Смирнов Олег Вячеславович - советую заранее отказываться от любого сотрудничества

Автор:Дмитрий

Тех кто работает по Нижегородской области и слышит фамилию Смирнова советую заранее отказываться от любого сотрудничества. Я не понимал насколько много проблем будет, когда впервые задумался над тем как можно обезопасить свою фирму. Сплошные проверки — налоговая, пожарные, санстанция, не сколько работаешь, сколько с отчетами разбираешься. Я по дурости, вместо того чтобы самостоятельно решать и устранять проблемы решил просто найти «решалу». Мне казалось подобное простым - я нахожу человека который общается с проверяющими органами, я ему плачу деньги, все довольны.
\r\nМоя главная ошибка — обратиться к Смирнову Олегу Вячеславовичу. Где-то в начале 2014 мы с ним пересеклись на каком-то корпоративе, он еще так рекламировался, что для своих готов защищать от проверяющих и «своим» стать просто, он готов работать с каждым. Я еще запомнил его, так хорошо себя расхваливал. Через несколько месяцев на фирму обрушились проверки — одна за другой. Меня настолько это задолбало, что решил воспользоваться помощью Олега.
\r\nПервая встреча прошла максимум успешно, как мне казалось. С его стороны предоставлялись консалтинговые услуги, заключался официальный договор. На словах мне обещали дополнительно лоббировать госзаказы. Все будет проходить напрямую через его родственников, а точнее тестя. Договор заключался сначала на четыре месяца, затем можно было продлить. Цена услуги – 300 тыс. рублей в месяц. Мне такая сумма показалась разумной, учитывая сколько я смог бы сэкономить нервов и денег на разных проверках, заключениях и штрафах. К тому же обещал подкинуть несколько госконтрактов, как бонус. Говорил, что есть тесть без проблем все устроит в лучшем виде. Меня еще привлекло, что нужно платить не на перед, а только в конце месяца. Так можно сразу и проверить эффективность работы и повышался уровень доверия.
\r\nЗаключили контракт сразу на несколько месяцев наперед. Мне обещали, что проверяющие просто не будут доходить до компании, не о чем будет переживать. Ожидания не оправились, когда буквально через неделю нагрянула пожарная инспекция и выписала пару предупреждений и предупредили о штрафах, если не устранить их. Сразу начал названивать Смирнову, но он трубку не брал два дня. Как только смог дозвониться, он начал меня успокаивать, что все решит и не нужно немного подождать. Поверил ему абсолютно зря, проигнорировал все сроки указанные в предупреждении и пришло уведомление о конских штрафах.
\r\nНачал прозванивать в инспекцию, но оказалось что к ним от моего имени никто не обращался. Ни из моей компании, ни из любой другой. Понятно, что пришлось оплачивать штрафы, но и Смирнову решил не платить. Олег и сам не выходил на связь. Через полгода пришло судебное уведомление об открытии производства о невыполнении условий договора.
\r\nА когда подал одну заявку на госсзаказ, меня сразу завернули и дали понять, что все заранее распределено и делить кормушку с новой фирмой не собираются. Если что-то хочу, должен пробиваться в другой области. И пролетел на первом согласовании.
\r\nАдвокаты после объяснили, что под размытым определением «консалтинг» можно подогнать все что угодно, если четко не прописано иное. В моем случае было именно первое. Поэтому пришлось оплатить больше миллиона рублей. Судебное разбирательство было короткое, буквально пару заседаний. И естественно никто не думал над тем насколько честным был договор.
\r\nПроверки так и продолжаются, только научился вовремя устранять замечания. По своим связям потом смог узнать, что пара решальщиков в нашем регионе есть, но фамилия Смирнова среди них не фигурирует. Меня просто кинули на бабки.
\r\n

03.10.2014
Смирнов Олег Вячеславович - негативный отзыв

Олег Смирнов просто кидала и нехороший человек. Прикрывался своим тестем Валерием Шнякиным. Там по лицу видно, что к чему. Развел на приличную сумму. С кидалой Олегом меня свели некоторые обстоятельства в жизни. В нашу компанию нагрянул обыск. ОБЭП пришли в офис, пошли обвинения по теме 200 статьи части второй. Устроили маски шоу. Я занимался логистикой и все эти обвинения были Подробнее>>

17.12.2019 | отрицательный отзыв
пообещал решить проблемы с ОБЭП

Смирнов Олег Вячеславович пообещал решить проблемы с ОБЭП. Много рассказывал о всесильном тесте Валерии Шнякине, что любые вопросы для него, как два пальца. Чтоб только лично пообщаться с этим “божеством” надо было денег дать. И Олег и Валерий на деле...

01.07.2021 | отрицательный отзыв
Циничный и наглый мошенник

Циничный и наглый мошенник. Обещал через фирмы в Беларуси сделать очистку груза, деньги взял на перед под вообще другие услуги. Когда дело дошло до выполнения обещанного, подсунул какие-то бумаги, которые разве что в туалете можно использовать. Смирнов Олег просто нагло...

18.11.2017 | отрицательный отзыв
Не ведитесь!

Не ведитесь!!! Олег Смирнов кинул в сложный момент жизни! Должен был решить со следователями вопрос и просто исчез после получения денег и написания долговой расписки. Потом подал на меня в суд якобы я ему денег под процент задолжал!! Я ничего...

03.10.2014 | отрицательный отзыв
кидала и нехороший человек

Олег Вячеславович Смирнов просто кидала и нехороший человек. Прикрывался своим тестем Валерием Шнякиным. Там по лицу видно, что к чему. Развел на приличную сумму. С кидалой Олегом меня свели некоторые обстоятельства в жизни. В нашу компанию нагрянул обыск. ОБЭП пришли...