Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Уже в процессе узнал, что компанию считают сектой. Судя по текстам авторов этих заявлений, сектой они считают вообще любой рабочий процесс.

Проходил в ГЭНДАЛЬФЕ практику от института. Первое, что привлекает внимание – офис очень хорошо сделан, в нем приятно находиться. Внутренняя территория ухоженная, видно, что заботятся об этом. Практиковался я в отделе маркетинга и рекламы. Не отличаюсь общительностью, но с ребятами из коллектива общаться легко и приятно. Очень хорошо разбираются в своей работе и отлично объясняют что и как, без проблем погружают в работу.

11.12.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

если бы вы знали сколько ублюдков работает в сфере вы бы отказались если вы работаете в этой сфере - вы ублюдочный врун тупой как пробка и так далее большинство из этих лиц ссылается на то что за них делают.. бесплатно друзья какие-то - а мы еще не вступили в ес?
если бы вы знали сколько ублюдков работает в сфере вы бы отказались ...

07.04.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Был на собеседовании. Был потрясен. я их вижу каждый день. Почти знаком со всеми. Но то что я вижу девчонок из ниоткуда, малолеток, с которыми противно общаться наедине. Слишком много себе позволяют. На созвоне все было нормально . Никаких оскорблений. При ближайшем рассмотрении - у них в канторке сидит охранник на входе, там внутри есть странные отделения, я работал в банке, возможно там камеры наблюдения стоят, поэтому у странной девушки был такой оскал? я написал маленькое резюме, чтобы найти скорее работу. Девушка откинулась и стала орать резво , что я не имею рассказывать права (что не поместилось в резюме, либо личные данные персональные), странненько подумалось мне, потом навалились на обсуждение сдачи от Гендальфа сертификатов. еще странне подумалось мне. Я ее вообще в первый раз вижу. почему-то мне надо везде больше о себе рассказывать, и помнить только ...

23.02.2022
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Есть ощущение, что отзывы ниже из параллельной реальности. За год в ГЭНДАЛЬФ никаких сектантов не увидела. За порядком следят, задачи контролируют, отчетность требуют – вот уж действительно - невыносимые условия труда (если что – это сарказм).
Работаю в компании около года. Очень много непривычных для обывателя нюансов, но с ними можно жить. Собственный офис в центре города со своей небольшой инфраструктурой и котами во дворе. Коллектив крутой, руководство лояльное. Перерабатывать никто не заставляет, после 18.00 в офисе остаются только по экстренной необходимости. Большинство вакансий для начала карьеры с соответствующими требованиями и ...

20.02.2022 | положительный отзыв
гэндальф: Планирую тут задержаться.

Работаю в компании с 2021 года. По рабочим моментам контактирую со всем отделами и подразделениями – весьма адекватный коллектив. Хороший офис с бонусами для сотрудников. Для работы предоставляются все необходимые инструменты, а если нет – вопрос решаемый. Для неподготовленных людей корпоративная культура может вызвать непонимание, рекомендую предварительно ознакомиться с этим понятием. К дисциплине и обязанностям относятся строго, каждый отчитывается за Подробнее>>

06.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Гэндальф

Предложили зарплату вдвое меньше, чем средняя по отрасли, это при том, что я специалист с 6-летним стажем. На вопрос, возможно ли повышение зарплаты, туманно ответили "ну если руководитель примет такое решение...". На этом мое собеседование закончилось, меньше мне ни одна компания еще не предлагала.
Удобное местоположение офиса - единственное, что мне понравилось. ... Подробнее>>

29.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Гэндальф

Было собеседование в данной компании на должность менеджера, осталось очень приятное впечатление и от первичного приема в службе персонала, и от последующего собеседования с руководителем. Меня пригласили на заключительный этап, но получилось что предложила работу другая компания ближе к дому.
по зарплате конечно предложили намного ниже по отрасли, но готовы были пойти навстречу по поводу повышения, что порадовало.. ... Подробнее>>

02.08.2021
Гэндальф

В компании не все прозрачно. Люди работающие в Гэндальфе явно не понимают что такое обучать людей, предоставлять конструктивную обратную связь. По зарплате ну максимум 20к можно заработать. Несколько невыполнимых планов, когда что то не получается никто тебе не поможет, просто скажут «ну что ж, это рулетка, как повезет». Спокойно могут игнорировать несколько часов (меня лично могли игнорировать по 4 часа). Базы для обзвонов плохие, старые, никем не обработанные, но при этом результат требуют Подробнее>>

15.12.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

ГК Гэндальф – первая компания, где понимают обязанности PR-менеджера. Мне приходилось работать там, где руководство в профессии слабо разбираются. Заставляют над дизайном работать, выполнять обязанности менеджера по продажам и т.д. Здесь понимают важность правильного взаимодействия со СМИ, с интернет-аудиторией, доверяют работу с экспертами. И платят хорошо, для нашего рынка пиар-мэнов одна из самых высоких ставок. Не говоря уже о регулярных тренингах от именитых профи.

09.01.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Пришел сюда на стажировку студентом и почти сразу начал теорию конвертировать в практику. Как потом коллеги сказали, меня взяли потому, что держался за проект руками-ногами и хотел довести его до конца. Хотя показал себя не намного лучше остальных.

30.01.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

В Гэндальфе пишу и наполняю сайты. Когда пришел, на компах были устаревшие программы. Обрисовал главному ситуацию и попросил исправить. Обновились в течение 2 недель, плюс дали добро на покупку новых редакторов. С обратной связью и с количеством заказов тут порядок.

15.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

1.Зарплата. За такую сумму работать просто стыдно. Они конечно обещают, что через 3 месяца будет повышение, но оно бывает обычно раз в 2 года,сидя по коллегам из бывшего отдела. Плюс- все это неофициальное. 2. Несоответствие обязанностей уровню зп. Иными словами-требуют много, а платят копейки 3. Нарушение норм ТК РФ,даже в плане обеденного перерыва.

18.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

О, вот тут можно целую петицию написать. 1.Зарплата. Вы такие деньги берете с людей за свои услуги и так мало платите. Алчность. Мне не нужны миллионы и "от ста тыщ". Но, блин, хотя бы тридцать железно если заработал, можно получить? 2.Вы гордитесь, что берете новичков. Да вот только что то ваш отсев напоминает собеседование в Сбертех, которому вы не чета. В общем, франчайзи много. Вы, будучи когда то лидером, просто умудрились свалиться в никуда

23.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

в офисе работают в большинстве только студенты без опыта работы. з.п соответственно низкая исходя, что предлагает рынок труда. на собеседовании просят заполнить анкету с вопросами аля: как включить caps lock, или переход на англ. такого я еще не видел нигде. вести само собеседование не умеют. профессиональные навыки не интересуют, даже не задают вопросов. Кто с опытом работы и багажом знаний идти сюда не рекомендую, т.к. компании не выгодно держать таких сотрудников. Проще набрать студентов без опыта и без требований.

25.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Контора с текучими кадрами. Заманивают студентов - потом обманывают. Представителя бегают по клиентам с флешками с вирусами. Потом ничего не докажешь. А если докажешь - то оказывается что этот человек уже у них не работает...

29.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Пыталась трудоустроиться 2 раза. В первый раз на менеджера по персоналу. Не взяли, не перезвонили, хотя божились, что обязательно перезвонят. Сама имею высшее по психологии. Причина не ясна. Много глупых вопросов о мотивации, решение задачек на умение мыслить. Весьма обидно рассказывать много о своей жизни и "выпячивать" свой мозг, а в итоге никакой обратной связи, просто трата времени. Самое интересное, что сколько ради интереса не просматривала их вакансии дальше в течение года, эта вакансия так и висит... Кого ищут? Второе собеседование проходила на специалиста по тендеру, имея опыт (!).

17.06.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Пришёл через отдел интенсивного роста (ОИР). Затем определилился в отдел сопровождения 1с и там более полугода работал. Зп 2 раза в месяц на карту, в столовой неплохо кормят + чай, печеньки (стоимость обедов 50р - вычитают из зп, если записан на питание). Есть возможность отслеживать свои задачи удалённо через систему ERP. Проход по карточкам, штрафы имеются. Есть возможность переносить свою работу, как удобно(согласовывать надо заранее с кураторами) - главное всю работу сделать вовремя. Коллектив - молодой. Непосредственное начальство отдела - супер. Филонить не получиться - это отразиться на ЗП,

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Похудел очень быстро. На работу стараются брать жиробасов, чтобы на своем подкожном жире жили, так как понятия "зп" здесь просто нет. Так дорожат своей репутацией, что даже на обновление тебя не пустят пока кучу экзаменов не сдашь. За проезд вообще ничего не оплачивают. Купите велосипед (хотя с "зарплатами" Гендальфа его придется брать в кредит лет на 15) и тогда сможете выполнить планы. Сотрудники никто и звать никак.

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Уникальное явление для конторы, которая проводит учебные курсы. Но своих сотрудников Гэндпльф ничему не учит, только запугивает. Работы много, вопросами новичков мало кто интересуется, мол, твои проблемы. Нервотрепки очень много. Нужно быть очень спокойным и терпеть, тогда до нормального спеца вырастешь. И сможешь свалить с этой конторы. В общем, для студентов третьего-четвертого курсов самое то, но для более взрослых нищета и бесперспективность гарантирована

14.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Маленькая, нищенская зарплата. Корпоративный дебилизм — регламенты на все, что надо и не надо. Не советую хорошим специалистам идти туда. Это застой. Выше 25–28 получать невозможно.

15.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Работала в компании 1.5 года. Сначала мне работа очень нравилась. Это была новая сфера для меня. Но потом всё изменилось, у меня было много своих зон ответственности. В которых я хорошо разбиралась, но дальше начали накидывать ещё больше обязанностей и задач не смотря на мою и без того большую загруженность. Соответственно за это не доплачивали. В принципе, как и за то что я обучала сотрудника, но не официально так как у меня не было ещё той категории менеджера которая мне это позволяла бы обучать и курировать кого-либо, обстановка в коллективе накаливалась, так как начались массовые увольнения сотрудников из-за смены руководства, задачи переходили на менеджеров. Была уволена большая часть склада и соответственно набрано много новеньких

Россия, Москва

05.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Можно начать работать без опыта, если хочешь, всему научат. Я пришёл уже с опытом, учиться пришлось минимально. Новое будешь узнавать всегда. Можно стать реально крутым профи. Возможность зарабатывать и 50 и 100 т.р. в месяц, всё зависит от умения использовать свои знания и правильно планировать своё время. За ошибки не наказывают и не штрафуют, как и за опоздания, как многие пишут, если конечно не грубить и не опаздывать постоянно.

29.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Самое глупое собеседование, на котором мне приходилось бывать. Во-первых, собеседование проходило по скайпу (в офис приглашают просто, чтобы потратить ваше время, т.к. по сути с вами даже никто не разговаривает, никаких анкет заполнять не нужно, приезжаете туда просто, чтобы вам включили скайп). В основном ведет беседу важная дама из ростовского офиса. При этом в чате в скайпе присутствует также руководитель местного подразделения организации, но на общение с вами у нее времени явно нет, как и желания, поэтому она только поздоровалась и попрощалась, не включая даже видеосвязь. Во-вторых, все вышеописанное действо происходит в кабинете, где работают другие сотрудники! И это вовсе не HR-отдел. Это просто сотрудники, которые выполняют свою работу

Россия, Санкт-Петербург

12.12.2019
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

К сожалению, в Санкт-Петербурге у нас нет HR-отдела, он находится в главном офисе в Ростове-на-Дону. Удаленность подразделений компании создает некоторые сложности в коммуникациях. Теперь мы предлагаем кандидатам 2 варианта проведения удаленного собеседования. Если кандидат хочет увидеть наш офис и прочувствовать атмосферу, приглашаем его и также подключаемся к специалисту по найму удаленно. Если у кандидата нет такой потребности, предлагаем ему подключиться к скайп-собеседованию из любого удобного для него места. Руководитель питерского офиса будет присутствовать только на финальной очной встрече с кандидатом в отдельном кабинете. Касательно вопросов личного характера: безусловно, соискатель имеет право на них не отвечать, а HR, который их задает, должен пояснять, с какой целью чем он интересуется. Мы также проведем

Россия, Санкт-Петербург

28.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гэндальф

Проработал в этой компании почти год. Завлекают сотрудников громкими слоганами, по типу «Входим в топ-100 работодателей России по версии хх» и т. д. По факту — секта, где во главу угла стоит господин. Без его согласования в Гэндальфе даже чих сделать нельзя. Рассказывают про открытость всему новому. Итог — пишешь заявку (в данной компании это называется ЗРС). Ее согласовывает твой руководитель, потом руководитель руководителя, потом еще 1 руководитель руководителей, а потом генеральный директор. Если что-то в твоей заявке не устроило кого-то на любом этапе — все по новой. Причем это касается заявок как на 100 рублей, так и на 100 тысяч. В общем — бюрократический ад. На собеседовании классно рассказывают про вилку

12.04.2021 | положительный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

тут тоже только факты: -Белая ЗП составляет чуть больше прожиточного минимума, причем не важно руководитель или начинающий менеджер. - больничный оплачивается только из белой части ЗП, то есть если девушка уходит в декрет она тоже получит мизер. - отпускная часть оплачивается с обоих частей, так что отдыхать можно на все 20-50 тыс (в зависимости от должности, да, за границу с такими деньгами не съездить, но на дачу вполне хватит) -что касается руководства, оно адекватно, если мы говорим про нач.отделов, но все что выше...типо Шеремета... и его свиты, там все совсем плохо. -никаких плюшек, типо ДМС, подарков для детей или праздников тут нет- ну бедная компания, ну что делать? Если сломается стул или тумбочка, чинят ее сами сотрудники, о том что бы купить новую-речи быть не может! Я поддерживаю всех остальных комментаторов, что это работа для начинающих ...

02.02.2021
Гэндальф

Проработал в этой компании почти год.Завлекают сотрудников громкими слоганами, по типу "Входим в топ 100 работодателей России по версии хх" и т.д.По факту секта, где во главу угла стоит господин Шеремет. Без его согласования в Гэндальфе даже чих сделать нельзя. Рассказывают про открытость всему новому. Итог пишешь заявку (в данной компании это называется зрс). Ее согласовывает твой руководитель, потом руководитель

26.11.2019 | положительный отзыв
Гэндальф

Всех приветствую! Не смогла удержаться и не написать отзыв о собеседовании в прекрасной компании Гэндальф, на которое я была приглашена в 2012 году (если не ошибаюсь))).И о котором до сих пор вспоминаю с юмором, т.к по истечении многих лет такого больше не встречала)))) Насчет вакансии на которую была приглашена...уже точно не вспомню...какой-то там менеджер....при условии того что искала я вакансии Подробнее>>

01.04.2018
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Руковожу отделом по работе с образовательными учреждениями в группе компаний «Гэндальф». К повышению шел 4 года. Конкуренция сильная, но условия для раскрытия своего потенциала предоставлены в полном объеме. Есть необходимый инструментарий и курсы по главным и смежным темам программирования. ...

28.03.2018 | положительный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону

Я являюсь сотрудником компании Гэндальф. Разрабатывали много проектов, но как поручили лично мне заняться автоматизацией очень крупной организации (по этическим причинам не стану указывать название), стало немного страшно. Все-таки серьезная компания. У них раньше велся учет в разных системах бухгалтерского учета, а это очень влияло на скорость проведения и точность сводных отчетов главного управления. После объединения всех баз ...