

28.09.2015 | положительный отзыв

Yan Golubev:
Смело могу заявить, что для меня это лучшая транспорная компания и все важные посылки и письма я отправляю только с помощью нее! В компании DHL сервис важная часть процесса доставки и он просто превосходен! Доставляют все очень быстро, ниразу не было проблем, а это я считаю самым важным в этой работе! Единственное, что немного расстраивает, так это цены, у DHL они на порядок выше, чем у других транспортных компаний, и я каждый раз отправляя посылку думаю заказать отправлению в другой компании, но одного телефонного звонка достаточно, чтобы понять, что сервис у конкурентов слабее и так или иначе все-равно возвращаюсь к DHL.

13.08.2016 | отрицательный отзыв

Вайва Неволина:
Я тоже хочу оставить отрицательный отзыв о курьерской службе фирмы DHL т.к. по их вине сорвалась сделка. Суть проблемы такова: необходимо было очень срочно переслать документы из СПб в Краснодарский край , город-курорт Анапа. Пакет с документами был отправлен 09,08,16 , дата вручения была назначена 12.08.16 в течении дня. В DHL на сайте отслеживания 12.08.16 в 07-06 стояла отметка, что оказывается требуется уточнение адреса , но звонка не на мой телефон, не на телефон получателя не было. У кого DHL собирались уточнять адрес так и не понятно. На мой звонок в DHL операторы сообщили, что груз будет доставлен только в понедельник 15.08.2016. На все мои просьбы и мольбы вручить в субботу до обеда( знаю что представительство в Новороссийске работает до 14 -00) помощь они не оказали.Билась головой об стену не до понимания и ни какой отзывчивости не получила. Срочная службы доставки оказалась совсем не срочной и не серьезной.Никому не советую ей пользоваться.

24.10.2017 | положительный отзыв

Артур Круглов:
Это прекрасная Компания ,обманщики и мошенники , не доверяйте им. Отправили обратно посылку и лгут что звонили и предупредили о доставке , на самом то деле не было ни каких звонков , снял распечатку сотовой связи .

05.12.2017 | отрицательный отзыв

Игорь Иванов:
Обратились в эту ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ DHL! Просьба была отправить документы в США. приехал курьер с нахальным видом, ничего не знает, как заполнять адрес не знает! Какой то узбек ели говорящий по русски! У нас срочная отправка и целый день ждали пока до нас ДОЕДУТ! Мы стали заполнять адрес и курьер не дал нам заполнить до конца ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО "Санкт-Петербург" сказав, что он отменил заказ и до свидание!( хотя времени прошло и не более 10 минут!) Стали сразу звонить в его курьерскую службу и просить его вернуть назад, объяснив, что у нас срочная доставка! Но нас стали переключать, переключать и в итоге прошло около 40 минут и нам сказали что можем вернуть но доставка уже будет на день позже!! Это просто НЕГОДЯИ! Целый день ждали и просто нас КИНУЛИ! номер маршрута "курьера" RV 13. Адрес Большой пр. ПС 83.

09.06.2018 | отрицательный отзыв

warum1939:
Никогда, никому, ничего не отправляйте это гнилой конторой. Там непрофессионалы во всем и везде от таможенного брокера, до курьера. Переписка по получению 1 посылки весом меньше килограмма с китайским дальномером заняла 6 дней. Было собрано все что можно было собрать у поставщика и в тырнете, отправлено больше 100 электронных писем и больше десятка различных документов, справок, техничек и пр. После всех этих телодвижений, результат фееричный - молчание. И одну звезду здесь ставить не за что. Это просто... слово не подобрать...

31.10.2018 | отрицательный отзыв

Виктория Некипелова:
Отвратительно. Заказывала посылку с сайта mytoys.ru Доставка занимает 1-3 раб. дня. Сегодня 3-ий день. При звонке в кол. центр мне сказали, что посылки ещё нет даже в городе. Это всё, что смог сказать оператор. Так же оператор очень вдохновляюще заявил, что посылка приедет может сегодня, а может и завтра. Я попросила более конкретной информации, так как посылка необходима именно сегодня. Но, ответа так и не получила.

08.02.2019 | отрицательный отзыв

Ольга Клименко:
Отвратительно, заказывали косметику с Америки, все время отслеживала посылку, и тут утром захожу на сайт и выжу что была неудачная попытка доставки, оказалось что к нам домой приехал курьер, дома никого не было он и уехал, никто даже не пытался позвонить, предупредить, вроде люди весь день на протяжении месяца должны сидеть дома и их ждать. как итог передали посылку в почту России. Сервис просто уровня дно

13.02.2019 | отрицательный отзыв

Саня Дергилёв:
Ужасная компанию, заказывал посылку в интернет магазине, должны были доставить во вторник. Во вторник мне посреди дня позвонил номер, но у меня не было возможности взять трубку. Позже, я начал перезванивать, но трубку никто не брал, спустя пол часа приходит сообщение о том, что курьер пытался доставить посылку, но ничего не получилось, доставка перенесена на следующий день и с этим ничего нельзя сделать. Так что не советую данную компанию.

22.04.2021 | отрицательный отзыв

Станислав Голубев:
Компания полный отстой в прямом смысле этого слова, включая само руководство, хотят много, а платят мало ко всему этому добавляется сдача ПДД при трудоустройстве и на ежегодной основе, уринотерапия (пописать в баночку и отдать технику, на проверку психотропных и наркотических веществ) он в этом по видиму мастер, анализ делает прямо в офисе, прмерно как тест на беременность.Как ни странно на вакансию водитель-экспедитор входит оказывается еще и знать всю техническую часть автомобиля плюс ко всему этому и устранить любую проблему в максимально короткий срок. И самое что интересно нужно успевать справлятся с большим обьемом работы, тем самым не нарушать ПДД работая по 12 часов в день без обеда и промежуточных перерывов с таким раскладом проще работать в такси или в грузовичкофе!!! Это адресована станции на севере города СПБ!!!

11.11.2021 | отрицательный отзыв

Sakurason:
НИКОГДА! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ! Даже единицы жалко для компании. 08.11 оставила заявку на сайте на отправку документов. Было крайне важно, чтобы документы пришли в Самару 10.11, так как имелась договоренность с людьми и запись на определённый день для приёма документов. В 14.48 на почту пришла накладная о том, что заявка принята, то есть до 18.00 есть почти 3 часа. Звонит курьер и уведомляет о том, что не успевает сегодня забрать документы. Странно, время есть и насколько я знаю, одному курьеру выделяется территория какого-то одного района. Но ок, не стали припираться, так как день был в запасе (казалось бы). 09.11 курьер приехал за документами, мы уточнили, точно ли документы будут доставлены до 10.11, на что курьер ответил, что всё будет в срок. 10.11 смотрю по отслеживанию отправлений. Заявка отправлена из сервисного центра и данный статус висит на протяжении всего дня. Стало немного тревожно. Пишу в службу поддержки. Ответ: по плану должны поступить 11.11. Что? Вы серьёзно? Скидываю информацию с главной страницы: срок доставки 1 рабочий день. В ответ безмолвное молчание. Классно. То есть, я заплатила 3 575,00 рублей за скорость в один день, что по стоимости значительно выше рынка раза в 2,5,

04.05.2015 | отрицательный отзыв

89219790973:
Пыталась воспользоваться услугами DHL Express.Предварительно позвонила, что бы узнать возможность доставки электронной книги в Турцию. Менеджер спросил новая ли книга? Я ответила,что книга не новая. Он сказал, что возможно отправка только новой книги в заводской упаковке. Я купила книгу и опять позвонила в компанию. Мне ответили, что доставка возможна и сколько это будет стоить. На сайте заказала вызов курьера, после чего получила письмо о том, что доставка невозможна, т.к.электронная книга содержит литий-ионную батарею! Это весьма не профессионально,господа!

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 163 к 1

03.09.2021
DHL Express

Сказать,что это гестапо не сказать ничего. 30 минут в день по 5 минут по расписанию в туалет (если повезёт с показателями отдела,если нет запасись памперсом),тотальный контроль за сотрудниками, минутное опоздание уже надо объяснять,почему задержался. Год от года гордятся своим званием "лучшего работодателя",в знаете,как оно получается? бесконечной промывкой мозгов на собраниях, что вы должны радоваться,что здесь работаете стабильно, вокруг не стабильно, Подробнее>>

13.08.2021
DHL Express

Добрый день! Никогда не идите в эту комапанию ! Просто омерзительные люди. Из за Вас я только потерям время и отказался от многих предложений по работе! Когда вы набираете сотрудников , сразу предупреждайте степень вашего вашего собеседования , просто заморочили мозги и обнадёжили ! Первый день стажировки сажаете на маршрут с сотрудником объезд по точкам , извините это мой полный Подробнее>>

09.03.2021
DHL Express

Девиз компании:персонал ничто прибыль всё! От заграничного отношения нет ни капли, с момента прихода к власти в российском подразделении сапога, который проницает политику, что люди быдло и чёрные обезьяны, компания не тянет на лучшего работодателя. Графики строят сотрудникам против закона, люди работают до изнеможения. Белые воротнички со своими подчиненными общаются как с быдлом. Умри, но сделай и спасибо не жди.

Россия, Москва

21.01.2021
DHL Express

Работал в отделе таможенных операций mow — gwc на складе, менеджер, не адекватен, его не ненавидят все Супервайзер склада выбирается из — записной книжки менеджера, для личных целей, поставить забор на даче, отвести домой на рабочей машине после кабака, съездить в ростикс. Узбек Эдуард Хан сделает все, с такой политикой за премиальные, думаю возможны и интимные услуги 137,000р узбеку в Химках не заработать. Жаль очень тупой, только через 5 лет в процессе пандемии начал отличать

Россия, Москва

21.05.2020
DHL Express

Минусы. Работаю в компании dhl express уже достаточное время , пришёл в компанию без особого опыта работы. На что хотел обратить внимание? За это время в компании произошли изменения в худшую сторону, которые невозможно было не заметить. Работаю консультантом на телефоне (обычный мальчик на побегушках), причём и достаточно бесправным, почему так расскажу ниже. Во первых, компании плевать на тебя, хотя Подробнее>>

14.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

Безумные переработки, очень рад , что ушел из этой компании.Недавно разговаривая со знакомым, узнал, что на рабочем месте умер курьер.Наверное сказались нагрузки.
Коллектив ... Подробнее>>

08.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

Добрый день, руководство компании. Очень хотели сотрудничать с вами, но так как к нам отнеслась координатор Анастасия Думина ваш сотрудник, перехотелось сразу. Говорила много, но сути мы так и не поняли. С виду улыбчивая и приятная. Отрывалась на разговор по мобильному телефону с котиком.
Не удалось начать сотрудничество ... Подробнее>>

21.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

Всем кто принимает решение о работе в этой империи нужно знать в первую очередь, то, что Вас будут отжимать как апельсин в соковыжималке! Начиная от обучения, заканчивая самой работой. Самое подходящие определение этой компании - секта! И в этой секте все должны излучать счастье и гордость оттого что в ней состоят! И если ты не "дрочишь" от счатья у всех на виду, что тут работаешь - отношение к тебе сразу же становится предвзятым. В среднем мой рабочий день был с 8:00 до 20:00... Виной тому их CRM (COMET), которую ты обязан заполнять каждый день, внося туда визиты к клиентам, которых должно быть минимум 6 в день. Утром и вечером ты обязан быть в офисе! Машина, которую дают может и покажется сперва радостью, но поверьте от неё больше геммороя, мыть её надо каждый день, иначе опять же вопросы и претензии. И ... Подробнее>>

22.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

Работала в компании 9 месяцев, при этом я увидела только плюсы. Прочитав отзывы о руководстве я в корне с ними не согласна! Что касается именно моего руководителя- это очень компетентный сотрудник, если были какие-то вопросы или что-то было не понятно он всегда приходил на помощь. Также не стоит забывать что есть и прекрасная мед. страховка и з.п. всегда платилась в
А теперь что касается отрицательных сторон)))) Это всем недовольные клиенты, которые могли часами, извиниюсь в....ть мозги (кто много работает с людьми думаю поймет меня) Собственно говоря это в моей работе оказался единственный и решающий минус. ... Подробнее>>

26.11.2014

Сволочи ... Подробнее>>

27.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

Компания чисто западная со всеми вытекающими и втекающими последствиями... "Корпоративная культура" так и прёт из всех щелей. Руководство доброе и вежливое первую неделю... !!! Служба безопасности DHL !!! а вы в курсе что в конторе процветает торговля гашишем и амфитамином?... Причём как на 8-го марта, так и на Кожухоне??? Или это всё под Вашей "крышей"??? Или это часть "командного духа" ???
зп вовремя... топливная карта... ... Подробнее>>

01.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

Принимал решение ехать или не ехать на финальное собеседование по позиции коммерческий представитель (с руководителями, их почемуто 2-е там), почитал отзывы чёто теперь не очень хоцца :-( Зря только экзамен по вождению сдавал, но хоть пдд вспомнил. Всем успехов.
Не заметил. ... Подробнее>>

06.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе DHL Express

В компанию пришел на должность среднего руководителя с крепкими специфическими навыками русского специалиста из 90-х, т е кланяться не привык, но ничего, прижился, хотя в коллективе люди были разные. Теоретическая и практическая подготовка на высоте, полученные навыки в области планирования, бюджетирования и менеджмента поставлены на высоком уровне! В последующем фраза из резюме " работал в DHL" и полученный опыт послужила
Не существенные, скорее личностного восприятия, как во многих иностранных компаниях. Например, почему DHL нужно произносить с придыханием, при этом глупо улыбаться и едва ли не подпрыгивать, радостно хлопая в ладоши Возможно, не соответствие западной культуры русскому менталитету ... Подробнее>>