itstore - Программил я себе несколько лет подряд в АйТиСтор, бед не знал

Автор:Алексей Скворцов

Все мне нравилось, никто не дергал. Люблю такой стиль работы. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Увы. Начались в фирме какие-то нелады с выплатой зарплаты. Сначала все начиналось вполне безобидно – задержки на 2-3 дня. То не успели подсчитать, то банк не успел обработать. Ну и всякие «внешние» причины, в которые мы, естественно, очень скоро верить перестали. Ну и по другим признакам стало понятно, что АйТиСтору приходит конец. Ждать счастья у предбанкрота я не стал. Поискал работенку примерно такую же и уволился. АйТиСтор остался мне должен зарплату за целый месяц плюс расчет за 10 дней текущего месяца, плюс компенсацию за 62 дня отпуска. Нас же в отпуск, как и везде, отпускали ненадолго и по чуть-чуть. Учитывая, что уже не за горами пустые счета у предприятия, я сразу же пошел к адвокатам, чтобы те отсудили и взыскали с моего бывшего работодателя все, что мне полагается. Ребята из МИП advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/ao-aytistor.html?n=3104 молодцы, оперативно сработали. Суд очень быстро состоялся. И им даже удалось живые деньги выцепить с АйТиСтора, пока тот совсем уж не обанкротился. Так что ничего нет вечного. Была фирма неплохая, а вот ее почти и нету уже…

Были но больше не осталось

13.06.2021 | положительный отзыв
itstore

на данный момент контора или сменила название юрлица на ао мгк эларп или сделало второе. Касательно основного имени сейчас подали на неё в арбитраж на признание банкротства. Те, кто уволились в начале февраля до сих пор денег не получили, а это 20 человек точно, и около 30+ .в арбитраже участвует Судья белова, однофамилица главного гешефтополучателя Белова и его зицпредседателя Питя. Подробнее>>

04.05.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Хороший коллектив, даже с гендиром можно нормально поговорить при необходимости. Были сложности с зарплатой, сейчас все вопросы уже решены. Из явных плюсов, что выделяет компанию среди прочих, могу отметить два: крупные государственные заказы и возможность получения новых навыков в процессе работы.

11.05.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Классно, что у нас такие большие клиенты, как например Госдума! Это говорит о том, что компания движется в правильном направлении и у нее есть будущее. А даже если я не буду в ней работать через какое-то, то в резюме у меня будет солидная запись, на Госдуму далеко не каждый поработал))

15.05.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

В инете пишут, что у нас были проблемы с зарплатой. Это частично правда, так как раньше были частичные задержки. Но последнее время все пришло в норму и никаких задержек уже давно не было

23.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Всем привет. Валом поперли положительные отзывы. Ну чтож, я скажу как оно было на самом деле. Задержки по зарплате два три месяца. Свою первую зарплату вы увидите через месяца полтора и то часть, а потом вам же должны и вы не захотите уходить. Обычно такое на стройке делают ну вот и в IT пришло это кидалово. Сотрудников которые работали по контрактам Мосгорсуда, Москомспорта и Госдумы просто кинули с зарплатой. Было просто офигительно когда вы приезжаете домой без денег на новый год. Были обращения наши в суд и прокуратуру. Вернули

01.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Проработал в ITSore около 3 лет, до сих пор считаю это одним из лучших мест, где довелось потрудиться. В 2016 пришлось переезжать из Москвы, был вынужден уйти. Но та команда, что тогда работала – я такого больше нигде не встречал, тот же Яндекс плакать бы от зависти начал. Мы тогда только-только с облачными программами работать начинали по крупному. Всё было в новинку, но ребята разобрались, стали проекты делать, хорошее время было.

02.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Работал над проектом для ЦБДД Московской области, вот тогда мы побегали. Проект был огромным, всё приходилось делать в быстром темпе, не забывая про качество. Мы справились, но потом неделю сидели ждали, не будет ли каких-то дополнений. Всё прошло круто. Вот тогда стало понятно, что в ит-компании важен коллектив, иначе начинается бардак. У нас хороший коллектив, поэтому и бардака нету.

07.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Работаю в этой компании полтора года. Сама работа интересная, клиенты крутые: разные там правительственные учреждения и т.д. Деньги платят неплохие. Правда были тут недавно небольшие траблы с выплатами. Но сейчас вопрос решен

08.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Здорово, что в этой компании можно не просто зарабатывать деньги, но и расти, получать новые навыки и знания, которые пригодятся возможно в IT Store, а возможно и в каком-нибудь другом месте

05.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Перестать обманывать сотрудников. Вложиться помимо сайта в своих сотрудников. Эта компания изначально создавалась чтобы бабки через себя прокручивать и кидать заказчиков и сотрудников. Зп не платили 2-3 месяца. В 2017 году руководство айтистора наняло людей чтобы они писали положительные отзывы. А может само пишет их: один вот написал - ему в 2016 году пришлось уехать из Москвы поэтому он уволился. Есть мнение что уехал имея при себе те деньги, что нам(сотрудникам) был должен и резко потерялся. Ну так вот появилось в контакте сообщество - это специальная группа чтобы пытаться

25.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Первые деньги увидел только через 1 месяц и 6 дней, и не надо писать что это неправда в комментариях, в день увольняется примерно по 2 человека, думайте сами — решайте сами, смотрят в глаза и врут, нагло врут и не исполняют свои обязательства.

23.12.2020
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Основная проблема — это то, что зарплата платится в 20х числах каждого месяца за прошлый. В договоре указана дата оплаты 15 число, по факту всегда 20–25 число. Когда только устроился сюда, то платили всегда 15 числа, последние года полтора 20–25.

Россия, Одинцово

12.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Зарплату задерживают не платят месяцами. За декабрь так и не заплатили аванс, а уже должна 15 зарплата. Перед новым годом в 15–00 прислали сообщение (Добрый день. Прошу прощения за плохие новости перед новом годом. После совещания с руководством стало известно что СберСервис не будет продлевать заявки по монтажным работам. Других проектов на данном этапе к сожалению нет. Меня попросили всем написать и что бы я описал данную ситуацию. Так как работы больше предоставить не можем, придется написать заявление об увольнение.) При выходе 11 января просят задним числом написать отпуск без содержания или уволится. За праздничные дни собираются ...

15.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Кидалово! Ну что тут скажешь? Задержка ЗП — регулярная, 2–3 недели, как пить дать! Кстати ген. директор там с фамилией Пить) Потом… трудовой договор с Вами составлен так, что ты еще не проработал испытательный срок, а уже поступают требования начальства твоего увольнения по собственному желанию! хотя ЗП ты так и ждёшь, и на кармане-ПУСТО! Оплата происходит примерно так: прошла неделя-другая-ЖДЁШЬ, еще неделя… другая…выдали ОГРЫЗОК от аванса, затем еще неделя, еще другая -выдали часть ЗП! Просто Феноменально!) Отработанная схема! проработал 2 месяца, а получил за 1! Кормить завтраками там любят! Начальство прикидывается тупыми-видимо им так удобнее! Хотя… всякое бывает)) Если хотите забрать свои КРОВНО-ЗАРАБОТАННЫЕ-то только через

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ITStore

Зп ПОСТОЯННО задерживают на 2–3 недели. Никого не волнует, что есть тебе нечего. Кормят постоянными завтраками. Получить свои деньги очень сложно или почти невозможно! Лично хочу добавить именно руководителю: Белов Дмитрий — ты ! Надеюсь правосудие тебя найдёт, сломает тебе ноги и оставит далеко в лесу, чтобы тебя волки сожрали! Подробнее>>

06.03.2021
Itstore

Обман сплошной по зарплате! Вот март идёт а за декабрь не можем получить!все кормят завтраками! Все больше напоминает пирамиду! Закрывать зарплату пытаясь другими проектами, которых нет ещё!а директор Пить тот ещё фрукт! Так что ребята, прежде чем идти в эту компанию подумайте хорошо! Отзывы тут реальные!

11.05.2017
ITStore

Зарплата серая. Постоянные задерждки и вранье, что вот вот дадут. Первую зарплату, а точнее её серую часть получите с задержкой в месяц. Это делается специально, чтобы вы не уходили поскольку они вам денег должны. А дальше задержки будут расти. И вы не уходите и с каждым месяцем они вам должны всё больше. У нас так и было. Когда увольнялся мне были должны за два с половиной месяца. Вам скажут что сейчас такого больше нет - не верьте, говорят это те же самые люди, что врали нам(генеральный поменялся, а руководство всё тоже, они всё там же работают и участвуют в обмане сотрудников). Подробнее>>

11.05.2017 | положительный отзыв
ITStore

Вполне нормально место для работы, коллектив дружный, условия приличные. Была задержка зарплаты, но проблема решена, задолженность закрыли, так что сейчас все в порядке. Подробнее>>

19.02.2021
ITStore

Просто ужасная компания, во во первых отношение начальства просто никакое, не помогают в решение даже простейших проблем, просто забивают х** на тебя Задержка зп по 3–4 недели, офис работает на отвали. Пытался получить справку 2ндфл на что в отделе кадров мне сказали я подумаю отправлять вам справку или нет. Никогда ни прикаких условиях не ведитесь на работу здесь ! Подробнее>>

18.01.2021
Itstore

Кидалово! Ну что тут скажешь? Задержка зп регулярная, 2 3 недели, как пить дать! Кстати ген. директор там с фамилией Пить) Потом...трудовой договор с Вами составлен так, что ты еще не проработал испытательный срок, а уже поступают требования начальства твоего увольнения по собственному желанию! хотя зп ты так и ждёшь, и на кармане пусто! Оплата происходит примерно так: прошла неделя

13.01.2021
Itstore

Зарплату задерживают не платят месяцами. За декабрь так и не заплатили аванс а уже должна 15 зарплата. Перед новым годом в 15 00 прислали сообщение (Добрый день. Прошу прощения за плохие новости перед новом годом. После совещания с руководством стало известно что СберСервис не будет продлевать заявки по монтажным работам. Других проектов на данном этапе к сожалению нет. Меня попросили Подробнее>>

16.08.2020
Itstore

Об айтистор я услышал за 20 мин до того как решил написать отзыв. Мне позвонила любезная сотрудница отдела кадров, и предложила посетить собеседование, которое проходит в Москва сити. Я много времени проработал в строительно монтажной сфере. И скажу вам честно: если ты не получаешь аванс перед началом работ и полный расчёт после сдачи объекта то знай тебя обязательно кинут. В Подробнее>>

06.11.2018
Отзыв о работодателе «Itstore»

Пришел отклик от Белова Дмитрия,позвонила по вакансии менеджер по персоналу.Чтобы не тратить ни свое ни время работодателя ,задала вопросы по профессии. Честно говоря,такого хамства я за всю свою деятельность не слышала. Еще будучи кандидатом терпеть истерики и хамство,я не собираюсь. Прочитав тут отзывы,не сомневаюсь в их достоверности. Не знаю какие люди вообще поедут к ним на собеседование если лицо компании не умеет разговаривать и соблюдать этикет телефонной беседы. Народ,не советую тратить свое время!
Не успела поработать и рада этому! ... Подробнее>>

25.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Максим о компании ITStore

Работодатель набирает работников и обещает нормальную зарплату. Есть нюанс о котором вам говорят: она будет выплачиваться с опаздыванием на месяц. А вот о чём не говорят: в результате такой схемы, вы месяц работаете за бесплатно, а дальше вы либо сваливаете оттуда, когда вам не заплатили вовремя(Скажу по своему опыту - это самый лучший вариант для вас). Либо остаетесь работать и ждёте свои честно заработанные деньги. Вам иногда, и всегда не в срок, будут выплачивать белую часть зарплаты и совсем иногда серую. Долг по зарплате(по серой её части) будет расти, Подробнее>>

20.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Максим о компании ITStore

Настолько убогое руководство что слов нет, денег не платят, постоянно кормят завтраками, так и еще при увольнении оказалось что потеряны трудовые книжки, люди не идите туда, нечего там делать(только отупеете от работы там, тупо будете бегать заменять картриджи с батарейками

02.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Кирилл о компании ITStore

Предложили поработать по контакту февраль 2016, контракт составлен на сумму в три раза меньше чем обещали платить на 3 мес., но составлен тоже так, что первый аванс я получу через 1.5 мес но деньги я получу если принесу все акты от клиентов + какой-то акт приемки должен составить мой прямой, руководитель, проработал две недели понял что лохотрон, что написано в контракте то и получу, карточку на вход в офис не оформляли, ждешь менеджера по пол часа пока он разводит других, потратил на дорогу 1500 (г.Зеленоград) грузили что

24.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артём о компании ITStore

Задержка зарплаты по 2-3 месяца. Обман и вранье постоянное. Очень жалею потраченное время и нервы. Не ходите туда. Нам остались должны по серой зарплате от 60 тысяч каждому сотруднику.

13.07.2018
Отзыв о работодателе «Itstore»

Не платят. Кидают. Дима Белов торчит 150 тонн. Сука
Искусно кидают ... Подробнее>>

22.06.2018
ITSTORE

Тут положительные отзывы пишут те кто не работал в этой компании либо им пообещали что это теперь других будут обманывать с зарплатой а их нет. "Да, раз или два были задержки по зарплате, но были они в формате пары недель. Сейчас все вопросы с этим решены." Это полная лажа - что написано. Ни разу вовремя зарплату не выплатили что белую что серую. Под Новый год образовалась задолженность за два месяца по белой и серой зп новый 2016й год мы встречали без зарплаты которую нам обещали выплатить, а так и не заплатили. Под февраль когда увольнялся была задержка за два месяца по белой и три месяца по серой зп. Эти люди загнали тогда нас в нищету и порушили все планы. Потом после суда выплатили белую зарплату. Если надо можно приложить копию обращения в прокуратуру.
Мы совершили ошибку поверив таким мошенникам. Хочу чтобы прочитавшие мой отзыв не пошли бы нашим стопам и пошли работать в нормальную организацию, где руководство нацелено на то, чтобы расти и развиваться, а не мелочно крысить деньги у своих сотрудников. ...