Информатика

Обещают оформление по тк, приличную з/п Говорят, что серьезные ребята, потому что давно и активно сотрудничают с Газпромом Удобное местоположение Поблизости расположены поликлиника и больница №7, если во время работы станет дурно, что скорее всего там нередко случается, то можно подлечится в этих чудных заведениях!

Некий [М.] время от времени предлагает работу разработчика JS/C++/Java в этой славной компании, при этом его совершенно не смущает, что ты владеешь совсем другим языком программирования (далее яп). Говорит, что есть обучение, и для того, чтобы стать частью их прекрасного коллектива нужно выполнить бесплатное тестовое задание на любом яп, которым владеешь, или же на их собственной платформе. Это якобы необходимо для того, чтобы посмотреть на твои навыки программирования в целом. Однажды, я все таки согласился. Несколько дней делал, выслал так вразумительного ответа и не получил. Через несколько лет опять объявляется этот [М.] и говорит, что у них снова открыта вакансия. Естественно, меня не помнит, естественно, его не настораживает, что я знаю другой язык. Опять говорит, что есть обучение. Зовет уже на собеседование. Приходишь на собеседование тебя опять не помнят и снова навязывают выполнение тестового задания. С трудом убеждаешь [М.] вспомнить и поискать мое тестовое задание. Все таки находит и говорит, что потом посмотрит. Какой смысл предлагать делать тестовое, если на него даже не хотят взглянуть? Ну и в конце говорит, что обучения у них никакого нет, я по телефону их не правильно понял. Здорово. Даже если предположить, что я действительно их неправильно понял, то: 1. Зачем они пригласили на собеседования человека со знанием совсем другого яп, который они не используют; 2. На сайте у них до сих пор висит вакансия "Программист разработчик ис (Junior)", в требованиях которой указано "понимание JavaScript или любого другого скриптового языка". [С.] в подтверждение ibb.co/hR1fNvW Жаль, молодых парней, которые работают под руководством начальника с таким странным поведением. И для какой цели в кабинете разработки лежат гантели? Это, наверно, должно не соответствовать технике безопасности. Ведь для занятия физ. упражнениями должно быть специально отведенное помещение, тем более в компании, тесно сотрудничающей с Газпромом. Просьба руководству компании взять под контроль процесс подбора кандидатов, потому что такой безответственный подход к подбору наносит вред вашей репутации! Всего хорошего!

Иваново

05.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Информатика

Судить могу только по собеседованию на котором был: - компания отдает "антресолью" (сразу понимаешь что здесь только навык небольшой наработать сможешь, карьеру делать нужно в другом месте, возможно будет напрасная потеря времени) - офис самый простой (старая мебель, деревянные стулья, какие-то стрёмные гантели в углу и плесень местами) - возможно, наименее перспективное место, веет чем-то очень старым, серым. - настырный HR (Михаил, вроде). Сразу говоришь что не подходит, а тебя продолжают теребонькать.
- Для кого-то, наверное, удобное местоположение, кто любит работать в офисе. - Компания давно существует. - Кому нужно официальное профильное трудоустройство для галочки, сойдет. - Возможно, на работу можно приходить не совсем трезвым. Предполагаю, что этого никто не заметит.

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ