Отзыв сотрудника Сергей о компании Группа компаний ТАДЕМ

Адрес: Москва

Автор: Сергей

Явно надувающая щеки компания, не имеющая реальной ценности и соответственно не могущая ничего предложить. Речь идет о вакансии "директор" на московском заводе автотракторной электроаппаратуры (МЗАТЭ-2). См. hh.ru Хотите верьте, хотите нет, но директору завода в Москве, численность 300 человек, эта чудо-компания на всеобщее обозрение не стыдится предлагать "целых" 100тр ДО! вычета НДФЛ (87 т.р. на руки). Директору завода - отразите все! Я представляю, какие зарплаты там у заместителей и мастеров на участках. При этом даже толком объяснить не смогли какие полномочия он будем иметь, чем конкретно заниматься. Очень шикарная во всех смыслах (и без сарказма) дама-кадровик в головном офисе, Светлана Ивановна. Но я впервые в жизни вижу, чтобы действительно серьезный Директор по персоналу группы компаний, разговаривая с потенциальным топ-менеджером предприятия сама проверяла у него паспорт, копии трудовых, дипломы и просила заполнить анкету. Ну это такой деревенский жлобский моветон, что просто сразу минус 100 всей компании. Господа - вы так серьезных людей не найдете, меняйтесь, вам есть куда расти в смысле общей культуры. При этом, глядя на шикарный кабинет и "директора" по персоналу стало очевидным, что она, не смотря на весь свой солидный вид, не директор по персоналу (даже если так и называется по договору), а простой табельщик, у которой некому делать даже эту работу. Очень неприятное впечатление. Банальные жадины. "Господа" руководители с первый раз пришедшим человеком разговаривают на "ЧО...". ЧО сколько лет, чо какие цели.... Там семейная, насколько я понял, компания. Сами понимаете. Все вышеизложенное вкупе со сверхважным видом табельщика-директора по персоналу выдает очевидный диссонанс того, что кажется, и того, что есть на самом деле в этой компании. Да, забыл. Конечно же классика - обратной связи вы естественно не дождетесь. Полагаю, вакансия фейковая, ничего они предложить не могут, директор-табельщик показывает свою работу, собирая анкеты. Выводы делать только вам :-)

Солидный офис в головной конторе на Никитском переулке 4а стр1, но полный гадюшник (простите за мой французский) даже в приемной директора на МЗАТЭ-2 (Подольских курсантов 3). Брезгливость вызывает один вид одежного шкафа в приемной директора

Андрей 2018-10-15
Добрый день, соискатель!!
Пишет свой отзыв, бывший главный инженер АО «МЗАТЭ-2» группы компании «Тадем». Начну по порядку и основного ради чего мы ВСЕ работаем, с зарплаты. На данную позицию вам пообещают 75-80 тыс грязными. Выплаты день в день, з/п бегая. Вроде все суперпозитив. НО дальше сплошные, НО. Зарплата у средних специалистов (юриста, ведущих экономистов идр) выше чем у главного инженера. У гл буха и зам директора она под 100 тыс. Задумайтесь, сразу как ценят руководителя технической службы, который подчиняется по должностной инструкции генеральному директору, которого я за ВСЕ время работы ни разу не видел в лицо. Тадем, это семейное предприятие, где отец рулит ВСЕМ, а своему сыну выделил несколько предприятий для игры и не влезает в его дела особо. Сынок закончил 3 курса колледжа (по меркам СССР — это ПТУ) в Лондоне, получил не полное высшее образование и сразу стал ген директором. Вот это карьера. Талантливый парнишка. Раза 3 мне пришлось за время работы пообщаться с ним по телефону и понял, что он считает себя НЕБОЖИТЕЛЕМ, а людей называет «менегерами».
На собеседовании Вам озвучат, что Вы должны будете курировать официально ТРИ объекта (Подольские Курсанты, М. Почтовую и производство в Вязьме). НО никто Вам не скачет что есть еще ЧЕТЫРЕ СПЕЦ объекта, три из которых по значимости важнее всех остальных. Это: (гараж на 37 машин, усадьба хозяев и их квартиры, и разрушенный санаторий в Можайске). И все это за озвученную з/п. Причем людей будете снимать и затыкать дырки. Если Вы дисциплинированный специалист, тогда Вам НИКОГДА не понять такой вещи как отсутствие годового (месячного) бюджет на данном предприятии отсутствует напрочь, как и планы работ, потому что позвонят и скажут нужно сделать тот и то то и все бросай и затыкай дыры.
Согласование договоров, смет по ремонту, по строительству и другие, которые Вам придется вести, согласовываются от трех месяцев до пяти. Их у Вас будет проверять и перепроверять на головном заводе, который находится в САМАРЕ. Есть еще одна служба безопасности, находящаяся в ТАДЕМЕ, если сумма счета у Вас превышает 4 тыс руб необходимо составить ряд бумаг чтобы перевести деньги в другую организацию, а затем она Вам оплатит Вас счет после подписи ген директора
Далее на самом МЗАТЭ-2 негласно рулит двоюродная сестренка ген директора. Готовьтесь к тому, что через месяца три с Вами она перестанет общаться на прямую а Вам будут давать через нее ее прихлебатели. Вас с главного инженера опустят до уровня бригадира с обязанностями главного инженера. За все время что я работал я никогда не слышал чтобы ОНИ похвалили какого ни будь сотрудника, всегда чем то недовольны. Промежуточные счета данная особа подписывает на малые суммы раз в неделю, так как почти постоянно отсутствует на рабочем месте.
За людей и специалистов не держаться, люди бегут с МЗАТЭ-2 как только находят другую работу. Готовьтесь к тому, что Вы отработаете в лучшем случае год. Больше Вам не даст сестренка, так как за любой косяк она сразу сливает того или иного специалиста, а когда его нету с нее и взятки гладки.
Да чуть не забыл добавить, премию платят месяцем позже, то есть Вы полную зарплату получите только на ТРЕТИЙ месяц, а при увольнении можете забыть про последний месяц премии если не отработаете его целиком.
Удачи Вам всяк входящий в двери АО «МЗАТЭ-2». Надеюсь Вы понимаете, что я рассказал только основные моменты, но есть еще кучу моментов, о которых не принято говорить в слух. На данную работу можно идти только если у Вас безысходная ситуация!!
Александр 2021-08-14
Уважаемые соискатели! Не стоит тратить свое время на собеседование, ожидание и т.д.
АО "МЗАТЭ-2" Тадем - это семейное предприятие а Вы просто инструмент - работающий за троих при минимум оплаты труда
Белая з/п - оклад + премия - премию отменят как только не увидят результат работы за троих а далее Вы уволитесь копейками на руках (оклад)

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Группа компаний ТАДЕМ

«Дом книги на Никитском»- низкая з/п, хамство главного Бухгалтера!

19.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании Группа компаний ТАДЕМ

После собеседования ужасное впечатление от главного бухгалтера в Никитском книги!!! Лицемерие и ложь в разговоре явно не получилось скрыть.

13.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иоланта о компании Группа компаний ТАДЕМ

Очень низкая зп для бухгалтера , 52200,00. В Москве это ниже рынка.

17.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лизавета о компании Группа компаний ТАДЕМ

Собеседование меня откровенно озадачило. если не сказать -напугало. Да, офис крайне неопрятный, что на входе производит очень негативное впечатление. Очень покоробила меня случай встречи на лестнице с собственником бизнеса. Секьюрити, увидев сие "божество" подобострастно вдвинул меня локтем в угол лестничного пролета как вещь или мешающий движению предмет... насчет отношения к людям мне все стало ясно. Начальник отдела кадров и руководитель отдела произвели впечатление забитых и запуганных, а когда я озвучила желание обсудить с первым лицом зарплату на 5% больше заявленной, обе посерели от страха.