Отзыв о работодателе «ООО Попутчик-медиа»

Елена Чаблина:

Рассказываю продолжение своей истории. Возможно, кто-то из вас помнит, что в марте я предупреждала о недобросовестности такого работодателя, как ИД «Попутчик-медиа» (Санкт-Петербург). Я написала для двух его изданий 10 текстов с октября по декабрь 2014 года и ни за один из них мне к середине марта так и не заплатили. Разместила свою историю в профессиональных сообществах в соцсетях, на портале orabote.net и др. И на всякий случай, совершенно спонтанно – на странице «Попутчик-медиа» на портале yell.ru. Дня через 2 мне позвонил представитель «Попутчик-медиа», рассказал, что в издательстве прочли мой комментарий на yell.ru, что, мол, с несвоевременной выплатой гонорара вышло недоразумение (и прочая лапша на уши). В итоге договорились на том, что мне выплачивают гонорар, после чего я убираю свой отзыв на yell.ru. 2 апреля на мой счет поступили деньги, отзыв на указанном сайте я удалила. Правда, в профессиональных сообществах всё осталось, считаю, товарищи по перу должны знать, с кем имеют дело и какие могут быть последствия. Может быть, мой опыт получения гонорара кому-то пригодится. Всем удачи и добросовестных работодателей!

г. Санкт-Петербург

02.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Попутчик-медиа

Перед НГ директор г.Уточкин собрал коллектив на собрание и заявил: не хочу платить за вас налоги, плевал я на вашу пенсию, пишите заявления на увольнение или в крайнем случае на сокращенную рабочую неделю и работайте неофициально, а зп вам задерживаю потому что с обналички стали задерживать из-за кризиса. Вот такое поздравление с НГ))). Так как зп уже задерживали на 2 месяца я отказалась и меня уволили задним числом за прогул которого небыло. А деньги так и не отдали.
не могу выдумать положительные стороны, ну разве что кот симпатичный в офисе живет... ... Подробнее>>

25.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Попутчик-медиа

Товарищи-фрилансеры! Предупреждаю всех о недобросовестности такого работодателя, как ИД «Попутчик-медиа» (Санкт-Петербург). Работала на «удалёнке» с октября по декабрь 2014-го с двумя его изданиями: «Женские письма» и «Жизнь и любовь». Всего написала для них 10 текстов. Все тексты одобрили и приняли. Первый гонорар должна была получить в начале декабря, но всю зиму меня прокормили «завтраками» и я до сих пор (сегодня 25 марта 2015 года) не получила от этой конторы ни одного рубля. Переписка у меня сохранена, если что.
- - - ... Подробнее>>