Отзыв : Питомник Школьный сад pitomniknn.ru

Россия, Гагино, Гагинский район, с Смирново

Посылка отправлена 13.09 трек номер выслан 18.09 в пятницу когда я уже на даче за 150 км от отделения почты . Саженцы при этом уже ждут в отделении и сохнут . Из всего заказа а это 20 позиций претензий пожалуй не имею только к малине . Но засохатить малину это уже талант надо иметь . Другой вопрос стоило ли её ждать 2 месяца , когда эти сорта уже по всей стране есть и любой частник за тысячу вам пол огорода пришлёт . Далее грустней.
Прутики из облепихи и жимолости дай бог конечно выживут , но внешний вид имеют метёлок на стене избушки у бабушки повитухи. Листьев на всех саженцев нет совсем , от слова ноль ! С яблонями а их 6 шт уже сложней . Я не знаю может учёным людям конечно видней но я в заказе не просил обрезать саженцы яблони до высоты 30-40 см а груши 25-30 см. Жаль тут негде фото вставить , порадовались бы со мной . Корневая у яблонь дохленькая , складывается ощущение что их не копали а вырвали из земли . Но живые вроде , даже пару светлых корешков нашёл . А теперь самое печальное это груши . Это 4 палочки 25-30см с четырьмя крючками корней , чёрные как головешки с полным отсутствием светлых маленьких корешков , состояние саженцев трупы !!! Подобных я пока ещё не видел на своём веку , хотя дистанционными покупками балуюсь лет как 20 , в том числе из за границы. Приходили и засушенные и подгнившие , но тут даже беккер отдыхает . В итоге что имею сказать .
Заказывал больше из любопытства и пополнения коллекции , цена не имела значения от слова совсем , был бы вариант на сайте выбрать сортировку по цене , брал бы самые жирные . Но там всё из одной ямы ((. Так же повёлся на имя (селекционеры , производители и тд ) . За неделю перед посылкой привёз саженцы с выставки , так на них любуешься и глаз радуется , а тут всё как братская могила ((.