Владимир Черкесов:

Уважаемые Господа! Уважаемый Господин Белоусов!Я пайщик Вашего кооператива с 2012 года.В Вашем кооперативе была хорошая услуга-перевод ежемесячных процентов по программе*Рента* на карточный счет другого банка. Вот уже несколько месяцев эта услуга отсутствует.На все вопросы получаю невразумительные ответы.Убедительно прошу разобраться иположительно решить этот вопрос.Владимир Черкесов

10.03.2015 | отрицательный отзыв

lidia.puczickina:
Закрытие некоторых магазинов очень подрывает авторитет кооператива, где же обещанное "белое золото" по доступным ценам. Очень обидно за филиал на Сенном рынке.

21.03.2015 | отрицательный отзыв

fisher.popov:
Лохотрон полный замучялся забирать деньги чтоб забрать деньги когда нужно надо за рание заказывыть чуть ли не за месяц а потом вам еше мозг вынесут что инкасация задерживаетца подождите еше чясок при упоминании прокуратуры и задействования знакомых деньги появляютца таинственным путем без приезда инкасации опа и вот они родимые как говорит мавродий вместе Мы Можем Многое

05.05.2015 | положительный отзыв

id164176903:
я пайщик этого кооператива.... решили, что нужно копить деньги на взрослую жизнь ребенка, рассмотрели кучу вариантов - в том числе и банковские вложения и покупка валюты. этот вариант - вложение в кооператив - показалось самым выгодным, ставку 15% больше никто не предлагал...

06.05.2015 | отрицательный отзыв

sharkova_:
Второй месяц не могу забрать деньги. Срок переносится под разными предлогами.

20.05.2015 | положительный отзыв

Irina Busalaeva:
да недавнего времени даже не знал, что кооперативы еще существуют, но, как оказалось, они выгоднее, чем банки сейчас. Мы пайщики совсем недолго, три месяца, программа у нас долгосрочная (Детский капитал). Те, кто сомневается и пишет, что это лохотрон, почитайте российские законы. Все законно, это абсолютно стандартная схема.

27.05.2015 | положительный отзыв

Oxana Gromova:
еще год назад даже не слышала об этом кооперативе, а сейчас он очевидно разросся и до людей дошло, что это выгодно. не сразу пришли к мысли вложить в программу для молодых родителей, но.... почитали отзывы, съездили в офис, деловые сми на всякий случай почитали...)) убедились, что все хорошо и можно быть спокойными. считаю, что на данный момент, это самео разумное вложение денег после покупки недвижимости.

02.06.2015 | положительный отзыв

Ирина:
Мы повелись на проценты в программе "Счастливый ребенок": при ежемесячном взносе 1000 рублей (хотя можно и больше), через 18 лет можно накопить чуть меньше 1 млн. Получается под 13% годовых. Посмотрим, как пойдет.

10.06.2015 | положительный отзыв

irishka.piter:
Стала искать отзывы, решила написать свои впечатления. Я не пайщик кооператива. Я только собираюсь. Пока ждала очереди в Дент-Идеале, листала броюшку КПК "Семейный капитал" - на бумаге все красиво, ярко, хорошие, живые цифры. Компания продвигает программу для молодых родителей, что меня и заинтересовала. Позвонила в капитал, менеджер все очень доступно объяснил, рассказал про риски, страховки и т.д. - огромный поток информации) но порадовало, что он реально разбирался в том, о чем говорит. Решение еще не принято, но респект сотрудникам 100%!

25.06.2015 | отрицательный отзыв

dew15:
Процентные ставки, конечно, заманчивые. Но оказывается нужно заплатить кучу вступительных взносов. Если их вычесть, то от прибыли мало что останется. И еще мелким шрифтом написано: «Членство в кооперативе может повлечь за собой дополнительные расходы». Какие? Когда? Сюрприз может быть и неприятным.

01.07.2015 | положительный отзыв

sv.ki4uk:
Вставлю свои 5 копеек - ничего плохого о кооперативе сказать не могу. Я стал пайщиком в конце ноября прошлого года, не за долго до исторического момента, когда евро дошел до 100 рублей. Чуял, что с деньгами нужно что-то сделать и просто откладывать их смысла нет... На то, что было, купили студию в строящемся доме, жена часть в банк отдала, часть отдали в Семейный капитал, программа Счастливый ребенок. По этой программе деньги копятся на будущее ребенка - пусть, если уж долбанет кризис и на его счету что-то будет.

27.07.2015 | положительный отзыв

Polohovvlad90:
Господа, уважаемые пайщики, это важный отзыв, если та информация,которая будет далее представлена будет полезной хотя бы 1-2 людям, значит мое дело было благое, я сотрудник КПК, но уже написала заявление об уходе, к кооперативу, как к работодателю, у меня претензий нет, платят хорошо хоть и с постоянными задержками, проблема в другом, КПК прибегло к самой стандартной, но действенной мошеннической схеме, пару-тройку лет показывать преуспевающую деятельность кооператива, выплачивать большие проценты, в убыток себе,что бы завоевать доверие граждан, потому как первые вкладчики несли совсем не существенные суммы и только после того как они забирали свои проценты и основную сумму-слава о кпк стала распространяться, и люди понесли не постесняюсь этого слова миллионы, не напоминает известное МММ? А зря, там же тоже пострадали не все, те кто были первые заработали, а на остальных заработали организаторы, скажу прямо, в кооперативе, уважаемые вкладчики/пайщики, ваших денег уже нет, ваши деньги выданы в виде займов юридическим лицам кпк(т.е.магазинам семейный капитал, и пр) ну а по-русски говоря они выдали займы сами себе. По факту есть вкладчики, есть уже потраченные миллионы в виде выданных и не возвращенных займов и есть выдаваемые вам ПОКА ЧТО проценты, за счет тех сумм,

05.10.2015 | отрицательный отзыв

Михаил Федосеев:
Земляки Зайдите пожалуйста на сайт подобного КПК "Сберкасса 24" на отзывыи всё поймёте-НАС ДУРЯТ!!!Это ЛОХОТРОН!!!

17.11.2015 | отрицательный отзыв

larumbler:
В октябре 2014 года стал пайщиком. Г-н #Белоусов на собрании пайщиков на новый год вещал о приобретении новых активов, своевременной выплате процентов и вложенных сумм.Итог - Волосовский агрокомплекс стоит долгостроем, там НИЧЕГО не строится!!!!ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ!!!!Я не знаю что делать, вконтакте появилась информация что в КПК "Семейный капитал" незаконно увольняют сотрудников и платят зарплаты в конвертах. Если они связались с серой бухгалтерией, это начало конца!!! Не советую соваться туда. Буду писать в прокуратуру.ЗЫ: писали в их официальной группе, а здесь собрались бывшие сотрудники: https://vk.com/semeyniykapitalДобавляю хэштеги чтобы обезопасить как можно больше людей:#Семейный_капитал_не_возвращает_деньги #Семейный_капитал #Семейный_капитал_Белоусов #Игорь_Белоусов

24.11.2015 | отрицательный отзыв

9890760:
Они обманывают!Про активы: В кооперативе также состоит завод «Второе дыхание» - основная гордость кооператива, куда даже водят с экскурсиями скучающих в силу возраста пайщиков. Данный завод находится в промзоне около метро Бухарестская и представляет собой этаж здания, на территории которого и идет переработка молочки. Завод есть. Он маленький, оборудование постоянно ломается, сотрудники сбегают, зачастую прихватив зарплату всего завода (так, в сентябре, судя по рассказам г-на Белоусова, сбежал директор завода А. Саплин, прихватив 3 000 000). Информацию проверить сложно, но желающие смогут, опять же, подняв фин. Отчетность.В целом, кооперативу принадлежит довольно много никчемных активов, которые в сложный период распродаются по заниженной стоимости. Однако есть и совсем интересные случаи. Например, первый этаж общежития в Назии (это дальний уголок Ленобласти), который при своей стоимости в 2,5 - 3 млн рублей был куплен... внимание... за 23 000 000 рублей! Опять же, пайщики легко могут проверить этот факт.Сейчас этот этаж сдается под магазин Магнит. По договору, даже после выселения Магнита с данной территории, Магнит оставляет за собой право выбирать следующего арендатора... Но выселить Магнит, согласно договору, практически нереально.Вот во что вкладывают деньги пайщики КПК или, теперь НПО "Семейный капитал"Про Технологию эффективного бизнеса:ТЭБ – технология эффективного

09.01.2016 | положительный отзыв

Сергей Берсанов:
Узнал про "Семейный капитал" случайно, два года назад. К сожалению, денег для совершения крупных покупок чтобы вот так сразу нет, а кредиты нынче дороги. В банках процент если вкладывать - очень маленький, а если брать - очень большой. Рискнул. Во-первых получается неплохая прибавка к зарплате, во-вторых всегда можно взять кредит под низкий процент. Хорошая альтернатива обдираловке от банков. Неудобство, конечно, в том, что если собираешься брать, например, машину, то надо копить, а не сразу просто получил кредит и все. Но ставка, по которой кооператив помогает копить деньги, говорит сама за себя. Ни в каких банках. конечно, на платят такой процент и близко.

09.01.2016 | положительный отзыв

GR.Berry:
Не знаю на счет финансовой части, но продукцию кооператив выпускает отменную! Это такое качество, которое люди замечают: как постоянный клиент, я вижу что число покупателей за год выросло в разы. Даже и сам не рад - приходится в очередях стоять иной раз!Думаю, это достаточное доказательство надежности для тех, кто держит там и свои деньги.

11.01.2016 | положительный отзыв

Илья:
Пишу по просьбе мамы, она стала пайщиком этого кооператива и вложила свои деньги, пенсия у нее небольшая, мы с женой конечно же помогаем, но она человек гордый, ей хотелось и самой что-то еще вносить в семейный бюджет. Не знаю сколько она там зарабатывает, но она копит при помощи кооператива на что-то глобальное, я так понял, только не говорит на что. И еще очень хвалит продукцию кооператива и радуется, что деньги кооператива, а значит и ее остаются в стране и идут на развитие сельского хозяйства, что ей очень и очень импонирует.

11.01.2016 | положительный отзыв

Максим Вольнов:
Удивительно, что подобная деятельность у нас развита так слабо. Впервые узнал о подобных кооперативах от знакомых, которые живут в Европе. Так такого очень много. Заинтересовался, есть ли у нас. Оказалось, есть! Пользуюсь услугами "Семейного Капитала" около двух лет. Сначала собирался копить на автомобиль (потому и пришел), но, в итоге, просто получаю процент с вклада. Такой доходности нет нигде. Например, по программе "За Родину!" у меня сейчас идет 28,9% годовых.

Марина К:
Я не так давно стала мамой, и , конечно, финансовые вопросы у нас с мужем возникают, ведь траты на детей - это довольно много в нынешнее время. О КПК мы узнали от соседки-пенсионерки, она в кооперативе уже несколько лет . Пришли в офис - почитали - хотели сначала программу Счастливый ребенок, но потом передумали, ребенок скоро подрастет- захочется и в лес и на озеро или речку поехать, да и просто куда либо - с ребенком на машине всегда проще. Сами мы не накопим, это уже проходили, к сожалению, а тут еще и проценты же будут. В общем, в итоге мы вступили в программу для приобретения автомобиля) уже через 5 месяцев мы сможем получить деньги и купить , пусть и недорогую, но свою машину

olbesta:
Для меня это очень удобная форма накопления. Самой никогда не получается, а здесь я кладу деньги под хороший процент, и получаю в итоге суму, которую уже можно пустить на что то весомое. Конечно - можно взять кредит, и купить сразу, только тогда покупка получится значительно дороже. Ну, каждый выбирает, что ему удобно. Мне проще подождать и потерпеть и накопить с КПК , а не переплачивать. Тем более процент у них очень хороший, в моем случае это 20% годовых. С выплатой особых проблем не было. Да, надо заранее предупредить о полном съеме – чтобы не было накладок

Анка Снежнова:
Забавно получилось, но меня подвела к мысли о вложении в КПК моя пристарелая тетушка. Она в этом кооперативе уже почти два года, и в магазины к ним ходит по карте покупает с большой скидкой продукты. Я сначала посмеивалась над ней, но вот время идет, а она довольна, доход, пусть небольшой , получает, все время в каких-то акциях участвует. То есть, все там стабильно. А это в наше время - самое главное. Я для начала попробовала хваленые тетушкой продукты)) Вкусно, ничего не скажешь, теперь тоже захожу в магазин по дороге от метро к дому и закупаюсь.А потом решила тоже вложиться, потому что собрать просто вот так денег не получается, а собирать надо - хочу получить дополнительное образование. Вложилась в программу Доход, там снимать ежемесячно деньги нельзя (что меня лично очень устраивает), а вот через год должна все получить.

24.01.2016 | положительный отзыв

Мария Татаринцева:
Про кооператив узнали забавным образом: у дома открылся магазин продуктов, принадлежащий кооперативу. Папа, в итоге, разговорился с продавщицами, поехал в офис и взял там кредит на покупку автомобиля. Сменить машину - идея была давно, но не устраивал банковский процент (слишком высокий) и всякие прочие сложности (не вся зарплата белая). Здесь решили все очень быстро.

28.01.2016 | положительный отзыв

ievladimirov:
Не пишу обычно отзывов, но тут решил сказать пару слов. В "Семеный капитал" вступил 13 марта 2015 года. Вложил не такую уж большую сумму (я не слишком богат), но проценты капали на карточку исправно. Только один раз задержали на полторы недели. Потому стал читать отзывы в сети. Много отрицательных. Запаниковал. Пошел забирать деньги. Отдали через неделю. А знакомые, что посоветовали вступить, так и получают проценты. Думайте, прежде чем что-то делать. Не верьте отзывам в сети.

02.02.2016 | отрицательный отзыв

Игорь Белоусов:
Уважаемые, тут даже на их логотипе слово"Обманывают", о чем говорить... http://www.dairynews.ru/news/medvezhegorskiy-molokozavod-mozhet-ne-perezhit-pit.html Начинают банкротить активы, пора выводить деньги, видимо... Плюс http://rustelegraph.ru/news/2016-01-28/Bespomoschnye-migranty-47619/ А все подробности бывший сотрудник описывает и отвечает на вопросы тут https://vk.com/semeyniykapital По его словам, с приходом нового генерального директора, компания стала выплачивать зарплаты в конвертах, внутри компании творится чуть ли не геноцид, а все сотрудники в один голос твердят, что Белоусов - новый Мавроди, а Семейный этот Капитал - не более чем пирамида, где выплаты по взносам идут исключительно из взносов новых клиентов. При чем аудитория у них - наши бедные пенсионеры, которым пудрят мозги и потчуют дешевыми подарками. Отговариваю всех, есть аргументы и даже факты. Пишите.

02.02.2016 | отрицательный отзыв

Дмитрий Иванов:
Компания начала сыпаться еще в период моего директорства департаментом PR. Судя по новостям, на данный момент деньги пайщиков активно выводятся за рубеж через черные схемы и доходы скрываются от государства. Также идет стабильная невыплата налогов с зарплаты сотрудников. Куда только смотрит прокуратура? Сокрытие налогов как раз и ведет к нынешней критической ситуации в стране. Да и деньги пайщикам, судя по отзывам в интернете, не возвращают.

02.02.2016 | положительный отзыв

Forrik:
Жена вписалась в это дело, хорошо, хоть денег немного вложили. Кто-то ей там напел, что все без обмана. Теперь ждем-с, полгода будет в середине марта, посмотрим, как оно нам капнет) Пока что могу сказать только, что в магазинах у них реальная вкуснота продается, ну и за недорого, у нас типа карточка теперь есть. Такого молока давненько уже не пил)

11.02.2016 | отрицательный отзыв

Алексей Шевченко:
Семейный капитал не возвращает деньги! На данный момент уже 3-1 месяц не могу получить деньги.

14.02.2016 | положительный отзыв

ti.tani:
В финансовых операциях с Семейным капиталам никога не участвовала, но продукция у них очень качественная. Откуда они ее берут? Не из воздуха же. А значит, у фирмы есть активы, производства и т.п. Это в целом наводит на мысль, что все у "Семейного капитала" будет хорошо, если государство не вмешается. Ну а главное - побольше бы магазинов таких, потому что в центре например некоторые закрылись, а открылись в спальных районах.

25.02.2016 | положительный отзыв

Гена:
В европе конечно деятельность кооперативов намного лучше организована - постава продукции налажена в очень большое количество магазинов, всегда есть спрос. Надеюсь, на примере СК у нас тоже многие прийдут к такому виду деятельности, на экономике скажется исключительно положительно.