Россия, Москва, ул. Мясницкая, д.32

С варикозом я попрощалась после визита в Центр инновационной флебологии на Ленинской Слободе. Лечение пусть и недешевое, зато быстро и не больно. Также советую всем не экономить на компрессионном трикотаже. Он должен стать вашим лучшим другом, так пусть он будет качественным. Главное, доктор должен вам его подобрать. А после операции — надеть и научить пользоваться!

14.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Очень хорошая клиника! У меня варикоз уже очень давно. Когда узнала о Центре инновационной флебологии. Пошла туда, надеялась, что мне помогут справиться с болезнью без операции. И мои надежды оправдались! Вены мои лечили с помощью лазера. Подготовительный этап, сама процедура - все прошло отлично! Чувствую себя великолепно, никаких осложнений, и никаких шрамов! Прсто едва заметные следы от уколов. Спасибо огромное доктору Соломахину за внимательный подход к моей проблеме и правильный выбор тактики лечения.

14.03.2023 | положительный отзыв
Клакс-терапия у доктора Самохина!

Клиника переехала и находится рядом с метро Автозаводская, по адресу Ленинская слабода д. 26. У них светло, чисто и уютно. Сотрудники дружелюбные и отзывчивые. Врачи профессионалы, и ответственно относятся к... Подробнее>>

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

В Центр инновационной флебологии недавно обращаться пришлось: после родов стала сильно выступать вена на левой ноге. Я решила не тянуть, промониторила информацию в интернете и решила ехать в ЦИФ, об этой клинике много хороших отзывов. На консультацию записалась к Кириллу Михайловичу Самохину, очень приятный врач, спокойный, тактичный. И профессионал с огромным опытом, это сразу понимаешь. После обследования мне была назначена процедура ЭВЛО, прошло все очень хорошо. Я почему-то думала, что будет больно - ничего подобного! Было несколько мгновений легкого дискомфорта, и только! Сейчас с ногой все в порядке.

10.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Я долго искала флебологическую клинику, наконец, остановилась на Центре инновационной флебологии. У меня вены по всей ноге выступали - от щиколотки до верха бедра. Я не расчитывала, что такую «красоту» удастся бесследно убрать. Но на консультации Антон Евгеньевич Соломахин пообещал, что после лечения выступающие вены исчезнут. В душе я, если честно, не особо этому поверила. Но на ноге действительно никаких следов от вен не осталось, только три едва заметных точки от проколов, которые, думаю, со временем исчезнут!

06.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Я много всяких «баек» про варикоз слышала. Хочу всем сказать - не слушайте все эти россказни, сходите к хорошему врачу, пользы намного больше будет! Я, наслушавшись, что варикоз даже после операции возвращается, долго не хотела лечиться. А когда «припекло», ноги по ночам стали сильно болеть, не пошла, побежала в центр инновационной флебологии! И вот уже 4 года как о варикозе не вспоминаю! А 1,5 месяца назад я в этот центр подругу отвела, теперь она тоже радуется здоровым ногам! Кстати, ни ей, ни мне операцию не делали, лечили лазером!

25.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Я непростая пациентка, очень тревожная, всегда задаю много вопросов. Но даже мне в Центре инновационной флебологии было очень комфортно! Доктор Соломахин - это образец терпения, доброжелательности и профессионализма! Очень помогла его поддержка до процедуры РЧА, во время ее и после! Все прошло успешно, мои ноги теперь здоровые и красивые!

05.08.2022
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

У нас в семье все женщины страдали от варикоза. Так что я тянут не стала, как только заметила, что на ногах отеки стали появляться, сразу же поехала в Центр Инновационной флебологии. Боялась, что придется серьезно лечиться, но после обследования выяснилось, что пока еще ничего страшного, но чтобы болезнь не прогрессировала рекомендовали венотоники, объяснили, как правильно подобрать компрессионный трикотаж. Теперь приезжаю в этот центр на осмотры, чтобы состояние вен контролировать.

24.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Спасибо знакомому врачу за рекомендацию Центра инновационной флебологии. Там я была на лазерной терапии варикоза, очень понравился специалист. Неприятные симптомы после процедуры ушли, так что к качеству лечения у меня вопросов нет.

22.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Очень довольна обращением в Центр Инновационной Флебологии на Ленинской слободе. Проходила там в июле курс склеротерапии (4 сеанса). Очень понравился специалист, деликатный и интеллигентный. Эффект не заставил себя ждать.

02.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Вот лучше бы я сразу обратилась в Центр инновационной флебологии, чем год наблюдалось бы у флеболога по ОМС! Ничего толком он мне не предложил, только время потеряла... а в Центре мне назначили РЧА. Я прошла процедуру, носила компрессионный трикотаж, наблюдалось у врача и всё наладилось :)

18.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Центр понравился, современный и светлый, везде чистенько. Нет очередей. Удобные места для ожидания. Персонал приветливый. К работе врача вопросов нет. Все грамотно и корректно. Буду и дальше наблюдаться в Центре инновационной флебологии.

21.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Моя искренняя благодарность Самохину Кириллу Михайловичу и всем сотрудникам "Центра инновационной флебологии" за выздоровление и избавление от варикоза, день за днём отравляющего мою жизнь! Если вы ищете грамотного флеболога в Москве, обратите внимание на эту клинику и на доктора Самохина. Он лечит варикоз без операции и без боли!

24.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Есть такая категория врачей, которые не нахваливают себя, скромные и порядочные и просто хорошо и доброкачественно выполняют свою работу. Флеболог - Кирилл Михайлович Самохин, именно такой доктор. Я лично уже отправила к нему лечить сосудистые звездочки на ногах несколько своих подруг, потому что страдала комплексом и стеснительностью, боясь показать свои ноги. Проблема решилась через месяц после курса склеротерапии. Я знаю, как для женщины важна их внешность и как они чувствуют свою уязвленность оттого, что знают о своих дефектах и несовершенствах. Девушки, проблема легко решается в умелых руках, хорошего специалиста, такого как Кирилл Михайлович! Любите себя, и заботьтесь о себе!

10.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

О "Центре инновационной флебологии" я слышала хорошие отзывы, поэтому и обратилась к ним, когда варикоз совсем замучил. Там я попала на лечение к Соломахину Антону Евгеньевичу. Как я узнала позже, это доктор достаточно известный и уважаемый, состоит в Ассоциации Флебологов России. Но не это главное. А то что уже год с лишним я не вспоминаю о варикозе. Это заслуга Антона Евгеньевича!

15.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Я в этой клинике избавлялась от сосудистой сетки. Особенно много у меня ее было на боковой поверхности бедра. Вроде бы мелочь, но я ее очень стеснялась. Стала носить юбки не выше колена, а мне на минуточку 24 года было. Но хорошо, что это позади. Склеротерапия реально работает! После курса процедур от моей сеточки не осталось и следа. Спасибо за это Центру инновационной флебологии и талантливому доктору Самохину К.М.! Он очень качественно провел мое лечение.

10.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Самохин К.М. это доктор, который избавил меня от болей и судорог, отравлявших жизнь. До всего этого я дотянула сама, а если бы начала лечиться вовремя, могла бы избежать осложнений. Повезло, что знакомые подсказали обратиться в Центр инновационной флебологии. Там мне сделали РЧА и отправили домой выздоравливать. Больше всего мне понравилось, что лечение не ограничивает подвижность. Наоборот ходить надо)

20.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Если б я знала что варикоз сейчас лечится за одну процедуру, не тянула бы с лечением. А так я настраивалась полгода точно. Сидела на форумах, отзывы читала, оттуда и узнала про Центр инновационной флебологии, а точнее о Соломахине А.Е. Все говорили что это классный врач, я и решила идти к нему. Как выяснилось не зря) Мало того что Антон Евгеньевич очень доброжелательный и милый, так он абсолютно безболезненно провел мне радиочастотную абляцию. А я боялась) Очень советую доктора!

09.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Варикоз это страшно. Это ведь не только доставляет дискомфорт и портит внешний вид ног, но также создает серьёзную угрозу здоровью. Варикоз может привести к возникновению тромбов и как следствие инсульту (советую почитать об этом в интернете, если у вас есть к варикозу предпосылки). Я вот как узнала свой диагноз, сразу же обратилась в клинику на платной основе. Лечилась в Центре инновационной флебологии, там мне делали РЧА и минифлебэктомию. Всё прошло очень быстро, без боли, без дискомфорта. Сейчас мои вены в порядке, ноги не болят. Огромное спасибо персоналу клиники!

05.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Я дико боялась идти на лазер к флебологу, а оказалось что у страха глаза велики. Очень быстро, совсем не больно, доктор просто чудесный, ласковый, аккуратный! Всем его буду советовать. Зовут Антон Евгеньевич Соломахин, работает в Центре инновационной флебологии на Мясницкой 32. С проблемными венками все к нему! Он классный)))

30.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Дорогой Самохин Кирилл Михайлович! Спасибо вам большое за помощь с лечением варикозного расширения! В мае 2018 я была у вас на рча. С вашей лёгкой руки до сих пор вены не дают о себе знать! Желаю вам и всем вашим коллегам из Центра инновационной флебологии здоровья и всяческих успехов!

26.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Хочу поблагодарить Самохина К.М. за помощь, поддержку и доброжелательность. У этого доктора в Центре инновационной флебологии прошла моя процедура РЧА. Я очень переживала,что будет больно, или что потом будут какие-то последствия, но все хорошо. С момента процедуры прошло три месяца, я прекрасно себя чувствую, сошли синячки.

05.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Зря я так долго терпела варикоз и надеялась на всякие мази и гели. Они только ненадолго снимают боль и тяжесть, но конечно не решают главную проблему, первопричину. По настоящему мне помогли только в Центре инновационной флебологии. Вену мне лечили лазером. Звучит страшно, но на самом деле все прошло быстро и максимально безболезненно. Просто спасибо!

08.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Я не понаслышке знаю что такое флебэктомия, несколько лет назад такое делали моей маме. Поэтому лечение вен лазером которое мне предложили в Центре Инновационной Флебологии это просто подарок. Быстро, безболезненно, заживает легко и не надо оставаться в стационаре. Единственное неудобство это трикотаж, который придется потерпеть. Но разве это не мелочь в сравнении с избавлением от болей и отеков?

27.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Думаете, что синие вены на ногах это самое страшное проявление варикоза? Не хочу вас пугать, но это только начало. Уж поверьте мне. В связи с этим советую обратиться в Центр инновационной флебологии. В середине февраля этого года я делала там рча и мини флебэктомию. Даже удивилась как быстро и безболезненно все прошло, я дольше себя накручивала. Оказалось что самое неприятное в лечении это компрессионный трикотаж, к нему привыкнуть надо. В первый день его снимать совсем нельзя, затем можно снимать на ночь. Ну а вообще если есть склонность к варикозу, желательно носить на постоянной основе

24.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Очень хотела попасть к Бирюлину и сильно обрадовалась, когда попала именно к нему в Центр инновационной флебологии. После ЭВЛО не так много времени прошло (меньше недели), но есть уже сейчас улучшения. Боль прошла, ноги так сильно не горят, отечность больше не беспокоит. Пока есть небольшие ограничения, но через неделю к занятиям спортом смогу вернуться, правда теперь уже со здоровыми венами. Советую центр, я довольна лечением.

26.02.2020 | положительный отзыв
спасибо, доктор К.М.

Всю жизнь мучилась варикозом , комплексовала по этому поводу жутко. Подружка посоветовала сделать операцию для того чтобы визуально это выглядело посимпатичнее. Она несколько лет назад делала эту операцию... Подробнее>>

07.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Прочитала в отзывах о Бирюлине, он сосудистый хирург Центра инновационной флебологии. Записалась к нему на прием. Вежливый, приятный мужчина, опытный флеболог (стаж более 15 лет). Варикоза пока нет, но есть все предпосылки к его развитию. Пока в качестве профилактики пью лекарства и ношу компрессионный трикотаж. Довольна выбором врача и центром.

13.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Сейчас рекомендую Центр инновационной флебологии, и особенно Самохина друзьям и знакомым. Полгода назад делал у него ЭВЛО в центре. Методика малотравматичная, то есть мне вены никто не удалял. Большой плюс лечения лазером, что это не больно, все под анестезией делается.

15.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Инновационной Флебологии

Замечательный центр, флебологи опытные, а Антон Евгеньевич специалист с мировым именем. Я у него как раз в Центре инновационной флебологии делала ЭВЛК. Это современная и эффективная методика, вообще безболезненно вылечила варикоз. Процедура под анестезией, самое неприятное это прокол, в остальном вообще ничего не почувствовала