архитектура стали - контора "Рога и копыта"

Автор:[email protected]

Отдельное, искреннее, СПАСИБО тем, кто поделился своим печальным опытом общения и опубликовал подробные отзывы, содержащие истории о затягивании сроков, удерживании денежных средств и т.п., которые я, до начала общения с компанией Архитектура Стали, прочитал. В связи с этим выбрал поэтапную оплату: выезд на замер, проектирование и т.д. И только после получения проекта последующие платежи. Ход событий показал, что мои опасения были не напрасны. В моем случае, проблемы возникли уже на этапе проектирования. Направленные мною референсные изображения желаемого вида конструкции "с упорством" игнорировались. Конструкцию пришлось корректировать многократно. В конечном итоге, я был вынужден самостоятельно сделать эскиз и направить в ответ на очередную версию "проекта". При этом столкнулся с тем, что в компании трудятся "специалисты" весьма узкой специализации - проектировщик все время сообщал мне, на направляемые ему комментарии, о каком-то "мифическом" архитекторе, которому он "переадресует мои пожелания". Если там действительно существует "архитектор", то у него, в принципе, по крайней мере в моем случае, нет желания учитывать мнение/пожелание Заказчика. Далее, мне предложили "согласовать проект" и "направить его в производство". Для меня же было очевидно, что стоимость конструкции должна была быть пересчитана. Обновленный расчет пришлось запрашивать самому. Оказалось, что стоимость снизилась на, примерно, 10%. Выглядело так, что если бы я не спросил, то и перерасчет бы не случился! Проверка сметы показала, что указанные цены выше в среднем на 25%, чем на рынке. А уж рыночная стоимость самих материалов ниже на 50-150% от указанных в смете, включающих работы. Попросил прокомментировать и получил в ответ "Если было так, как вы сказали", то после изготовления "одного навеса" можно было бы "целый месяц гнать самогон и танцевать с енотами". Полагаю, такая аргументация мало кого бы убедила. Меня, точно нет. Более того, сроки выполнения работ у компании Архитектура Стали от 45 до 65 дней. Тогда, как в среднем, такие конструкции изготавливаются в течение 2-4 недель. Резюмируя, могу сказать, что, с моей точки зрения, "стратегия" конторы следующая: чем больше клиент денег внесет на первом этапе, тем меньше шансов, что "сорвётся с крючка". Если уж не получится взять с Покупателя всю сумму, то как минимум 10% за "проектирование" точно получат. В моем случае, стоимость, так называемого, "проектирования" соответствует среднемесячной зарплате инженера в Москве и области. Что, очевидно, не отражает реально понесенных компанией расходов. Но лучше "потерять" малую часть, чем, с большой долей вероятности, иметь проблемы и продолжать "общение" с такими "бизнесменами" в последствии.

10.07.2023 | положительный отзыв
Нам с Вами повезло!

Согласна с положительными отзывами. Добросовестная компания, взятые на себя обязательства выполняются в установленные сроки. Рекомендую к обращению!
Благодарю за труд

03.07.2023 | положительный отзыв
Спасибо!

Качественная и слаженная работа за адекватные деньги. Заказ был обработан быстро! Работа произведена качественно.
Прошло без отрицательных сторон

02.05.2023 | положительный отзыв
Спасибо!

Обращались по поводу автонавеса. Реализовали красивый и функциональный вариант, итоговая стоимость получилась приемлемой.
С нами не было

06.04.2023 | положительный отзыв
Благодарность!

Выполненным навесом довольны. Надежная конструкция, сразу видно на материалах не экономят. Бригада опытная, все сделали за 1 день, ошибок в работе не допустили. Респект!
Спасибо за проделанную работу!

27.03.2023 | положительный отзыв
Достойная работа

С выбором компании по монтажу навеса не ошиблись. К конструкции претензий нет. Сделали на совесть, даже краска за два года нигде не отслоилась. Подробнее>>

20.03.2023 | положительный отзыв
Солидная компания

Делали нам большой навес, 4 на 10. С установкой и изготовлением справились на 5 баллов. Использую не только для стоянки авто, стало намного комфортнее. Спасибо! Подробнее>>

10.03.2023 | положительный отзыв
Делали нам навес и ворота

Делали нам навес и ворота. Справились с поставленной задачей на 5 баллов! Остался всем доволен. Подробнее>>

08.12.2022 | положительный отзыв
Спасибо за все!

По автомобильному навесу который установили ребята из Архитектуры стали нареканий нет. Установлен пол года назад. Выдержал все погодные невзгоды. По срокам изготовления и монтажа не подвели. Подробнее>>

29.11.2022 | положительный отзыв
Респект!

Совсем недавно изготовили мне навес. Результат я получил, именно тот, который ожидал. С выбором компании не ошибся. Подробнее>>

25.11.2022 | положительный отзыв
Благодарю за проделанную работу!

Навес сделан филигранно, придраться, даже если очень сильно захотеть не к чему. Благодарю архитектора Андрея за грамотный замер и консультацию. Можно смело обращаться! Подробнее>>

17.11.2022 | положительный отзыв
Крутая работа

Слаженная бригада, сделали все как договаривались. По срокам и цене не обманули. Хорошо, что обратился в вашу компанию! Подробнее>>

06.11.2022 | положительный отзыв

Выражаю огромную благодарность за качественную работу, за профессиональный подход к клиенту. В полном соответствии с договором, навес добротный и надежный. Спасибо! Подробнее>>

30.10.2022 | положительный отзыв
Благодарю

С выбором компании, которая будет осуществлять монтаж навеса не ошиблись. Позитивные люди с профессиональным подходом. Все договоренности были соблюдены на 100%! Подробнее>>

24.10.2022 | положительный отзыв
Спасибо вам!

Заказывали тут навес по нашим размерам, бригада из Архитектуры стали справилась с задачей на отлично, крепкий и выносливый к порывам ветра. Подробнее>>

06.10.2022 | положительный отзыв
Спасибо!

Работа по навесу завершена, монтажникам и дизайнерам огромный респект. Выбор по дизайну и цветовой гамме был огромный, не сразу определись, что именно нам выбрать. От приезда на участок архитектора с... Подробнее>>

22.08.2022 | положительный отзыв
Круто!

Поддерживаю плюсы указанные ниже, навес крепкий простенький и недорогой, но с своей задачей прекрасно справляется. Спасибо Андрею и его бригаде за аккуратный монтаж. Ни сколько не пожалела, что обратилась именно... Подробнее>>

27.07.2022 | положительный отзыв
Спасибо!

Если в поисках компании по монтажу авто навеса –рекомендую Архитектуру стали, работают давно, сами производят конструкции – поэтому цена – самая лучшая по области. У нас делали крыльцо и авто... Подробнее>>

26.05.2022 | положительный отзыв
Солидная организация с собственным производством

Солидная организация с собственным производством, цены существенно ниже, чем у других компаний по московской области. Можно смело обращаться. Подробнее>>

22.03.2022 | положительный отзыв
Благодарю за выполненную работу.

Благодарю за выполненную работу. Приехавший для заключения договора специалист Андрей максимально детально проконсультировал, помог определиться с материалами и цветом. Монтаж прошёл тоже очень хорошо. На изготовление конструкции ушло менее двух... Подробнее>>

05.02.2022 | положительный отзыв
В офисе очень дружелюбный и отзывчивый персонал

В офисе очень дружелюбный и отзывчивый персонал. Объяснили все нюансы, показали на образцах различные конструкции и т.п. Перед изготовлением приезжали на замеры и уже решили все до каждой мелочи, как... Подробнее>>

14.12.2021 | положительный отзыв
ООО АРХИТЕКТУРА СТАЛИ

В этой компании заказывали навес для уличной кухни на даче. Теперь летом шикарно завтракать, обедать и ужинать на улице, поставили туда мангал и никакой дождь не страшен. Хорошо, что обратились к профессионалам, а не стали сами делать этот навес как наши соседи, он простоял косой кривой два года и под выброс ) Подробнее>>

07.12.2021 | положительный отзыв
ООО АРХИТЕКТУРА СТАЛИ

Спасибо за навес! Работа качественная, сделали все быстро, ребята молодцы. И отдельное спасибо за то, что смогли сохранить кустарники! Очень рекомендую " Архитектуру стали "! Подробнее>>

07.12.2021 | положительный отзыв

Долго сомневались, в какую фирму обратиться для постройки навеса для машин на даче. Читали отзывы, сравнивали цены. В итоге остановили свой выбор на компании Архитектура стали. Цена, самая привлекательная оказалась... Подробнее>>

28.11.2021 | положительный отзыв
ООО АРХИТЕКТУРА СТАЛИ

Работой доволен! Навес крепкий и красивый. Снежной зимой успел оценить его по достоинству! Подробнее>>

28.11.2021 | положительный отзыв
Спасибо!

Результат работы превзошел наши ожидания. Выбрали максиммально подходящий вариант дизайна с учетом нашего участка. Особенно могу выделить архитектора, который приезжал на замер, с ним решили практически все вопросы. Подробнее>>

25.11.2021 | отрицательный отзыв
Не связывайтесь!

Либо откровенные мошенники, либо раздолбаи - в любом случае НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ! Мы, к сожалению, не прочитали вовремя отзывы. В результате мужем был заключён договор №5629ALS от 19 августа 2021 года на сумму 246000р. Приехал замерщик, был внесён... Подробнее>>

18.10.2021 | положительный отзыв
Спасибо!!!!

Делали навес над зоной отдыха, дизайн проект – супер. Креативно и функционально, наш проект разрабатывал Игорь, ему респект! Теперь наше пребывание в загородном доме стало намного комфортнее, в снежную зиму... Подробнее>>

04.10.2021 | положительный отзыв
Спасибо вам!

Архитектуру стали нашли, по отзывам в интернете. Заказывали конструкцию навеса на два автомобиля. Все этапы прошли максимально гладко, цена, оговоренная изначально в процессе работы не изменилась. Выражаем вашей компании благодарность!... Подробнее>>

12.04.2021 | положительный отзыв
ООО АРХИТЕКТУРА СТАЛИ

Заказывали у это фирмы навес под авто. Все сделано профессионально и качественно. Руководство компании отзывчивое, одно удовольствие общаться с этими ребятами. Если кто хочет не дорого и качественно установить навес, рекомендую данную компанию. Подробнее>>