"TORIS" - магазины мебели и матрасов

Москва, Казань, Новосибирск

Отношение к простым рабочим у руководства откровенно скотское. Могли при всём коллективе наорать, оскорбить, унизить. И подобные мероприятия часто зависели от настроения руководства, поэтому приходилось лавировать на этих волнах чужих эмоциональных качелей, а это на самом деле большой стресс. Карьеру здесь построить весьма проблемно, в основном на руководящих должностях родственники и друзья.

Коллектив в целом приятный. Зарплату выплачивали всю целиком, но иногда с небольшими задержками. Предоставляли социальный пакет и питание.

24.07.2012 | отрицательный отзыв
Toris, сеть салонов мебели и матрасов - отзыв пользователя Зоя о работе в компании

Зоя:
При обучении не мешало бы побольше рассказывать именно о кроватях, матрасах и т.п. А то как продавать вообще мы конечно знаем, а люди спрашивают какие-то детали про кровати наши, а нам стыдно глаза поднять. Ну и по деньгам - здесь очень проблемно заработать больше 25. по крайней мере мне, что для столицы сами понимаете, не айс

27.07.2012 | отрицательный отзыв
Toris, сеть салонов мебели и матрасов - отзыв пользователя Алексей Музыка о работе в компании

Алексей Музыка:
Всем привет! Хочу рассказать о своём опыте взаимодействия с компанией "ТОРИС". Возможно, что для кого-то это окажется полезным. "Предупреждён значит вооружен" так ведь говорили древние... Вакансию регионального представителя по СФО я увидел на одном из работных сайтов, откликнувшись, я получил звонок спустя около 10 дней. Пройдя телефонное собеседование с милой девушкой менеджером отдела персонала, мне назначили собеседование по Skype с руководителем отдела региональных продаж Володиным Алекандром. После чего мне прислали для изучения два довольно объёмных документа и предложили посетить одну из торговых точек компании для ознакомления с продукцией, назначив повторное собеседование. Потратив половину дня своего личного времени только на изучение ассортимента "ТОРИС" и конкурентов в магазине, не говоря об остальном, я оказался не у дел. Сначала руководитель отдела персонала Асия Мажитова отменила собеседование. Несколько моих попыток перенести собеседование, назначив устраивающее всех время, отозвались мне комментариям о том, что я не правильно ищу работу, выдвигаю слишком много условий и вообще в компании "ТОРИС" нет возможности планировать на три дня вперёд. Результатом было письмо о том, что предложение

15.11.2012 | отрицательный отзыв
Toris, сеть салонов мебели и матрасов - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Я не была на собеседовании. Но я обратила внимание на вакансию, размещенную на Superjob. Сильно насторожил текст. Г-жа Асия Мажитова, являясь автором сего опуса, даже не пытается скрыть реальное существование описанных ниже в отзывах фактах! Компания на самом деле мутная. Судите сами!!!!!! Первое. Дискриминация по половому признаку: соискатель описан как женщина, везде стоят окончания женского рода. Асия, Вы не знаете, что согласно статье 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав? Нарушение ТК во второй раз (и это в официально размещенной вакансии). Цитирую дословно: Не стоит откликаться, если Вы имеете маленьких детей, которые могут стать помехой в работе, а также собираетесь в декрет (уж простите, но бизнес диктует свои правила). Цинизм и непрофессионализм в высшей степени. Причем, ужасно интересно, а даму сию будут штрафовать за подобные публичные казусы? Третье. В описание вакансии есть некая финансовая вилка в размере 5 тыс (от 35 до 40 тыс.рублей) и прописаны бонусы по результатам работы.

21.03.2013 | отрицательный отзыв
Toris, сеть салонов мебели и матрасов - отзыв пользователя Претендент о работе в компании

Претендент:
Был только на собеседовании,но впечатление осталось. Офис в районе ВДНХ-10мин. пешком-находится в здании какой-то древней совковой гостиницы-снимают несколько комнат на верхнем этаже.Проводила собеседование руководитель отдела персонала Мажитова Асия Эрмековна-забавная женщина,упоминавшаяся здесь в других отзывах.Сходу сказала что место работы будет не здесь,а в ТЦ Мебель России-это еще от метро надо несколько остановок на автобусе проехать по вечно стоящей ярославке-почему нельзя было это сразу указать в объявлении-непонятно.Собеседование провела быстро-не давала толком рассказать о своем опыте-не дослушивая перебивала,вкратце рассказала о вакансии и функционале и сказала ожидать решение о втором собеседовании(зарплата кстати белая часть только процентов 60),позже перезвонила через пару часов-спросила есть ли у меня в наличии автомобиль(о чем опять же не было указано ни в объявлении ни на собеседовании!)-я ответил что есть,но планирую скоро продавать,на что получил ответ что это принципиальное условие для приема и мы попрощались! В общем зря потратил только время-выводы делайте сами!

13.05.2013 | отрицательный отзыв
Toris, сеть салонов мебели и матрасов - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Самое обидное что есть в компании Торис (они же торговые технологии) это влияние генерального директора на коллектив, если у нее хорошее настроение то все зашибись, но если как упоминалось в др. коментах критические дни или магнитные бури то все тушите свет, все не так, самое поршивое то что она не зная человека из какой он семьи, какое воспитание и т.д. ОРЕТ и унижает, и в основном это происходит при всем коллективе чтобы все слышали какое ты ничтожество не умеющее работать и за что тебе платят вообще не понятно, при этом строя из себя воспитанницу благородных девиц. В компании есть два мнения одно ее другое не правильное, и доказать что либо нереально, даже если предлагают что другая схема работы более эффективная и выгодная. Все уроды тупые безмозглые одна она гений и красавица. Данной леди нужно не компанией управлять а устраивать свою личную жизнь, чтобы успокоится и не срываться на людях которые пашут. Самое страшное на сегодняшний день 2013 г. в компании то, что все вышестоящее руководство компании находится в секте, в головном офисе компании Торис вообще

21.02.2016 | отрицательный отзыв
Toris, сеть салонов мебели и матрасов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В компании бывают небольшие задержки зп, но всю сумму все получают,ни разу не было такого,чтобы не доплатили чего-то, или выплатили меньше,чем обещали-все ровно. Про директора могу сказать следующее-сама была на руководящей должности...я очень лояльный и демократичный человек,но были прдчиненные,которые меня не любили. Они опаздывали,не выполняли планы и когда к ним приходило наказание о существовании которого они знали-было море недовольства. Если этого не будет-будет анархия. Вообще людям проще жить и заставлять себя работать,если есть границы. К сожалению,в нашей стране мало настолько сознательных людей,которые могут самостоятельно структурировать свою деятельность...Емелю с печью сложно выгнать из подсознания))И вообще руководитель всегда видит больше любого сотрудника,он знает ситуацию сверху,видит все стороны,поэтому он строже и категоричнее в решениях и поведении. На нем ответсвенность-если завтра закончатся деньги в компании и нечем будет платить вам зп-то будут претензии к нему,а не к сотрудникам.Поэтому цена его ошибки слишком велика, и ему надо держать всю ситуацию под контролем.Короче,если тут спокойно и качественно выполнять свое дело, то очень достойный вариант работы у вас будет!)

11.04.2018 | отрицательный отзыв

Зарплата состоит из белой (минимальная часть) и продаж. Расчетные листочки приходят раз в месяц, но зарплату не платят по три месяца. Сотрудники в офисе при устройстве на работу сообщают что небольшие задержки но это неправда. И никто не знает когда будет зарплата. В результате такой чудовищной задержки огромная текучка. В конторе задерживаются только работники с низкой самооценкой, которые не могут больше нигде найти работу. Свинское руководство забирает все что собирает торговая точка и платит огромные кредиты и вкладывает в салонный бизнес по продаже машин. А вы, типа обойдетесь. Поэтому здесь так и будет пока торис не развалится.

12.06.2018 | отрицательный отзыв

Нереальная задержка зарплаты. Сколько-бы вы не заработали - выплаты под большим вопросом. Жаль что в магазине не принимают к оплате расчетные листочки. Если кто-то может ждать по три месяца, то вам сюда.

11.08.2018 | отрицательный отзыв

Зарплата белая лишь частично. По поводу задержек - это надо пережить только первое время, после трудоустройства 2 месяца ее не будет. Но затем платят частями трижды в месяц, платежи регулярные, задержки случаются, но небольшие. Уровень зарплаты зависит от вас и от расположения торговой точки. В компании есть текучка, и большинство продавцов берет отпуск летом. Поэтому временами настойчиво просят выходить на замены.

23.08.2018 | отрицательный отзыв

зарплата минималка белая. Белая з/п приходит вовремя. В IT отделе начальник ужасный человек, таких еще называют энергетическими вампирами. Каждое действие - отчитайся. Постоянно какие-то экзамены проходят. Про других сотрудников обсуждения нелестные, постоянные обзывательства. Продавцов фотографируют с помощью специальной программы. До офиса метро не ходит, приходится на автобусе кататься

06.04.2014 | отрицательный отзыв
"TORIS" - магазины мебели и матрасов отзыв сотрудника Denis

Мы купили у компании TORIS две кровати (Юка и Вега-2) и комод (Юка). Везде отслоился или вспучился шпон в местах скругления фасадов. Пока была гарантия, мы их заставляли переделывать и подклеивать шпон, потом гарантия кончилась. Где-то я сам смог подклеить, где-то не успел, отломали. Кстати, мы в нескольких салонах видели мебель этой компании, где также вспучился или отслоился шпон. Точно не могу сказать, грех ли это конкретной компании или вообще всей мебели покрытой шпоном, или это только проблема с покрытыми шпоном криволинейными фасадами, но факт остаётся фактом. Купленная в разные годы мебель TORIS, разные модели и, кстати, разное дерево для Подробнее>>

06.04.2014 | отрицательный отзыв
"TORIS" - магазины мебели и матрасов отзыв сотрудника anny

Большое количество салонов. Магазины мебели и матрасов TORIS пестрят объявлениями в газете "Работа Для Вас" и приглашают на собеседование каждый вторник и четверг на м. Марксистскую заполнять анкеты. Приходит много народа, но там почти никого не набирают, они ищут продавцов, кто им повысит объемы продаж, разовьет клиентскую базу и будет при этом работать за 15 тыс руб в месяц при обещанной в объявлении большей зарплате. Еще кадровичка странные вопросы задает, если кто ей не понравился, даже анкету смотреть не будет. В эти матрасы ходить на собеседование - напрасно время терять. Подробнее>>