Ланта - Хамство и навязывание дополнительных услуг

Автор: Иван

Вынуждена выразить свое недовольство обслуживанием в Ланте. Я пришла на УЗИ органов малого таза (трансвагинально). Именно так, дословно, я озвучила необходимую мне услугу специалисту клиники при предварительной записи по телефону, уточнила правильно ли меня поняли, что необходимо для УЗИ и сколько будет стоить услуга. Мне дважды была озвучена стоимость УЗИ-1020 рублей. Когда я пришла на прием, специалисты на ресепшене (стойке администратора) сразу направили меня в кабинет УЗИ к доктору Кильдюшкиной И. Л. Доктор узнала мою фамилию, проверила записана ли я и провела исследование. Сразу отмечу, что претензий к доктору не имею, прекрасный человек, все спокойно рассказала, дала рекомендации. Все дело в том, что когда я пришла к кассиру оплачивать УЗИ, выяснилось, что стоит оно для меня уже почему-то больше 1300 рублей. Оказывается врач сделала более полное исследование, чем то, на которое я была записана. На мой вопрос "как же так получилось?" администратор и кассир ни капли не смутились и сказали, что я виновата сама, так как не уточнила в кабинете врача, что мне нужно делать. Пардон, а как же предварительная запись? Почему бы тогда было не сделать еще УЗИ чего-нибудь до кучи, чтобы тысяч на 5000 вышло? Получается, что меня заставляли оплатить ту услугу, которая мне не была нужна, а это уже гражданское правонарушение (п.3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Самое ужасное, что вели себя девушки абсолютно не как люди, постоянно работающие с пациентами. Их обеих заботило только то, что я порчу им в конце рабочего дня настроение, о чем неоднократно мне говорилось. "Мы здесь ни при чем, разбирайтесь с врачом". Это как понимать? Виноваты врач и я. Моя проблема не то чтобы не решалась "специалистами" на месте, она усугубилась, потому как такого хамства я давно не видела и не ожидала увидеть в такой клинике. В итоге помогла врач, которая предложила указать в результатах информацию, касающуюся только трансвагинального УЗИ. Девушки не стесняясь пациентов, упражнялись в "клиентоориентированном" подходе до последней минуты моего прибывания в клинике, у меня сложилось впечатление, что такое поведение для них является нормой. Больше туда ни ногой! Надо было перед приемом почитать форумы, оказывается они пестрят отрицательными отзывами о Ланте.

07.01.2013 | отрицательный отзыв
Ланта - Результаты анализов

Достаточно давно наблюдалась в этом центре, все нравилось, даже очень, но вот как-то после сдачи очередных анализов у гинеколога пришла к выводу, что мой муж мне изменяет, так как у меня нашли инфекцию, которая передается только половым путем (мужу я не изменяю), подала на развод, муж настоял на том, чтобы анализ прошла в другой клинике. И там ничего не нашли (клинику выбирала сама). У моей знакомой там тоже нашли "букет" болячек, которых у нее никогда в жизни не было, она вообще в панике ходила, пока не обратилась в Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Ланта - Сюда больше ни ногой

Буду кратка, очередной мед. центр, где приходится платить немаленькие деньги, за врачебное Бла бла бла, а не за качественное лечение! Подробнее>>

13.03.2016 | отрицательный отзыв
Ланта - Качество обслуживания

В первый раз встретилась с таким отвратительным обслуживанием персонала. Сначала мне по телефону в безобразной форме ответила администратор Олеся. Далее врач гинеколог Мохунь разговаривала просто в неподобающей некорректной форме. Даже в муниципальных поликлиниках нет такого безобразного обслуживания. Теперь я понимаю почему в данном ПЛАТНОМ медицинском центре нет очередей. Из-за хамского обслуживания сюда мало кто ходит. Подробнее>>

19.06.2016 | отрицательный отзыв
Ланта - Неподобающее отношение врача

На днях была с ребенком у гинеколога Мохунь. Первый раз столкнулась с таким отвратительным отношением к столь маленьким пациентам. Никакого подхода к ребенку она даже и не собиралась найти. Моей дочери 2, 6 года. С недовольным видом осмотрела и без пояснений вручила писульку с диагнозом. На мой вопрос, что это, она мне три раза повторила диагноз и сказала, что это уже другая оплата! Говорю, что делать, а она мне опять про деньги. Я бы конечно заплатила за еще один прием, на котором она так настаивала, но наглость этого Подробнее>>

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Ланта - Плохое обращение

Высокомерие и заносчивость. По телефону администратор не грубя и не выходя за рамки, при которых можно было бы указать на некрасивое обращение, разговаривает высокомерным тоном. Что-то вроде "вы и так должны это знать". Если честно, даже расспрашивать страшно дальше. Решила, что приеду спрошу сама. Но и в лицо человек занимает позицию "вы тупые, сейчас вам все вежливо объясню". Я от такого тона очень удивилась. Не привыкла, что в платных учреждениях подобным образом разговаривают. Заискивать никто не просит, но и свысока и безразлично исполнять свои обязанности - элементарно невежливо. Подробнее>>

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Ланта - Низкий уровень косметологии

Хочу обратиться и предостеречь всех тех, кто решил обратиться к косметологам в медицинский центр "Ланта". Косметологии и специалистов здесь, к сожалению, нет! Только пройдя через все сама, я могу утверждать это! Да и сами косметологи, не стесняясь, говорят, что у них нет такой квалификации и они не знают, что посоветовать. Зато, видимо знают, косметологи других салонов, куда они вас и направляют. Со мной так и было! Мне в открытую рекомендовали другой салон, где я могу получить более профессиональный подход, лучшие препараты и новейшие процедуры. Препараты, которые используют косметологи Подробнее>>

14.12.2017 | отрицательный отзыв
Ланта - Хамское отношение

Посетила сегодня клинику Ланта, чтобы сдать кровь мне и Моему ребенку 4-х лет. В регистратуре я показала направление от врача, и девочки отправили в кабинет. Просидев в очереди с ребенком 40 минут, и зайдя в кабинет, выяснилось, что половина анализов по мне и ребенку не принимают здесь! Подойдя в регистратуру и пытаясь разобраться, Почему меня неправильно проинформировали, девушка начала хамить, якобы я ей сама сказала, что мне нужно сдать (хотя в направлении врач все напечатал, )! Очень хамское поведение! На замечание, что закончилась вода в кулере, очень грубо Подробнее>>

28.02.2018 | отрицательный отзыв
Ланта - Равнодушное отношение

Сначала посещала врача Мохунь, устав от грубости, стала ходить к врачу Бобковой. Пожаловавшись врачу на потливость и плаксивость после 50 лет, она отказала в просьбе сделать анализы, изучить проблематику климактерических явлений, выписала Менорил и взяв совет у медсестры, добавила пустырник. Не проявила ни чуткости, не предложила понаблюдаться, посетить повторно, сложилось впечатление, что очень я их обременила своим посещением! Увы, слабый уровень врачей для платной клиники! Подробнее>>

30.10.2019 | отрицательный отзыв
Ланта - Не рекомендую

Обратилась в клинику для точного подтверждения беременности, так как беременность первая и очень желанная, решила обратиться в платную клинику, с ожиданием конечно получить качественную консультацию врача, к сожалению, этого я не получила. Врач Пугачева И. М неправильно определила срок беременности, в результате все проходимые далее мной анализы тоже дали неверный результат, отправив меня на УЗИ на очень маленьком сроке, ставит мне диагноз анэмбриония. Врач делает вывод, что сохранять и ждать какого-либо чуда смысла нет и лучше мне в ближайшее время отправляться на чистку, при этом врач делает такой Подробнее>>