Отзыв о работодателе «Сеть кофеен "Coffee Bean"»

После стажировки остались только отрицательные впечатления и неприятный осадок.
В одной из кофеен проходила обучение на менеджера. Обучение проводит молодая девица деревенского вида. Позволяла себе повышать голос и давать отрицательные обидные комментарии в присутствии всех сотрудников и даже гостей. Орала на всю кофейню. Такой дикости я давно нигде не видела. Человек не имеет элементарные представления о психологии и этики, не видит, кто стоит перед ней.
Через две недели стажировки, мне сказали, что я не подхожу на роль менеджера и не заплатили не копейки. Никто не интересовался моим мнением об обучении и не контролировал.

Кстати, с точки зрения клиентов/гостей кофейни, хочу предостеречь, что все стажёры, которые отдают десерты и готовят напитки работают без санитарных книжек, ну и оформления.

В общем, советую обходить вам эту кофейню стороной.

Обещания.

г. Москва

02.10.2021
Сеть кофеен "Coffee Bean"

Работа ужасная. Уже видела отзыв про "рабский труд", хочу эти слова подтвердить. Трудоустройство не по тк, поэтому никаких оплат больничных, отпусков, производственных травм можно не ждать. Смены по 8 часов, все это время на ногах, нормированного перерыва нет. Можно попроситься у бариста уйти с бара и поесть, но в наплыв людей тебя не отпустят. И не факт, что поесть дадут Подробнее>>

20.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть кофеен "Coffee Bean"»

Маленькая зп для тех кому меньше 25. В скором времени по слухам хотят убрать разделение ставки, но на данный момент ребята получают чуть больше ста рублей в час, плюс две премии, которые, как я понимаю, далеко не всегда удается выполнить. Но работают. и получают свои 26-27 т.р У тех кому больше 25 все ок, реальная зп при 20 сменах в месяц со всеми вычетами около 37т.р Сложно устроится в ту кофейню, в которую хочешь. Это зависит от наличия мест, и того на сколько вы хорошо работаете (есть точки с совершенно разным потоком гостей) и того хотят ли вас взять в свою команду сотрудники этой кофейни. Сложно, но можно. Рекомендую, хорошее место.
Сильная школа бариста. Не смотря на то, что наставник не всегда может/успевает давать должный объем знаний, система построена так, что менеджеры да и более опытные бариста могут научить вас самостоятельно, при чем не хуже. Обучение в длится около месяца на первый уровень, еще месяц на второй. По прошествии этих двух месяцев вы будете знать о кофе если не ... Подробнее>>

15.04.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть кофеен "Coffee Bean"»

летом очередь чуть ли не до Набережной, оттого почти беспрерывная беготня всю смену, но для кого-то это минус, а кому-то в таких условиях работать нормально - всё индивидуально роскоши от соцпакета ждать не стоит - оплачиваемые отпуск и больничный, на этом всё если ты ненавидишь людей и не в состоянии искренне пожелать им хорошего дня, то и вовсе не стоит начинать здесь работать. если не умеешь варить кофе и не в состоянии отличить латте от американо - это не беда, здесь всему тебя обучат, но без интереса к работе будет тяжко и тебе, и тому, кто тебя обучает)
коллектив отличный: ребята на позитиве, всё покажут, объяснят и поддержат, особенно на 1ых порах 1ый месяц тяжело - большой поток информации, приходится много всего учить, но без этого ни один бариста нормально работать не сможет) неограниченное количество кофе в день, хоть обпейся им литрами практически вся продукция со скидкой ~80% щедрые премии в праздники, оплачиваемая стажировка ... Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть кофеен "Coffee Bean"»

Работы очень много. Тяжело целый день улыбаться
Коллектив, избавляются от крыс, гребущих под себя, быдла, воров и косяков. После Эльдорадо, DNS и шоколадницы решила попробовать себя здесь. Впечатления только положительные. Льготы на питание и бесплатный развоз домой. Всему учат. Если вы хотите "нахапать" то это не то место, если вы просто хороший человек, это ваше место. ... Подробнее>>