Оптима-фарм

Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Луганск, Нижнегорский, Николаев, Одесса, Полтава, Симферополь, Фастов, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов, Ялта

В совместной компании Оптима Фарм, ЛТД намеренно используется классическая схема, вас типа берут на работу, намеренно изматывают, а по скольку вы неоформлены вам в итоге не оплачивают за выполненную вами работу, находя ряд причин и поводов. Да здесь явно присутствует коррупционная составляющая, которой могут заинтересоваться НАБУ, СБУ, городская прокуратура, налоговая вместе взятые, при положеном к ним обращении. Так что, если действительно вас здесь нагло кинули, при этом проигнорировали официальное оформление с первого дня работы, то смело обращайтесь во все названные структуры, даже потратив неделю времени, так как не стоит прощать подобного воровства и откровенной наглости. В Этонии такого бы небыло априори, а здесь выходит так, что данное совместное предприятие, наверняка кем-то покрываемое за откаты, возможно даже сверху в Киеве, уж больно сильно расслабилось, нагло игнорируя ряд законов и положений, особенно в военный период времени. Так же стоит написать открытое письмо их партнерам в Эстонии, вероятно они не контролируют своих украинских коллег как положено. Также нелишним будет обратиться в СМИ и отписаться в ряде социальных сетей, чтобы отбить у всех охоту идти работать на недобросовестноного работодателя, а самого работодателя заставить кардинвльно изменить отношение к трудящимся.

СП

20.09.2022 | отрицательный отзыв
Негативный отзыв

Постоянная текучка. Смены больше 12-ти часов. Зарплата намного меньше, чем обещают. Скотское отношение к новым сотрудникам. Грубые охранники. Большинство работников постоянно матерятся. Подробнее>>

12.02.2022
Оптима-фарм

Ребята !!! Бегите от этой фирмы Оптима-Фарм Днепр Текучка большая и это о чем то говорит Там могут уволить по статье, зарплата далеко не 17000 как в объявлении. То что работа не до 00:00 я вообще молчу, до об этом предупреждают, но даже если вы закончили в 2 ночи например, то во-первых развозка может быть в 5 утра, во-вторых вас могут заставить делать не вашу работу? например помочь упаковывать товар, а это не оплачивается. И еще куча организационных вопросов которые вам придется решать самим. Например если у вам станет плохо или что-то еще без скорой помощи вас не выпустят со склада...
сотрудники ...

09.02.2022

отсутствуют
Попала на эту вакансию случайно, был выбор между Оптимой и типографией. Решила остаться здесь. Работа не тяжелая, бывают трудности, но к кому бы я не обратилась все отзывчивые и помогают (даже если приходится объяснять в сотый раз). Работаю ровно 2 месяца и никаких минусов для себя не обнаружила. Если быть не внимательной, то действительно можно схлопотать ...

12.01.2022

График бывает сложный,более 12 часов(
Очень классная девочка Таня на собеседовании, рассказала все максимально доступно и самое главное,что слова совпали с реальностью!!!! Работаю уже второй месяц,все очень нравится,особенно то,что зарплата зависит от себя самого,нет никакого потолка ...

08.01.2022
Оптима-фарм

Полтавский филиал "Оптима-фарм".Я бывшая сотрудница Преснякова Ольга уволилась 22.10.2021г.Отвратительная фирма на каждом шагу обман и ужасное отношение со стороны руководства.Последний месяц который я отработала,а именно Октябрь месяц мне не выплатили зароботную плату.Переработки были ужасные,работали с коллегами по 18 - 15 - 14 иногда по 12 часов в итоге зарплату не дали! (Заведующая склада Ольга Вячеславовна сказала , что тебе перечислено 3623. Если не получила , надо идти в банк выяснять.) Это ответ со стороны старших по смене .Хотя сотрудники банка говорят что перечеслений на карту не было. За такие переработки такую сумму начислили и ту не выплатили. Получилось так что на работу ходила просто так без оплаты.

04.12.2021
Оптима-фарм

Работа ненормированная,зарплату говорят 15000-20000,которую нужно зарабатывать по 12-14 часов,Пятидневка,скотское отношение к людям,правду не говорят,штрафы,в туалет сходить обыщут,назад идеш тоже обыскивают,везде камеры,на проходной обыск как в тюрьме/обыскивать имеют право только с нарядом милиции/,незря люди уходая,никому не советую.
Положительных нет!!!! ...

14.06.2021 | положительный отзыв
Оптима-фарм

По телефону обещают зарплату 10-12 тис. 5 дневка с 8.00-18.00. иногда рабочаю суббота. Пришел на собоседования, сказлали что 8 тис. точно будет . 10тис обещать не могут. график не нормированый , часто работают в ночные смены. На вопрос "Почему по телефону говорят совсем другое" начали грубит выгонять "Вас некто не держит уходите" .Категорически не рекомендую тратит свое время на эту фирму а тем более там работать

29.05.2021 | положительный отзыв
Оптима-фарм

На работу меня не взяли, естественно, набор у них круглый год, так и живут за счет дармовой рабочей силы. Ума хватило угробить один день, хотя и того жалко, они того не стоят, суки, обещают 10000з/п, на стажировку выдают табличку с левой фамилией, сканер, и ты пашешь на лысого, день, а то и два, тебе ж нужна работа, нужно проявить себя, тебя окучивают 8 замов, старших смены с промытыми мозгами, готовые взять в команду! Но нет, вам придет смс о том что вы медленный, не соответствуете их стандартам. Вам даже не позвонят, не извинятся, ни хрена. Люба просто скинет смс, еще сфоткает ваш паспорт, на хрен? Я что, воровать сюда пришла, в вашу шарагу? Никому не советую тратить свое время на Оптиму, в Днепре так точно. Не становитесь рабсилой. Читайте отзывы, люди их не просто так ...

19.12.2020
Оптима-фарм

В Днепре по ул.Днепросталевской стажировался 2 дня за бесплатно, и тоже получил отказ в трудоустройстве. Зря только потратил свое время и силы. Подлая контора! Не советую никому, кидалово в этой конторе!!!
Контора в Днепре, кидает людей! ...

28.10.2020
Оптима-фарм

По телефону сказали ,,зарплата с первого дня,, , а на собеседовании уже изменили условия сказав ,,день бесплатной стажировки,,

28.10.2020
Оптима-фарм

На складе в Днепре по журналистов практикуют бесплатные стажировки без подписания каких либо бумаг минимум 1 день,после отказывают в официальном трудоустройстве(вы нам не подходите)

21.10.2020
Оптима-фарм

Работал кладовщиком на складе в Днепре, сотрудников унижают, делают все чтоб человек чувствовав себя ниже плинтуса. Обыски при входе и выходе. Постоянные крики. В любых ситуациях делают так, чтоб ты себ г*вном почувствовал(((( кошмарная компания, отношение скотское. Текучка очень большая. Не советую!(((

03.10.2020
Оптима-фарм

Проработал совсем мало на складе кладовщиком в Днепре. Это моя самая плохая работа из всех. Отношение на складе хамское, придираются ко всем, никто с тобой нормально разговаривать не будет, сразу будут посылать. Обращаются как с рабами! Зп упала на половину на карантине, получил за весь месяц 6000 грн, при том что работать вы будете без перерывов, в быстром темпе на ногах, не приседая, даже обеды сократили до 30 минут за всю смену. Постоянно штрафуют за ошибки, отправляют в отпуска принудительно за свой счет на 3-4 дня, если сделал 1 ошибку за смену. Никому не советую приходить в Оптиму, поберегите свое здоровье и нервы! Обходите эту компанию стороной!
Не работа, а рабство! ...

03.10.2020
Оптима-фарм

Типичный обман соискателей,люди приходят на собеседование,предлагается один день бесплатной стажировки,на следующий день ответ «вы медленны»),»к сожалению перевага отдана другому кандидату»В течении рабочего времени (если человек старается,работает,проявляет себя)никто не сообщает ,что человек не подходит.Зарабатываються деньги бесплатными стажерами.

27.09.2020
Оптима-фарм

Оставлю никому не нужный отзыв о том как я устраивался на роботу в Полтавское отделение склада. Сначала сходил на собеседование, и насколько понял девушка проводившая собеседование только вступила в эту должность (наверно даже первый день), ибо не знала как проводить и где. Дальше мне в отделе кадров расскзали что работа сложная и почти все уходят не окончив стажировку, расскзали какие документы в случае приема нужно собрать и отправили к начальнику отдела склада. С ним договорился на стажировку, причем он удивился что они набирают сотрудников в его отдел, и переспросил меня не в резерв ли случайно меня берут. Я не обратил внимание. Вышел через неделю на стажировку, мне ничего не говорили делать и ничего не обьяснили, благо один молодой парень работавший там расскзал и показал что они делают. Я начал работать с посылками на конвеере, причем остальные ...

14.09.2020
Оптима-фарм

Отношение вышестоящих руководителей и начальников к провизорам как к говну

20.08.2020
Оптима-фарм

Вынуждают оплатить просроченный товар, который получился в результате ошибки людей, давным-давно неработающих на оптиме. При том, что ежемесячно из зарплаты удерживается энная сумма, якобы на списание такого товара. Скотское отношение к сотрудникам. Отсутствие корпоративной культуры и этики. Что ни начальник (независимо от ранга) - хам и быдло.
Нет. ...

03.06.2020
Оптима-фарм

график изнурительный, темп нужно держать постоянно - иначе зп сразу падает, так как она зависит напрямую от выработки, часов переработки и т.д. и вдобавок руководство начинает подганять.
работаю в Днепре, удивился зп, обещали на собес от 11000 до 19000, а тут на днях посчитал, что за месяц несколькими платежами получил 24500 грн за месяц. Подумал что может ошибка какая то - спросил у старших смены, они сказали что все правильно, раз пришло - радуйся. И текучка осенью заметно уменьшилась, оно и понятно - ...

08.05.2020
Оптима-фарм

полный беспредел!работать с 12:30 до 7:00 утра!только с закрытым ртом иначе за оно слово получишь штраф!перерыв за все это время 45 минут и 15 минут .свинское отношение к людям!!!если какому-то мерзавцу не понравилось как вы сложили картон,то он может всю огромную стопку ногой и заставить занова скадывать до утра!никто не знает фактически сколько он получит и получит ли вообще,а особенно при увольнении они не выплачивают почти ничего!Таким образом вас наказывают,что вы не хотите на них и дальше пахать на их рабских условиях!Куда смотрит власть,ведь это рабовладельцы узаконеные!Могут выгнать ночью на улицу,ну вообщем беспредел!

19.02.2020
Оптима-фарм

Это узаконенное рабство. То, что обыски при входе и выходе , лишнего с собой лучше не брать - на это ещё можно закрыть глаза. Но вот на самом складе - это ужас, ощущение что ты бессловесный раб, который обязан только собирать лекарства причем разговаривать ни с кем нельзя , спрашивать ничего нельзя, причем собирать ты должен очень быстро практически бегать. Потому что стоит некто более выше по рангу ( по ощущениям надзиратель) и если ему что-то не нравится, то сразу начинает орать. Там нет фиксированного времени ухода, то есть работаешь до последней накладной , а она может прийти и после двадцати часов работы. Зарплату тоже платят меньше чем обещают . А если что-то не нравится, то сразу предлагают увольняться. Работниками вообще не дорожат , текучка кадров очень сильная. Плюс ещё и контингент работников- это какой-то сброд ...

26.08.2019
Оптима-фарм

Місто Вінниця.Отже пішла я на стажування на аптечний склад Оптима,що на вулиці Чехова.Зав.складу Алла Вікторівна (здається Глушко)жіночна не приємна.Обіцяла стажування не більше 3 днів,яке безкоштовне.За цей час вона відправила мої дані на Києв,щоб ті провірили,чи не крадійка я.В результаті я походила дурно 5! днів,вона взяла мої документи,сказала,що будеть оформяти мене,але треба ще почекати.Тобто я мала ЩЕ дурно робити,невідомо скільки.І одного дня я просто не пішла,вона позвонила і сказала "Ви нам не підходите" зімною були ще 3 дівчини,яким вона відказала,кооли вони неділю проходили безкоштовно Відпустка там лише через 11 місяців,стажування не оплачуюють,зав.складу Аллочка обманює.Для них закон не писаний.Зверніть увагу на це. Не раджу вам туди йти,бо там є ще мінуси,про які я не написала http://www.vnutri.org/optima-f

05.06.2019
Оптима-фарм

Из жирных минусов норм работы нет! можно стать под загрузку в три утра, приехать из рейса-после 18.00...и так ежедневно. спать реально некогда. КЗоТ рыдает. Зарплата реально не соответствует количеству занятости.
Из положительного: коллектив- нормальные, как и везде, есть неприятные, есть-отзывчивые и дружные. транспорт-если сравнивать с другими компаниями-вполне сносный. зарплата-на карту. ...

14.11.2018

На нету.
зп не задерживают, колектив нормальный,разное конечно бывает, но нормальный.Работы много, иногда задерживаемся .Но в принципе все ок. Приходи ...

08.11.2018
Оптима-фарм

Хотелось бы услышать вссе плюсы и минусы
Добрый день. Рассматриваю вакансию кладовщика-комплектовщика. Подскажите пжл, как обстоят дела в Одессе? Хотелось бы услышать отзывы о работе. Задерживают ли зп и прочее. На собеседовании звучит все очень хорошо ) Хотелось бы услышать мнение людей,которые работают или работали на складе. Спасибо! ...

23.10.2018

Ничего сказать не могу.
Отличное руководство, меня научили работать и зарабатывать деньги. еще ни разу не задерживали з.п. Меня взяли на работу, научили работать, хотя мне было сложно найти работу, мне 20 лет, опыта работы никакого, а тут сразу взяли,научили, работа официальная.Так что никого не слушайте, приходите. ...

23.10.2018
Оптима-фарм

Работаю почти год, не увидела отрицательных сторон. Да работа тяжелая,но она и оплачивается должным образом.
Зарплату выплачивают во время, хороший коллектив,официальная работа, можно без опыта работы прийти сюда и всему научат. Мне все нравится ...

14.08.2018

Когда уволят отрощенко??
есть люди,но в основном быдло. ...

19.07.2018
Оптима-фарм

оптима - ДНО! такого дерьма я в своей жизни ещё не встречал. как только переступите порог этой компании - забудьте о том, что вы человек. вы бесправный раб! нет графика, нет выходных, нет праздников, нет личного времени. есть воля хозяина (поздравляю, отныне так называется ваш непосредственный начальник)..захочет - отпустит домой к малым детям, не захочет - будешь ебошить пока не сдохнешь. и не дай боже расправить плечи и перечить - не досчитаетесь кровно заработанных (да! деньги вам выплачиваются согласно данным, поданным в бухгалтерию начальником отдела... думаю и так ясно, кому уйдёт разница). среди прочих комментариев на этом сайте, меня поражает преобладающий позитивный отзыв о коллективе... вы рехнулись?! в оптиме не осталось вообще людей, будь-то хороших, или плохих. они давно ушли (уважающие себя в дерьме жить не будут). а те, что есть - крысы и могильные черви ...

27.05.2018
Оптима-фарм

Коррупционная контора, сотрудники которой обналичивают деньги владельца, а ему на это все равно. Текучка кадров просто бешеная. Большинство руководящего состава просто ленивое стадо, выезжают за счет работы простых служащих. О неофициальной зарплате, типа премии, знают все, тут и нечего говорить. Прежде чем соглашаться на их предложение я бы сто раз все хорошо обдумала.
В компании действительно есть хорошие люди, которые помогут при необходимости, но их очень мало. ...