«Хачапури и вино»

Хороший коллектив

Пишу отзыв как бывший сотрудник заведения сети. Проработала на Солянке с апреля по декабрь 2021 года, так что все нижесказанное относится только к этой точке Первое, хотелось бы рассказать о т.н. домашнем вине, конкретнее о гранатовом. К сожалению, этот напиток является наиболее популярным в “Хачапури и вино”, наверное, в виду своей низкой стоимости и приписки “домашнее” в меню. Если вы спросите официантов, как производят это вино, скорее всего, вам ответят, что его готовят по уникальной рецептуре заведения где то в Ленинградской области. На самом деле это, конечно, не вино, а винный напиток на основе сухого столового вина, смешанного с обычным сахаром, консервантами, красителями и ароматизаторами, который транспортируют в тетрапаках, так что можете представить его примерную себестоимость и вероятность увидеть в зеркале опухшее лицо после пары бокалов этого напитка. Гости неоднократно писали в отзывах приходили и говорили, что у них это вино вызвало сильную аллергию на лице и руках Второе, о чем мне кажется очень важным упомянуть, это нарушение санитарных норм. Дело в том, что осенью 21 года, в подвале заведения открыли другое заведение, так называемую чайхану для своих, пройти в которую можно только через помещение, где моют посуду и хранят продукты. Вы просто представьте, что через мойку, где моют посуду, из которой вы будете есть, и через подсобные помещения, в которых хранятся продукты, из которых вам будут готовить блюда, ходят левые люди в верхней одежде, и это согласовано с руководством заведения, и никому до этого нет дела. Стандартная ситуация гость обнаружил в тарелке инородный предмет: кусочек пластика, волос, ….паука… (было и такое) и т.д. Последнее, что касается уже соискателей, а это скорее всего студенты, которым нужна подработка: не ждите хоть сколько нибудь уважительного отношения к вашим делам и вообще той части вашей жизни, которая не касается работы. В декабре я решила уволиться, так как собралась стажироваться по своей специальности, за две недели до предполагаемого ухода сообщила о своем решении руководительнице, на что в ответ услышала изумленное “классно ты это решила, а кто работать будет?”. В общем, эта ситуация довольно ярко иллюстрирует вопрос о том, какое место работа должна занимать в жизни работника по мнению руководства [censored] и вино) И как вишенка на торте, официально вас не трудоустроят, но попросят принести документы и скажут, что трудоустроили, как произошло со мной. Для меня эта ситуация была очень непонятной, поскольку у нас с руководительницей изначальна была договоренность, что меня трудоустроят официально, и только после увольнения я узнала, что в трудовой книжке в качестве даты приема на работу у меня стояло начало декабря 2021 (я устроилась в апреле того же года). На мои многочисленные вопросы к руководству, как так вышло, я получила невразумительное “Мы не знаем, как это произошло, это в Питере в бухгалтерии все перепутали” Как итог, увы, не могу порекомендовать это место ни к трудоустройству, ни к посещению, но чтобы быть до конца честной, стоит отметить, что заведения на Покровке и Трубной очень сильно отличаются от этой точки, ничего плохого про них сказать не могу, наоборот, пришла бы туда в качестве гостя

28.02.2022
Кафе Хачапури

Работал курьером при увольнении пришлось выбивать свою зарплату угрожая что обращусь в трудовую инспекцию. Если надо чисто перебиться на месяц, два то можно там по работать плюсов я лично не нашел тк отношения хамское, офики почти все студенты которые работают почти за еду, куча штрафов Подробнее>>

12.02.2013
Отзыв сотрудника о работодателе кафе "Хачапури"

Отработал первые 2 дня замечательно.Естественно,как человек новый - вливался в атмосферу и коллектив.Администратор службы доставки - замечательная женщина Наташа. Но чтобы остаться там - нужно понравиться старшему менеджеру ресторана на Тверской Яне. Причем критерии понравился/не понравился ведомы только ей самой. Своеобразная девушка, по типажу скорее стерва-карьеристка, которая наверняка после неудавшегося брака либо каких-то личных отношений полностью посвятила себя работе и отрывается там на всех по полной, постоянно доказывая,что права она, а не кто-либо другой, даже если прав оппонентю. В общем, из тех женщин, которые к 35-40 (часто с одним ребенком или без) остаются одиноки, хоть и с деньгами. Напоминает начальницу из "Служебного романа" чем-то. Не буду вдаваться в подробности, но вечером мне сказали, что отзывы с последнего места работа обо мне негативные, и что им такие люди, как я, не подходят.Естественно, не оплатив отработанные дни
Хорошее отношение к персоналу. Бесплатное,очень вкусное питание, как, в принципе,должно быть везде. По отзывам коллег зарплата вовремя,в оговоренную дату.За хороших сотрудников руководство стоит горой.Это впечатления за 3 дня работы.Единственно но... ... Подробнее>>

11.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе кафе "Хачапури"

Устроился туда в августе ! потом понял что лучше сидеть без работы чем терпеть такое жуткое отношение к себе! Премий нет, штрафуют за все что только можно! отношение начальства как к скоту, который просто обязан пахать на них за копейки! Я работах раньше в этой сфере! бывало разное , но такого я не видел ни где! Начальство считает что им позволено орать на тебя, употребляя нецензурные выражения! вообщем если вы себя уважаете не идите туда работать ни в коем случае!!!
Коллектив неплохой. Можно работать без медицинской книжки ... Подробнее>>

14.10.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе кафе "Хачапури"

Отработал всего 1 месяц, пришлось уволиться, т. к. были личные проблемы, но денег мне не заплатили, обосновав тем что я стажировался!!!Целый месяц!!!!и ни копейки! вот они хозяева какие, за капейку удушатся! обидно слов нет, но ни чего поделать не могу. Единственное положительное что подружился с ребятами, коллектив дружный. Но их тоже часто штрафуют, иногда необоснованно! Где справедливость?
Единственное что подружился с ребятами, коллектив дружный. Но их тоже часто штрафуют, иногда необоснованно! Где справедливость? ... Подробнее>>

04.08.2021
«Хачапури. Грузинская кухня»

Вас будут держать в рабстве, при любом возмущении — угрожать не отдать деньги. Графика не существует — выходишь в 7:30 на работу, а уходишь за полночь, и так 6 7 дней в неделю из 7. Персонал работает на износ, при этом новых людей брать руководство не хочет, чтобы не платить больше. Управляющая, жена хозяина, очень жадная, пытается выдрать с вашей Подробнее>>

04.03.2016 | положительный отзыв
Компания Хачапури

Евгений Августис:
Ресторанчик занял помещение бесславно канувшей сети «Русское бистро». Унылым пирожкам на смену пришло грузинское роскошество кухни, отличное вино, достойное обслуживание и бесплатные яблоки на выходе в коробочке с подписью «мытые». Впрочем, всё это характерно и для других филиалов «Хaчапури». Не вижу смысла останавливаться на отдельных блюдах, поскольку хорошо всё, а выбор – сугубо дело вкуса. От прочих же заведений сети именно этот ресторанчик отличается особой уютной компактностью, что позволяет использовать его кроме трапезы и для свиданий, и для приятных полуофициальных переговоров. В общем, очень достойное место. Как, впрочем, и все заведения под вывеской «Хaчапури», которые довелось посетить.

Москва, Б.Гнездиковский пер., д. 10

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Ресторан "хачапури" - Ужасное заведение

Официант очень долго (до часа) не подходит к столику, чтобы предложить меню и принять заказ. Складывается впечатление, что официанты либо не замечают гостей. Цены просто сумасшедшие!!! Наверное чтобы отобедать в данном заведении, нужно быть или гангстером или политиком, чтобы иметь шальные деньги, которых не жаль!Зашли с надеждой вкусно и сытно поесть, но были очень разочарованы. Заказали: аджапсандал, такое мне ни Подробнее>>

| отрицательный отзыв
Винотека, Подари вино (ПродТовары ) - негативный отзыв

неадекватная зав. магазином ,бывшая продавщица .Хамит ,грубит и издевается над сотрудниками .Обходите эту контору стороной ,берегите нервы .

08.10.2018 | положительный отзыв
ВОРОНЕЖСКАЯ ВИНО-ВОДОЧНАЯ КОМПАНИЯ, ООО - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Проработал в компании 3,5 года, очень хороший коллектив, адекватное руководство. Пришел сюда абсолютно без опыта, всему научили, дали отличные знания в продажах. Осталось много друзей, с которыми и сейчас общаюсь. Так что желаю фирме только развития и процветания. Хорошая, надежная фирма Подробнее>>

17.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Семег о компании Кубань-вино

Бьют работников в офисе и полиция всегда там!. Побитые пенсионеры водители. Не платят зарплату в конверте! И как рабы возят продукцию кубань-вино и Шато-Тамань в специализированные магазины края, России и Ашана!
Карго групп перевозчик полный отстой вместе с директором ГедгаудасомЕ.В