Медико-консультативный центр "ВоенМед", г. Уфа

Уфа

Сын никогда не отличался крепким здоровьем, но как мужчина говорил, что если призовут — значит призовут. Но меня, как мать, такая перспектива не устраивала. Сын у меня один, и рисковать лишний раз его здоровьем и будущим я не намерена. По совету знакомых и почитав отзывы, обратилась за консультацией в центр помощи призывникам Военмед. Там сказали, что многие заболевания часто носят неярко выраженную форму и надо смотреть. В военкомате такого, конечно, делать не будут. Это им попросту не надо. В общем, я записала сына на прием и потащила его в клинику. Отзывы не врут, в центре действительно хорошо встретили и очень внимательно отнеслись. Врач долго смотрел медицинскую карточку, много чего спрашивал. Как я поняла, это нужно для того, чтобы понять, на что обратить особое внимание при обследовании. Нам назначили день, когда нужно прийти на осмотр (точнее мы выбрали сами наиболее удобное время). Обследование было очень тщательным. Осмотр каждого врача занимает немало времени, поэтому вся процедура длится 3 дня. Но никаких неудобств при этом не испытываешь. Все врачи в одном здании, тут же диагностическое оборудование, никуда ездить лишний раз не нужно. Качество и скрупулезность обследования, конечно, на высшем уровне, никакой военкомат даже рядом не стоял. С одной стороны, конечно, жаль, что у сына нашлось достаточно серьезное заболевание, которое освобождает его от воинской службы. С другой стороны, хорошо, что его выявили, иначе все было бы намного хуже. Армия далеко не всем добавляет здоровья, скорее наоборот. По результатам обследования и заключения военно-медицинской комиссии впоследствии сыну была присвоена категория В, которая гарантирует получение военного билета и списание в запас в мирное время. Конечно, перед этим нужно было еще подтвердить заключения врачей Военмед в нашей поликлинике, но это была чистой воды формальность. Хорошие отзывы о работе центра помощи призывникам Военмед полностью подтверждаю. Прекрасное учреждение с отлично организованной работой, собственным диагностическим оборудованием и главное, делающее очень важное и полезное дело — защита наших детей от равнодушия представителей армейской машины. Совершенно не против службы в армии, уважаю солдат и офицеров. Это очень нелегкая работа, но поэтому и выполнять ее должны люди, которым состояние здоровья не мешает это делать. Если вы обращались за аналогичной помощью, то тоже пишите отзывы, чтобы все знали о такой возможности.

25.07.2022 | положительный отзыв
Мой опыт

Хочу выразить благодарность центру помощи призывникам Военмед в своем отзыве. Именно здесь мне помогли избежать военной службы в армии, от которой я хотел откосить по разным причинам. И первая из... Подробнее>>

11.11.2021 | положительный отзыв
ВоенМед отзыв Анна

Анна:
  ВоенМед лучшая клиника с,которой я сталкивалась.Год назад моего племянника признали годным к военной службе.У него врождённый порок сердца,но врачи закрыли на это глаза.Врачи сказали: " Мы можем приписать вам что-нибудь" и запросили просто не реальную сумму.Знакомые посоветовали медцентр ВоенМед.Он обратился в клиннику,где прошёл мед.обследование и его заболевание подтвердилось.В ВоенМед работают правда честные и квалифицированные специалисты.

10.11.2021 | положительный отзыв
ВоенМед отзыв

Мое знакомство с клиникой «ВоенМед» произошло полгода назад, когда я столкнулся с тем, что при прохождении военно-врачебной комиссии в военкомате меня признали годным к военной службе, хотя я с 18 лет нахожусь на учете с Гепатитом С, но это попросту закрыли глаза. Сейчас мне 22 и пообщавшись на тематических форумах вышел на данную клинику, о которой отзывались в основном в положительном ключе и имелись положительные отзывы о медицинской комиссии. Хочу сказать сразу, что я не пытался «откосить» и искать причину, но все же если мне противопоказано проходить воинскую службу, то почему медперсонал не берет это во внимание?На первичной консультации в клинике мне предложили пройти медицинское обследование в клинике и помочь с решением данного вопроса. Радовало то, что врачебный персонал и юристы были всегда на связи и консультировали по всем вопросам. В рамках обследования я прошел все необходимые процедуры и сдал анализы на наличие антител и состав крови. В клинике передовое оборудование, которое помогает выявлению заболевания с 100% точностью. Диагноз подтвердился, что дало в первую очередь почву для решения вставшего вопроса на законодательном уровне. Медицинская и юридическая помощь оказывалась на профессиональном уровне, что помогло в конечном итоге добиться справедливости в этом

Уфа

11.11.2021 | положительный отзыв