сантемо - Ничего хорошего здесь нет. Хорошо здесь умеют только врать и обманывать. Все положительные отзывы о б этой компании купленные.

Автор:Андрей Третьяков

Покупатели не связывайтесь с этим магазином, привозят не то, склада нет, деньги не возвращают, и т. д. Все положительные отзывы о б этой компании купленные. Ознакомьтесь с тем что думают работнике о данной организации: - Неадекватный руководитель, нужно отправить его на родину на Украину, поддерживает хунту, возможно спонсирует, ненавидит русских. - По з/п полное вранье, в лучшем случае 30 000 р получится, что вы хотели при проценте с продаж в 0,7% и без оптимального кол-ва заявок, без склада (по факту его нет, перекупка у поставщиков). - По своевременности по з/п полное вранье. - План на месяц меняется по ходу месяца в большую сторону, кто давно работает говорят что никто его никогда не выполнял. - Никаких договоров или официального трудоустройства нет. - При увольнении за последний месяц не получите ничего. - Сплошное кидалово.

26.11.2019

Сергей:
Проработал в компании недолго, ввиду не самых приятных семейных обстоятельств пришлось уехать домой, в другой регион. После собеседования дали почитать методичку и сказали - завтра выходишь работать. Об официальном трудоустройстве ни слова. Обучения, как такового не было. Всё проходило в процессе работы. Только через 2 недели произошло полноценное обучение. Что-то получалось, что-то нет, не скажу, что я отличный сотрудник. Но с оплатой кинули. Мало того, что расчёт пришёл ровно через месяц, так сумма убила. За 170 рабочих часов 9750 в общем вышло. Даже здесь, в Астрахани так мал не платят. А дело в том, что в компании есть такая "классная" вещь, как штраф за невыход в размере 3500 в течении трёх дней. В общем впечатление весьма негативное. Впервые в жизни с таким сталкиваюсь. Подробнее>>

17.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Фёдор

Фёдор:
Именно на Каширском дворе,старший продавец (Гречаник Сергей) который отвечает за приём на работу и обучение.Вечно с бодуна,вопросы не любит,раздражителен,постоянно не приятно пахнет,обучать не хочет.Зарплата чёрная,без оформления,ценников на товар нет,цены придумывают на ходу.Не тратьте время на этот магазин в этой компании,а если решили,то вам в тц Конструктор. Подробнее>>

24.01.2020 | отрицательный отзыв

Сергей:
Их уйма. График 5/2 плавающий, говорили на собеседовании, на деле выходные не смежные, когда хотят, тогда и дадут тебе выходной и только 1, а про второй можешь забыть. Начальник, парнишка 27 лет, 7 из которых "работает" в сантехнике, говорит про себя, типа я был крутым продажником, а по факту торгаш, цены клиентам от балды лепит, а потом говорит, разберитесь с возражениями, при этом загнув цену от начальной почти в два конца. Обучения там нет, все самому, читай каталоги и всё. Работал с 10 до 19, график предоставлен под подпись не был. Отработал 6 дней, 1 выходной, продал на 100к+ заплатили спустя 10 дней, и то если бы не достал их звонками, то кинули не задумываясь 4.500 т.р. Подробнее>>

28.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Компания под руководством неопытного руководителя и бухгалтера нарушает ст. 123 НК РФ,ст. 122 НК РФ,ст. 120 НК РФ, п.3 ст. 122 НК РФ, чо предусматривает за умышленную неуплату или неполную уплату налогов при доначисленной сумме свыше 5 млн. руб. предусмотрено уголовное наказание (ст. 199 УК РФ). Учитывая количество работающих человек в компании сумма неуплаченных налогов составляет примерно от 10 млн в год В скором времени будет организованна проверка и возбуждение уголовного дела по ст. 123 НК РФ,ст. 122 НК РФ,ст. 120 НК РФ, п.3 ст. 122 НК РФ и привлечены к ответственности как должностные лица так и сами предприниматели. Подробнее>>

15.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Если Вы решили работать в данной компании, будьте готовы, что реальная зарплата будет значительно ниже той, что изначально будут обещать. И когда Вы получите её, у Вас возникнет сильное желание не тратить зря время в этой компании. Уволившись, будьте уверены, что за текущий месяц Вам никто платить не собирается. Всё потому, что директором компании является не порядочный и самодовольный человек, возомнивший себя крутым руководителем Подробнее>>

24.08.2020
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Леопольд Илларионович

Леопольд Илларионович:
Крайне НЕ рекомендую данного работодателя. Если у вас безвыходная ситуация, то идите там работайте, но будет сложно потом выбить деньги. Все предыдущие негативные отзывы-правда! Руководство не благодарное. Подробнее>>

16.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
-зп не соответствует заявленному на собеседовании - руководитель(муж дочери собственника) Владислав: 30 летний паренек, нигде никогда не работавший выше продавца вннзапно стал генеральным директором очень маленького ип, и внезапно его осенило- он генеральный директор! Надо же об этом сообщить всем- в соц.сетях, в мессенджерах, он называет себя не иначе как CEO(ген.директор с англ); на собеседовании, затем в смс он обязательно упоминает кто он,чтобы не забывали. По факту- уже несколько лет этот чудо-эффективныйменеджер не может найти для своего рынка-шоурума продавцов. Подробнее>>

16.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Анатолий

Анатолий:
Могут обмануть при начислении зарплаты. На собеседовании говорят про один график, после этого оказывается куча переработок. При мне менеджеры работали 6/1. Рабочая смена 12 часов.зп меньше среднего по рынку. Советую при трудоустройстве в данное ИП записывать на диктофон, того кто проводит интервью. Так же хочу посоветовать будущим и настоящим сотрудникам оформлять трудоустройство трудовым договором и просить копию трудовой книжки, фотографировать себя за работой, фотографировать графики работы, иметь на руках при увольнении пропуска, переписку с работодателем, любые документы, подтверждающие факт трудовых отношений. Это ИП я не советую никому, обучение никакого, зп черная и меньше по рынку, многочисленные штрафы. Подробнее>>

22.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Не выплачивают зп. График 6/1 и 7/0 по 11 часов. Никакого обучения. Хамоватые руководители- зять и дочь хозяина этой бендеги. Бегите оттуда не оглядываясь. Подробнее>>

09.11.2020 | положительный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Александр

Александр:
Работал удаленно контент-менеджером на каникулах и периодически подрабатываю, когда есть возможность совмещать с учебой. Зарплату мне выплатили в срок. Отличный вариант именно на этой должности, кто хочет заработать и работать как ему удобно. Подробнее>>

14.11.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Работаю водителем в Santemo. Машины компания предоставляет новые, спринтера и форд транзит. За состоянием следят, машины на гарантии, т/о в срок проходят. Работать на них комфортно, не разваливаются на ходу. Нет страха, что утром незаведешься и провалишь день и не заработаешь. Работы очень много, не все готовы выдерживать нагрузку, но есть бонусы за подъем и чаевые от клиентов, в прошлом месяце пятнашку к зп заработал. Подробнее>>

25.11.2020 | положительный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Работаю на удаленке, все нравится зарплата в срок. Выплата 2 раза в мес. Подробнее>>

23.12.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Хорошие условия труда для менеджеров. Большое количество бонусов и мотиваций. Можно отлично заработать. Но работа не для маменькиных сынков, коих тут не мало было, не смотря на возраст) Система их ломала) Подробнее>>

14.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Мария

Мария:
Отвратительное место работы. Никому не рекомендую. Не заплатили за месяц работы ни копейки. Подробнее>>

20.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Александр

Александр:
Вакансию менеджера по интернет продажам нашёл на ХэдХантере. Отправил запрос, мне отписались и предложили пройти тест. После прохождения со мной стал общаться Антон Новиков (начальник отдела интернет продаж г. Коломна). Он дал мне доступ к стажёрским аккаунтам (crm, bitrix и т.д.). Сказал, что обучение займёт 3-4 дня, затем на меня создадут рабочие аккаунты. В итоге стажировка затянулась на 10 дней. Каждый день говорил, что проблемы у айтишников (не могут создать рабочие аккаунты). Разумеется это время не оплачивалось. Когда всё-таки я получил полноценный доступ и стал работать, Антон объяснил мне условия - работа 5 через 2, рабочий день 10 часов(выходные плавающие). Оклад 15т.р. + 1.4% процента от общих продаж. Испытательный срок 1-2 месяца без оформления и договоров. Антон уверял Много! раз что контора честная и всегда вовремя выплачивает ЗП и аванс ! Как итог, отработав пол-месяца и получил аванс 3500р. (Который мне перевёл ген. директор Владислав прямым переводом с карты сбербанка с задержкой в 1 день - 20% от ЗП). Далее отработав ровно 1 месяц меня уволили (с этим согласен, не справлялся с ведением заказов в crm). Антон меня уволил и написал, что расчёт по ЗП будет с 14 Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
В «Сантемо» переманил мой нынешний руководитель и вот уже практически 5 лет я в компании. Изначально соблазнилась на социальные гарантии, бесплатную развозку на корпоративном транспорте и зарплату. Опыта было достаточно, работы не боюсь, но здесь пришлось ПАХАТЬ. Сейчас я – ведущий дизайнер с достойной зарплатой и катаюсь на своем авто и ставлю уже на корпоративной парковке) Расти еще есть куда, посему не расслабляюсь). Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Елена

Елена:
Я в "Сантемо" работаю уже год. Меня все устраивает: и коллектив, и отношение администрации к сотрудникам. Требования высокие. Нужны соответствующие знания, пунктуальность, аккуратность. Но это ведь серьезная компания, и платят к тому же хорошо: кроме зарплаты есть бонусы от результатов работы, премии. Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв

Сергей:
Работаю в шоуруме ТК "Конструктор", приличная зарплата, адекватный график. Радует, что работаем с достойными брендами, поэтому продавать одно удовольствие. Хотел отметить, что за последний год у нас никого не уволили не смотря на коронавирус, так что местом своим дорожу)) Подробнее>>

15.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Вячеслав

Вячеслав:
Я несколько лет проработал в Сантемо монтажником. Устанавливал людям ванны и прочую сантехнику этого же магазина. Скажу в итоге, что это нормальная компания, где работягам платят весьма достойную зарплату. Поднабрался здесь опыта и знаний и открыл свою контору. Подробнее>>

19.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Сантемо отзыв сотрудника Лена

Лена:
В Сантемо я отработала почти год и уволилась в связи с переездом. О бывшей работе могу отозваться только положительно, коллектив хороший, всегда, если что, выручит. Есть перспектива карьерного роста и если работать, а не гонять чаи, то повышение не заставит себя ждать. Конечно приходилось учить много наименований товара, но такой работы, где ничего делать не нужно не существует. Подробнее>>

20.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзывы о работодателе

Игорь:
Отработал в компании менеджером интернет-отдела в г. Коломна с ноября 2020 по июнь 2021. По условиям – рядовой коллцентр на 6 мест на 4 этаже под крышей. Кондиционера нет, летом температура доходит до 35 градусов, дышать совершенно невозможно. Оклад 20 000 рублей, остальное % с продаж. График плавающий пятидневка по 10 часов с 9 до 19 либо 11 до 21. Официального оформления нет от слова СОВСЕМ, заработная плата прямым переводом на карту от физического лица. НЕ платить в установленный срок – их правило, регулярные задержки заработной платы. О сайте – 80% товаров, размещенных на сайте, сняты с производства, на сайте указано, что их «много». При поступлении заказа согласовываешь с клиентом доставку, через некоторое время звонишь, сообщаешь о браке несуществующего товара и пытаешься продать аналог. Заработать от 70 до 100 000, как указано в их вакансиях, в подобных условиях нереально. По моей конкретной ситуации - за период с 01 по 30.06.2021 мной было отработано 20,2 смены и реализовано сантехнической продукции на сумму около 1,6 млн рублей. Также ранее мной передавалось заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 28.06 по 11.07.2021. По факту в настоящий момент мне выплачено – аванс Подробнее>>

06.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзывы о компании

иван:
беспорядок во всех отделах Подробнее>>

06.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Сантемо отзывы сотрудников

Андрей:
Директор Повонский В.В., украинец, родился в 90-ые и конкретный русофоб. Кидает как работников, так и своих клиентов, никогда не получите з/п вовремя, ниже чем планировали и за последний месяц не получите ничего. По з/п максимум можете рассчитывать на 25-29 т.р. при полной загруженности и под ободряющий словесный понос директора. Подробнее>>

25.07.2022 | отрицательный отзыв
Кидает за последний месяц работы на 100%

Ген. дир. кидает людей на деньги, как персонал, так и клиентов, а тех кто не согласен с этим и борется за то чтобы их вернуть, считает не нормальными, алкоголиками и наркоманами. Оставляет номера людей на сайтах псих больниц с просьбой... Подробнее>>

21.07.2021 | положительный отзыв
Сантемо

Отработал в компании менеджером интернет отдела в г. Коломна с ноября 2020 по июнь 2021. По условиям — рядовой коллцентр на 6 мест на 4 этаже под крышей. Кондиционера нет, летом температура доходит до 35 градусов, дышать совершенно невозможно. Оклад 20?000 рублей, остальное % с продаж. График плавающий пятидневка по 10 часов с 9 до 19 либо 11 до 21. Официального оформления нет от слова совсем, заработная плата прямым переводом на карту от физического лица. НЕ платить в установленный Подробнее>>

26.10.2020
Сантемо

Пришел в «компанию"(по факту оказалось ип), [не поверите, но они со штатом в 10 человек называют себя «группой компаний" — не смейтесь, сам увидел на визитке, чуть со стула не упал))] на позицию территориального управляющего, до меня такой должности не существовало, управляющие салоном держались в этом ИП до 2 мес. в настоящий момент работает 4 продавца, по 2 в каждом шоуруме (по факту это рыночные ларьки, грязные, с зачуханными продавцами, т. к они работают 6/1 по 12 часов, не буду врать иногда по 11, с ужаснейшим

Россия, Москва

23.03.2020
Сантемо

В компании начинают обманывать на этапе подачи заявки на собеседование. Подал заявку на hh на должность менеджера по продажам, перезванивают буквально через 5 мин и какая то хамоватая особа заявляет мне что на эту вакансию видите ли мест нет и что я должен с начало поработать на рынке продавцом за 25 тр в месяц. Стоит ли устраиваться туда или нет, решать только вам.

Россия, Москва